Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Авария на площади Гагарина 25.02.2010.

Важные объявления
Старый 05.03.2010, 22:45   #41 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
Да, это же видео (обрезанное на самом интересном месте) мы видим в ролике НТВ. Но там же объясняется, что скорее всего это другая машина:

А главное — видеозапись ничуть не проливает свет на произошедшее. Видно, что последняя иномарка начинает сползать влево, на разделительную полосу. Но это, скорее всего, не «мерседес», так как у него повторитель стопсигнала снизу, а у машины на видео — сверху.
oversun вне форума      
Старый 05.03.2010, 22:51   #42 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
Хм, может и вранье. По крайней мере что-то напоминающее повторитель стоп сигнала сверху на первом ролике этой темы видно.
oversun вне форума      
Старый 05.03.2010, 23:29   #43 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Я_люблю_жизнь
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,514
Цитата:
Сообщение от oversun Посмотреть сообщение
Хм, может и вранье. По крайней мере что-то напоминающее повторитель стоп сигнала сверху на первом ролике этой темы видно.
Смотрю,ты в любую тему заходишь с обязательной целью поспорить и сказать не так,как все.Ты искренне от этого кайф получаешь,мне просто интересно?
Я_люблю_жизнь вне форума      
Старый 05.03.2010, 23:40   #44 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
Цитата:
Думаешь твои чудесные аллегории лучше проясняют ситуацию?
Это "1984" Дж. Оруэлла ))
MightySan вне форума      
Старый 06.03.2010, 00:29   #45 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
MightySan,

Верно. Аллегорией является использование мема применительно к нашему случаю. Я так понимаю.
oversun вне форума      
Старый 06.03.2010, 02:14   #46 (permalink)
Omm
Ветеран
 
Аватар для Omm
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,399
Цитата:
Сообщение от oversun Посмотреть сообщение
MightySan,

Верно. Аллегорией является использование мема применительно к нашему случаю. Я так понимаю.
Это не аллегория. Это буквальные лозунги тоталитарного государства.
Omm вне форума      
Старый 06.03.2010, 16:48   #47 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 707
Цитата:
Сообщение от Omm Посмотреть сообщение
Это не аллегория. Это буквальные лозунги тоталитарного государства.
Ещё в этом романе отлично показывали, как легко изменить прошлое...
Продемонстрировали непонятно какую машину, непонятно когда там ехавшую - и все довольны.

А вообще интересно, когда-нибудь в ДТП с участием бонзы признают виноватым этого самого бонзу. Пока всегда вроде у сильного оказывался бессильный виноват. Наверно, богатые лучше ПДД знают.
Bebop1972 вне форума      
Старый 06.03.2010, 18:55   #48 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
Непонятно почему именно эта история вызвала столько шума и праведного гнева. История, во-первых не до конца ясная, а во-вторых (и это главное), потециальным виновным в которой является простой водитель. Каждый день, происходят события, в которых язвы общества как говорится вопиют. Даже в этой ветке есть тема про Солодкиных, людях сбитых на тротуаре в Иркутске и другие. В здоровом обществе эти истории, а не про водителя из Лукойла должны вызывать больший резонанс.
oversun вне форума      
Старый 06.03.2010, 19:20   #49 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
Вот вам пару случаев за последние дни, когда пьяные сотрудники милиции сбивают насмерть пешеходов. Изливайте свой праведный гнев. Будет мало - еще добавлю.

[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]
oversun вне форума      
Старый 06.03.2010, 19:29   #50 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
А вот свежие новости про то, как сотрудники силовых структур занимаются изнасилованием.

[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]

Какие еще язвы общества интересны вам, обличители?
oversun вне форума      
Старый 07.03.2010, 10:36   #51 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
Так ведь чем недоволен народ здесь, oversun?
Не тем, что Барков или его водитель куда-то там с мигалкой выехал. А тем, что у другой стороны нет шансов на справедливость. Причём делается это нагло и неприкрыто для приличия даже. Путин постоянно говорит о построении демократического общества, а на деле процветают полумафиозные структуры, которые задвинули "несвоих", т.е. нас, подальше во всех аспектах жизни.

Дед мне пересказывал содержание какой-то статейки в какой-то газетёнке. Говорил, что в Швеции (вроде бы...) накосячил чего-то по мелочи премьер, за что его надо было на 15 суток упечь. "Вроде надо упечь", - не возникло вопросов у шведов. Но чтобы не было ущерба для страны, этот премьер днём работал, а ночью отсиживал срок ). Хз правда это или нет, но пример для подражания такой очень нужен России...
MightySan вне форума      
Старый 07.03.2010, 11:25   #52 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 1,030
Цитата:
Сообщение от oversun Посмотреть сообщение
А вот свежие новости про то, как сотрудники силовых структур занимаются изнасилованием.

[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]

Какие еще язвы общества интересны вам, обличители?
Больше всего в таких делах просто потрясают сроки наказания, в первом 5(!!) лет общего режима, о мой бог это что по мнению судью или законодателей он выйдет через 2 года за хорошее поведение и будет примерным гражданином? Посадить поближе к таким у364н4м(законотворцам или/и судьям) этих самых "людей", может наконец-то появилась бы более чёткая законодательная структура..
sqsq вне форума      
Старый 07.03.2010, 17:22   #53 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
MightySan, справедливость это хорошо. Но в данном случае сам объект для поиска справедливости выбран крайне неудачно.

1. Картина аварии такова, что нет никаких оснований считать, что водитель выехал на встречную полосу.
2. Странно думать, что высокие милицейские чины будут покрывать какого-то водителя.

Этот пузырь негодования вызывает смешанные чувства. И о истинных причинах догадаться сложно.

Вот реальная проблема в этой области. Кармагедон становится узаконенным:

[Зарегистрироваться?]
oversun вне форума      
Старый 07.03.2010, 19:37   #54 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
Цитата:
Этот пузырь негодования вызывает смешанные чувства.
Моё негодование, и не только моё, состоит в том, что я хотел бы посмотреть видео с камер наблюдения в суде, а не могу этого сделать. Этого не может сделать ни адвокат, ни следователь, ни потом судья. Что за нах? Мне пох, кто там виноват, кто сидел за рулём. Почему, если бы ты был на месте Баркова, я мог посмотреть видео, а здесь не могу???
MightySan вне форума      
Старый 07.03.2010, 20:13   #55 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
А есть уверенность, что такое видео существовало в природе?
oversun вне форума      
Старый 07.03.2010, 20:28   #56 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 707
Ну да, видео не было, номера не скручивали, женшины любят ездить по разделительной полосе...
Кстати, что мешает этому самому Баркову хоть что-то сказать по теме, он же вроде не особо повреждён оказался? Интересы следствия?
Bebop1972 вне форума      
Старый 07.03.2010, 22:00   #57 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
MightySan, ты не обижайся по поводу пузыря. Я имел ввиду не тебя или кого-то с форума, а общий ажиотаж. Телевидение показывает, пресс-конференции собираются, адвокаты дают интервью, блоггеры строчат.

В последний раз изложу свой взгляд по некоторым моментам. Заставить меня вернуться к этой теме сможет только нечто весьма содержательное, более содержательное, чем аллегории или риторические вопросы.

1.

Смотрим внимательно видео внимательно с 1:20 и фиксируем картинку на 1:35. Приехала милиция, скорая помощь - значит, прошло какое-то время. Но задний номер на Мерседесе висит. Никто его не скрывает. Передний номер, скорее всего, был снят, но по вполне прозаической причине. Бампер Мерседеса практически отвалился, и оставлять номер вместе с бампером на проезжей части бессмысленно. Во всем этом деятели типа Трунова могли разобраться прежде, чем позориться на пресс-конференциях. Мне потребовалось на это 10 минут после того, как я заинтересовался темой.
oversun вне форума      
Старый 07.03.2010, 22:05   #58 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
2. Физика процесса



Фиксируем картинку на 0:40. Мерседес S500 (масса около 2500 кг, если не бронированный) стоит частично на своей полосе, частично на разделительной. Ситроен С3 имеет массу около 1000 кг. Для того, чтобы отбросить Мерседес хоть на миллиметр (вспоминаем школьную физику) Ситроен должен иметь скорость, превосходящую скорость Мерседеса более чем в 2.5 раза. Причем для того, чтобы отбросить Мерседес со встречной полосы на разделительную нужна не просто скорость, а скорость поперек направления движения. То есть, если Мерседес ехал по встречной полосе, то Ситроен должен просто идти на таран поперек движения.

3. Математика процесса
Принцип Дирихле. 10 кроликов нельзя разместить в 9 клетках без того, чтобы два кролика не оказались в одной клетке. По свидетельству "очевидцев" образовалась пробка, и Мерседес выехал на встречную полосу. Если все же предположить, что вопреки физике Мерседес был отброшен со встречной полосы на крайнюю левую, где была пробка, то где кролик, с которым Мерседес должен оказаться в одной клетке? Где тот автомобиль из пробки, с которым Мерседес должен был неминуемо столкнуться, будучи отброшенным со встречной полосы?
oversun вне форума      
Старый 07.03.2010, 22:24   #59 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для fraerok
 
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 666
Выложили же уже видео, где и правда нихера не видна из за плаката с рекламой. Поэтому ... тут поймешь, но скорее всего на встречку конечно он выехал.
fraerok вне форума      
Старый 07.03.2010, 22:39   #60 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
Про номера хз... Про существование видео хз, но что-то слухов многовато. А самое главное, что многовато попыток сразу обелить мерседес Баркова со стороны властей.
Цитата:
По словам Алексея Кузнецова, начальника отдела, специализирующегося на ДТП с тяжкими последствиями, Главного следственного управления ГУВД Москвы, автомобиль Баркова, судя по записям, ехал по крайней левой, а не по разделительной полосе, как сообщалось ранее.

«Mercedes» двигался не по разделительной, а по крайней левой полосе, выехать на разделтельную он не мог.
Он отметил, что осмотр места происшествия и фотографии также не указывают на выезд Mercedes на разделительную полосу. В данный момент, специалисты обследуют пострадавшие в ДТП автомобили, с целью выяснить действительные причины аварии.
Но мы то с тобой видим, что разбитый мерс стоит явно не на крайней левой... Чего нам втюхивают? Я же не лох, чтобы мне втюхивать очевидную лажу - а они это делают! Значит, оскорбляют меня... Вот может, Ситроен виноват куда больше, номера не скручивали, сидел за рулём водитель, а не Барков, но очевидное вранье сразу закрадывает подозрения и во всём остальном.

А компьютерную реконструкцию, что в Вестях показали, как мы можем принять??? Если на "любительских" видео мы видим, что мерс стоит капитально левой стороной на разделительной...
MightySan вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Witcher 3 добавлены новые области огромной площади GolDima Игра вообще 0 04.04.2014 20:07
И еще авария с мигалками Eleon Поговорим за жизнь 1 20.05.2010 14:32
Авария в Москве. CLON Поговорим за жизнь 6 27.07.2006 03:16



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot