Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

доклад Немцова "Путин.Итоги.10 лет"

Важные объявления
Старый 09.07.2010, 04:59   #301 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Active1, а то что пишешь ты, свидетельствует о полном непонимании того, что представляют собой сами спецслужбы.
Ну, либо "намеренное впаривание"...
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 09.07.2010, 10:24   #302 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Рубликс, это "симметричный ответ" или просто попугайничание?
Active1 вне форума      
Старый 09.07.2010, 11:34   #303 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 763
Цитата:
Сообщение от Rublix Посмотреть сообщение
5:10 Путин gos?
Яйца вне форума      
Старый 09.07.2010, 12:14   #304 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 02.05.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,442
Цитата:
Сообщение от Rublix Посмотреть сообщение
Нет. Не смущает.
Он предъявляет вполне реалистичную версию прихода Путина к власти. У тебя есть опровержение этой версии?
Насчет гэбэшного прошлого - не кинул бы он комитет тогда, сейчас был бы председателем совета директоров какой-нибудь госкорпорации, миллиардером...
Может и кусает локти. Но это не свидетельствует однозначно что он врет.
Кто девушку ужином угощает, тот её и танцует. Или ты не согласен с этим?
kocha вне форума      
Старый 09.07.2010, 20:50   #305 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Цитата:
Сообщение от kocha Посмотреть сообщение
Кто девушку ужином угощает, тот её и танцует. Или ты не согласен с этим?
Следуя твоей логике, никто в мире вообще не может говорить независимо. Потому что есть нужно всем, следовательно все на кого-то работают (от кого-то получают деньги), значит высказывают мнение "заказчика". Если мы начнем прослеживать цепочку, то придем в итоге к хозяевам ФРС, ибо деньги начинаются там. Значит все должны говорить так, как нужно ФРС. Однако мы видим множество точек зрения, конфликтующих друг с другом, значит не все так просто.
Я не собираюсь безоговорочно верить всему что скажет тот же Калугин, но он вполне может владеть инсайдерской инфой (кгб), а значит, теоретически, от него можно ждать "утечки".
С другой стороны, ему противостоят дешевые журнашлюшки из официальных сми, к которым доверия не может быть по определению.
Вот так все сложно. Абсолютную правду не говорит никто и никогда. Каждый строит свою субъективную картину мира, сопоставляя и анализируя информацию из разных источников. Ну или не строит, а тупо смотрит телеящик.
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 09.07.2010, 21:29   #306 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
Цитата:
Сообщение от Rublix Посмотреть сообщение
никто в мире вообще не может говорить независимо
как никто, а покеристы?
ПЗЖ интересен тем, что здесь никто не троллит за 20$ в день. Наблюдал на других форумах, там круглосуточно тусуются от 5 рыл на ресурс, ничо на форуме им нах не нужно, ни доброго слова, ни открытой темы, как только создается острая тема, они провоцируют там срач.
Имхо на cgm подобного контингента не слышно, потому что их здесь через неделю затягивает NL10.
Эйсхай вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 09.07.2010, 22:41   #307 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,227
Цитата:
Сообщение от kocha Посмотреть сообщение
Оле́г Дани́лович Калу́гин (р. 6 сентября 1934, Ленинград) — бывший генерал-майор КГБ, заочно был осуждён за государственную измену и лишён воинского звания по приговору суда в 2002 году. Получил американское гражданство, проживает в США.
Буаа. Приведенная тобой цитаткО никак и НИОЧОМ не сидетельствует. Выложил бы хотя бы свидетельноство о том что Калугин психически нездОров или на КРАЙНИЙ случай видео где он - Калугин трахает матрас что-ли. (если у тебя есть такое) Буаа. А то как-то НЕУБЕДИТЕЛЬНО. Буаа. Ну был осужден и лишен (заочно) ну ичто??
Ru1NNop вне форума      
Старый 10.07.2010, 01:19   #308 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для 74ый
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 665
Цитата:
Сообщение от Эйсхай Посмотреть сообщение
ПЗЖ интересен тем, что здесь никто не троллит за 20$ в день.
Цитата:
Буаа. Приведенная тобой цитаткО никак и НИОЧОМ не сидетельствует. Выложил бы хотя бы свидетельноство о том что Калугин психически нездОров или на КРАЙНИЙ случай видео где он - Калугин трахает матрас что-ли. (если у тебя есть такое) Буаа. А то как-то НЕУБЕДИТЕЛЬНО. Буаа. Ну был осужден и лишен (заочно) ну ичто??
)))
74ый вне форума      
Старый 10.07.2010, 01:57   #309 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 114
Цитата:
Сообщение от Эйсхай Посмотреть сообщение
как никто, а покеристы?
ПЗЖ интересен тем, что здесь никто не троллит за 20$ в день. Наблюдал на других форумах, там круглосуточно тусуются от 5 рыл на ресурс, ничо на форуме им нах не нужно, ни доброго слова, ни открытой темы, как только создается острая тема, они провоцируют там срач.
Имхо на cgm подобного контингента не слышно, потому что их здесь через неделю затягивает NL10.
очень рассмешил. спасибо.
__________________
"Я не играю на пати и бвине"
Кабан_ вне форума      
Старый 10.07.2010, 11:47   #310 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,227
74ый Чо ты лыбишься, а? БОЯТЬСЯ перестал?? - Где видео о том как Калугин трахает матрац я тебя спрашиваю??? Лентяи! Работать КТО будет, - ПУШКИН?!!! Буаа.
Ru1NNop вне форума      
Старый 10.07.2010, 12:17   #311 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
Этот просто бухает, а потом буаает
Цитата:
Сообщение от Ru1NNop Посмотреть сообщение
ПОВЕРЬ мне - я РАССЛАБЛЕН. Если таковым считать ЛИТР коньяка принятый на дваих.
Эйсхай вне форума      
Старый 11.07.2010, 11:57   #312 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Начал читать сей документ и разбирать пункты. Опоздал к обсуждению, конечно)
Но попробую начать разбираться в написанном...
Сразу обозначу свою позицию, я пытаюсь разобраться насколько рассказы про улучшения\ухудшения жизни в стране при Путине соответствуют действительности. На базе общих статистических показателей, в целом по стране. Различные примеры не очень интересуют, так как примеры сами по себе ничего не доказывают. Я на основе примеров могу доказать вообще все что угодно, выбрав нужные мне и отвергнув не подходящие под мои построения...

Готов к разумной дискуссии...

Итак, разбираю пункт первый "Коррупция съедает Россию"

Цитата:
В мировом рейтинге индекса восприятия коррупции Transparency International за годы президентства Путина мы опустились на 143-ю позицию, то есть оказались одними из самых коррумпированных. Наши соседи – Гамбия, Индонезия, Того, Ангола, Гвинея-Бисау. В этом рейтинге мы намного отстаем от таких стран, как Замбия (123-е место), Украина (118-е), Египет (105-е), Грузия (79-е), Южная Африка (43-е). Еще в 2000 году мы находились «всего» на 82-м месте, а теперь дошли почти до самого дна. По оценкам фонда «ИНДЕМ», объем коррупционных сделок в России вырос с 2001 года с менее 40 млрд. долларов в год до более 300 млрд. долларов
У Transparency International есть сайт
[Зарегистрироваться?]
Есть еще
TRANSPARENCY INTERNATIONAL RUSSIA
[Зарегистрироваться?]

Лично у меня эта организация вызывает серьезную степень доверия, потому что она международная и крайне маловероятно, что преследует какую-то цель приукрасить или наоборот положение в РФ

Копнул я туда, посмотрел на данные их замеров коррупции в 2009 году, а также в 1999-м и 2000-м
Вот ссылки
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]

Что же получается?
Феномен проседания РФ с 82-го места до 143-го (в моей ссылке даже указывается 146-е место) объясняется просто. В 2000-м году в замерах участвовало всего 99 стран. А в 2009-м уже 180.
Абсолютное значение индекса прозрачности российской экономики просело, но незначительно. С 2.4 в 1999-м и 2000-м году, до 2.2 в 2009-м. Но все-таки просело)

Мой вывод - по уровни коррумпированности Россия и так находится глубоко внизу турнирной таблицы и ниже уже по-большому счету некуда. В абсолютном значении этого индекса серьезное падение вниз это уже уровень Ирака (1.5) и Сомали (1.1)
За годы правления Путина ситуация с коррупцией не ухудшилась и не улучшилась. Отсутствие улучшений это, конечно весьма печально... Коррупция очень серьезно тормозит развитие страны, на мой взгляд...
Попробую поискать в этих рейтингах примеры стран, которые совершили серьезный рывок вперед...
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эфир 04.03.2011 (запись) Программа "Итоги недели" с Николаем Куракиным Shamilian Радио 4 07.03.2011 09:06
Программа "Итоги недели" с Николаем Lucky_fish Куракиным upd 04.03 Shamilian Радио 0 19.02.2011 08:37
Эфир 11.02.2011 (запись) Программа "Итоги недели" с Николаем Куракиным Shamilian Радио 0 11.02.2011 22:26
Эфир 04.02.2011 (запись) Программа "Итоги недели" с Николаем Куракиным Shamilian Радио 0 04.02.2011 22:15
Эфир 21.01.2011 (запись) Программа "Итоги недели" с Николаем Куракиным Shamilian Радио 0 21.01.2011 23:20



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 04:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot