Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Карта мирового интеллекта

Важные объявления
Старый 02.02.2011, 15:53   #61 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от BadHabits Посмотреть сообщение
постоянный технический прогресс
Постоянный технический прогресс развивается за счет вложения капитала. Так как работу ученых надо оплачивать сейчас, продукт они создадут позже, и этот продукт надо будет продать.
Ну не можешь ты продать технологию ДВС, народу ездящему на телегах, запряженных лошадьми. Если у этого народа, денег только на еду и на телегу. Этот народ должен пройти через стадию накопления, когда он накопит, ты продашь ему автомобиль, изъяв накопления, потом продашь самолет в кредит, а вот ракету продать не сможешь он в долгах, которые и будет возвращать "смена поколений". И кредитовать создание ракеты не сможешь - твой актив - долги, а не деньги))))). Все твой технический прогресс на том закончен, либо ищи рынки в Космосе.
-lexa- вне форума      
Старый 02.02.2011, 16:04     TS Старый   #62 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Цитата:
Сообщение от oversun Посмотреть сообщение
Dmitry.MSc,

Никто и не питает иллюзий. Просто совершенно незачем лишний раз лить воду на мельницу Рубликса. Есть факт полного вырождения отечественной науки. Но из факта надо еще уметь сделать правильные выводы. Рубликс делает вывод, что русские "ну, тупые".
Не правда. Нигде я такого не писал.

Цитата:
Сообщение от oversun Посмотреть сообщение
В то время как правильный вывод заключается в том, что в настоящее время полуколониальной администрацией созданы совершенно невыносимые условия для практически любого вида интеллектуальной деятельности.
То есть то что росфед - империя ты признаешь?

Цитата:
Сообщение от oversun Посмотреть сообщение
Я понимаю, что у многих с этого форума вся сознательная жизнь пришлась на последнее мрачное двадцатилетие. И им просто трудно даже вообразить, что может быть и другая жизнь. Но если мы все же говорим о каких-то исторических процессах, надо немного абстрагироваться и понять, что история народа насчитывает не пару десятилетий. И вот на значимых исторических масштабах видно, что русские умный, талантливый и деятельный народ.
Умными (имею в виду выдающиеся интеллектуальные способности) могут быть отдельные представители народа. Народ в целом должен создавать условия (инфраструктуру) для того, чтобы отдельные умные представители этого народа имели возможность максимально реализовать свой интеллектуальный потенциал. Вот на картинке как раз и отображен интеллектуальный потенциал + созданная для него инфраструктура.

Росфедовская тьма может означать:
1. Отсутствие интеллектуального потенциала + отсутствие инфраструктуры.
2. Отсутствие интеллектуального потенциала + наличие инфраструктуры.
3. Наличие интеллектуального потенциала + отсутствие инфраструктуры.

Какой вариант ты выбираешь? Какой из них более "патриотичен"?
Если народ не может создать для своей умной части подходящую инфраструктуру, может ли он сам собой гордиться?

Впрочем, это все риторические вопросы. Dmitry.MSc все по делу написал.
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 02.02.2011, 16:08   #63 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от oversun Посмотреть сообщение
-lexa-


Я полагаю, что у тебя систематическое непонимание проблематики в целом.
У тебя - если ты назовешь партию националистической, то все ее будут презирать, а если народной - то уважать. Вот почему то все думают как я. Что Нация - это политическая общность, а народ этническая. И только ты один думаешь так, как ты думаешь. Я понимаю, что ты под нацией имеешь ввиду суперэтнос. И понимаю, что ты в этом случае прав (ну назови его так) как были у тебя мысли хорошие и добрые так и останутся. Но оттого что ты попутал понятия ДРУГИЕ тебя не понимают.
-lexa- вне форума      
Старый 02.02.2011, 16:12   #64 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 778
Почему закончен, ведь "технический прогресс" к тому моменту тоже накопил ресурса и может подождать.Когда придет время продать ракету,надо сбавить темп.Те он может менять скорость,но не прерывается.А во вторых ведь все изобретения отталкиваются от прогнозируемого рынка и не когда не будут опережать его настолько,чтобы это не было никому не нужно,те в тот момент когда денег у народа в обозримой перспективе только на телегу никому и в голову не придет думать о ракете.

PS За всю историю не было отката или сильного торможения тех прогресса,наоборот скорость только увеличивается и удержаться на этой волне может только самый адаптивный и капитализм пока в это преуспевает больше других.
BadHabits вне форума      
Старый 02.02.2011, 16:16   #65 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от BadHabits Посмотреть сообщение
Почему закончен, ведь "технический прогресс" к тому моменту тоже накопил ресурса и может подождать.Когда придет время продать ракету,надо сбавить темп.Те он может менять скорость,но не прерывается.А во вторых ведь все изобретения отталкиваются от прогнозируемого рынка и не когда не будут опережать его настолько,чтобы это не было никому не нужно,те в тот момент когда денег у народа в обозримой перспективе только на телегу никому и в голову не придет думать о ракете.
Те ресурсы которые он накопил, он уже отдал в кредит на самолет.

А вот насчет прогнозируемого и регулируемого рынка - это мысль хорошая, только это не есть капитализм и свободный рынок.
-lexa- вне форума      
Старый 02.02.2011, 16:28   #66 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
-lexa-

В принципе есть действительно две точки зрения на нацию. Первая точка зрения (я ее разделяю) заключается в том, что образование нации есть последняя стадия этногенеза. И далее для осуществления своей деятельности нация формирует государство. То есть первичное формирование нации происходит еще до образования каких-либо политических надстроек. И уже по этой причине нация не может определяться как политическая общность.

Но есть и другая точка зрения, что государство формирует нацию (на мой взгляд полная чушь). Тогда можно называть нацию и политической общностью и еще чем-то по вкусу.

Так что имей ввиду, что если тебе еще захочется пообсуждать со мной национальный вопрос, то я обсуждаю только нацию в моем смысле (исключительно для экономии времени), а то что ты понимаешь под нацией мне неинтересно и обсуждению не подлежит.

> Вот почему то все думают как я.

Эгоцентрическая система мира?
oversun вне форума      
Старый 02.02.2011, 16:38   #67 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
Rublix

1.
> Не правда. Нигде я такого не писал.

Значит я это придумал

2.
> То есть то что росфед - империя ты признаешь?

колония = империя?

3.
Последний твой фрагмент копировать не стал. Я лучше повторю свой фрагмент, смысл которого, похоже, ускользнул от тебя:

Я понимаю, что у многих с этого форума вся сознательная жизнь пришлась на последнее мрачное двадцатилетие. И им просто трудно даже вообразить, что может быть и другая жизнь. Но если мы все же говорим о каких-то исторических процессах, надо немного абстрагироваться и понять, что история народа насчитывает не пару десятилетий. И вот на значимых исторических масштабах видно, что русские умный, талантливый и деятельный народ.

Может ты и правда не русский
oversun вне форума      
Старый 02.02.2011, 16:42   #68 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от oversun Посмотреть сообщение
-lexa-


Так что имей ввиду, что если тебе еще захочется пообсуждать со мной национальный вопрос, то я обсуждаю только нацию в моем смысле (исключительно для экономии времени), а то что ты понимаешь под нацией мне неинтересно и обсуждению не подлежит.
НАРОД - Под народом понимают, в частности, этнос, то есть определённую группу людей, отличающуюся общностью ряда признаков — языка, культуры, территории, религии, исторического прошлого и т. д.

Слово «народ» также используется в значении нация. Но только никто об этом особо не знает. К тому же нация термин иностранный, а не русский. И к тому же дискредитированный фашизмом. Поэтому, я с тобой буду обсуждать - Народный вопрос. Договорились.
-lexa- вне форума      
Старый 02.02.2011, 16:46   #69 (permalink)
Участник
 
Аватар для Dmitry.MSc
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Helsinki
Сообщений: 148
Вот вы ж флудеры то, а. Ладно, если вдруг кто-нубудь надумает про науку писать - дайте знать плиз. А то развели тут народ-ненарод...
__________________
Bazinga!
Dmitry.MSc вне форума      
Старый 02.02.2011, 16:48   #70 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
-lexa-

> Договорились.

Не договоримся.
человек -> семья -> род -> племя -> народность -> народ -> нация. Таков путь этногенеза. И мне плевать, что у кого-то от слова нация начинаются рефлекторные судороги. Пусть лечится.
oversun вне форума      
Старый 02.02.2011, 16:52   #71 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от Dmitry.MSc Посмотреть сообщение
Вот вы ж флудеры то, а. Ладно, если вдруг кто-нубудь надумает про науку писать - дайте знать плиз. А то развели тут народ-ненарод...
Интеллект народа определяет уровень его образования, ну чего здесь непонятного? Самый образованный в этом смысле народ в мире был в СССР. Люди от 40 и старше (получившие это образование) еще живут здесь, и не до конца еще систему образования порушили. Людей с высшим образованием в России больше, чем в других странах мира, ну Белоруссия скорее всего нас опережает, за счет стараний батьки сохранить систему советского образования. Ну и все.
Кого тут обсуждать-то.
-lexa- вне форума      
Старый 02.02.2011, 16:53   #72 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
Dmitry.MSc

Это тема не про науку. Рубликс вообще про науку писать не может. Он в ней не сечет. Это тема про то, что русские "ну, тупые".
oversun вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 02.02.2011, 16:57   #73 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от oversun Посмотреть сообщение
-lexa-

>
человек -> семья -> род -> племя -> народность -> народ -> нация.
Это ты сам придумал, или тебе Гумилев подсказал? Не ведись, если так то нация выводится в политическую общность - вот именно. Так как государственно-образующим звеном является народ)))). Сам себя и выдал) ЛоЛ, Шутка.
-lexa- вне форума      
Старый 02.02.2011, 17:01     TS Старый   #74 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Интеллект народа определяет уровень его образования, ну чего здесь непонятного?
В России это уже давно не так. Российское ВО - не показатель интеллекта, а показатель возможности его купить (кстати, недорого).
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 02.02.2011, 17:03   #75 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от Rublix Посмотреть сообщение
В России это уже давно не так. Российское ВО - не показатель интеллекта, а показатель возможности его купить (кстати, недорого).
Но люди от 40 и старше еще живут? И потом от 35 наверно, не сразу порушили и покупать стали. Так что, пока ты неправ.
-lexa- вне форума      
Старый 02.02.2011, 17:03     TS Старый   #76 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Цитата:
Сообщение от oversun Посмотреть сообщение
колония = империя?
Империя это метрополия+колонии. Метрополия - Москва, колонии - регионы. Сто раз уже писал.
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 02.02.2011, 17:10   #77 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
Rublix,

Но я то писал, что в России полуколониальное правительство. То есть Россия - полуколония. По твоему любая колония - это империя?

Запарился я от вас с лехой. У обоих мозги всмятку. Спорьте лучше между собой.
oversun вне форума      
Старый 02.02.2011, 17:12   #78 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от Rublix Посмотреть сообщение
Империя это метрополия+колонии. Метрополия - Москва, колонии - регионы. Сто раз уже писал.
Во во объясни это ему еще 100 раз). И при этом скажи, что этнический состав метрополии имеет тот же характер как и в стране. И носит не народный, а элитный характер.

Но поскольку осуществляет политический диктат и перераспределение в свою пользу всех национальных богатств и последующий их распил только между собой и на мегаполис - то это и есть нация-русские. А вся остальная часть России - русский народ и его системообразующие этносы.
-lexa- вне форума      
Старый 02.02.2011, 17:42     TS Старый   #79 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Теперь по поводу русской нации.

Русские в своем развитии никогда не проходили стадию национализма, поэтому полноценной нацией они не являются.
Единственное натуральное что объединяет тех, кого сейчас принято считать русскими - язык. Больше ничего. Общее росфедовское бесправие (рабство) я не считаю природным фактором единства.
Украинцы и белорусы имеют свои языки и свои государства, то есть формально они не входят в империю. В большей или меньшей степени, но они проходили (проходят) стадию национализма. Их можно назвать формирующимися нациями. В любом случае, дальше они будут все больше отдаляться от "русского мира", это естественный процесс. И это положительный процесс. Свобода это разнообразие. Серое однообразие - признак рабства.

Нынешние русские - это сырая исходная материя, из которой только потенциально можно создать нацию или несколько наций - и только путем национализма. По большому счету, спор может идти только о том, создавать одну русскую нацию или несколько "пост-русских" региональных наций. Очевидно что чеченцы, ингуши, дагестанские этносы, татары, башкиры, тувинцы, калмыки, и т.п. в единую русскую нацию не входят. У них есть свои языки, и главное - свои национальные территории. Нужно предоставить им свободу национального развития. Это, в частности, включает снятие их с дотационного содержания. Потому что нация должна быть способной содержать сама себя.
Так как русские сейчас не представляют из себя полноценной нации, то бессмысленно говорить о признаках принадлежности к этой нации. Можно только говорить о том, кто точно НЕ принадлежит к русским.
Я считаю, что создание единой русской нации на основе всего нынешнего русскоязычного населения росфедовской империи - невозможно. Вернее возможно, но только насильственным искуственным способом. По сути - созданием еще одной, на этот раз русской, империи. То есть, поменять одно рабство на другое.
Мирным, созидательным путем можно образовать несколько наций - сибиряков, уральцев, поволжцев, "южноруссов", залессцев, и т.п. Именно в этом направлении и нужно работать. Это трудно, потому что это главная угроза империи, и метрополия будет эти движения давить. В том числе и искуственным раздуванием "псевдорусского" национализма, за которым прячется все то же имперское колониальное рабство.
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 02.02.2011, 17:53   #80 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Не это бредятина. Народ - это свободное объединение различных этносов. Они объединились, создали суперэтнос, живут. Если суперэтнос помрет, будет создан новый, новые. но пока этого не случилось, чего бредятину читать)
-lexa- вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
20BB/100 – винрейт искусственного интеллекта CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 5 03.04.2015 15:11
Full Tilt Poker восстанавливает право на использования своего мирового домена. Nikolay Evdakov Новости, статьи, репортажи.. 0 22.04.2011 06:28
СПИД - обман мирового масштаба! Gramazeka Поговорим за жизнь 70 21.03.2009 18:36
Эпицентр мирового финансового кризиса сместился в страны Центральной и Восточной Европы oksaxa Поговорим за жизнь 4 16.03.2009 21:56
Уровень интеллекта игроков zybex Поговорим за жизнь 60 10.10.2008 11:30



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot