Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Аватар 3D или нет?

Важные объявления
Старый 30.12.2009, 04:12   #121 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Mpa3yka
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Omsk
Сообщений: 2,967
Отправить сообщение для Mpa3yka с помощью ICQ
бл@ть запретите кто-нибудь лучше JOW'а - нет сил уже терпеть этого троллЯ
__________________
Ещё не ривер...
© VERteam.Sigma
Mpa3yka вне форума      
Старый 30.12.2009, 04:40   #122 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 115
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Честно говоря, думал, что напишу про этот фильм что-то в духе: "Куда катится кино? С каждым разом всё красивее и всё тупее". Однако, после просмотра хотел бы обратить внимание на то, что фильм - очевидная и нескрываемая антиамериканская агитка. Впрочем, речь тут не только об американском правительстве и политике захвата ресурсов. "Каково чувствовать себя предателем своего народа?" Да-да, всё верно: становись боевиком, взрывай пятиэтажки. Пропаганда предательства, конечно, ужасает. Если до просмотра предполагал, что поставлю фильму от 0 до 5 баллов по 10-балльной шкале, то сейчас вердикт очевиден: -273. "Аватар" стоило бы запретить.

Куда страшнее, что многие этого не заметили, а ведь психика так устроена: винтики завертелись, механизм запущен, вирус толерантности по отношению к предательству и братоубийству крепнет в организме.

Кто что думает по этому поводу? Интересно было бы услышать хоть какие-то разумные мысли, а не истеричные визги обезумевших "общечеловеков".
Перевод на русский не очень точный, там говориться, что он предал человеческую расу, а не свой народ
MoneyTaker вне форума      
Старый 30.12.2009, 05:06   #123 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для iFuser
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 530
Вот про съемки аватара.

А это проообраз главной героини:




В фильме вышла симпатичнее, имхо.
iFuser вне форума      
Старый 30.12.2009, 10:44   #124 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Интересных комментариев, на которые можно ответить, пока не увидел. В качестве отправной точки для маловероятной дискуссии:

Цитата:
Сообщение от PeaceDeath Посмотреть сообщение
...а что делаешь ты, iow, кроме написания всякой зауми и извлечения денег из населения?
Например, стараюсь донести до людей простейшие вещи, которые я узнал давным-давно изучая теорию и практику пропаганды. Для меня "Аватар" - это хороший пример наведения морального разложения. Я не думаю так, я просто знаю об этом, так как достаточно неплохо разбираюсь в этой области знаний и подобные примеры с точки зрения современной науки приводил на форуме многократно. Вопрос только в том, намеренно режиссёр добивался заложения такой программы или же нет. Безусловно, любой дегенерат, катающий в ноль нл10, при просмотре фильмов или чтении книг обратит внимание на карточную игру, будь она там упомянута, так почему же умному человеку, для которого пропаганда - сфера его интересов, не обращать внимание на столь очевидное насаждение гнилой морали?

Я совершенно не удивляюсь тому, что для многих затруднительно сложить два и два, даже если им подобное бесхитростное вычисление подробно разжуют. Это совершенно обыденные вещи. Спорить с кем-то об этом мне слишком скучно.

Меня просто интересует, кто как расценивает столь однозначную положительную оценку режиссёром перехода человека на сторону потенциального врага с дальнейшем физическим уничтожением своих собратьев? Не нужно яростно анализировать фильм, достаточно элементарного самонаблюдения: какие фильм у вас вызвал эмоции? Сугубо положительного характера?
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 30.12.2009, 10:57   #125 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для iFuser
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 530
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
какие фильм у вас вызвал эмоции? Сугубо положительного характера?
Откровенность за откровенность. Я был поражен, впечатлен и даже прямо в зале подрочил. Три раза. Один раз на главного героя. После чего сходил еще два раза подряд на сеанс, а придя домой перевел весь свой банкролл несчастным детям в Африке. Заметь, не в какой-нибудь там Лужский дом ребенка.

Кроме того, с нового года я вступаю в Национальный фронт движения незалежной Грузии и буду огнем и мечом простирать дорогу грузинским танкам сжигая русские деревни. Не знаю почему я раньше об этом не задумывался до просмотра аватара, но теперь мне стало все ясно и очевидно.
iFuser вне форума      
Старый 30.12.2009, 11:00   #126 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
я узнал давным-давно изучая теорию и практику пропаганды
Вот уж в этом я давно не сомневаюсь. Зачем только тебе это надо, чем тебя интересует аудитория именно этого форума? Или ты работаешь и еще на 50ти, и этот только один из? Что ты за все это получаешь, эмоции, самоудовлетворение, ЧСВ, может и оплату труда?
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 30.12.2009, 11:11   #127 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для santorio
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 3,523
Отправить сообщение для santorio с помощью ICQ
всю вашу дисскуссию не читал, но подтекст в фильме выделен чуть ли не красной нитью.
Наверно Камерон стал пацифистом на старости лет или ему по жизни не дает покоя идея противостояние людей с другими формами жизни ))) И голосует он явно не за республиканцев )))
фильм конечно мега качественный, но не более, в ТОП10 мирового кинематогрофа не войдет, а для многих я смотрю любимым фильмом стал.
__________________
нет ничего невозможного
santorio вне форума      
Старый 30.12.2009, 12:07   #128 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 153
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Интересных комментариев, на которые можно ответить, пока не увидел. В качестве отправной точки для маловероятной дискуссии:



Например, стараюсь донести до людей простейшие вещи, которые я узнал давным-давно изучая теорию и практику пропаганды. Для меня "Аватар" - это хороший пример наведения морального разложения. Я не думаю так, я просто знаю об этом, так как достаточно неплохо разбираюсь в этой области знаний и подобные примеры с точки зрения современной науки приводил на форуме многократно. Вопрос только в том, намеренно режиссёр добивался заложения такой программы или же нет. Безусловно, любой дегенерат, катающий в ноль нл10, при просмотре фильмов или чтении книг обратит внимание на карточную игру, будь она там упомянута, так почему же умному человеку, для которого пропаганда - сфера его интересов, не обращать внимание на столь очевидное насаждение гнилой морали?

Я совершенно не удивляюсь тому, что для многих затруднительно сложить два и два, даже если им подобное бесхитростное вычисление подробно разжуют. Это совершенно обыденные вещи. Спорить с кем-то об этом мне слишком скучно.

Меня просто интересует, кто как расценивает столь однозначную положительную оценку режиссёром перехода человека на сторону потенциального врага с дальнейшем физическим уничтожением своих собратьев? Не нужно яростно анализировать фильм, достаточно элементарного самонаблюдения: какие фильм у вас вызвал эмоции? Сугубо положительного характера?
Горе от ума...
nagoHaak вне форума      
Старый 30.12.2009, 12:13   #129 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Eleon Посмотреть сообщение
Вот уж в этом я давно не сомневаюсь. Зачем только тебе это надо, чем тебя интересует аудитория именно этого форума? Или ты работаешь и еще на 50ти, и этот только один из? Что ты за все это получаешь, эмоции, самоудовлетворение, ЧСВ, может и оплату труда?
Работаю ещё на пятидесяти, этот только один из. Мотивация проста: если я увижу, как девушка на руках с ребёнком через шаг другой провалится в колодец, так как просто не заметила его, отвлекаясь на своё чадо, то я постараюсь предотвратить этот несчастный случай. Постараюсь сделать так просто потому, что я это вижу, я этому свидетель и это в моих силах. Если уж так получилось, что в какая-то область знаний в силу определённых причин мне почему-то более доступна, чем другим, то этот факт возлагает на меня серьёзную ответственность - в силу моего идеалистического мировоззрения мне хочется этой информацией делится с другими, приносить свою пользу обществу, несмотря на низкий КПД.

А вообще, дам передышку вам на несколько месяцев, но затем продолжу делится своими мыслями с посетителями форума в удвоенных объёмах; может, даже дневник в ПЗЖ заведу (и это угроза, да).
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 30.12.2009, 12:27   #130 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для iFuser
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 530
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Мотивация проста: если я увижу, как девушка на руках с ребёнком через шаг другой провалится в колодец, так как просто не заметила его, отвлекаясь на своё чадо, то я постараюсь предотвратить этот несчастный случай. Постараюсь сделать так просто потому, что я это вижу, я этому свидетель и это в моих силах.
Судя по подходу, предотвращать ты будешь постом на форуме, ну, в крайнем случае, в милицию позвонишь. В общем, любым способом, только не наиболее эффективным.

Толку от твоих постов не больше, чем помощи падающим в эту секунду девушкам. Они не вызывают интерес и согласие, а значит, хреново ты пропаганду изучал, в отличие от Кемерона. Он крутой, а ты так, на форуме пыль можешь попускать.
iFuser вне форума      
Старый 30.12.2009, 12:34   #131 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Все смешалось в доме Обл... тьфу, голове Iow'а:

Аватар:
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
хотел бы обратить внимание на то, что фильм - очевидная и нескрываемая антиамериканская агитка.
... Пропаганда предательства, конечно, ужасает.
Район #9:
Цитата:
Сообщение от iow
не более, чем очередной скучненький блокбастер с претензией на наличие хоть какой-то идейной подоплёки
san_piter вне форума      
Старый 30.12.2009, 12:53   #132 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Jagr
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 849
не знаю о чем тут дискуссия, читать все страницы лень, выскажу личное впечатление о фильме
фильм понравился, фильм объемный как в плане графики так и в плане идеи, затронуты все аспекты человеческой жизни, религия, мораль, мощный посыл в сторону уважения и любви ко всему, что нас окружает, природе, животным, людям, будто мы все частицы единого целого, откуда пришли, туда и уйдем, что жить надо в гармонии с окружающим миром - мощное напоминание о Вечном (с большй буквы, чтобы понятно было)... и многослойность для все остальных: стрелялки для долб.. для пожирателей попкорна; любовь и свадьба для девчонок; детям красивая сказка; прочим сочувствующим о вреде экологии..))
Jagr вне форума      
Старый 30.12.2009, 12:56   #133 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Jagr
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от iFuser Посмотреть сообщение
Вот про съемки аватара.

А это проообраз главной героини:




В фильме вышла симпатичнее, имхо.

Jagr вне форума      
Старый 30.12.2009, 13:02   #134 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
iFuser, у меня с Кэмероном разная ЦА. Мне не нужно в чём-то убеждать <зачёркнуто>потомственных дегенератов</зачёркнуто> мировоззренческих оппонентов. И я, кстати, куда больше склоняюсь к эффективному диалогу и обменом мнениями, чем к бесовским заигрываниям с чужой психикой.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 30.12.2009, 13:07   #135 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
iFuser, у меня с Кэмероном разная ЦА. Мне не нужно в чём-то убеждать <зачёркнуто>потомственных дегенератов</зачёркнуто> мировоззренческих оппонентов. И я, кстати, куда больше склоняюсь к эффективному диалогу и обменом мнениями, чем к бесовским заигрываниям с чужой психикой.
Галантерейщик и кардинал - это сила!
san_piter вне форума      
Старый 30.12.2009, 14:03   #136 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NEET
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 815
Цитата:
Сообщение от nagoHaak Посмотреть сообщение
Горе от ума...
+1

iow не ну ты выделился, все, хватит...
__________________
Дистанция вернет, диспа отнимет..! (поем)
NEET вне форума      
Старый 30.12.2009, 14:28   #137 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MaxBNuts
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 10,799
Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для MaxBNuts с помощью ICQ
Я тормознул Сегодня только иду на Аватара , в 3д .. )
MaxBNuts вне форума      
Старый 30.12.2009, 15:10   #138 (permalink)
Участник
 
Аватар для PeaceDeath
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 149
iow
Просвещение заблудших и профессиональный гемблинг с теми же заблудшими - вещи несовместимые. Вот о чем стоило бы поговорить.
А Кэмерон настолько крут, что может себе позволить не понравиться даже самому Феруэллу, я думаю
__________________
Песец - грозный северный хищник, в период гона способный несколько раз подряд в одиночку догнать и цинично расправиться с любым оленем, независимо от его размеров и скорости.
PeaceDeath вне форума      
Старый 30.12.2009, 15:18   #139 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 418
Фильм интересен уже хотя бы тем, что у нас на и-макс нельзя взять билеты в киеве до 13 января на приличные места.. сейчас 30 декабря..0)) и тем что тут столько страниц обсуждения)....

мой вывод только один, кино не может оставаться на том уровне, на котором оно есть сейчас, все будет переходить в 3д.... это неминуемо как переход чернобелого кино в цветное).. хотя и во время цветного очень интересные картины есть черно-белые)) тот же син-сити..) ......
mayday вне форума      
Старый 30.12.2009, 16:51   #140 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от mayday Посмотреть сообщение
мой вывод только один, кино не может оставаться на том уровне, на котором оно есть сейчас, все будет переходить в 3д.... это неминуемо как переход чернобелого кино в цветное).. хотя и во время цветного очень интересные картины есть черно-белые)) тот же син-сити..) ......
Да-да. При этом лучший фильм года снят на чёрно-белую плёнку. Просто в кино всё ярче разделение на жвачку и искусство. Всё меньше чего-то промежуточного, чем в своё время были отличные фильмы Кубрика и Копполы.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аватар-турниры -LOKI- Full Tilt 0 21.01.2014 20:49
Аватар на PokerStars.NET DarkMoon_Cat Другие румы 2 23.07.2011 22:31
Аватар- картинка на PS RENGTZ Вопросы от новичков 54 24.03.2010 12:56
аватар пользователя ostrovan Вопросы от новичков 1 19.03.2010 11:19
Мой аватар droopy Поговорим за жизнь 2 06.07.2005 04:13



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot