Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Покупаем подержанный автомобиль(бюджет 13-18К).

Важные объявления
Старый 28.02.2011, 23:06   #21 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
Цитата:
Сообщение от Темучин Посмотреть сообщение
Ниссаны - они, вроде бы, сыпятся быстро.
Друг работал в автомобильной страховке и с тех пор со скеписом относится к японцам в этом плане (за исключением разве что тойоты), считает что БМВ-Мерс-Ауди на уровень надежней. Он как раз выбирал между А6 и БМВ5.
Автопроизводителям несложно было бы выпускать модели, чтобы бегали лет по 30-50, но это им невыгодно. Немцы да, это более-менее качественные машины, но у бумеров-ауди по нашим дорогам сыпится ходовая, поэтому плане качества мерин - лучший.
Эйсхай вне форума      
Старый 28.02.2011, 23:21     TS Старый   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Я_люблю_жизнь
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,514
Краткий отчёт.

Пересмотрел ещё раз Инфинити.Понравилась.Но понял,что на данный момент для меня это будет дорогой машиной.Но да,она крутая.

Как я понимаю,большинство за немцев.Я тоже,в принципе,по отзывам понял,что немецкие автомобили - самые надёжные.Для себя я оставил на данный момент 4 автомобиля.Два из них "пацанских",два - "бабские".


1.Хонда Цивик.Зацепила тем,что за эти деньги я смогу купить себе 3-летнюю машину с пробегом около 50000 километров+мне очень импонирует дизайн.По крайней мере,на фото,посидеть пока не удалось.И,по идее,из того,что я читал и спрашивал,Хонда делает всё же хорошие автомобили.Минус же главный - это размер.Насколько я понимаю,что в салоне едва ли будет очень комфортно.

[Зарегистрироваться?] - как вариант.Чёрный смотрится шикарно.


2.Ауди А6.Внешне она,в моём понимании,из всех 4-ёх самый слабый вариант.Зато она практична,дешевле,чем то же БМВ в обслуживании+в ней хороший,кожаный салон+она всё же "пацанская".Из минусов гланый - это то,что ей уже будет лет 7 и пробег в лучшем случае 150000 километров.

[Зарегистрироваться?] - цвет можно и лучше найти.Но как вариант.


3.БМВ 525.Это БМВ.Из того,что я читал,сидеть в этой машине - это как в рай попасть.По крайней мере,если сравнивать с аналогами за эти же деньги.+выглядит она агрессивно и круто.Из минусов то,что ей уже будет много лет,пробега под 200000 и будет она обслуживаться за атомные бабки.

[Зарегистрироваться?] - как вариант.Цвет не очень.


4.Citroën DS3.Вот это та машина,в фотографию которой я влюбился.Непонятно пока,как у неё всё там будет внутри,учитывая,что это француз,но снаружи она просто сводит меня с ума...)) [Зарегистрироваться?], [Зарегистрироваться?] - вот это отзывы на Топ Гиар.Пишут,что очень хороший автомобиль.И самое главное,что,вероятнее всего,я смогу взять его новым,в салоне.То есть буду первым владельцем,0 км пробега,к тому же в городе таких пока нету совсем.Максимум несколько штук.К тому же 2 года обслуживания,что,как я думаю,выливается в некоторого рода экономию.

[Зарегистрироваться?] - именно белый цвет.


Пока в растерянности.Вроде есть плюсы и у тех,и у тех,но какой выбрать,пока не знаю.Тем более,как я уже писал,в этом деле я недалёк,изучаю тут всё и общаюсь со знающими людьми только несколько суток.Вероятно,я что-то упустил и новые автомобили Цивик и Ситроен могут быть ещё дороже в обслуживании или с ними может быть ещё больше проблем.С одной тсороны хочется машину новее или совсем новую,с другой стороны Ауди и БМВ - это Ауди и БМВ.

Различные мнения приветствуются.

З.ы.В ближайшее время планирую в каждой из них посидеть...

З.ы.ы.Ещё раз просмотрел фото всех.Конечно,Ауди и БМВ посолиднее.Хз,короче,что покупать...)
Я_люблю_жизнь вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 01.03.2011, 00:24   #23 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Цитата:
Сообщение от Эйсхай Посмотреть сообщение
Автопроизводителям несложно было бы выпускать модели, чтобы бегали лет по 30-50, но это им невыгодно.
Да кто ж спорит - это само собой. Мне как раз объясняли на днях, что цена сейчас формируется не как в классической экономике. Типа того, что раньше из качественных компонентов делали автомобиль, потом добавляли свои проценты и получали его стоимость на рынке.
Сейчас решают вначале что хотят продавать и по какой цене, а потом уже подбирают компоненты - составляющие автомобиля под эту цену.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 01.03.2011, 00:26   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
последнюю сложнее продать будет, если разонравится =)
pokerman777 вне форума      
Старый 01.03.2011, 00:31     TS Старый   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Я_люблю_жизнь
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,514
Цитата:
Сообщение от pokerman777 Посмотреть сообщение
последнюю сложнее продать будет, если разонравится =)
Ну да.Так и подумал. Не факт,что она приживётся вообще+потеряет в цене в лбом случае прилично за год-два.
Я_люблю_жизнь вне форума      
Старый 01.03.2011, 22:14   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Fedoskin
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 4,626
Золотой кубок 
На сколько вообще планируется увеличение цен?
Какой-то аналитик по ящику сказал, что увеличение планируется "незначительное", но в реале на сколько процентов увеличится цена
__________________

Fedoskin вне форума      
Старый 01.03.2011, 22:52   #27 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для bOrsh
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 508
чёт хз даже из представленных
цивик не едет ,ну и так барахло)
а6 турбодизель 2 литровый тоже не айс, комплектация бомжовая
бэха вроде норм пробег меньше сотки не по нашим дорогам , если выбрать нормальную .ю то в принципе хороший вариант
ситроен даже смотреть не стал)
__________________
Ну почему pb такой тупой?
bOrsh вне форума   0 (+1/-1)    
Старый 02.03.2011, 01:25   #28 (permalink)
[S2] Старая школа
 
Аватар для AlienS2
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,475
Отправить сообщение для AlienS2 с помощью ICQ
Инфинити очень "ломучая". По крайней мере по статистике европейских и американских дилеров. Ну раз не вписывается в бюджет, то это даже хорошо.

Никого не слушай, лучше 1 раз увидеть/посидеть/порулить.

Единственное я не могу понять, как можно выбирать между Цивик/DS3 и 5-ка Бэха/6-ка Ауди? Это ж разный класс машин.

Лично я фанат небольших машин, поэтому брал бы хонду/ситроен (на счет тесноты салона - заблуждаешься ^^), но если бы выбирал между ауди и бэхой - однозначно 5-ка =))


Цитата:
Сообщение от bOrsh Посмотреть сообщение
цивик не едет ,ну и так барахло)
Хондовод внутри меня: "FUUUUUUUUUUUUUUUUUUU"
AlienS2 вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 02.03.2011, 14:12   #29 (permalink)
Старожил
 
Аватар для slimy
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Edge of the Earth
Сообщений: 763
DS3 не брал бы, разве что машина для души, имхо не очень практично, да и скорее всего потом потеряешь немало + цены на новые авто у нас уже подняты, так что при желании можешь и после поднятия растаможки для физ. лиц брать за те же деньги, цена та же будет. 5-ка Е60 и А6 С6 хорошие варианты, но по комплектации будут средние за эти деньги, либо год поменьше, но в любом случае машинки отличные, так что я за эти варианты. Брал бы полюбому на автомате, знаю сейчас найдётся много противников, мол бери механику, вот это настоящая езда, машину почувтвуешь и т.д. Когда встанешь Независимости в пробке и будешь полчаса только первую передачу торкать/вытаркивать поймёшь. Пассат СС очень нравится, этакий гибрид VW Passat и MB CLS, но опять же для каких целей смотря, места в нём на 4-ёх человек, считая с водителем, а так вариант мне нравится, разве что обойдётся он 17-18к евро самый минимум, даже скорее 20к+ евро.
__________________
Просто ускоряй свой шаг, твой успех неоспорим,
Ну и кто бы сомневался, ты всегда номер один...
slimy вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 02.03.2011, 14:56   #30 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: www
Сообщений: 137
Пройдусь по всем машинами =)
Audi A6 - в твоем бюджете забудь, устанешь чинить. И очень веский минус у а6 этих лет слабая и дорогая подвеска. Готов раз в год выкладывать 1/5 машины на подвеску?
Nissan Teana - машина для пассажира, а не водителя, так что забудь. Да и в городе неудобно парковать.
BMW E60 - в твоем бюджете будет с большим пробегом, будет сыпаться по мелочам, соответственно надо будет часто чинить, либо забить. Это будет не дорого, но муторно и гемморно. Если готов к этому, то бери.
Honda Civic - посмотри его вживую, мне он решительно не нравится из-за ущербного нищего салона (в общем-то как и у всех хонд).
Passat - если нравится дизайн - прокатись на нем, понравится - бери. Лично мне не нравится как он ведет себя на дороге, слишком размеренно и надежно, едешь как в гробешнике =). Но это субъективно, в целом машина отличная.
Citroën DS3 - по-поводу DS3 ничего сказать не могу, но я бы обратил внимание на Citroen C5 sedan, очень достойный автомобиль, если влезет в бюджет.

А вообще я бы не выпендривался и взял новый Focus/Lancer/Mazda 3, намного меньше геммора получишь, чем с б/у. Покатаешься года 2 без проблем и продашь.
AbcPoker вне форума   +1 (+2/-1)    
Старый 02.03.2011, 15:06   #31 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от AbcPoker Посмотреть сообщение
А вообще я бы не выпендривался и взял новый Focus/Lancer/Mazda 3, намного меньше геммора получишь, чем с б/у. Покатаешься года 2 без проблем и продашь.
+1, если рассматривать практичность.
Если для души или понта, то нужно самому посидеть/поездить - с малым опытом все равно навряд ли поймешь правда))
stein вне форума      
Старый 02.03.2011, 16:17   #32 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 730
я сейчас на таком же распутье что и ТС. Как смотрите на вариант Toyota Corolla?
Alert27 вне форума      
Старый 02.03.2011, 16:53   #33 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vitovt
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 544
Выскажу свою точку зрения. Чтобы сделать хороший выбор для конкретной ситуации сначала надо тщательно рассмотреть что для тебя важно, а что менее важно.
Я бы на твоем месте не стал очень сильно заморачиваться на дороговизне обслуживания. Этот параметр в первую очередь зависит от того, в каком состоянии ты возьмешь авто, как будешь за ним следить и сколько ездить. Все три пункта в твоем случае, как мне кажется, говорят за снижения важности стоимости обслуживания.
_______________________________________
1. Машину тебе подбирает хороший знакомый.
2. Следить, я уверен, ты будешь хорошо. Особенно учитывая то, что ты довольно обеспечен.
3. Сам сказал, что ездить много не собираешься.
________________________________________

Если человек покупает машину не для работы, то есть не из необходимости ==> он покупает её для того, чтобы она приносила ему удовольствие. И я на этом очень настаиваю.
Мне трудно понять людей, которые покупают трехлетнюю машину за 15 тысяч только потому, что она очень экономична и дешево стоит. При этом ездят на ней 2 раза в месяц и говорят: "Ну да, она убогенько выглядит. И в салоне не очень. Но зато, если сломается, запчасти для машины этого года совсем не дорогие по сравнению с какой-нибудь БМВ. И солярки совсем мало тратит."


Итак, на всякий случай. Если я не ошибся, и ты покупаешь машину "для удовольствия", то мне нужно кое-что уточнить.

Что для тебя важнее - комфорт или динамика? Сбалансированного варианта здесь быть не может. Нравится ли тебе слышать рык мотора или лучше наслаждаться отличной шумоизоляцией? Любишь ли ты иногда нажать педаль в пол или тебя раздражает резкое торможение? Что бы ты выбрал - спортивное сидение или обогрев руля?

Если же я ошибся, то вряд ли смогу дать тебе хороший совет. Я не очень разбираюсь в ценах на запчасти и стоимости ремонтов.

PS Кстати, покупка авто для души может оказаться в нашем случае очень практичной. Поясню:

У каждого из нас бывают особенно хреновые сессии.
Бывает, я засаживаю байинов 15. Особенно расстраивает, когда значительная часть отдана по своей вине. И тогда думаешь - "Ну сколько можно?! Когда я уже научусь не делать идиотских хероколов?". И вокруг всё становится как-то тускло и безрадостно. Даже начинаешь задумываться, твоё ли это всё. И можешь даже почувствовать себя несчастным.
Тогда я, сам не зная зачем, подхожу к окну. И замечаю свою красавицу. Пару минут я просто на неё смотрю, и выражения моего лица меняется. Потом я беру ключи и спускаюсь вниз. Я неспеша подхожу к ней, перед самой дверью приостанавливаюсь, окидываю ещё раз взором её контуры и нажимаю кнопку на брелке. Затем я аккуратно усаживаюсь на водительское сиденье. Несколько минут я просто оглядываю салон: провожу рукой по красной коже, по хромированым элементам, рассматриваю приборы. Я поворачиваю ключ зажигания. И стрелки оживают. Я некоторое время слушаю шелест двигателя. На моём лице уже нет мрачности. Я пару раз нажимаю на педаль газа, и шелест сменяется грозным рыком. Я делаю глубокий вдох, на моём лице едва заметная улыбка. Я вспоминаю, что мир вокруг прекрасен, а у меня на самом деле всё очень даже зае... хорошо.
Потом я глушу двигатель, возвращаюсь в квартиру и заканчиваю день в плюс семь байинов.
Такого, правда, ни разу не было (я про отыгрыш 22 стеков после сессии в минус 15). Хотя могло бы и быть )). Но то, что моя машина помагает мне восстанавливать душевное равновесие в тяжелые моменты - это факт.

PPS Жду твоих уточнений и буду рад тебе помочь советом. Если, конечно, моё мнение кажется тебе достаточно адекватным .
Vitovt вне форума   +7 (+7/-0)    
Старый 02.03.2011, 20:03   #34 (permalink)
Старожил
 
Аватар для slimy
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Edge of the Earth
Сообщений: 763
Цитата:
Несколько минут я просто оглядываю салон: провожу рукой по красной коже, по хромированым элементам, рассматриваю приборы. Я поворачиваю ключ зажигания. И стрелки оживают. Я некоторое время слушаю шелест двигателя.
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой...

А что за авто?)
__________________
Просто ускоряй свой шаг, твой успех неоспорим,
Ну и кто бы сомневался, ты всегда номер один...
slimy вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 02.03.2011, 22:11   #35 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vitovt
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 544
Цитата:
Сообщение от slimy Посмотреть сообщение
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой...

А что за авто?)
Alfa Romeo 156 2.5V6
Что бы предупредить типичные высказывания, сразу соглашусь - практичностью эта машина не блещет. Это скорее "авто для души". Хотя моя мне особых проблем не доставляла.
Vitovt вне форума      
Старый 03.03.2011, 13:30   #36 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vitovt
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 544
Кстати, насчет посидеть-поездить. Это, безусловно, обязательно. Но я бы рекомендовал выбрать конкретные авто в интернете, и посмотреть их. Скажешь хозяевам, что еще не определился с моделью - они тебе по-подробнее расскажут про плюсы (вряд ли, конечно, про минусы), дадут нормально поездить и потрогать.
Дело в том, что на Ждановичах машины в основном подешевле, не факт, что найдешь свои. А на малиновке давно уже при машинах не тусуются, а оставляют номера телефонов. Так что полазить может оказаться проблемой. К тому же на рынках в основном перегоны и они тебе по ушам так поездят, что окончательно запутаешься.
Vitovt вне форума      
Старый 03.03.2011, 14:19   #37 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для BegiLoLaBegi
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 607
Цитата:
Сообщение от AbcPoker Посмотреть сообщение

А вообще я бы не выпендривался и взял новый Focus/Lancer/Mazda 3, намного меньше геммора получишь, чем с б/у. Покатаешься года 2 без проблем и продашь.

Новая мазда3 сейчас стоит значительно больше чем 20K баксов.(Правда это тут в России.)

Вот когда я брал жене в 2009 году ,тогда она обошлась мне около 19 штук ,за движок 2,0 и автомат переплатил правда.Сейчас окончательно отнял у жены и езжу сам,мне нравится очень,в городе где пробки и пробл. с парковками самое то,да и движок 2,0 хорошо что взял, тюнинг небольшой решает вопрос о том чтоб превратить её в небабская,хотя мне пофиг)) .
Минусы это как оказалось -она пользуется большим спросом у угонщиков.
Запчасти всё таки дорогие.
Страховые прифигели совсем,на Каско можно разориться тратив в год по 50+к руб на эту модель если стаж не большой(2 года честно платил,ща забил),не любят они что её водят девушки и пацаны угонщики))).
Вообщем беря новый автомобиль ещё нужно расчитывать(я совсем не думал об этом),на установку допов всяких,начиная от ковриков,защиты картера,и кончая сигналкой нормальной.Плюс комплект покрышек с дисками зимних,ну и плюс та же каско,на новую машину всё таки нужно делать страховку по полной,не только осаго.И это всё обходится довольно в значительную копеечку к цене на само авто.Но я не жалею совсем что выбрал эту модель за эти деньги.
BegiLoLaBegi вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 03.03.2011, 15:24   #38 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Undercat
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: PotatoKingdom
Сообщений: 342
я бы брал passat b6 мотор TFSI... сядь в него и поймешь о чем я немецкое качество, комфорт, не самые дорогие з\ч и расходники (+подвеска макферсон), читаю форумы пассатоводов и такое чувство что кроме коробки-автомата в этой машине не ломается абсолютно ничего (я имею в виду мои тщетные поиски присущих каждому авто "болезней")...короче das auto
Исходя из твоего бюджета в германии можно взять очень неплохой вариант. Хотел посоветовать дизель, но прочитал что ездить тебе много не надо, да и сегодняшнее подорожание дизеля (на 10.5% по сравнению с 4%-ной прибавкой к цене бензина) тоже не в пользу покупки 2.0 TDI. Конечно можно порыться и найти bmp с 170л.с. и сразу отогнать на чиповку до 200 коней, ээх для души... ))

А6 С6 3.0TDI 4motion тоже вещь (прыткий сцука, цепь вместо ГРМа, common rail, отличный дизайн салона и т.д.), но тут чтото стоящее начинается только от топа твоего бюджета, а покупать б\у авто на все деньги, не оставляя 1-2k на расходники+возможные "сюрпризы" не советую
Удачи в покупке
Undercat вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 03.03.2011, 15:28   #39 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
Тщательно выбираем 2х-3хлетку с пробегом до 60000км, пробег +200000 это уже приговор для авто за редким исключением, мерседесбэнц например. Отказываемся, если на машину есть любое подозрение, напрягаем чуйку, не берём, если у авто более, чем 1 хозяин, если ездила баба, если владелец путается, когда менять масло и ремень ГРМ. Если понравилась, загоняем в знакомый автосервис не жалеем бабла автомеханику и жестянщику.
Новая машина мне категорически не нравится из-за геморойного и дорогого сервисного обслуживания, как правило слесаря там набраны с улицы и без особых талантов, цены запредельно дурные, за бесплатные ремонты по гарантии они берутся крайне неохотно и ищут причины повесить такой ремонт на лоховатого клиента.
За пару лет все возможные косяки из машины вылезут, всё что нужно, поменяет бывший хозяин, берём и ездим ещё два года без забот и хлопот, потом избавляемся от неё и повторяем то же самое.
Эйсхай вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 03.03.2011, 16:59     TS Старый   #40 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Я_люблю_жизнь
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,514
Vitovt

Спасибо за такой развёрнутый ответ.

В принципе,острой необходимости в авто у меня нет.Езжу на такси,не чураюсь общественного транспорта+друзья на авто уже.Хотя при всём при этом хотелось купить авто для себя,чтобы в первую очередь почувствовать,что в мониторе у меня не просто циферки нарисованы+какое-никакое личное имущество.В итоге мне нужен был подталкивающий фактор,которым и стало увеличение пошлин.

В машинах я особо не разбираюсь,ещё с детства к ним тяги не было.Поэтому для важнейшим критерием является "чтобы душу радовала".То есть первоначально я хотел взять ту,которая понравится внешне.Но при этом мне совершенно не нужны куча проблем с ней,потому что я человек практичный.Мощность - это тоже хорошо,конечно,но сам понимаешь,что с нашими дорогами ты особо эту мощность использовать не будешь...

По себе сужу опять же:если я не разбираюсь в чём-то с функциональной точки зрения,я клюю на обложку.С машиной получается такая же ситуация.

Поэтому у меня и выбор разделился:с одной стороны,проверенные быки,с другой - обложка с непонятной начинкой.Что мне надо,я сам до сих пор понять не могу.Надо посмотреть варианты вживую на выходных.

Вчера,кстати,смотрел Ситроен.Внешне очень крутой,даже лучше,чем я ожидал.Но по деньгам много получается...
Я_люблю_жизнь вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обмениваем Neteller! Покупаем ваучеры Ukash, PaySafeCard. Всегда хороший курс! NetChangers Ввод-вывод денег 4 08.04.2013 15:05
Куда вложиться??? Бюджет 10-20К. Интерет магазин, сфера услуг...??? Evgesha Поговорим за жизнь 70 07.02.2010 02:36
У кого какой автомобиль? crematorium Поговорим за жизнь 27 03.10.2006 00:22
Всем, кто водит автомобиль!!!! Инвестор Поговорим за жизнь 5 09.05.2005 22:32



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot