Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Белоруссия без Лукашенко. Строго по делу

Важные объявления
Старый 29.04.2011, 23:17   #21 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 631
Отправить сообщение для gosuhuman с помощью Skype™
Можете закидать меня камнями, но я считаю, что Лукашенко надо честно сказать, что он белорусский царь и передаст власть только своим детям. Все честно и не надо париться с выборами.
gosuhuman вне форума      
Старый 30.04.2011, 00:32     TS Старый   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
2 Vitovt
то, что белорусская оппозиция говорит на митингах - малоинтересно. Так что лучше дай ссылку на полный план.
shamtu вне форума      
Старый 30.04.2011, 00:39   #23 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bkmz03
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 750
Цитата:
Сообщение от Vitovt Посмотреть сообщение
Предвыборная программа Романчука. Пожалуйста, читайте, обсуждайте, оценивайте
Даже то, что я написал, больше похоже на программу, чем эта чушь...
__________________
Vivere militare est
Bkmz03 вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 30.04.2011, 01:59   #24 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vitovt
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 544
Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
2 Vitovt
то, что белорусская оппозиция говорит на митингах - малоинтересно. Так что лучше дай ссылку на полный план.
При чем здесь план? Я не агитирую за Романчука. Ты спросил:
"Итак, Лукашенко ушел к власти пришел новый человек, новое правительство. Их действия? Что они будут создавать? Что будут искоренять?"
Я тебе предложил вариант. Может, меня не всё там устраивает. Но это я считаю НАМНОГО более перспективным, чем ещё один срок человека, который позволяет себе на весь мир называть председателя Европейской комиссии козлом, а руководство, вроде бы дружественной нам братской страны вшивым. Может, кого-то такая открытость восхищает. Но я считаю такое поведение и его одобрение обыкновенным хамством и проявлением невысокого уровня интеллектуального развития.
Vitovt вне форума      
Старый 30.04.2011, 03:40   #25 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Dr.Dorsanval
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Рашн
Сообщений: 605
сори просто понять не могу нах этим грузиться??
__________________
Dr.Dorsanval вне форума      
Старый 30.04.2011, 07:59   #26 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bkmz03
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 750
Цитата:
Сообщение от Bkmz03 Посмотреть сообщение
Даже то, что я написал, больше похоже на программу, чем эта чушь...
Нет, сори, ночью писал попивши пива. Есть в программе Романчука здравые мысли. Поменьше бы лозунгов, побольше конкретики - вполне рабочая программа.
__________________
Vivere militare est
Bkmz03 вне форума      
Старый 30.04.2011, 08:04   #27 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bkmz03
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 750
Цитата:
Сообщение от Dr.Dorsanval Посмотреть сообщение
сори просто понять не могу нах этим грузиться??
А почему бы нет? Вот тебе, например, всё равно. А мне просто интересно и неравнодушно. Чем я лично тебе мешаю, когда пишу в этой теме? Тем, что увидев новое сообщение, тебе приходится заходить и читать? Забей.
__________________
Vivere militare est
Bkmz03 вне форума      
Старый 30.04.2011, 12:40   #28 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 02.05.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,442
Цитата:
Сообщение от dimonv Посмотреть сообщение
Я не скажу точно на(во) сколько, но в Прибалтике или скажем Болгарии зп тоже существенно ниже западноевропейских и что? Там создаются пр-ва и валом валят инвестиции в него?
По поводу юношеских надежд о волшебнике в голубом вертолёте который вдруг прилетит и сделает промышленность что-то добавить тяжело.

И странно как-то сторонники идеи всемогущих инвестиций благодаря которым можно будет сделать достояное пособие по безработице и т.п. бред как-то уже на Прибалтике осекаются и переводят тему разговора в лозунги. Итак, какие же производства открыли инвестиции в Литве, Латвии и Эстонии за годы обитания онных в Европе? Заодно можно вспомнить какие закрыли и экстраполировать ситуацию на РБ. ВЭФ, РАФ помнит уже наверное только среднее и старшее поколение. Тоже может произойти и с МАЗ, МТЗ и т.п. И поражает когда люди сидят например в ПВТ и не понимают, что вся страна софт лепить для буржуев не может итак уже в РБ мобилизованы практически все реальные трудовые ресурсы. Об это на совещании сказал и Аркадий Добкин (основатель крупнейшей компании по разработке софта в Восточной Европе). Что будем делать с остальными? Пособия по 120 или даже по 200 баксов не хватит и на отопление при международных рыночных ценах и я уже молчу о том, откуда на такие пособия будут деньги.

А может голосовалку сделать, можеть есть ещё наивные чукотские юноши которые верят в то, что нейкий западный производитель тракторов так и мечтает обновить все производственные фонды МТЗ и создать себе конкурента в Восточной Европе у которого будет как минимум преимущество административного ресурса???
kocha вне форума   +2 (+4/-2)    
Старый 30.04.2011, 16:05   #29 (permalink)
CBOLOTA
Гость
 
Сообщений: n/a
Ндас... Вот так и появляются подобные темы - после очередного телевизионного ВЫСЕРА - по другому и не скажешь, приходит понимание того что особо ИДЕЙНЫЕ вроде батьки просто больные на голову люди. Ну да ладно, - уже мало их осталось - Сев. Корея там, Куба, Беларусь ну и парочка людоедских "идейных" Африканских режимов конечно же. Все бредят о каком-то особом пути, вместо того чтобы строить у себя нормальное общество ПОТРЕБЛЕНИЯ! ))))) Никаких тебе Сев.Корейских загонов, живут себе и горя не знают - ИДЕАЛ? )))) В общем довел больноголовый страну до ручки со своей идейностью. Такие дела. Тов. Ленин со товарищи своими идейными также заложил основы нынешнего плачевного состояния Российской Империи как не крути, и как бы это не отрицали протриоты. )))
 
Старый 30.04.2011, 19:02   #30 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
[Зарегистрироваться?]
Цитата:
Потребители и потреб.яди: как отличить
Цитата:
Возмём твой хавчик. Никто не говорит что ты должен обжырать помойку. Ешь качественно, питательно, витаминно, продляй свою жызнь и укрепляй здоровье. Но поди .... на кухню и приготовь свою жратву сам. И помой за собой кастрюли и сковородки. И помой на кухне пол, чтобы ошмётки не вляпывались в пол по всему дому. И тарелки ложки как пожрал – сразу помой, а не копи в раковине неделю. Если ты всё это делаешь чисто, аккуратно, каждый день, и тебя этот небольшой труд по собственному прокорму не взъёб.вает, а он тебе наоборот в радость, это значит, что ты хороший, надёжный человеу, а не гавно на вазелине. Но если тебя ломает приготовить себе пожрать, если тебе непременно надо учесать в ресторанчег, чтобы тебя обслужыли, чтобы тебе принесли, унесли, подтёрли за тобой, помыли, а ты пожрал, кинул чаевые тем кто подтирает то что ты насвинячил пока хавал, то ты – бл.дво.

А ресторанчег – кстати! – это кузница ....вы. По своей задумке ресторанчег – это заведение, в котором главное не жратва, а сама идея обслуги. Идея того что за тебя приготовили, подали, убрали, обслужыли и избавили от бытовых хлопот. Тех самых, которые каждодневно делают из тебя человека, и которые ты, препоручив другим людям и откупившысь от них деньгами, ты превращяешься в йаркую самодовольную свинью с претензиями на лучшую жызнь.
........
И не только рестораны – всякие сауны с девочками, эротические массжные салоны, салон для загара, салон для ногтей, салон для п...ы, салон для х.. и для сисек, салон для навешывания понтов, салон по продаже индивидуальной кожаной отделки в твою понтовитую тачку, салон по ублажению твоих хотелок – всё это ....ство, которое отвлекает реальную рабочую силу от реальных задач, одновременно превращая тебя в сраную еб.ю, в развращённое высокомерное ....во, в йаркого общечеловека – в мразь, которая потеряла скромность и забыла слова “долг и самоограничение”. В человеческое дерьмо, которое надо абластическим методом отскрести от здоровой части популяции в пределах интактных тканей и сжечь нах.й в крематории.
............
Человек скромный, знающий меру – это человек, который основную часть своей жизни тратит на созидание. Человек, позабывший о скромности и умеренности – это блядво, которое загоняет ресурсы экономики в минетный тупик. Вместо заводов, КБ, автомагистралей и ракет вся страна начинает строить салоны по отсасыванию х..в. А их дети будут отсасывать х.. чужеземным солдатам.
...........
Камрад! Зная и понимая этот принцип, ты всегда сможешь отличить ....ь от небля.и, и ....ское от небля.ского. Будь то человек, вещь, сёрвис, произведение искусства или полемическая статья в журнале или телепередача на актуальные темы. Когда ты будешь это знать, и все нормальные люди будут это знать, вы сможете объединиться против ....ского единым фронтом и счистить его со своей земли раньше или позже. Чем лучше будете понимать и чем согласованнее принимать меры, тем раньше. Чем больше будете ловить ротом фафли и пускать ....ское вовнутрь, тем позже или вообще никогда.
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 30.04.2011, 20:00   #31 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 02.05.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,442
Цитата:
Сообщение от CBOLOTA Посмотреть сообщение
Ндас... Вот так и появляются подобные темы - после очередного телевизионного ВЫСЕРА - по другому и не скажешь, приходит понимание того что особо ИДЕЙНЫЕ вроде батьки просто больные на голову люди. Ну да ладно, - уже мало их осталось - Сев. Корея там, Куба, Беларусь ну и парочка людоедских "идейных" Африканских режимов конечно же. Все бредят о каком-то особом пути, вместо того чтобы строить у себя нормальное общество ПОТРЕБЛЕНИЯ! ))))) Никаких тебе Сев.Корейских загонов, живут себе и горя не знают - ИДЕАЛ? )))) В общем довел больноголовый страну до ручки со своей идейностью. Такие дела. Тов. Ленин со товарищи своими идейными также заложил основы нынешнего плачевного состояния Российской Империи как не крути, и как бы это не отрицали протриоты. )))
Вот так и появляются такие посты после очередного ВЫСЕРА на хартии или по евроньюс. И уже есть особо идейные сторонники свободы, которые с яростной пеной у рта начинают доказывать пользу тех ценностей истинну цену которым они даже представить себе не могут.

Конечно главное это потребление, и таким умным надо начать со своей родни. Загонобить, если есть живые участники той великой войны, за то что они в 40-е прошлого века не дали построить настоящую цивилизацию на нашей земле. Попрекать своих родителей, за то что они в совке не начали процессы ещё до Горбачёва и т.п. Главное детей своих не заводить, а то потом можно будет в один прекрасный день понять, что офигевшая училка или врач педиатр из общества потребления тоже хотят потреблять ну никак не меньше вас хороших, молодых и амбициозных, а вот дешёвых мексиканских нянь или дворников таджиков у нас нет... За счёт кого ты собираешься потреблять? У Запада есть третий мир, куда они включили и нас, а вот у нас что есть, кроме нашей земли и нашего народа? Или ты реально веришь, что Запад потребляет ровно столько сколько заработал да ещё и на третий мир иногда подачки отстёгивает?

На самом деле, человек же просил в данной тебе воздержаться от оборотов типа: "после очередного телевизионного ВЫСЕРА ". Про вторую часть твоего поста даже говорить не хочется, если тебе стыдно писать явный бред цель которого обгатить историю своей Родины, то помочь тебе уже могуть только специально подготовленные люди.

И вот ещё что. Романчука глянул программу, объясните мне почему у человека который себя позиционирует экономистом я не нашёл в программе отражение вопроса об отрицательном сальдо торгового баланса? Это что, на 2010 год такой мелкий вопрос по сравнению с той же народной приватизацией? Кстати, в какой постсоциалистической стране прошла по настоящему народная приватизация? Может заводы шкоды на 70% пренадлежат персоналу или ещё чего любопытного я не знаю?
kocha вне форума   +1 (+2/-1)    
Старый 30.04.2011, 20:34   #32 (permalink)
CBOLOTA
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от kocha Посмотреть сообщение
Или ты реально веришь, что Запад потребляет ровно столько сколько заработал да ещё и на третий мир иногда подачки отстёгивает...
Категориями верю-не верю можешь мыслить сам, - верить или не верить Лукашенку в частности и то что его видение пути развития белорусской нации приведет белорусов к процветанию - твое ЛИЧНОЕ дело. Можешь даже верить в то что без прихода к власти коммунистов-сталинистов толка не будет - опять же твое личное дело во что верить. ))) Рассуждаю я другими категориями - привел ЛИДЕР НАЦИИ страну к процветанию или нет. Какие еще могут быть критерии?? )))
 
Старый 30.04.2011, 20:42   #33 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Потреб.яди покую откуда что берется и чем ее потребля.ство оплачивается. Она просто хотит хавать нихера не делая.
И это правильно товарищи, вперед, в цывилизацыю!!!
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 30.04.2011, 20:56   #34 (permalink)
Старожил
 
Аватар для leibstandarte
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Орел
Сообщений: 765
Отправить сообщение для leibstandarte с помощью ICQ
"Только взялся за яйца,тут же пропало масло" (ц )

Никого из апологетов колиного папы не смущает его крайняя неадекватность\эксцентрич ость\импульсивность, со временем переходящая в маразм? Я считаю, что беларусы способны избрать более достойного лидера.
leibstandarte вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 30.04.2011, 21:36   #35 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для 74ый
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 665
по делу никто из оппозиционеров не может ответить
74ый вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 30.04.2011, 21:54   #36 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для 74ый
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 665
чтобы какому нибудь государству потребить что-то, надо:
a)произвести самому (Китай например)
б)получить нахаляву (нефтедобывающие страны)
в)отобать у другого (США, Англия)
г)взять в кредит (Прибалтика)

Нефти и газа у нас нет, отобрать ни мораль не силы не позволяют
остаетается либо произвести самому, что кстати сейчас мы и делаем, либо взять кредит
кредитов при нынешней власти нам почти не дают, а если и дают то со скрипом
ибо понимают, что эти кредиты пойдут на увеличение производства, а не на потребление
если придет, оппозиция ко власти, то кредитов им надают много, так как понимают, что эти кредиты пойдут на потребление,
какое то время будем жить как в сказке. а потом как рабы - на погашение процентов будем брать опять кредиты, но уже будут ставить условия - продавай промышленность по дешевке, переписывай историю, и т.д и т.п
первый путь мне больше нравится
74ый вне форума   -2 (+0/-2)    
Старый 30.04.2011, 22:16   #37 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для 74ый
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 665
Цитата:
Сообщение от CBOLOTA Посмотреть сообщение


Рассуждаю я другими категориями - привел ЛИДЕР НАЦИИ страну к процветанию или нет. Какие еще могут быть критерии?? )))
ну так ведет еще)
путь еще не кончился

а ты ка лучше сравни куда привели за 20 лет демократы Россию, Украину и прибалтику?

я сравнил в свое время, и поэтому кроме Лукашенко не хочу никого другого
74ый вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 30.04.2011, 22:40   #38 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от 74ый Посмотреть сообщение
ну так ведет еще)
путь еще не кончился
Он просто скрывающийся сталинист, он Сталина имел ввиду.
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 01.05.2011, 23:10   #39 (permalink)
CBOLOTA
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от 74ый Посмотреть сообщение
а ты ка лучше сравни куда привели за 20 лет демократы Россию, Украину и прибалтику?

Кто верит в Магомета кто в Аллаха кто в Иисуса (C) )))

Смотри шЫрше, - ни один "сталинист" ни в одной стране мира ПО ФАКТУ не привел свою страну К ПРОЦВЕТАНИЮ. В полную ЖЭ приводили ФАКТ, - наоборот НЕТ. А вот вемократы таки да приводили - пол мира по сути привели. Отсюда только ОДИН вывод - демократы ваши РЯЖЕНЫЕ. )))
 
Старый 01.05.2011, 23:48   #40 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 02.05.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,442
Цитата:
Сообщение от CBOLOTA Посмотреть сообщение
Кто верит в Магомета кто в Аллаха кто в Иисуса (C) )))

Смотри шЫрше, - ни один "сталинист" ни в одной стране мира ПО ФАКТУ не привел свою страну К ПРОЦВЕТАНИЮ. В полную ЖЭ приводили ФАКТ, - наоборот НЕТ. А вот вемократы таки да приводили - пол мира по сути привели. Отсюда только ОДИН вывод - демократы ваши РЯЖЕНЫЕ. )))
Господин не верующий, но знающий, а можно подробнее рассказать про полмира процветающего?
kocha вне форума   +1 (+1/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лукашенко - байкер? cartman Поговорим за жизнь 24 24.07.2009 14:30
Кто поддерживает лукашенко? Andy Sopl Поговорим за жизнь 344 14.04.2009 07:06
Украина, белоруссия и др. страны СНГ Zedmor Блэкджек 53 30.08.2006 10:34
Белоруссия j0ker Ввод-вывод денег 6 28.03.2005 22:17
От дисскусии к делу! (о проблеме сервера pref.ru) Falcom1 Преферанс 5 30.03.2004 00:59



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot