Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: Вы нашли сумку с 50К долларов и доками (имя адрес). Что сделаете?
1. Верну деньги по адресу в доках. 94 34.56%
2. Оставлю себе и забуду об инциденте. Доки возможно вышлю по адресу. 132 48.53%
3. Верну по адресу но 10К оставлю себе в качестве вознаграждения. 46 16.91%
Голосовавшие: 272. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Вы нашли деньги на улице. Что делать?

Важные объявления
Старый 26.07.2010, 23:29   #101 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
Surgan, а что такое хуцпа?
Эйсхай вне форума      
Старый 26.07.2010, 23:59   #102 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 5,366
Цитата:
Сообщение от TruePaladin Посмотреть сообщение
Телефон, каким бы он дорогим ни был я обязательно верну.
А вот 300к$, всё-таки, я бы не вернул. Слишком это большая и решающая для меня сумма.
В то, что честный человек может 300к$ трудовых денег потерять я не верю.
объяснялка убивает )

робингуд ептиль)
Бегемот вне форума      
Старый 27.07.2010, 04:09   #103 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
какие то жадные все..то ли стеб то ли хз...
eclibrise вне форума      
Старый 27.07.2010, 04:21     TS Старый   #104 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
объяснялка убивает )

робингуд ептиль)
Цитата:
Сообщение от Эйсхай Посмотреть сообщение
Surgan, а что такое хуцпа?
Гугул говорит, что наглость с Идиша. Хотя я первый раз слышу это слово.
__________________

Surgan вне форума      
Старый 28.07.2010, 12:51   #105 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 69
Не знаю что бы сделал, по настроению. Как автор ответил на свои вопросы? Или еще нет?)
-Dmitry- вне форума      
Старый 28.07.2010, 15:26   #106 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Как плохо люди понимают себя! Главная мотивирующая сила в данном вопросе очевидна: если человек нуждается в этих деньгах, сумма для него очень существенна, то её он себе оставит.

Большая часть людей, которые от такой суммы отказываются - это не те, кто носит одну рубашку по два года и не может позволить себе купить кусок мяса.

Да, есть и ещё одна категория людей, которые не оставят себе деньги, даже если бедны - это те, кто наслаждается своим страданием и получают от подобных поступков безмерное психопатическое удовольствие, "какое-то высшее упоение сознавать себя вполне правым и великодушным".
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума   0 (+1/-1)    
Старый 28.07.2010, 15:38   #107 (permalink)
Старожил
 
Аватар для blackhare
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 965
Отправить сообщение для blackhare с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от TruePaladin Посмотреть сообщение
Телефон, каким бы он дорогим ни был я обязательно верну.
А вот 300к$, всё-таки, я бы не вернул. Слишком это большая и решающая для меня сумма.
В то, что честный человек может 300к$ трудовых денег потерять я не верю.
с телефоном ясно .
А насчет 300к , ты не думаешь , что когда владелец узнает кто деньги взял ,а он обязательно узнает , так как это не честным путем заработано , может быть плохо твоим окружающим и тебе .
blackhare вне форума      
Старый 28.07.2010, 16:19   #108 (permalink)
r__
Энтузиаст
 
Аватар для r__
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 224
Цитата:
а он обязательно узнает
как?
r__ вне форума      
Старый 28.07.2010, 16:29   #109 (permalink)
Старожил
 
Аватар для blackhare
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 965
Отправить сообщение для blackhare с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от r__ Посмотреть сообщение
как?
если это не Москва , это не проблема
У таких людей везде есть связи . Увидят, что была приобретена квартира каким то лохом , начнут пресовать . Может это будет не он , но 20 человек проверят и найдут .

Большие деньги , большие проблемы , тем более если они тебе не принадлежат .
blackhare вне форума      
Старый 28.07.2010, 17:19   #110 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,249
Цитата:
Сообщение от blackhare Посмотреть сообщение
с телефоном ясно .
А насчет 300к , ты не думаешь , что когда владелец узнает кто деньги взял ,а он обязательно узнает , так как это не честным путем заработано , может быть плохо твоим окружающим и тебе .
Не думаю. Наверное самое последнее, что я начну делать, когда найду такую сумму, то это начну их тратить.

зы а Москва-не Москва тупо ...... Если маленький город- заныкал бабло у себя на пол-года. А потом тихо и мирно "уехал на заработки в Москву". И ... кто что отследит.
TruePaladin вне форума      
Старый 28.07.2010, 17:23   #111 (permalink)
Старожил
 
Аватар для blackhare
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 965
Отправить сообщение для blackhare с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от TruePaladin Посмотреть сообщение
Не думаю. Наверное самое последнее, что я начну делать, когда найду такую сумму, то это начну их тратить.

зы а Москва-не Москва тупо ...... Если маленький город- заныкал бабло у себя на пол-года. А потом тихо и мирно "уехал на заработки в Москву". И ... кто что отследит.

В который раз убеждаюсь , что образование нужно . Пусть это будет работа на заводе или скрытие нелегального дохода .
blackhare вне форума      
Старый 05.08.2010, 11:11   #112 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Inmost
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 942
Деньги бы вряд ли отдал. Вот если бы нашел дорогой мобильный телефон... Тут намного интереснее. Смотрим содержимое: если попсовые песенки, гламурные фоточки и идиотские смски - оставляем себе и злорадствуем; если что либо, что могло бы оказаться и в моем телефоне, ну или хотя бы выдает достойного человека, - с удовольствием возвращаем владельцу. Ну и для себя бонус - знакомимся с интересным человеком.
Inmost вне форума      
Старый 05.08.2010, 12:54   #113 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Как плохо люди понимают себя! Главная мотивирующая сила в данном вопросе очевидна: если человек нуждается в этих деньгах, сумма для него очень существенна, то её он себе оставит.

Большая часть людей, которые от такой суммы отказываются - это не те, кто носит одну рубашку по два года и не может позволить себе купить кусок мяса.

Да, есть и ещё одна категория людей, которые не оставят себе деньги, даже если бедны - это те, кто наслаждается своим страданием и получают от подобных поступков безмерное психопатическое удовольствие, "какое-то высшее упоение сознавать себя вполне правым и великодушным".
Очевидно, что из твоего внимания или понимания, под действием, видимо, какой-то специфичной литературы, выпадает целый пласт реальности — этико-духовный. К нему относятся такие понятия как честь, великодушие, совесть, альтруизм, сострадание и многие другие. Без них цивилизация разваливается. Они являются тем цементом, за счет которого держится общество, в каком бы упадке оно ни находилось. Если оно существует, то за счет этих, еще пока действующих, связующих сил.

Даже полное их отрицание в некоем демоническом обществе, если его представить как концепт социума зла, приведет не к исчезновению, а к появлению их же, но просто с отрицательным знаком: подавление, страх, эгоцентризм и т.д. Таким образом, они являются следствием и необходимым условием существования стабильной системы отношений, которая, за счет этих связей, создает базу доверия (или принуждения). Появляется возможность существования денег, системы авторитетов, распределения информации, т.е. цивилизация.
Active1 вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 05.08.2010, 14:02   #114 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для qwe321
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 208
2 раза подходил к банкомату, в котором был забыт пластик с введенным пин-кодом. никогда не возникало желания даже посмотреть баланс, просто доставал карту и звонил в банк. Один раз шоколадку подарили ). Так и в сумку заглядывать не стал бы.
__________________
Оправдание, как дырка в жопе - есть у каждого.
qwe321 вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 06.08.2010, 22:16   #115 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Было дело находил, не с такими суммами конечно. Но портфель помнится с доками находил, барсетку с векселями. Вознаграждения не требовал, просто звонил, приедте, заберите.
Благодарности не испытывал никто, воспринимали как должное. Поэтому, по большому то счету, лучше бы вообще не трогал и оставил на месте. В следующий раз внимательно посмотрю че там за рожа, если понравится верну, а если нет оставлю как лежало)
-lexa- вне форума      
Старый 06.08.2010, 22:35   #116 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для StaaL
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 55
Отправить сообщение для StaaL с помощью ICQ Отправить сообщение для StaaL с помощью Skype™
я за третий вариант..
StaaL вне форума      
Старый 07.08.2010, 01:34   #117 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 46
Вообще, по закону, нашедший кошелек с деньгами имеет право на 25% от общей суммы.
Analitik33 вне форума      
Старый 07.08.2010, 04:26   #118 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Очевидно, что из твоего внимания или понимания, под действием, видимо, какой-то специфичной литературы, выпадает целый пласт реальности — этико-духовный. К нему относятся такие понятия как честь, великодушие, совесть, альтруизм, сострадание и многие другие. Без них цивилизация разваливается. Они являются тем цементом, за счет которого держится общество, в каком бы упадке оно ни находилось. Если оно существует, то за счет этих, еще пока действующих, связующих сил.

Даже полное их отрицание в некоем демоническом обществе, если его представить как концепт социума зла, приведет не к исчезновению, а к появлению их же, но просто с отрицательным знаком: подавление, страх, эгоцентризм и т.д. Таким образом, они являются следствием и необходимым условием существования стабильной системы отношений, которая, за счет этих связей, создает базу доверия (или принуждения). Появляется возможность существования денег, системы авторитетов, распределения информации, т.е. цивилизация.
Одна из моих отдалённых целей на будущее – это экспериментальное опровержение подобных заблуждений. Честь, великодушие? Это насаждённые психопрограммы-комплексы, связывающие психику человека. Совесть? Это страх. Альтруизм? Это иррациональная разновидность эгоизма. Сострадание? Попросту неосознанная попытка поставить себя на место потерпевшего.

Внесу ясность, я не считаю, что перечисленные тобой качества какие-то плохие, напротив, я полностью согласен, что их присутствие в обществе необходимо. Другое дело, что я вижу их истоки несколько иными. Приспособления психики к окружающей среде пестрит такими гениальными решениями, как возникновение у человека чувства вины или великодушия. Это гениальный обман природы, позитивный, безусловно, по своей сути, но таки обман.

В целом же, если говорить о содержании моего комментария, то я всё же считаю, что рефлексы, жажда к удовлетворению своих потребностей – она для животного под названием Человек первична. Я не могу этого утверждать, так как это чисто вопрос науки, я просто высказываю предположения. Думаю, что во многих ситуациях психика просто склоняет человека к Полезным решениям, если нужно, отсекая по пути насаждённые самой психикой или сторонним программистом убеждения. Я даже знаю, как это всё можно попробовать экспериментально подтвердить, но, пожалуй, дождусь лучших времён, поработаю хорошенько над теорией и займусь этим вопросом подробнее.

Да, наверное, нельзя вот так вот безапелляционно утверждать что-то, но я просто так привык преподносить свою точку зрения, которая, впрочем, иногда подкреплена неплохой базой.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 07.08.2010, 11:01   #119 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
iow, главное не перестараться в своих экспериментах) у тебя, кстати, в твоей прочувствованной речи наблюдается ряд несостыковок, а это может быть признаком некритичности восприятия какой-то системы интерпретации знаний. Так что может быть стоит более критически относится к книгам, которые тебе, по всей видимости, весьма нравятся

Последняя строчка мне понравилась)) Осознание возможности ошибки — очень важный элемент.
Active1 вне форума      
Старый 07.08.2010, 12:03   #120 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Iow вообще Актив по моему в точку объяснил, лучше не придумаешь. Дело в том что не чувства продукт разума, а разум продукт чувств. И био-программа, это собственно твоя умственная деятельность. Базис всегда чувства. И если нет одних они заменяются на противоположные. А разум начинает работать в направлении твоих чувств.
Если в тебе нет сострадания - то появится эгоизм.
Если не великодушия и чести - то будет мелочность и подлость. И так дальше
То есть даже твоя логика приходит к этому же - одно иррациональная форма другого - твои слова)))))).
Твой юношеский максимализм мне понятен., но тут есть опасность вон был максималист Серега Есенин, глубоко чувствующая натура, склонная к прекрасному в итоге не ужилась с его максимализмом, результат не очень хороший получился и очень жаль.
-lexa- вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кинули на деньги..Что делать Fedoskin Около покерного стола 143 14.11.2009 14:34
Что делать, если Пропаганда не отдает деньги? Adrey_tch Теории, стратегии, основы покера 3 28.05.2009 12:23
Пришли деньги от неизвестного. Что делать? stein Ввод-вывод денег 6 24.04.2009 13:05
что делать с румом который долго выводит деньги? Wild_Moron Около покерного стола 6 11.03.2009 13:20
Что делать если деньги не приходят на карту? vo1xxx Ввод-вывод денег 2 05.09.2008 18:45



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 06:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot