Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Русские - самые толерантные... в отличии от некоторых.

Важные объявления
Старый 29.04.2010, 00:36   #101 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для chingachguk
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 632
Самое смешное, что это так-русские самы е толерантные. И нехер тут примеры приводить. Читайте историю, ищите факты...
chingachguk вне форума      
Старый 29.04.2010, 01:11   #102 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от oversun Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что ты не читаешь написанное. У тебя есть одна-две мысли и ты их думаешь. Нормальный человек в состоянии убирать сразу несколько участков.
Мои мысли хоть на каких-то фактах основаны. В Питере по 30 тыс. за участок никто не платит. Качество уборки при этом отвратительное вне зависимости от нац. принадлежности.

Цитата:
Сообщение от oversun Посмотреть сообщение
Людей, москвичей, тех же студентов не проблема найти на такие деньги.
За 60-90 тыс в месяц? Столько реально может заработать дворник в Москве за стандартный рабочий день? Извините, не верю.
В Москве не пускают москвичей и за те же деньги берут приезжих? Тоже не верю.
А пост о том что, На оплату дворников в Москве выделяются огромные средства, но получают они почему-то всего 8 - 9 тысяч ... А должны со всеми надбавками 25 - 30! Остальное оседает у начальства, я прокомментировал вроде.

Или ты считаешь, что если нанять русского, то начальству расхочется чтобы у него что-то оседало? Или оно вообще не нужно? Дворники могут самоорганизоваться?


По-большому счету это не оплата труда дворников, это отмыв денег. Как только нельзя будет отмывать, то не станут и выделять столько.


Кстати ты похоже считаешь, что я как-то
положительно оцениваю уровень иммиграции в Россию и именно с этим споришь. Не стОит, ибо я говорю совершенно о другом.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 29.04.2010, 01:26   #103 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от TruePaladin Посмотреть сообщение
Я таких не встречал. Только если " давайте посадим всех злостных коррупционеров" или "давайте уничтожим всех террористов"
Это ты про образованных или про кого?

Цитата:
Сообщение от TruePaladin Посмотреть сообщение
ТО есть ты предлагаешь мне этих товарищей в институт устроить или отправить на курсы благородных девиц?
Я предлагаю не делить народ своей страны на этих товарищей и тех товарищей в данном вопросе.

Цитата:
Сообщение от TruePaladin Посмотреть сообщение
При чем здесь выбор таджика?? Я привел пример функционирования города без гастарбайтеров.
Москва - не Минск безотносительно гастарбайтеров.
Ты привел пример Минска для того, чтобы показать как нам надо сделать в Москве?
Ну давай я в пример Стокгольм приведу. На который ты же мне ответишь моей же фразой выше.

Тезис был о том, что город конечно сможет функционировать в тех условиях, которые предопределены. В Минске они одни, в Москве - другие. Хочется изменить эти условия?
Только будь готов, что реально все может измениться в худшую, относительно текущей ситуации, сторону, т.к. аппетиты чиновников никуда не денутся. Равно как и желания москвичей по получению определенного сервиса.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 29.04.2010, 01:48   #104 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
rugambler

> Или ты считаешь, что если нанять русского, то начальству расхочется чтобы у него что-то оседало?

Я понял твою логику, трудовые мигранты нам нужны, потому что начальству хочется, чтобы у него оседало.

А вот моя логика. Мы можем обходиться без мигрантов и должны разобраться с теми, кто хочет чтобы у него оседало.

> Или оно вообще не нужно?

Разумеется, такое начальство вообще не нужно.
oversun вне форума      
Старый 29.04.2010, 01:50   #105 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
В конкурсе на место дворника приняли участие 500 человек


В южнокорейском городе Гуми прошел конкурс на замещение 14 муниципальных вакансий дворника, сообщает Ananova. Из-за экономического кризиса, повлекшего за собой безработицу, предложение стать дворником привлекло внимание почти 500 человек.

Участникам конкурса предложили совершить забег с 20-килограммовым мешком риса на плечах, чтобы продемонстрировать выносливость. После этого претенденты на вакансию подметали стометровый участок улицы на скорость.

Еще одним испытанием стало соревнование по сбору собачьих фекалий щипцами в специальные пакетики. Поддержать участников конкурса пришли сотни друзей и знакомых. О результатах отбора ничего не сообщается.


[Зарегистрироваться?]
oversun вне форума      
Старый 29.04.2010, 09:58   #106 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от oversun Посмотреть сообщение
Еще одним испытанием стало соревнование по сбору собачьих фекалий щипцами в специальные пакетики.
Интересный момент. Нам бы в Москву корейских дворников.

Вожу каждый будний день дочку в детсад. Ходим одной и той же дорогой. Когда снег сошел, обнажилась вся грязь - бычки, бумажки, дерьмо и прочее. Все быстренько убрали.
Идем с неделю назад и видим, что посреди тротуара лежит просто нереально здоровая куча. Собака Баскервилей, не иначе. Так вот подметают там каждый день. Ни бычка, ни соринки, а куча на месте. Судя по всему, таджикам западло убирать говно с тротуара.
shamtu вне форума      
Старый 29.04.2010, 10:10   #107 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Проблему я вижу в том, что в последнее время подобный подход виден и у вполне образованных людей.
ты, очевидно, опираешься на точку зрения, что в созидательном диалоге заинтересованы обе стороны, которые должны прилагать одинаковые усилия.
Ну а если от тебя нужны лишь территория, соц.гарантии и проч.? Ты, как принимающая сторона, имеешь опред.обязательства + на тебе основной груз по обеспечению адаптации вновь прибывших.
Как поступишь, пытаясь волков накормить и овец спасти, если разработанный сценарий засбоИт ?

Инициатор швейцарского запрета принял ислам, например. Мечтает теперь о самой красивой мечети в европе и уверен в необходимости большего их количества.
Сигма вне форума      
Старый 29.04.2010, 11:17   #108 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от oversun Посмотреть сообщение
Я понял твою логику, трудовые мигранты нам нужны, потому что начальству хочется, чтобы у него оседало.
Ты понимаешь только то, что хочешь понимать.
Логика такая, что при нормальной (без такого воровства как сейчас) никакой проблемы трудовых мигрантов вообще бы не было.

Цитата:
Сообщение от Sigma Посмотреть сообщение
ты, очевидно, опираешься на точку зрения, что в созидательном диалоге заинтересованы обе стороны, которые должны прилагать одинаковые усилия.
Ну а если от тебя нужны лишь территория, соц.гарантии и проч.?
Желательно, но не обязательно чтобы усилия были одинаковые. Однако они должны быть. В частности в плане выполнения законов и норм государства, в котором все и происходит. Что значит "лишь" в твоей фразе? Что тебе нужно от государства? Если им нужно что-то другое (или тебе нужно что-то другое) давай именно это и обсудим. Почему это нужно и как добиться устранения противоречия.

Цитата:
Сообщение от Sigma Посмотреть сообщение
Ты, как принимающая сторона, имеешь опред.обязательства + на тебе основной груз по обеспечению адаптации вновь прибывших.
Как поступишь, пытаясь волков накормить и овец спасти, если разработанный сценарий засбоИт ?
Краткий ответ: буду изменять сценарий в зависимости от сбоя.
Кстати, мне кажется твой вопрос хорошим потому, что в жизни в России я очень часто замечаю желание сделать сразу что-то идеальное. Что-то такое, что заработает сразу и сразу хорошо (я сам грешу перфекционизмом). Однако чаще нужно все же двигаться вперед постепенно.

Цитата:
Сообщение от Sigma Посмотреть сообщение
Инициатор швейцарского запрета принял ислам, например. Мечтает теперь о самой красивой мечети в европе и уверен в необходимости большего их количества.
Ну принял, что это доказывает?
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 29.04.2010, 16:36   #109 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
rugambler
> при нормальной (без такого воровства как сейчас) никакой проблемы трудовых мигрантов вообще бы не было.

Тогда почему мы должны быть толерантны к трудовым мигрантам, если они являются следствием воровства со стороны власти? Мы должны быть толерантны ко всему, причиной чего является воровство?
oversun вне форума      
Старый 29.04.2010, 17:50   #110 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от oversun Посмотреть сообщение
rugambler
> при нормальной (без такого воровства как сейчас) никакой проблемы трудовых мигрантов вообще бы не было.

Тогда почему мы должны быть толерантны к трудовым мигрантам, если они являются следствием воровства со стороны власти? Мы должны быть толерантны ко всему, причиной чего является воровство?
Я написал не трудовых мигрантов не было бы, а проблемы не было бы.

А следствием воровства много чего является, например, бедные пенсионеры. Ты не хочешь быть толерантным к бедным пенсионерам потому что их бедность следствие воровства?

Давай не будем флудить, а то это только трата времени друг-друга.

Ближе к делу.
С трудовыми мигрантами все просто. Я понимаю, что идеализирую, но при отсутствии воровства приезжать будут те, кто нужны и столько, сколько нужно, а за нарушения законов/норм сразу едут домой.

Проблема в том, что приехавшие, скажем, из Дагестана никакие не мигранты, а такие же граждане своей страны, как и ты. Что с ними предлагаешь делать?
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 30.04.2010, 01:17   #111 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
> Я написал не трудовых мигрантов не было бы, а проблемы не было бы.

Твое предложение [Логика такая, что при нормальной (без такого воровства как сейчас) никакой проблемы трудовых мигрантов вообще бы не было.] получилось бессвязным, поэтому понять, что ты имеешь ввиду, было затруднительно. А что такое "проблема трудовых мигрантов"?

> А следствием воровства много чего является, например, бедные пенсионеры. Ты не хочешь быть толерантным к бедным пенсионерам потому что их бедность следствие воровства?

Русские так не говорят. По-русски можно сказать "следствием воровства является бедность пенсионеров", а не "следствием воровства являются бедные пенсионеры". Использовать в качестве аргумента в споре собственную безграмотность - явный перебор. Вот к бедности пенсионеров я толерантным не буду.
oversun вне форума      
Старый 30.04.2010, 11:40   #112 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,249
[Зарегистрироваться?]
И еще в тему.
"Толерасты" Бельгии будут расстроены.
TruePaladin вне форума      
Старый 30.04.2010, 11:52   #113 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
oversun, ты понял, что я имел ввиду, но тебе хочится пофлудить.
Но если по сути тебе не интересно говорить, тогда можешь продолжать с кем-нибудь другим дискуссию.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 30.04.2010, 12:01   #114 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 707
без трудовых мигрантов мне пришлось бы очень тяжко, т.к. они почти все работы на моём участке делают. Только это, понятно, никакие не кавказцы - те руками вообще ничего делать не хотят и не умеют.
__________________
12летняя дочь и 10летний сын регулярно обыгрывают меня в НЛ - жизнь удалась...
Bebop1972 вне форума      
Старый 30.04.2010, 12:19   #115 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Что значит "лишь" в твоей фразе? Что тебе нужно от государства? Если им нужно что-то другое (или тебе нужно что-то другое) давай именно это и обсудим. Почему это нужно и как добиться устранения противоречия.
это значит - не нужна твоя культура, традиции, законы. Нужна лишь террит-я, финансы, научно-тех.достижения, военный потенциал. Ибо у меня есть своя цель - внутри твоего гос-ва создать своё. (в посте чуть выше ты уже сдал целый город).

Если у тебя найдётся свободное время, прочитай статью Д.Асламовой "Переименуют ли Евросоюз в Соединенные Мусульманские Штаты Европы?..", там есть неплохие мысли и некоторые вещи очень совпадают с собственными наблюдениями, которых не хотелось бы здесь.

Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
ну принял, что это доказывает?
ничего. просто иллюстрация : а) решение вопроса в масштабе одного человека; б) мелкотравчатость в масштабе одного политика.
Сигма вне форума      
Старый 30.04.2010, 12:46   #116 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
rugambler,
Я отлично понял, что ты имел ввиду. Ты начал раскручивать псевдологическую спираль (которая лжива с начала до конца) еще пару страниц назад: русские не умеют (не хотят, не в состоянии) работать -> нам нужны трудовые мигранты -> мы должны толерантно относиться к ним. Тебе, конечно, неприятно, что я тебя подсек в самом начале твоего бродкастинга. О'k не буду тебе мешать, либеральный наш соловей.
oversun вне форума      
Старый 30.04.2010, 13:43   #117 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от oversun Посмотреть сообщение
русские не умеют (не хотят, не в состоянии) работать
Где ты там видел слово "русские"? Имхо это ко всем относится - хоть к китайцам, хоть к русским, хоть к евреям: при достижении определенного уровня жизни хочется заниматься интересной творческой работой, либо той, что приносит денег достаточно для роста благосостояния. Если, например, тебе квартира досталось по наследству, то ты не будешь упираться рогом, чтобы заработать за 10 лет 1/10 ее стоимости. Просто будешь искать что-то другое. Так же как если у тебя высшее образование, то в сантехники ты пойдешь только если очень припрет (считай, уровень жизни в стране упадет). Ну либо твое образование окажется абсолютно никому не нужным, но это тоже признак проблем в обществе.

Т.е. ты там где-то у себя "представил" что я думаю и на этом и построил свои заключения. Читай внимательнее.

Цитата:
Сообщение от oversun Посмотреть сообщение
нам нужны трудовые мигранты -> мы должны толерантно относиться к ним.
Это только одна из причин того, почему надо толерантно относиться.

Например, то, что Россия, многонациональное государство ты ловко "забыл". Подумаешь, мелочь какая. А я об этом помню.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 30.04.2010, 14:03   #118 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Sigma Посмотреть сообщение
Ибо у меня есть своя цель - внутри твоего гос-ва создать своё. (в посте чуть выше ты уже сдал целый город).
Ты противопоставляешь "нас" и "их" по признаку расы или религии.
Так делают не все. Давай определимся с терминологией.
Кому сдал? Гражданам своей страны, которые живут не так как ты? А когда на выборах побеждает не "твоя" партия это тоже "сдал"?

Цитата:
Сообщение от Sigma Посмотреть сообщение
прочитай статью Д.Асламовой "Переименуют ли Евросоюз в Соединенные Мусульманские Штаты Европы?..", там есть неплохие мысли и некоторые вещи очень совпадают с собственными наблюдениями, которых не хотелось бы здесь.
Спасибо.
Франция наделала в свое время кучу ошибок, да и сейчас тоже не супер политика в этом вопросе. Собственно, события там это некое следствие.

Кстати, вот ты мне ссылку на книжку дала - значит хочешь в чем-то убедить, так? Значит ли это, что если ты меня убедишь, то я тоже Что-то "сдам"?
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 30.04.2010, 20:13   #119 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Ты противопоставляешь "нас" и "их" по признаку расы или религии.
по взгляду на мироустройство. И их религию декорацией ни разу не считаю.
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Кому сдал? Гражданам своей страны, которые живут не так как ты?
почему город аборигенов должен вдруг превратиться в иммигрантский ? Только потому, что ты собственными руками создаёшь особые условия для "новых граждан", пересматривая ранние договоренности?
Т.е. аборигенам - идею о всеобщей толерантности, новым гражданам - города. (или о резервациях речь ?)
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Значит ли это, что если ты меня убедишь, то я тоже Что-то "сдам"?
сам решай - что это будет значить. ... Ты - не город, можешь не сдаваться.
Сигма вне форума      
Старый 30.04.2010, 20:41   #120 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Sigma Посмотреть сообщение
почему город аборигенов должен вдруг превратиться в иммигрантский?
Только потому, что ты собственными руками создаёшь особые условия для "новых граждан", пересматривая ранние договоренности?
Потому что "аборигены" так или иначе этот путь сами выбрали.
А почему договоренности не должны меняться если меняется мнение и состав населения? Потому что это ущемляет именно тебя?
Ну дак голосуй за ту партию, которая отражает именно твои интересы (таковая есть в каждой из евро стран, в которых есть серьезное количество иммигрантов).

Разумеется это теоретические рассуждения - если у тебя только одна партия, то голосованием дело не решишь. Ну тогда иди в активисты, пропагандирующие образ жизни, правильный с твоей точки зрения.

Цитата:
Сообщение от Sigma Посмотреть сообщение
Т.е. аборигенам - идею о всеобщей толерантности, новым гражданам - города. (или о резервациях речь ?)
Это звучит как лозунг. И кто же его выдвигает и реализует?
У тебя это звучит так, как будто есть кто-то, кто хочет взять и всех, к примеру бельгийцев загнать в резервации, а неграм отдать их города. Дак кто же это?
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
отличие некоторых статов в хм и пт3 Uran Покер софт 3 16.03.2011 19:15
Непонимание некоторых моментов в книге Мошмана unexpected77 Вопросы от новичков 4 29.09.2009 10:42
Я В шоке от некоторых... fash1kk Безлимитный холдем микро бай-инов 14 16.05.2008 23:58
Повторные регистрации в некоторых румах.. mkostik Обучение 14 24.11.2007 05:55



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot