Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Карта мирового интеллекта

Важные объявления
Старый 02.02.2011, 08:45   #41 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
oversun ты дал определение не нации, а суперэтноса вообще-то)
-lexa- вне форума      
Старый 02.02.2011, 08:54   #42 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Нация - политическая общность людей одной национальной принадлежности. Национализм - политический диктат людей одной национальной, рассовой, религиозной принадлежности по отношению к представителям других национальностей, расс, религий, проживающих на территории одного государства, колоний, других государств (в случае военной экспансии против этих государств)

Т.е. если ты в своем определении слово нация заменишь на слово народ(как слово характеризующее этнос, но не национальность) то оно будет правильным.
-lexa- вне форума      
Старый 02.02.2011, 09:37   #43 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Рубликс - Москва всегда была центром сосредоточения правящей элиты, которая всегда считала всю территорию России - своей колонией. И мало мало прибиралась в своем доме - Москве.
То в чем ты видишь национально-освободительную борьбу на самом деле таковой не является, это борьба классовая и не более того.
Ты решил вести классовую борьбу силами мини-субэтноса, а oversun силами всего народа. Но ни один из вас не имеет ни малейшего представления о Национализме. Национализм для вас - это орудие классовой борьбы (которое вы обозвали национализмом)
-lexa- вне форума      
Старый 02.02.2011, 09:51   #44 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Я покрайней мере предлагал разделить Россию по Уралу, что бы сохранить территориальную целостность Сибири. Поскольку якуты с начала 90-х засылают в Китай парламентеров и послов требуя признать их независимость и установить с ними дипломатические отношения))))). За ними последуют - буряты, тувинцы, алтайцы, потом дойдет очередь до северных народов. От Сибири при таком управлении как сейчас не останется ничего. Вот нефть рухнет до 10 баксов за бочку и все на том. Либералы все равно не смогут удержать Россию от развала.
-lexa- вне форума      
Старый 02.02.2011, 10:08   #45 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,249
Сейчас Леха всех в комуняки сагитирует
TruePaladin вне форума      
Старый 02.02.2011, 10:14   #46 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Да нет, коммунизм - миф. Государство-корпорация, с господствующей идеологией разумного потребления, не миф.
Капитализм тоже миф - поскольку не может существовать без постоянно расширяющихся рынков. Когда возможности расширения рынков исчерпаны - все это миф.
-lexa- вне форума      
Старый 02.02.2011, 10:42   #47 (permalink)
Участник
 
Аватар для Dmitry.MSc
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Helsinki
Сообщений: 148
Вообще то тема про науку была, нет? Видимо эта тема никому не интересна, поэтому пошел стандартный спор ымперцы vs. либерасты.

По поводу науки, для тех кто не в курсе рассказываю. Авторитет российской науки падает с каждым годом, и это не пустые слова. Чуть статистики (вот ссылка для грамотных [Зарегистрироваться?]):

- доля России в общемировом объеме научных публикаций составляет 1,65 процента. Это 16 место, между Тайванем и Швейцарией. Для сравнения США - 19,5%, Китай - 13%.

- по количеству цитирований на публикацию Россия на 77 месте, после Нигерии. Это кстати наиболее важный параметр, это значит что большинство наших публикаций никто не читает, так как они нахрен никому не сдались в силу своей научной ущербности.

За последние 18 лет научная эмиграция из России составила 3млн. (!!!) человек. Большинство молодых ученых готовы из России валить при подходящей возможности ([Зарегистрироваться?]), а те кто не хочет, то причиной чаще всего является семья, привычка и прочие обстоятельства к науке не относящиеся.

Я все это знаю не понаслышке, сам варюсь в этой среде. Для тех у кого еще есть хоть какие то иллюзии могу рассказать, как распиливают десятки миллиардов рублей (я не преувеличиваю), выделенных на науку в Питере. Инсайдерская инфа практически Правда механизм стандартный, ничего нового.

Так что народ, не питайте никаких иллюзий по поводу нашей науки. В этом плане Россия сейчас прочно стала страной третьего мира и перспектив действительно очень мало.
__________________
Bazinga!
Dmitry.MSc вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 02.02.2011, 11:13   #48 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 296
Цитата:
Сообщение от Dmitry.MSc Посмотреть сообщение
Вообще то тема про науку была, нет? Видимо эта тема никому не интересна, поэтому пошел стандартный спор ымперцы vs. либерасты.

По поводу науки, для тех кто не в курсе рассказываю. Авторитет российской науки падает с каждым годом, и это не пустые слова. Чуть статистики (вот ссылка для грамотных [Зарегистрироваться?]):

- доля России в общемировом объеме научных публикаций составляет 1,65 процента. Это 16 место, между Тайванем и Швейцарией. Для сравнения США - 19,5%, Китай - 13%.

- по количеству цитирований на публикацию Россия на 77 месте, после Нигерии. Это кстати наиболее важный параметр, это значит что большинство наших публикаций никто не читает, так как они нахрен никому не сдались в силу своей научной ущербности.

За последние 18 лет научная эмиграция из России составила 3млн. (!!!) человек. Большинство молодых ученых готовы из России валить при подходящей возможности ([Зарегистрироваться?]), а те кто не хочет, то причиной чаще всего является семья, привычка и прочие обстоятельства к науке не относящиеся.

Я все это знаю не понаслышке, сам варюсь в этой среде. Для тех у кого еще есть хоть какие то иллюзии могу рассказать, как распиливают десятки миллиардов рублей (я не преувеличиваю), выделенных на науку в Питере. Инсайдерская инфа практически Правда механизм стандартный, ничего нового.

Так что народ, не питайте никаких иллюзий по поводу нашей науки. В этом плане Россия сейчас прочно стала страной третьего мира и перспектив действительно очень мало.
У самого-то научные публикации ЕСТЬ? Или очередной "трындетель", обделенный при распилах?
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Рубликс - Москва всегда была центром сосредоточения правящей элиты, которая всегда считала всю территорию России - своей колонией. И мало мало прибиралась в своем доме - Москве.
То в чем ты видишь национально-освободительную борьбу на самом деле таковой не является, это борьба классовая и не более того.
Маразм Рубликса ни в том, что он путается в понятиях - где национально-освободительная борьба, а где классовая, а в том, что он рассчитывает через "чморение" народа поднять (+объединить) его на борьбу и созидание.
Babkidavai вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 02.02.2011, 11:25   #49 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 778
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Капитализм тоже миф - поскольку не может существовать без постоянно расширяющихся рынков
А смена точек приложения рынков? Т. е сегодня кукуруза,завтра компьютеры например и так до бесконечности.
BadHabits вне форума      
Старый 02.02.2011, 11:42   #50 (permalink)
Участник
 
Аватар для Dmitry.MSc
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Helsinki
Сообщений: 148
Цитата:
Сообщение от Babkidavai Посмотреть сообщение
У самого-то научные публикации ЕСТЬ? Или очередной "трындетель", обделенный при распилах?
Одна в Journal of Optics, две в Physical Review B. Еще две на рецензии в Metamaterials и Physical Review Letters. Устроит? Ну и конфереции и российские публикации я не считаю. И с грантами у меня пока все ОК, тьфу-тьфу-тьфу. Не российскими конечно.
__________________
Bazinga!
Dmitry.MSc вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 02.02.2011, 12:49   #51 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 1,170
Отправить сообщение для spb15/89 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Dmitry.MSc Посмотреть сообщение
Одна в Journal of Optics, две в Physical Review B. Еще две на рецензии в Metamaterials и Physical Review Letters. Устроит? Ну и конфереции и российские публикации я не считаю. И с грантами у меня пока все ОК, тьфу-тьфу-тьфу. Не российскими конечно.
так у тебя и с адресм все ОК - Helsinki
spb15/89 вне форума      
Старый 02.02.2011, 13:11   #52 (permalink)
Участник
 
Аватар для Dmitry.MSc
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Helsinki
Сообщений: 148
Цитата:
Сообщение от spb15/89 Посмотреть сообщение
так у тебя и с адресм все ОК - Helsinki
Да, все так Я из тех 3х миллионов, можете кидать камни.
__________________
Bazinga!
Dmitry.MSc вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 02.02.2011, 13:20   #53 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 19
догадывался, что россия вперде, но что настолько....
mrmlr вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 02.02.2011, 13:54   #54 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от BadHabits Посмотреть сообщение
А смена точек приложения рынков? Т. е сегодня кукуруза,завтра компьютеры например и так до бесконечности.
Вообще товароемкость рынков зависит от спроса. Тем более это касается высокотехнологичных товаров, которые производятся в кредит, т.е. производитель вынужден кредитовать создание технологии, пока она ему не приносит прибыли, но он надеется, что принесет, поскольку под это дело будет спрос. Но если он понимает, что люди в Тунисе не смогут у него купить высокотехнологичный компьютер, поскольку 80% заработка тратят на еду (кукурузу), то для него не существует рынка в Тунисе. Если он понимает, что потребитель в США сидит закредитованный по уши для приобретения прошлого поколения хайтека и купить новый не в состоянии, ему бы с долгами рассчитаться, то для него не существует рынка и в США. Если спроса на его компьютеры не будет нигде, он перестанет кредитовать развитие хайтека. И начнет сокращать производство.
Капитализм может развиваться в условиях наличия накоплений у участников рынка, когда предложение опережающее спрос компенсируется этими накоплениями. Затем на кредите. Когда исчерпываются возможности кредита, то все.
-lexa- вне форума      
Старый 02.02.2011, 14:19   #55 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Ну собственно идиоты они там, потому что не понимают даже таких элементарных вещей, а еще не умеют играть в покер))))). Поэтому если в карте слово интеллект заменить на умственную отсталость, то она будет соответствовать действительности - в абсолютной точности. Там даже на Москву дебильный лучик есть.
-lexa- вне форума      
Старый 02.02.2011, 14:22   #56 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
-lexa-

> oversun ты дал определение не нации, а суперэтноса вообще-то)

> Нация - политическая общность людей одной национальной принадлежности. Национализм - политический диктат людей одной национальной, рассовой, религиозной принадлежности по отношению к представителям других национальностей, расс, религий, проживающих на территории одного государства, колоний, других государств (в случае военной экспансии против этих государств)

Я полагаю, что у тебя систематическое непонимание проблематики в целом. Отсюда и попытка определить этническое понятие через политическое ("Нация - политическая общность"). И недоумение по поводу того, что "государство - лишь инструмент данной нации и подчинено ей". И постоянно всплывающие страшилки по поводу того, что националисты начнут всех подряд резать.

> Да нет, коммунизм - миф. Государство-корпорация, с господствующей идеологией разумного потребления, не миф.

А самое удивительное, что ты кажется начинаешь рекламировать государство-корпорацию. Уж не знаю, что ты там читаешь, но это концепция фашизма, настоящего, а не того лубочного, которым нас пугает публика определенного сорта. Полистай "Доктрину фашизма". Дуче как раз противопоставлял государство-корпорацию традиционному национализму.
oversun вне форума      
Старый 02.02.2011, 14:40   #57 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 778
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Капитализм может развиваться в условиях наличия накоплений у участников рынка, когда предложение опережающее спрос компенсируется этими накоплениями. Затем на кредите. Когда исчерпываются возможности кредита, то все.
Имхо, все равно капитализм как явление должен быть самым живучим,тк да в какой то момент ему может не хватать ресурса и отдельные ветви могут загибаться изза описанных в твоем посте причин,но тк есть постоянный технический прогресс и сменяемость поколений,то определенный спрос и рынки всегда будут.
BadHabits вне форума      
Старый 02.02.2011, 14:41   #58 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
Dmitry.MSc,

Никто и не питает иллюзий. Просто совершенно незачем лишний раз лить воду на мельницу Рубликса. Есть факт полного вырождения отечественной науки. Но из факта надо еще уметь сделать правильные выводы. Рубликс делает вывод, что русские "ну, тупые". В то время как правильный вывод заключается в том, что в настоящее время полуколониальной администрацией созданы совершенно невыносимые условия для практически любого вида интеллектуальной деятельности.

Я понимаю, что у многих с этого форума вся сознательная жизнь пришлась на последнее мрачное двадцатилетие. И им просто трудно даже вообразить, что может быть и другая жизнь. Но если мы все же говорим о каких-то исторических процессах, надо немного абстрагироваться и понять, что история народа насчитывает не пару десятилетий. И вот на значимых исторических масштабах видно, что русские умный, талантливый и деятельный народ.
oversun вне форума      
Старый 02.02.2011, 15:14   #59 (permalink)
Участник
 
Аватар для Dmitry.MSc
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Helsinki
Сообщений: 148
Цитата:
Сообщение от oversun Посмотреть сообщение
Dmitry.MSc,

Никто и не питает иллюзий. Просто совершенно незачем лишний раз лить воду на мельницу Рубликса. Есть факт полного вырождения отечественной науки. Но из факта надо еще уметь сделать правильные выводы. Рубликс делает вывод, что русские "ну, тупые". В то время как правильный вывод заключается в том, что в настоящее время полуколониальной администрацией созданы совершенно невыносимые условия для практически любого вида интеллектуальной деятельности.
По поводу "ну тупые" - ни в коем случае такого не говорю. Я вообще в глобальные споры о нациях и политике не лезу никогда, не моего ума это дело. Я просто подумал (ошибочно?), что тема про мировую науку и решил отписаться, так как в данном вопросе немного понимаю. И да, то что я написал в своем посте - это факты, с пруфлинками. А вот как их интерпретировать и в какую теорию засунуть - это уже личное дело каждого, freedom of choice.
__________________
Bazinga!
Dmitry.MSc вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 02.02.2011, 15:38   #60 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
oversun вот когда ты начнешь воспринимать нацию - как общность политическую, а народ как общность этническую. У тебя мозги и встанут на место.
А по поводу госкорпорации - это доктрина социализма. Национал социализма ли, просто ли социализма. К национализму она не имеет никакого отношения. И если какой-то национал-социалист ее пропагандировал, то не потому что он национал))), а потому что социалист. И собственно истоки ее социалистические а никак не фашистские. Вообщем вот.
-lexa- вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
20BB/100 – винрейт искусственного интеллекта CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 5 03.04.2015 15:11
Full Tilt Poker восстанавливает право на использования своего мирового домена. Nikolay Evdakov Новости, статьи, репортажи.. 0 22.04.2011 06:28
СПИД - обман мирового масштаба! Gramazeka Поговорим за жизнь 70 21.03.2009 18:36
Эпицентр мирового финансового кризиса сместился в страны Центральной и Восточной Европы oksaxa Поговорим за жизнь 4 16.03.2009 21:56
Уровень интеллекта игроков zybex Поговорим за жизнь 60 10.10.2008 11:30



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot