Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Авария на площади Гагарина 25.02.2010.

Важные объявления
Старый 07.03.2010, 22:42   #61 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
Цитата:
© Михаил, 25.02.2010
Наблюдал все сам: «мерин» стоял за мной, все в статике, и в следующую секунду он выруливает на встречку без сигнала поворота и стартует в то же мгновение в лоб «ситроену»… «Жигули» 15−й модели стояли аккурат на том месте, где «мерин» запечатлен, с той разницей, что без пересечения сплошной, да и если бы даже он показал поворот, шансов у водителя С3 не было ни одного!!! Слишком резво «мерин» выскочил из-за меня, ему по-любому этот маневр не видно было… И, как правильно выше сказано, какого лешего «ситроену» на встречку лезть, ежели в тот момент в область все ряды абсолютно пустые были. Здесь и обида начинается: ежели человек — покойник, то вали теперь все на него… ВИНОВАТ ВОДИТЕЛЬ «МЕРСЕДЕСА»!!! И как же быстро обстряпали: не справилась с управлением… на пустой дороге… ну-ну… Покрытие дорожное идеальным не было, но про тяжелые условия пусть и не заикаются… Одним словом, все как всегда: прав тот, у кого больше прав!
Какое-то объяснение "не очень", но вроде как от очевидца...
MightySan вне форума      
Старый 07.03.2010, 22:50   #62 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
MightySan, очевидно что Мерседес выехал на разделительную . Но без второй машины на разделительной аварии не было бы. Обоюдка.
oversun вне форума      
Старый 07.03.2010, 22:56   #63 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от oversun Посмотреть сообщение
Обоюдка.
Похоже на истину. Но почему надо говорить, что мерс никак не мог быть виноват?
Когда слышишь такое, то сразу хочется запеть песню про "власть имущие охуели, совсем совесть потеряли". И народ прав в этом на все 100%!
MightySan вне форума      
Старый 07.03.2010, 23:02   #64 (permalink)
Старикашка
 
Аватар для SpacePro
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: о.Самуи, Таиланд
Сообщений: 1,019
Цитата:
Сообщение от oversun Посмотреть сообщение
.
Анализировать факты пытаешься грамотно. Заставил задуматься, но не убедил.

Я не спец, в чём-то могу ошибаться, но есть такие мысли:

1) По-поводу номера - спереди номер снимается намного проще. Возможно спереди ключом, который был под рукой, а сзади отвёрткой, которой не оказалось. Задний номер снимается изнутри (во всяком случае, на тех 2х машинах, что были у меня). Могло случиться такое, что крышка багажника заклинила?

2) По-поводу физики - ситроен- в хлам, мерседес- почти что как новый, да и водитель мерседеса оставался живой, в отличие от женщины, сидевшей в ситроене. Мог, чисто теоретически, мерседес в первые же секунды после столкновения целеноправленно отъехать, откатиться по энерции назад на пару метров?

3) По-поводу "кроликов" - пробка-это не означает, что все автомобили сцепились в состав и едут друг за другом на расстоянии 10 см (если ты когда-нибудь ездил за рулем). Машины трогаются и останавливаются, интервал между ними может уменьшаться и увеличиваться, может быть немаленьким (например, какая-нибудь блондинка решила припудрить носик, глядя в зеркало заднего вида, и вовремя не дала газу. А теперь представь, несётся мерс и резко даёт по тормозам... Что делает машина, ехавшая справа от него, чуть позади? Она так же едет вперёд или машинально притормаживает? Ответ очевиден! В пробке создаётся прореха, в которую и отлетает наш мерс, ни задев никого.

Как видишь, всю твою работу, которую ты проделал за 10 мин, можно так же за 10 мин перечеркнуть.

Если ты хороший покер-про, то ты должен попытаться думать по другому. Глубже и структурнее. В покере есть многочисленные уровни мышления, попытайся применить их! Для меня, например, намного значимее тот факт, что несколько человек (не помню сколько) готовы дать оффициальные показания против баркова в суде.

Разберёмся: есть несколько человек, которые не любят политиков, шишек, и прочюю нечисть. Возможно, у женской половины у всех месячные, а всем мужикам "вчера не дали". Всё это реально! Предположим, каждый из них такая сволочь, что искрене хочет загнать невиновного дяденьку в тюрьму. Возможно? Да! Почему бы и нет! Как сет старше в руках оппа! Теперь... Все они ехали в этот ничем непримечательный день на работу (был четверг, все устали, скоро выходные). У большей части из них, скорее всего, дома семья, дети. Происходит ситуация и среди людей видевших её находятся несколько человек, готовых, повторюсь, дать оффициальные показания о вине баркова. Теперь...
Цитата:
За дачу заведомо ложных показаний либо отказ от дачи показаний свидетель может быть привлечен к уголовной ответственности в соответствии со статьями 307 и 308 Уголовного кодекса РФ, предусматривающих, наряду с иными видами, наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
А теперь, человек, активно идущий против обществееного мнения уже на второй-третьей странице форума подряд, скажи мне, какова вероятность того, что эти несколько человек:

а) не бояться преследований со стороны баркова
б) не бояться сесть на зону на 5 лет

Вот всё, о чём надо задуматься, чтобы "вскрыть" данного оппонента.
__________________
Что меня не убивает, делает меня сильнее. — (с) Фридрих Ницше
SpacePro вне форума      
Старый 07.03.2010, 23:07   #65 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
Пункт 3) не очень понял...
MightySan вне форума      
Старый 07.03.2010, 23:13   #66 (permalink)
Старикашка
 
Аватар для SpacePro
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: о.Самуи, Таиланд
Сообщений: 1,019
Цитата:
Сообщение от oversun Посмотреть сообщение
Обоюдка.
Хуюдка!

Разделительная узкая, прошу обратить внимание! Мерседес широкий автомобиль! Удар пришёлся в левую переднюю часть мерса, а не в лоб! Это означает, что ситроен не летел по разделительной!Если бы он, как и мерс, ехал по разделительной, правая фара мерса на вряд ли осталась бы целой. Максимум, что было: ситроен двигался по касательной мимо разделительной черты или очень близко. Так же, не исколючено, что женщина просто испугалась "вылетевшего" неожиданно "монстра" и дала руль влево или машину вильнуло, когда она резко дала по тормозам.
__________________
Что меня не убивает, делает меня сильнее. — (с) Фридрих Ницше
SpacePro вне форума      
Старый 07.03.2010, 23:17   #67 (permalink)
Старикашка
 
Аватар для SpacePro
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: о.Самуи, Таиланд
Сообщений: 1,019
Цитата:
Сообщение от MightySan Посмотреть сообщение
Пункт 3) не очень понял...
Прочти внимательно 2 пост на этой странице от oversun'а. В нём он пишет, что если бы мерс ехал в пробке, то при столкновении он, отлетев, задел бы, обязательно, ещё одну машину и мы бы лицезрели её на видео (фото). А, типа, раз её нет, то и пробки не было на полосе мерса, а значит мерсу не было смысла ехать на встречку - утверждает он.

А я привожу варианты, при которых его версия может не работать.
__________________
Что меня не убивает, делает меня сильнее. — (с) Фридрих Ницше
SpacePro вне форума      
Старый 07.03.2010, 23:23   #68 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
Ясно
MightySan вне форума      
Старый 08.03.2010, 00:12   #69 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
SpacePro,

> 1) По-поводу номера - спереди номер снимается намного проще. Возможно спереди ключом, который был под рукой, а сзади отвёрткой, которой не оказалось. Задний номер снимается изнутри (во всяком случае, на тех 2х машинах, что были у меня). Могло случиться такое, что крышка багажника заклинила?

И каким образом твои такие интересные мысли могут обвинить водителя Мерседеса? 100% вменяемых водителей сняли бы в данной ситуации передний номер.

> Мог, чисто теоретически, мерседес в первые же секунды после столкновения целеноправленно отъехать, откатиться по энерции назад на пару метров?

Разумеется, он так и сделал. Еще и обломки автомобилей, гад такой, за собой утащил.



> В пробке создаётся прореха, в которую и отлетает наш мерс, ни задев никого

Одним словом мастер.

oversun вне форума      
Старый 08.03.2010, 00:22   #70 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MaxBNuts
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 10,799
Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для MaxBNuts с помощью ICQ
Тоже не понимаю, что за наезды на мэрс..
Какая такая энерция ? Если энерция и случилась бы со стороны S-класса, то в сторону разделительной.
По имеющимся фоткам, моделированию и тд , имхо :

обоюдка > виноват ситроен > виноват мэрс

Так или иначе, если бы ситроен ехал по своей полосе, ничего бы не произошло, скорей всего понесло его куда-то.. Девушка-водитель могла не справиться с управлением. Вообще большинство водятельшей гораздо опасней на дорогах, чем любой "лихач" имхо.

ps: Про сокрытие видео с камер - уже другое дело, плохо, административный ресурс.. Это было, это есть, это будет.
MaxBNuts вне форума      
Старый 08.03.2010, 01:19   #71 (permalink)
Старикашка
 
Аватар для SpacePro
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: о.Самуи, Таиланд
Сообщений: 1,019
Цитата:
Сообщение от oversun Посмотреть сообщение
100% вменяемых водителей сняли бы в данной ситуации передний номер.
Ты чё несешь то? Вокруг трупы разбросаны, а "вменяемый" водитель номер скручивает, чтобы, ....., его не погнули случайно или не украл никто... Если ты считаешь, что это показатель вменяемости, то ты неадекват полный!
__________________
Что меня не убивает, делает меня сильнее. — (с) Фридрих Ницше
SpacePro вне форума      
Старый 08.03.2010, 02:08   #72 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
Увы, велика Россия, а поговорить не с кем. Мертвые не потеют.
oversun вне форума      
Старый 08.03.2010, 02:34   #73 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
Барков занят обычной в таких случаях движухой, раздаёт бабло, и кто не предлагал гаишнику решить вопрос на месте, тот пусть первым бросит в него камень.
Есть смысл порассуждать о наглости тех, кто на глазах у всей страны решает сейчас этот вопрос.
Эйсхай вне форума      
Старый 08.03.2010, 03:41   #74 (permalink)
Старожил
 
Аватар для jAmper
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 803
Не нужно так набрасываться на людей, оказавшихся в ДТП со смертельным исходом, даже если человек и был в нем виноват (пьяных за рулем не рассматриваем). В такой ситуации может оказаться каждый. Думаю, никто не хочет кого-то сбивать на пешеходном переходе или таранить другие машины, но иногда так получается. Это ведь не случай предумышленного убийства или убийства во время грабежа.
Человек за рулем - вполне мирный гражданин, пусть и чиновник, и фразы "сажать таких на 30 лет" не должны появляться. Есть множество более страшных случаев, не вызывающих резонанс в народных массах.
jAmper вне форума      
Старый 08.03.2010, 07:42   #75 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
разделительная широкая по ней видимо не раз он так проскакивал мимо пробок, это считай он совершал обгон, а при совершении обгона, он должен был оценить обстановку, а не сразу выруливать.
pokerman777 вне форума      
Старый 08.03.2010, 07:44   #76 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
Цитата:
Так же, не исколючено, что женщина просто испугалась "вылетевшего" неожиданно "монстра" и дала руль влево или машину вильнуло, когда она резко дала по тормозам.
[/QUOTE]
вполне вероятно
pokerman777 вне форума      
Старый 08.03.2010, 11:25   #77 (permalink)
Старожил
 
Аватар для jiamo
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,128
Отправить сообщение для jiamo с помощью Skype™
Я не специалист в ПДД, но, насколько я помню, в городе, если свободны "все полосы", как было сказано выше, автомобиль должен ехать максимально приближенно к правой стороне дороги, а не по самой левой полосе, как ехал Ситроен. Я прав?
__________________
Не играю на partypoker, bwin и фонбет .
jiamo вне форума      
Старый 08.03.2010, 11:30   #78 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от jiamo Посмотреть сообщение
Я не специалист в ПДД, но, насколько я помню, в городе, если свободны "все полосы", как было сказано выше, автомобиль должен ехать максимально приближенно к правой стороне дороги, а не по самой левой полосе, как ехал Ситроен. Я прав?
Нет.
Это за городом нужно ехать по правой полосе, если она свободна.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 08.03.2010, 11:30   #79 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
А ещё, если стоит знак 80, то ты не имеешь права ехать со скоростью 81 км/ч.
MightySan вне форума      
Старый 08.03.2010, 14:40   #80 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 334
Не так важно кто именно виноват в аварии.
Важно то, что власть сразу начала поддерживать своего и убирать вещдоки.

А вот это уже преступление (подлог, лжесвидетельствование).

Просто в следующий раз, когда будет очевидно виноват власть придержащий снова всё подменят.


P.S. приятно что здесь люди не только хорошо в карты играют, но и видят "картинку" жизни как она есть, а не как по телеку показывают.
Друг вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Witcher 3 добавлены новые области огромной площади GolDima Игра вообще 0 04.04.2014 20:07
И еще авария с мигалками Eleon Поговорим за жизнь 1 20.05.2010 14:32
Авария в Москве. CLON Поговорим за жизнь 6 27.07.2006 03:16



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot