Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Русские - самые толерантные... в отличии от некоторых.

Важные объявления
Старый 21.04.2010, 13:58   #41 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 296
.
Изображения
 
Babkidavai вне форума      
Старый 21.04.2010, 19:48   #42 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]


Аж с января 2006 красуется вот такой Межконтинентальный Толерантный Синий ЙУХ близи аэропорта Мальты, на кольцевой развязке, на въезде в село Luqa.
[Зарегистрироваться?]
Называется это «Средиземноморский Столп» (Colonna Mediterranea)
Говорят даже, что какая-то мальтийская католическая общественность бурно возмущалась сему факту.
Но на их протесты никто не отреагировал, справедливо расценив, что ответ общественности на протесты как текущие, так и могущие последовать впредь, уже даден сей «скульптурой» – типа на ваш протест такой-то от такого-то числа, предлагаем вам, общественности, выдвинуться к аэропорту и на кольцевой развязке на въезде в село внимательно посмотреть на наш ответ – благо видно издалека.
Говорят, что ещё два ЙУХА украшают что-то где-то в Германии и где-то что-то в Австралии.
Ну, не удивительно.
Для ЙУХов страны вполне подходящие.
Кстати, надо такое у нас воплотить.
Водрузить наши Красные Русские ЙУХИ в каждом аэропорту (Смоленск не забыть) и на вокзалах.
Каждому чиновнику в кабинет по макету.
Сколько бумаги сэкономим ))))
В секс-шопы опять же, в резиновом виде, и подороже, подороже.
Пусть будет один русский ЙУХ на все проклятые вопросы.
Разработку Русского ЙУХА можно поручить Пермским монументалистам, я думаю ))
Но мы отвлеклись от темы )))
Так бы и стоял мальтийский ЙУХ, никого не трогал, гордо устремив остро заточенную межконтинентальную толерантную ..лупу в небо, кабы не Папа Римский.....
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 22.04.2010, 00:06   #43 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Fleshik Посмотреть сообщение
Картика "СОПРОТИВЛЕНИЕ"
Кстати этой картинкой навеяло:

Толерантность и законопослушность обычно идут бок о бок, т.к. если ты проявляешь терпимость к чуждому тебе образу жизни, то у тебя просто нет другого механизма защиты от него, кроме, собственно, закона. Поэтому, как правило, толерантный человек обычно не только законопослушен, но и требует выполнения закона от окружающих.

Поэтому, к примеру, для меня данный "комикс" распадается на 2 логически не связанных между собой части, каждая из которых не имеет никакого отношения к толерантности.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 22.04.2010, 01:07   #44 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Jagr
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 849
толерантность чуждое русскому уху слово, оно никак не понимается, а только интерпретируется... и интерпретируется к сожалению как "похуизм"..))) отсюда и вся беда...
__________________
Scoring machine
Jagr вне форума      
Старый 22.04.2010, 01:18   #45 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Prolim
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 368
Цитата:
Сообщение от Jagr Посмотреть сообщение
толерантность чуждое русскому уху слово, оно никак не понимается, а только интерпретируется... и интерпретируется к сожалению как "похуизм"..))) отсюда и вся беда...
ты думаешь именно как "по***зм"? Или всё-таки как терпимость?
На мой взгляд это сильно разные понятия.
Prolim вне форума      
Старый 22.04.2010, 01:26   #46 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Prolim
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 368
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
н-да... приехали...
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
...
Толерантный человек должен относиться к другим толерантно. А потом уже что-то там находить.
Собственно поэтому только в толерантном обществе такие картинки и возможно постить.
...
Вообще изначально мне казалось, что разговор у вас пойдет в направлении разделения толерантности и терпимости, а оно оказывается еще хуже, чем я предполагал.
Привет. А не мог бы ты привести конкретный пример показывающий разницу между толерантностью и терпимостью на твой взгляд, ну и если не затруднит, то разницу между этими двумя понятиями и понятием "пофигизм".
Prolim вне форума      
Старый 22.04.2010, 07:20   #47 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Кстати этой картинкой навеяло:

Толерантность и законопослушность обычно идут бок о бок, т.к. если ты проявляешь терпимость к чуждому тебе образу жизни, то у тебя просто нет другого механизма защиты от него, кроме, собственно, закона. Поэтому, как правило, толерантный человек обычно не только законопослушен, но и требует выполнения закона от окружающих.
Следовательно, надо сначала построить правовое общество, а потом толерастию разводить.

Считаю, что пока у нас в Москве гордые кавказцы избивают милиционеров в метро, толерантность неуместна. Любого ее адепта посылать на йух и призывать не бежать впереди паравоза.

Ну и так, несколько вопросов для размышлений:
а) кому нужна идея толерантности в обществе?
б) кому мешает толерантность? чьи права она ущемляет?
в) что такое демократия? и как соотносятся идеи демократии и толерантности?

И, вообще, когда говорится о чьих-либо правах, то на самом деле идет речь об ограничении прав противоположной группы. Например, право сексуальных меньшинств на проведение гей-парада, является запретом для общества в чинении препятствий его проведению.
shamtu вне форума      
Старый 22.04.2010, 13:35   #48 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,249
Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
Следовательно, надо сначала построить правовое общество, а потом толерастию разводить.

Считаю, что пока у нас в Москве гордые кавказцы избивают милиционеров в метро, толерантность неуместна. Любого ее адепта посылать на йух и призывать не бежать впереди паравоза.

Ну и так, несколько вопросов для размышлений:
а) кому нужна идея толерантности в обществе?
б) кому мешает толерантность? чьи права она ущемляет?
в) что такое демократия? и как соотносятся идеи демократии и толерантности?

И, вообще, когда говорится о чьих-либо правах, то на самом деле идет речь об ограничении прав противоположной группы. Например, право сексуальных меньшинств на проведение гей-парада, является запретом для общества в чинении препятствий его проведению.
Полностью разделяю твою точку зрения
TruePaladin вне форума      
Старый 22.04.2010, 13:58   #49 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Prolim Посмотреть сообщение
Привет. А не мог бы ты привести конкретный пример показывающий разницу между толерантностью и терпимостью на твой взгляд, ну и если не затруднит, то разницу между этими двумя понятиями и понятием "пофигизм".
Для меня особо нет. Но есть мнение, что:
[Зарегистрироваться?]

Для меня верным является определение, при котором я отношусь ровно к чужим идеям и образу жизни. У меня нет неприязни, но нет и благосклонного отношения.

"Пофигизм" это когда тебе наплевать на происходящее, и разница между этим понятием и толерантностью проявляется тогда, когда возникает столкновение интересов. Пофигист уйдет от вопросов. Толерантный человек будет их решать с учетом интересов сторон (принимая как данность непохожесть другой стороны).
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 22.04.2010, 18:05   #50 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Как обычно на Википедии красиво дуракам мозги пудрят. Но надо быть еще большим дураком чтобы этот бред сюда постить. Tolerance очевидно что французское слово. И означает терпимость (к беспределу, хамству, унижениям). Никакой другой терпимости не существует.
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      
Старый 22.04.2010, 18:35   #51 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 763
Цитата:
Сообщение от blink Посмотреть сообщение
Как обычно на Википедии красиво дуракам мозги пудрят. Но надо быть еще большим дураком чтобы этот бред сюда постить. Tolerance очевидно что французское слово. И означает терпимость (к беспределу, хамству, унижениям). Никакой другой терпимости не существует.
Обычно после таких постов добавляют /thread

Лол Википедия для дураков, однозначно.

Беспредел очевидно тоже чисто французское слово.

tolerate <ORIGIN> early 16th cent. (in the sense 'endure (pain)': from Latin tolerat- 'endured', from the verb tolerare.

Вивляфранс имо.
Яйца вне форума      
Старый 22.04.2010, 18:46     TS Старый   #52 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от blink Посмотреть сообщение
Но надо быть еще большим дураком чтобы этот бред сюда постить.
Зря ты так. В любом случае Ругэмблер не дурак...
MightySan вне форума      
Старый 22.04.2010, 18:56   #53 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от MightySan Посмотреть сообщение
Зря ты так. В любом случае Ругэмблер не дурак...
Спасибо, но я не обиделся.

Вот если бы ты стал спорить на какую-то тему, то было бы о чем поговорить, а так...
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 22.04.2010, 18:58     TS Старый   #54 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
Не волнуйся, ещё наспоримся от души ))
MightySan вне форума      
Старый 22.04.2010, 19:01   #55 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Да я знаю что он не обижается. Но масс-ссылки на Википедию приняли характер эпидемии на форуме. Детей в школу можно уже не отдавать, пусть сидят зубрят статью за статьей на википедии и станут шибко знающими в итоге.
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      
Старый 22.04.2010, 21:59   #56 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
Следовательно, надо сначала построить правовое общество, а потом толерастию разводить.
А почему собственно это надо разделять?
И как это следует из моего поста?
Как раз если принять корелляцию между законопослушностью и толерантностью доказанной, то надо ее и развивать, чтобы построить правовое общество.

Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
Считаю, что пока у нас в Москве гордые кавказцы избивают милиционеров в метро, толерантность неуместна.
Ну дак я об этом и написал выше, не надо подменять понятия и все будет хорошо. Да кто вообще где говорит, что толерантность - это покрывать или не замечать преступления? Почему эта мысль возникает, я понимаю, но она неверная.

Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
а) кому нужна идея толерантности в обществе?
б) кому мешает толерантность? чьи права она ущемляет?
в) что такое демократия? и как соотносятся идеи демократии и толерантности?
Это риторические вопросы или тебя интересует какое-нибудь мнение, например мое?
а) обществу!
б) что именно понимать под ущемлением? Можно ли считать, что пенсионеры ущемляют права детей? Если да, то тогда безусловно толерантность тоже ущемляет права.
в) Вполне соотносятся. Взяли и проголосовали за то, чтобы мечети больше не строить. В чем вопрос?
Но, разумеется, ограничкения должны быть (они и есть).

Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
И, вообще, когда говорится о чьих-либо правах, то на самом деле идет речь об ограничении прав противоположной группы. Например, право сексуальных меньшинств на проведение гей-парада, является запретом для общества в чинении препятствий его проведению.
Конечно, но речь идет о том, что это необходимая для общества жертва.
"Запрет для чинения препятствий" это как-то не кажется каким-то сильным ограничением. Ты всего лишь не можешь делать кому-то плохо.
Вот тебе посильнее пример про ограничения в правах:
право пенсионеров на пенсии является очевидным ограничением зарплаты у работающих людей. А это не абстрактный "запрет на чинение препятствий" а вполне конкретные 20% от з.п.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 22.04.2010, 22:23     TS Старый   #57 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
в) что такое демократия? и как соотносятся идеи демократии и толерантности?

в) Вполне соотносятся. Взяли и проголосовали за то, чтобы мечети больше не строить. В чем вопрос?
Ну тут стандартный фокус демократии... 51% могут заставить 49% остаться без их мечетей. Где уж тут толерантность к чужой религии? ))
MightySan вне форума      
Старый 22.04.2010, 22:38   #58 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от MightySan Посмотреть сообщение
Ну тут стандартный фокус демократии... 51% могут заставить 49% остаться без их мечетей. Где уж тут толерантность к чужой религии? ))
Ну да, поэтому в большинстве демократических стран не чистая демократия, а, например, социал-демократия.
Так и тут - нужны мечети? Пожалуйста. Нужны еще? У вас уже и так достаточно, теперь другим.
А вот первое "пожалуйста" это уже и есть толерантность
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 22.04.2010, 22:49     TS Старый   #59 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
А вот первое "пожалуйста" это уже и есть толерантность
Что-то в этом есть...
А вот с гей-парадами тоже так можно? Немножко пошастайте по улицам города, а больше не надо, ведь ещё феминисткам нужно! )))

И ещё вопрос. Когда русские припоминают евреям свою пролитую кровь в революционные времена, а те, в свою очередь, запрещают это делать, крича о махровом антисемитизме... Здесь кто к кому не толерантен?
MightySan вне форума      
Старый 22.04.2010, 23:00   #60 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Цитата:
И ещё вопрос. Когда русские припоминают евреям свою пролитую кровь в революционные времена, а те, в свою очередь, запрещают это делать, крича о махровом антисемитизме... Здесь кто к кому не толерантен?
Понимаю что ты ждешь ответ от Ругамблера, но ты же давно все понял, что только Русский человек обязан быть толерантным ко всем и вся. А иначе бы ты с полным правом требовал толерантности к своему аватару
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
отличие некоторых статов в хм и пт3 Uran Покер софт 3 16.03.2011 19:15
Непонимание некоторых моментов в книге Мошмана unexpected77 Вопросы от новичков 4 29.09.2009 10:42
Я В шоке от некоторых... fash1kk Безлимитный холдем микро бай-инов 14 16.05.2008 23:58
Повторные регистрации в некоторых румах.. mkostik Обучение 14 24.11.2007 05:55



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot