Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Карта мирового интеллекта

Важные объявления
Старый 02.02.2011, 17:55     TS Старый   #81 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Цитата:
Сообщение от oversun Посмотреть сообщение
Rublix,

Но я то писал, что в России полуколониальное правительство. То есть Россия - полуколония. По твоему любая колония - это империя?

Запарился я от вас с лехой. У обоих мозги всмятку. Спорьте лучше между собой.
По твоему, метрополия находится вне пределов росфеда? Это не выдерживает критики. Да, имперская элита вывозит капиталы на запад, у них там дома, дети учатся, и т.п., но они там не хозяева. И это критический момент. Там их могут взять за одно место в любой момент. Они просто покупают западный комфорт, западную лояльность, но встроится в западную элиту им не дадут. Только в России у них есть гарантия от закона, гарантия полновластия и безнаказанности. Следовательно, их база - метрополия - здесь. В Москве. Именно поэтому Москва - один из самых дорогих городов мира. Посмотри на цены на элитную недвижимость в Москве и подумай - кто и почему платит такие деньги.
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума   -1 (+1/-2)    
Старый 02.02.2011, 17:59     TS Старый   #82 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Не это бредятина. Народ - это свободное объединение различных этносов. Они объединились, создали суперэтнос, живут. Если суперэтнос помрет, будет создан новый, новые. но пока этого не случилось, чего бредятину читать)
это Не бредятина. ))

"суперэтнос" это все та же гумилевская терминология, чтобы прикрыть серое колониальное безнациональное рабство.
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 02.02.2011, 18:13   #83 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 1,170
Отправить сообщение для spb15/89 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Rublix Посмотреть сообщение
...чеченцы, ингуши, дагестанские этносы, татары, башкиры, тувинцы, калмыки, и т.п...Нужно предоставить им свободу национального развития. Это, в частности, включает снятие их с дотационного содержания. Потому что нация должна быть способной содержать сама себя.
:eek:

"снятие их с дотационного содержания" = предоставление независимости...даже от тебя такой хуйни не ожидал...
spb15/89 вне форума      
Старый 02.02.2011, 18:27   #84 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от Rublix Посмотреть сообщение
это Не бредятина. ))
Это бредятина потому, что народы проживают вместе в одном государстве не потому что их объединяет что-то натуральное. А потому что такое проживание они считают взаимовыгодным и идейно их устраивающим и более ничего.
Я же не зря приводил пример - якутов. Они вот уже не очень хотят быть русскими, а наверное хотят дружить с китайцами и вполне возможно в одном государстве.
Ну если нет ни выгоды от проживания ни идеологической общности - о чем речь? А пока она есть - никто ни от кого самостоятельно не уйдет. Ну развалили насильственно СССР - и чего, все народы тому ужасно обрадовались?
-lexa- вне форума      
Старый 02.02.2011, 18:36     TS Старый   #85 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Это бредятина потому, что народы проживают вместе в одном государстве не потому что их объединяет что-то натуральное. А потому что такое проживание они считают взаимовыгодным и идейно их устраивающим и более ничего.
Я же не зря приводил пример - якутов. Они вот уже не очень хотят быть русскими, а наверное хотят дружить с китайцами и вполне возможно в одном государстве.
Ну если нет ни выгоды от проживания ни идеологической общности - о чем речь? А пока она есть - никто ни от кого самостоятельно не уйдет. Ну развалили насильственно СССР - и чего, все народы тому ужасно обрадовались?
Спроси у прибалтов, грузин, украинских западенцев.
Если не хотим чтобы росфед распался насильственно, то нужно его расформировать мирно и постепенно.
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума   -2 (+1/-3)    
Старый 02.02.2011, 19:13   #86 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Прибалты обрадованы по самы яйца, а грузины по уши, как я погляжу. А что до западных хохлов - они о Европе мечтают, думают там, взаимовыгоднее. Хотя вот прибалты уже так не считают))). Им хватило.
-lexa- вне форума      
Старый 02.02.2011, 19:28     TS Старый   #87 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Ну это твое видение. В реальности же, думаю, если спросить у этих народов хотят ли они снова стать колониями Москвы, ответ был бы однозначно отрицательным.
Даже если поставить перед ними выбор чей колонией стать, то они выбрали бы Запад. Собственно, они это и подтверждали, сотрудничая с немцами в WW2.
И среди русскоязычного населения СССР было немало сторонников немцев, особенно на юге. Как-то не особо вписывается это в теорию единой нации.
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 02.02.2011, 19:36   #88 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Rublix если за ВОВ там не было этнических групп сотрудничащих с врагом, а были отдельные люди обиженные режимом, ну или просто трусы-предатели.
Что по поводу Европы, давай подождем чуток, спектакль посмотрим, к концу 2012 г. поржем вместе, над теми кто туда собрался, когда спектакль уже начался.)))))
-lexa- вне форума      
Старый 02.02.2011, 19:53   #89 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
Rublix

Россия не колония в прямом смысле слова. Но деятельность администрации имеет определенные признаки колониальной. Как ты правильно написал администрация (не элита, какие они к черту элита) "вывозит капиталы на запад, у них там дома, дети учатся". В России они временщики, как мы видим на примере Лужкова. Вывезенные на запад капиталы работают в интересах западных экономик, а не Росcии. Даже стабфонд в свое время они предпочли вложить в американские компании, а не направить на развитие России. Далее, я не знаю в точности, как обстоит дело во всех странах, но вот во Франции, если ты имеешь недвижимость или твои дети учатся в этой стране или ты имеешь там экономические интересы ты автоматически становишься налоговым подданным этой страны. Все сказанное означает, что деятельность представителей администрации осуществляется, конечно, прежде всего в собственных личных интересах, а так же в интересах ряда западных стран.

> но они там не хозяева

А почему какой-то мелкий наместник должен быть хозяином в метрополии?

> Следовательно, их база - метрополия - здесь. В Москве. Именно поэтому Москва - один из самых дорогих городов мира. Посмотри на цены на элитную недвижимость в Москве и подумай - кто и почему платит такие деньги.

Это ты просто не знаком с фактическим положением дел. В Париже недвижимость дороже в разы.

> Теперь по поводу русской нации.

Все это не очень интересно. При желании можно почитать оригиналы какого-нибудь Широпаева, а не твои перепевки. Обрати внимание чем мой подход отличается от твоего. Я даю определение нации в общем случае и применяю его к русской нации. Таким образом любой может при желании пользуясь моим определением выяснить с той или иной точностью, кто же входит в русскую нацию. Ясный, системный подход. У тебя же русские "сырая исходная материя", а украинцы - формирующаяся нация. А почему? Да так вот Рубликс с Широпаевым решили. Так что ты со мной должен согласиться - все что ты написал может быть интересно только тебе. Ну, может еще твоему психиатору.
oversun вне форума   +1 (+2/-1)    
Старый 02.02.2011, 20:35     TS Старый   #90 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Даже "охранитель" еврей Павловский о том же пишет:
[Зарегистрироваться?]

Цитата:
Прежде русские обитали в порах тоталитарной системы, и теперь также точно они «проникают» в демократическую. Контент политической русскости исчерпывается квотой привластности. Они входят в свое государство не как русские, а как «не-татары» и «не-чеченцы». Реально заполняя кадры и поры аппарата власти, они «проникают», «просачиваются» анонимно, оставляя неопределенную «русскость» в частной сфере.
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 03.02.2011, 01:05   #91 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Inmost
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 942
Приятно удивили Бразилия и Индия, неприятно - Скандинавия.
Inmost вне форума      
Старый 03.02.2011, 01:57   #92 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 1,170
Отправить сообщение для spb15/89 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Inmost Посмотреть сообщение
Приятно удивили .............. Индия, неприятно - Скандинавия.
смотрю, ты шаришь
spb15/89 вне форума      
Старый 03.02.2011, 05:42   #93 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Inmost
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 942
Цитата:
Сообщение от spb15/89 Посмотреть сообщение
смотрю, ты шаришь
Что же так развеселило моего белого и гордого друга?
Inmost вне форума      
Старый 03.02.2011, 08:46   #94 (permalink)
Участник
 
Аватар для Dmitry.MSc
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Helsinki
Сообщений: 148
Цитата:
Сообщение от Inmost Посмотреть сообщение
Приятно удивили Бразилия и Индия, неприятно - Скандинавия.
Хмм, и чем это Скандинавия тебя неприятно удивила? Может я чего не знаю?
__________________
Bazinga!
Dmitry.MSc вне форума      
Старый 03.02.2011, 09:25   #95 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Inmost
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 942
Цитата:
Сообщение от Dmitry.MSc Посмотреть сообщение
Хмм, и чем это Скандинавия тебя неприятно удивила? Может я чего не знаю?
Скорее я чего-то не знаю. Как-то она недалеко от России ушла, судя по карте.
Inmost вне форума      
Старый 03.02.2011, 10:48   #96 (permalink)
Участник
 
Аватар для Dmitry.MSc
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Helsinki
Сообщений: 148
Цитата:
Сообщение от Inmost Посмотреть сообщение
Скорее я чего-то не знаю. Как-то она недалеко от России ушла, судя по карте.
А ты ссылку смотрел, которую я кидал? Наверное просто мой пост был погребен под тонной флуда.

Так вот Финляндия на 27 месте в мире по количеству публикаций. НО! Если разделить на число жителей, то получится что на человека публикаций приходится больше чем в США. А по цитированиям Финляндия на 10м месте в мире, что говорит о высоком уровне работ. Швеция на 4м по цитированию. В области биоинженерии Финляндия сейчас один из мировых лидеров, про телекоммуникации все и так знают, надеюсь. Швецкий город Оулу один из ведущих европейских научных центров, по нанотехнологии в частности. Это немногие отрывочные факты, которые на вскидку пришли в голову.

Так что о Скандинавии можешь не беспокоиться, здесь все более чем хорошо с наукой. И с Россией не сравнить, можешь поверить моему скромному опыту
__________________
Bazinga!
Dmitry.MSc вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 03.02.2011, 11:04   #97 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Inmost
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 942
Цитата:
Сообщение от Dmitry.MSc Посмотреть сообщение
А ты ссылку смотрел, которую я кидал? Наверное просто мой пост был погребен под тонной флуда.

Так вот Финляндия на 27 месте в мире по количеству публикаций. НО! Если разделить на число жителей, то получится что на человека публикаций приходится больше чем в США. А по цитированиям Финляндия на 10м месте в мире, что говорит о высоком уровне работ. Швеция на 4м по цитированию. В области биоинженерии Финляндия сейчас один из мировых лидеров, про телекоммуникации все и так знают, надеюсь. Швецкий город Оулу один из ведущих европейских научных центров, по нанотехнологии в частности. Это немногие отрывочные факты, которые на вскидку пришли в голову.

Так что о Скандинавии можешь не беспокоиться, здесь все более чем хорошо с наукой. И с Россией не сравнить, можешь поверить моему скромному опыту
Охотно верю, что с Россией не сравнить. Спасибо за подробные разъяснения, а то я был изрядно удивлен незавидному положению стран Скандинавии на карте.
Inmost вне форума      
Старый 03.02.2011, 12:26   #98 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 1,170
Отправить сообщение для spb15/89 с помощью ICQ
Ну а как наш господин ученый прокомментирует такие достижения российской науки как BolgenOS, клавиатура без кнопок, электромагнит, нанокастрюля? Что-то я не читал об этом в Physical Review или Metamaterials...специально замалчивают?


[Зарегистрироваться?]
spb15/89 вне форума      
Старый 03.02.2011, 19:35   #99 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от spb15/89 Посмотреть сообщение
Ну а как наш господин ученый прокомментирует такие достижения российской науки как BolgenOS,
BolgenOS это Ubuntu Linux.
Нечего комментировать в техническом плане.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 03.02.2011, 21:35   #100 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 1,170
Отправить сообщение для spb15/89 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
BolgenOS это Ubuntu Linux.
Нечего комментировать в техническом плане.
spb15/89 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
20BB/100 – винрейт искусственного интеллекта CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 5 03.04.2015 15:11
Full Tilt Poker восстанавливает право на использования своего мирового домена. Nikolay Evdakov Новости, статьи, репортажи.. 0 22.04.2011 06:28
СПИД - обман мирового масштаба! Gramazeka Поговорим за жизнь 70 21.03.2009 18:36
Эпицентр мирового финансового кризиса сместился в страны Центральной и Восточной Европы oksaxa Поговорим за жизнь 4 16.03.2009 21:56
Уровень интеллекта игроков zybex Поговорим за жизнь 60 10.10.2008 11:30



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot