Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Про моду в одежде

Важные объявления
Старый 12.05.2010, 01:29   #41 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Мармеладович
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Бобруйск-Минск
Сообщений: 1,333
Золотой кубок Серебряный кубок 
Мне вообще параллельно, кто как одет. Штаны как на картинке не нравятся, не носил бы такие.

А вообще я рад, что на улице всё чаще видишь именно такие штаны, а не адидасы одетые под туфли. Видя человека в таких штанах, я на 99% уверен, что он не сделает мне ничего плохого.
Мармеладович вне форума      
Старый 12.05.2010, 01:32   #42 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 1,170
Отправить сообщение для spb15/89 с помощью ICQ
штаны fail однозначный...


Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
Я когда вижу молодых людей в подобных штанах, то мысли принимают такой оборот: "А что если у его девушки сумочку вырвут? Ведь ... догонит хулигана. А что если к нему подбежит толпа гопников и начнет пи@дить? Ведь ... убежит."
Ага, в Мытищах в таких штанцах не особо порассекаешь
spb15/89 вне форума      
Старый 12.05.2010, 01:33   #43 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 1,170
Отправить сообщение для spb15/89 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Мармеладович Посмотреть сообщение
А вообще я рад, что на улице всё чаще видишь именно такие штаны, а не адидасы одетые под туфли. Видя человека в таких штанах, я на 99% уверен, что он не сделает мне ничего плохого.
на пять :eek:
spb15/89 вне форума      
Старый 12.05.2010, 01:49   #44 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Цитата:
Сообщение от Young Посмотреть сообщение
Скажу в защиту "мотни" Я когда в Гоа обитал, вполне много там ходил вот в подобных [Зарегистрироваться?] штанишках... Очень удобно, нужно сказать, просто элементарно не потеют яйца, при том что они достаточно плотными могут быть. При соответствующей жаре я бы и в Мск бы в них походил.
Это совершенно другой тип одежды. Там же на картинке написано: India Style. Это не джинсы с отвисшей мотней, а шаровары.









Возможно, показанное ранее фото — это попытка скрестить джинсы и шаровары, но она, имхо, не удалась, мягко говоря.
Active1 вне форума      
Старый 12.05.2010, 02:26   #45 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
".....ы они все!!!"
фильм брат
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 12.05.2010, 02:56   #46 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для KirusH
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: BelaRUS
Сообщений: 1,524
Цитата:
Я когда в школе учился у нас придурок один был пионервожатым, 21 год ему было. После армии. Он постоянно упоминал как был расстроен от того, что его не взяли в Афганистан. Так вот, несмотря на его возраст у него была тоже идея, что все кто носит длинные волосы и жуёт жевательную резинку иностранного производства есть по сути моральные уроды, которые не сегодня-завтра предадут Родину обязательно.


Чего ж его в Афганистан не взяли?
KirusH вне форума      
Старый 12.05.2010, 03:11   #47 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Glavir
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Москва ЦАО
Сообщений: 793
Цитата:
Сообщение от vano Посмотреть сообщение
Хочу про себя выяснить... возрастное ли у меня неприятие некоторых модных штучек или не в этом дело.

Был в культурной столице. Видел много вполне приличных на лицо парней от 12 до 30 в брюках... если это можно назвать брюками.

Вообщем чаще джинсовая ткань, внизу до колен очень узкие в обтяг, примерно от колен начинают сильно расширяться и мотня до колен, особенно "неэстетичен" вид сзади, который меня сподвиг на определение этим штанам названия "обосрыши".

У нас на Урале тоже попадаются в таких , ну уж не совсем мы отсталые... но обычно у нас уже по лицу видно, что это какой-то "отморозок" ну реально хочет выделиться у нас... а в столице - реально много таких, вполне вроде нормальные.

Может есть на форуме у нас, кто имеет в своем гардеробе такое. Ну и хотелось бы пообщаться на эстетические темы
Это называется галифе ))) да в последнее время стало чуть более распространенным, считай модным. По-моему идет далеко не всем, так как "несколько" искажает фигуру. Однако я не вижу в этом ничего такого... это тебе не косуха... Так что кто хочет пусть носит, чего возмущаться или проявлять нетерпимость?
Glavir вне форума      
Старый 12.05.2010, 03:12   #48 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Glavir
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Москва ЦАО
Сообщений: 793
Цитата:
Сообщение от filetofish Посмотреть сообщение
о да, молодые рэперы с IQ<90.
ещё лицо даунское и рот открыт постоянно, как у реднеков.
лучи ненависти всем им
Зачем Айви с открытым ртом было вспоминать? ) Ваши посты кстати тоже демонстрируют огромный айкью.

Цитата:
Сообщение от sqsq Посмотреть сообщение
А вообще по факту хочется задать вопрос, вам что мало проблем и барьеров? Какая разница вам кто как одевается? Бесит-не смотри, а ещё лучше сходи к психологу.
Хот думается мне тут лекарство одно, уравнять всех в правах, то есть выдать всем по кольту.
+1 по поводу терпимости, вообще не пойму почему людей раздражает чужое самовыражение - если они не коим образом их не мешает (я не имею ввиду под мешает: мне не нравится, вы меня бесите - это к психологу надо или таблетки попить). Единственно, чего я не разделяю это моду разных неформалов\панков с косухами, грязными головами, темной одеждой (готы)... Просто по-моему это слегка перебор, но опять же я и не раздражаюсь.
Glavir вне форума      
Старый 12.05.2010, 06:50   #49 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Starfire-Project
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 829
Насчет связи носимой одежды с интеллектом носящего - как мне кажется, самая прямая зависимость, тк. человек умный будет носить то что ему удобно, а не то чем можно "выделиться". А вот одежда типа обсуждаемой в теме как раз редко бывает удобной, на мой взгляд.
Я лично ярый противник дресс-кода и подобной мути, я за разнообразие и свободу =) Но не ценой удобства и комфорта
Starfire-Project вне форума      
Старый 12.05.2010, 07:22   #50 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Tequilua
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,194
Отправить сообщение для Tequilua с помощью ICQ Отправить сообщение для Tequilua с помощью Skype™
Терпимость? Если я буду общатся с человеком носящим такое, я ну никак не смогу принимать собеседника за умного человека..



Вот допустим подходит человек, который ниже, на улице.. и начнет задавать умные вопросы, я первым делом начну искать скрытую камеру


И чесно говоря, против клоуна я совсем ничего не имею, потому как он одевается так - чтобы рассмешить, а первый потому что ему сказали - что это стильно и красиво.
Tequilua вне форума      
Старый 12.05.2010, 08:31   #51 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Yura Посмотреть сообщение
Говорят, "мотня" появилась, когда негры одевали свои джинсы после отсидки... На казёных хлебах не особо располнеешь, вот и болталось. Ну а дальше - рэп, субкультура, все дела.

Выглядит убого, ну и фиг с ними .
Не просто негры, а негры-малолетки. Они когда из тюрем выходят им шмотки выдают казенные, но их по размеру не подбирают. Чаще всего одежда рассчитана на взрослых преступников, поэтому отвисшие штаны и майки больше на 4 размера изначально были признаком малолетнего преступника, только что освободившегося из тюрьмы.
shamtu вне форума      
Старый 12.05.2010, 08:56   #52 (permalink)
Bumhunter
 
Аватар для LeGenDarY
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: RnD
Сообщений: 4,221
Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
Не просто негры, а негры-малолетки. Они когда из тюрем выходят им шмотки выдают казенные, но их по размеру не подбирают. Чаще всего одежда рассчитана на взрослых преступников, поэтому отвисшие штаны и майки больше на 4 размера изначально были признаком малолетнего преступника, только что освободившегося из тюрьмы.
А я слышал версию, что в таких штанах банально удобней ствол прятать.
__________________
Все советы следует очень критично обдумывать и самому пытаться понять, почему же так лучше. (с) Eleon
LeGenDarY вне форума      
Старый 12.05.2010, 09:16   #53 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MaxBNuts
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 10,799
Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для MaxBNuts с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от LeGenDarY Посмотреть сообщение
А я слышал версию, что в таких штанах банально удобней ствол прятать.
одно другому не мешает
MaxBNuts вне форума      
Старый 12.05.2010, 09:47   #54 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для whitepavel
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,512
Отправить сообщение для whitepavel с помощью ICQ Отправить сообщение для whitepavel с помощью Skype™
Тупо конечно смотрится,но я вот например крайне редко пересекаюсь с представителями каких то неформальных субкультур.В кругу общения таких нет,в места которые хожу таких не пускают,даже на улице редко пересекаемся ведь они в основном кучкются в определенных местах в которых я так же бываю крайне редко.
__________________
день в покере, это 90% удачи и 10% мастерства, но год в покере это 90% мастерства и 10% удачи
whitepavel вне форума      
Старый 12.05.2010, 10:07   #55 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Starfire-Project Посмотреть сообщение
Насчет связи носимой одежды с интеллектом носящего - как мне кажется, самая прямая зависимость, тк. человек умный будет носить то что ему удобно, а не то чем можно "выделиться". А вот одежда типа обсуждаемой в теме как раз редко бывает удобной, на мой взгляд.
Я лично ярый противник дресс-кода и подобной мути, я за разнообразие и свободу =) Но не ценой удобства и комфорта
Помимо удобства человек умный будет носить то, что красиво и стильно (в меру собственного вкуса). Ориентация только на удобство - тоже еще один способ выделиться) ходить в любимой пижаме например. А что, удобно.
FroZer вне форума      
Старый 12.05.2010, 10:30   #56 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для whitepavel
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,512
Отправить сообщение для whitepavel с помощью ICQ Отправить сообщение для whitepavel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от FroZer Посмотреть сообщение
Помимо удобства человек умный будет носить то, что красиво и стильно (в меру собственного вкуса). Ориентация только на удобство - тоже еще один способ выделиться) ходить в любимой пижаме например. А что, удобно.
Совсем не обязательно.Есть люди которым абсолютно похеру че там сегодня модно.У него есть джинсы,пару футболок и кросы и он ходит так всю жизнь.При чем уровень дохода абсолютно ни имеет значения.Я это заметил еще лет пять назад,работал в магазине,шубы продавали,дак бывает охреневаешь какой чижик зайдет,во всем ношеном,чуть ли не с рынка,в пуховичке каком нибудь галимом,свитерок в катышках древний и покупает дорогущую шубу...Поначалу удивлялся,потом привык.С тех пор по одежде людей не оцениваю,хотя первое впечатление все равно имеет вес.
__________________
день в покере, это 90% удачи и 10% мастерства, но год в покере это 90% мастерства и 10% удачи
whitepavel вне форума      
Старый 12.05.2010, 11:20   #57 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
в моём последнем посте ни единого слова про моду.
Да, есть богатые люди убого одевающиеся, но это не показатель ума. Имея деньги всегда можно найти удобную одежду, которая хорошо выглядит(опять же в меру собственного вкуса)
FroZer вне форума      
Старый 12.05.2010, 11:38   #58 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для whitepavel
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,512
Отправить сообщение для whitepavel с помощью ICQ Отправить сообщение для whitepavel с помощью Skype™
Цитата:
в моём последнем посте ни единого слова про моду.
мода или "красота и стиль",к чему это словоблудие,ты же понял о чем я...
Цитата:
Да, есть богатые люди убого одевающиеся, но это не показатель ума.
Вот именно,это не показатель чего либо.
Цитата:
Имея деньги всегда можно найти удобную одежду, которая хорошо выглядит(опять же в меру собственного вкуса)
а можно и не делать этого,вобще не заморачиваться.ну вот похеру ему абсолютно футболка абибас у него или боско,не париться вобще.почему он обязательно должен быть каким то ограниченным?
__________________
день в покере, это 90% удачи и 10% мастерства, но год в покере это 90% мастерства и 10% удачи
whitepavel вне форума      
Старый 12.05.2010, 12:30   #59 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
мода или "красота и стиль",к чему это словоблудие,ты же понял о чем я...
Совсем разные вещи.
Цитата:
Вот именно,это не показатель чего либо.
Одежда яркий показатель отношения к себе, в первую очередь. И не только.
Цитата:
а можно и не делать этого,вобще не заморачиваться.ну вот похеру ему абсолютно футболка абибас у него или боско,не париться вобще.почему он обязательно должен быть каким то ограниченным?
Причем тут абибас или боско? У абибаса и боско есть футболки, которые будут на этом человеке сидеть/смотреться(субъективно) в разы хуже какой-то конкретной футболки с рынка. Не про это я говорю, а про внешний вид.
Конечно не париться и ходить в мятых и грязных обносках проще. И пускай кто хочет - тот так и ходит, флаг в руки, от этого они плохими людьми не станут. Но это показатель, показатель отношения к себе, к обществу, личной опрятности, внутренней дисциплины и пр. В среднем.
А вообще я изначально оспорил только то, что для умного человека удобство и практичность - единственный фактор при выборе одежды. Пока мы контактируем с людьми и живем в обществе, внешний вид остается важным фактором. И человек умный будет это учитывать. ваш КО.
FroZer вне форума      
Старый 12.05.2010, 12:35   #60 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 1,030
фрозеру +1
sqsq вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot