Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Авария на площади Гагарина 25.02.2010.

Важные объявления
Старый 02.04.2010, 14:52   #141 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от ZW Посмотреть сообщение
Познавательно сравнить фон коментов в этой ветке и в этой http://forum.cgm.ru/pogovorim_za_zhi..._ty-video.html.

Ты бы как поступил?
Выбор, конечно, писец... Правильное решение очевидно, но решиться на него... У меня сейчас нет сына, поэтому я скажу, что спас бы людей в поезде. Если это не поезд с чеченами, конечно...
В поезде слишком дофига людей, других сыновей, дочек с сестрами, братьями, отцами, матерями, женами... Принести в этот мир столько горя ради спасения своего сына будет неправильно и тоже очень тяжело. Но хз, как я бы поступил на самом деле. Может, просто бы охренел, застыл, а поезд тем временем сам бы сделал за меня выбор....
MightySan вне форума      
Старый 02.04.2010, 21:58   #142 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от MightySan Посмотреть сообщение
Выбор, конечно, писец... Правильное решение очевидно, но решиться на него... У меня сейчас нет сына, поэтому я скажу, что спас бы людей в поезде. Если это не поезд с чеченами, конечно...
В поезде слишком дофига людей, других сыновей, дочек с сестрами, братьями, отцами, матерями, женами... Принести в этот мир столько горя ради спасения своего сына будет неправильно и тоже очень тяжело. Но хз, как я бы поступил на самом деле. Может, просто бы охренел, застыл, а поезд тем временем сам бы сделал за меня выбор....

С одной стороны очевидно что стрелочнику нужно спасать поезд.И сам ролик ,выдержанный в релегизном стиле ,как я понял к этой мысле и подводит.
Вот только сомневаюсь я ,что это так уж очевидно.Не стрелочник создал этот мир и его законы ,не ему его и спасать.Спасать в этом случае мир(поезд), право Создателя мира.И стрелочника,образно говоря, никто на этот трон не водружал.
А в руки стрелочника Создатель как раз доверил жизнь сына.Прежде чем спасать мир ,нужно для начала хотя бы суметь позаботиться об одном.За поезд стрелочник ответит перед людьми.За сына перед Создателем.
Суть в том что в эти несколько мгновений ,спасение сына требует крушение поезда.А вот все остальное время жизни,для спасения сына, требуется спасать поезд .Потому как место стрелочника одно,а вот мест в поезде тысяча.Только один сможет спасти своего сына в эти мгновения.Сыновья всех остальных будут в поезде.
И всем остальным следует помнить , что в эти мгновения стрелочник обязан спасти своего сына.И не чем нельзя помочь ,испытывая ненависть к стрелочнику после.А нужно делать все для спасение поезда , отведенное время до этого мгновения.Вполне возможно что все время жизни и ведет к таким мгновениям.Некоторые называют это моментом истины,другие страшным судом.
И для одних поезд незаметно пройдет мост,а для других заклинит рычаг.

Так и в этой ветке .Не так важно посылать проклятия и испытывать ненависть после.Более важно делать все возможное для порядка на дорогах начиная с себя(в этом у человека самые большие возможности).И двигаться в сторону наведения порядка и законности в стране.Пока есть время до,в меру своих сил и возможности.
ZW вне форума      
Старый 02.04.2010, 22:31   #143 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Вот кстати сюжет любопытный,если кто не видел.

[Зарегистрироваться?]
ZW вне форума      
Старый 02.04.2010, 23:11   #144 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
Цитата:
За поезд стрелочник ответит перед людьми.
Перед людьми? Если бы дело было в ответе перед людьми, то поезд пошёл бы мигом под откос.
Тебе держать ответ перед своей СОВЕСТЬЮ. Я, скорее всего, не простил бы своему отцу, если бы он спас меня, погубив такое количество людей. И себе бы не простил, что сорвался вниз, заставив отца убить столько людей ради моей шкуры.
MightySan вне форума      
Старый 05.04.2010, 23:43   #145 (permalink)
Старикашка
 
Аватар для SpacePro
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: о.Самуи, Таиланд
Сообщений: 1,019
Вот [Зарегистрироваться?] наткнулся на сайте "ФАР'а"...

Не знаю, как это проглотить. Неприятно за самого себя от того, что как обычно всё в стиле "увидел, задумался, забыл"...
__________________
Что меня не убивает, делает меня сильнее. — (с) Фридрих Ницше
SpacePro вне форума      
Старый 11.05.2010, 14:14   #146 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для PRoASiX
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,798
мде

[Зарегистрироваться?]
PRoASiX вне форума      
Старый 11.05.2010, 18:48   #147 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 58
Кто бы сомневался
firepoker вне форума      
Старый 13.05.2010, 13:42   #148 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
Суки... Ну как мог он ехать по своей полосе, если даже после отброса остался на разделительной, куда соваться не имел права?
MightySan вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 13.05.2010, 23:04   #149 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Кама
Сообщений: 494
И вновь - не стой на пути у высоких и не очень ... , ну немного у власти . Прищыбают мой далеко не юный мозг определения : Прокуратора и следователи вынесли процессуальное решение о том, что по данной статье отсутствует состав преступления со стороны Жирова, поскольку, с его слов, он видел, что вокруг было много очевидцев и людей, поэтому посчитал, что ей и так помогут, и уехал», – рассказал «Газете.Ru» Алексей Шумм.
Сама статья : [Зарегистрироваться?]
__________________
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
kamich вне форума      
Старый 09.08.2010, 19:47   #150 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Vo1t
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
Отправить сообщение для Vo1t с помощью ICQ Отправить сообщение для Vo1t с помощью Skype™
Судиться с Лукойлом вредно для здоровья :( [Зарегистрироваться?]
__________________
Все константы являются переменными
Vo1t вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Witcher 3 добавлены новые области огромной площади GolDima Игра вообще 0 04.04.2014 20:07
И еще авария с мигалками Eleon Поговорим за жизнь 1 20.05.2010 14:32
Авария в Москве. CLON Поговорим за жизнь 6 27.07.2006 03:16



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot