Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

бросить пить

Важные объявления
Старый 13.12.2009, 19:53   #61 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 634
Отправить сообщение для Проффи с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от iVk Посмотреть сообщение
ИМХО:
Не получается по-другому, некоторым проще химией справиться с собой.
А некоторые пытаются проблемы так свои решить: был одногруппник в универе, который, как мне показалось, очень боялся что его посчитают ботаном и поэтому старательно налегал на спиртное.

Бывают же еще, блин, люди болезненно относятся к тем кто НЕ пьет. Например ко мне, было дело, 2ое одногруппников прямо приставали "выпей-выпей": чуть ли не вливали. Один, гоповатого типа, даже выдал "если не выпьешь - дам по морде", правда в итоге я, конечно, и не выпил, и по морде не получил. Но приятного все равно мало. Знакомый как-то тоже воодушевился не пить водку, но во время корпоратива не выдержал аналогичного напора, "исправили" его - теперь пьет. Причем ладно ко мне приставали по пьяни, а к нему - еще и в трезвом виде! Реально какая-то беда с психикой, как мне кажется.

Так что не пить иногда весьма непросто. Точнее я бы даже сказал _чаще_ всего непросто
Так меня тоже считали белой вороной,не пью и не курю,наркотики не принимаю,занимался спортом...
Меня тоже заставляли пить и курить,но увы
Сила воли-это мощная сила ...
Кто не хочет,тот не будет пить...не хочу пить-надо говорить это не окружающим,а самому себе...
Проффи вне форума      
Старый 13.12.2009, 19:58   #62 (permalink)
Sgr
Энтузиаст
 
Аватар для Sgr
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 331
Полный отказ от пищевого алкоголя для всего мира не имел бы отрицательных последствий. Другой вопрос что алкогольная культура сейчас имеет сильнейшее влияние: начиная просто со знаменитых брендов типа Мартини, Джэк Дениелс кончая пивным праздником Октоберфест. Попробуйте запретить баварцам пить пиво на своем фестивале.
Хотя в далекой перспективе возможен всемирный отказ от алкогольных напитков. Как например уже сейчас ощутимо возросло давление со стороны общества на табачные компании. Пока правда это касается в основном лишь сигарет. Наверное уже лет через 50 производство и потребление сигарет сократится в десятки раз, если вообще не сойдет на ноль.
Пытатся объяснить через форум взрослым людям, что пить нельзя вообще - бесполезно. Я считаю что главное это пить редко и не метко, не расслаблятся с помощью алкоголя и понимимать, что в случае чего придется полностью от него отказатся.
Sgr вне форума      
Старый 14.12.2009, 04:27   #63 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Цитата:
Сообщение от desot Посмотреть сообщение
хаха
всегда забавляли такие альтруисты.
есть одно большое но, те, кто мрет от бухла как мухи, на этот форум не заглядывают.
Начинается всегда всё с малого.
Цитата:
Сообщение от desot Посмотреть сообщение
не ради себя, ради великой цели не пьешь?
2 в одном.
mordovorot вне форума      
Старый 14.12.2009, 05:46   #64 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для jazzsoul
 
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 74
desot, ты считаешь себя очень остроумным человеком, который может смеяться над тем из-за чего ломаются миллионы жизней и деградирует целая нация?

Смотри как бы твои тупые надсмешки не обернулись для тебя бедой(в виде гибели близкого человека или рождения дауна, которого ты сделаешь случайно навеселе).

Лично я потерял отца, который всю жизнь ставил на первое место своих "друзей" и эти беспонтовые попойки.

Ты думаешь ты очень силён духом, что выпиваешь изредка? Ты просто очередной кролик, который ведётся на пропаганду о том, что можно немного выпивать. Тебе просто стоит понять, что вся эта пропаганда нужна лишь для того, чтобы люди тратили свои деньги и почаще по чуть-чуть выпивали. Алкоголь(этиловый спирт) - это наркотик, который вызывает привыкание(психологическо , физическое) и если ты его употребляешь, то ты так или иначе подвергаешь себя риску, например :

1.стать алкоголиком
2.сесть за руль в нетрезвом состоянии, при этом случайно разбиться или не дай бог сбить какого-нибудь человека.
3.тебя убьёт один из твоих же собутыльников, которого перекроет(и эта может быть одна единственная попойка в месяц)
4.Однаждый ты можешь так хорошо выпить, что уснёшь прям на улице и отморозишь себе ноги, которые придёться ампутировать.
5.У тебя развяжется язык не в той компании и тебе придёться отвечать за слова, которые бы ты никогда не произнёс находясь в трезвости.

Это несколько случайных примеров, которые могут случится с пьяным человеком и которые между прочим очень часто происходят.

Зачем спрашивается вообще пить и продавать эту дрянь, если она вызывает так много проблем?

Возможно лично у тебя этих проблем нет. Но неужели тебе не жаль тех людей, которые становятся жертвами этой отравы?

Конечно на сегодняшний день ты крут и независим, но поверь - ничто не помогает злу так, как равнодушие и бездействие.

Нельзя человеку желать зла, но мне бы хотелось чтобы ты получил в жизни урок за своё равнодушие и тем более за надсмешки над теми, кто смотрим на мир трезвыми глазами и при этом пытается людям объяснить какое зло в себе несёт алкоголь и другие наротики.
jazzsoul вне форума      
Старый 14.12.2009, 10:09   #65 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
Жизнь людей вообще без наркотиков невозможна. Где-то под запретом алкоголь, но можно свободно покурить-понюхать, у нас наоборот. Отрава просто необходима небольшому проценту деструктивных отморозков, которые в ненормальном для них трезвом состоянии начнут разрушать не себя, а всё вокруг себя, у таких стакан и шприц отнимать нельзя. Но основная масса изначально нормальных людей, которые тоже травятся, просто не понимают, что и зачем делают. Для нормального человека принимать наркотики так же противоестественно, как, например, совать себе в жопу твердые предметы. Если кому-то большому и сильному потребуется, чтобы население Земли начало массово вставлять себе в задний проход что-то твердое, ему лишь потребуются напечатать еще денег, заплатить их СМИ и подождать, когда подрастет новое поколение. Через 15 лет толпы придурков будут носить с собой Заднепроходный Толкатель и хвастаться Аналом последней модели.
Скоро пьяное евроамериканское рождество, всем удачной катки. В свободном обществе не должно быть этих глупых и безсмысленных запретов на право залить по пьяни свой БР!
Эйсхай вне форума      
Старый 14.12.2009, 10:16   #66 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 707
Как деструктивный отморозок, вчера выпил полбутылки виски

Прикольно видеть, насколько в данной теме агрессивны трезвенники и как добродушно-спокойны пьющие...
Bebop1972 вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 14.12.2009, 10:33   #67 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Цитата:
Сообщение от Bebop1972 Посмотреть сообщение
Как деструктивный отморозок, вчера выпил полбутылки виски

Прикольно видеть, насколько в данной теме агрессивны трезвенники и как добродушно-спокойны пьющие...
Просто кто с бухлом дружен тому мозг не нужен.
mordovorot вне форума      
Старый 14.12.2009, 10:54   #68 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Radeo
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3,005
Участнику акции  
Отправить сообщение для Radeo с помощью ICQ
бухаю курю и играю в карты на деньги , ниче поделать немогу с собой
Radeo вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 14.12.2009, 10:58   #69 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для LAGer
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,383
mordovorot,
Почему ты считаешь в праве ставить себя выше других? Ну не пьешь ты, не куришь, еще что-то там не делаешь, молодец, так зачем оскорблять и задевать других? Это их жизнь, и им решать, что с ней делать.
LAGer вне форума      
Старый 14.12.2009, 11:23   #70 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Цитата:
Сообщение от LAGer Посмотреть сообщение
mordovorot,
Почему ты считаешь в праве ставить себя выше других? Ну не пьешь ты, не куришь, еще что-то там не делаешь, молодец, так зачем оскорблять и задевать других? Это их жизнь, и им решать, что с ней делать.
Я не оскорбляю, и не ставлю себя выше других, алкоголь убивает мозг это научный факт, из этого я делаю вывод, что мозг людям не нужен
mordovorot вне форума      
Старый 14.12.2009, 11:27   #71 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Да еще такой факт, всеми любимый "пивасик" снижает у мужика уровень тестостерона( а именно из-за него, мужики, затевают войны, дерутся, агрессивные одним словом) именно поэтому так добродушно-спокойны пьющие...
mordovorot вне форума      
Старый 14.12.2009, 12:22   #72 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Neiromancer
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,959
Отправить сообщение для Neiromancer с помощью ICQ
Ну так давайте выпьем за мир во всем мире.
Neiromancer вне форума      
Старый 14.12.2009, 13:48   #73 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Прикольно видеть, насколько в данной теме агрессивны трезвенники и как добродушно-спокойны пьющие...
+100
FroZer вне форума      
Старый 14.12.2009, 14:09   #74 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для jazzsoul
 
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 74
Добродушно-спойны пьющие.. Ну так сегодня они добродушно-спокойны, а завтра их клинанёт и они пойдут кому-нибудь голову пробьют.

Просто у трезвых людей не подавлено чувство отвественности за других.

А все пьющие как один кричат "каждый сам за себя, каждый себе всё выбирает сам".

Частенько можно прочитать как компания отдыхала-бухала на берегу реки и один СЛУЧАЙНО утонул. Это как получается то? Сам выпил - сам виноват и спасать его не будем? Лучше посидим на берегу, побухаем и поразмышляем, как он дебил, что так напился?
jazzsoul вне форума      
Старый 14.12.2009, 14:40   #75 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 707
Цитата:
Сообщение от jazzsoul Посмотреть сообщение
Добродушно-спойны пьющие.. Ну так сегодня они добродушно-спокойны, а завтра их клинанёт и они пойдут кому-нибудь голову пробьют.

Просто у трезвых людей не подавлено чувство отвественности за других.

А все пьющие как один кричат "каждый сам за себя, каждый себе всё выбирает сам".
Гитлер с Чикатилой трезвенники были. С неподавленным чувством ответственности
Bebop1972 вне форума      
Старый 14.12.2009, 14:52   #76 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Чикатило больной был, а Гитлер для своего народа старался.
mordovorot вне форума      
Старый 14.12.2009, 14:53   #77 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Частенько можно прочитать как компания отдыхала-бухала на берегу реки и один СЛУЧАЙНО утонул. Это как получается то? Сам выпил - сам виноват и спасать его не будем? Лучше посидим на берегу, побухаем и поразмышляем, как он дебил, что так напился?
Лол. Найс аргументация
FroZer вне форума      
Старый 14.12.2009, 15:26   #78 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для jazzsoul
 
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 74
Bebop1972, пускай так. Но если мы будет сравнивать сколько человек умерло от алкоголя и с помощью алкоголя, то поверь мне - Гитлер маленький праказник.

Тем более ты приводишь в пример ДВУХ людей. Хотя если бы в наши руки попали статистические данные, сколько людей сидит в тюрьме за убийства, которое они совершили попьяне, то наберётся я думаю убийств поболее, чем совершил один Чикатило.

Более того - не надо проводить черту между Чикатило и теми, кто просыпается утром в камере и недоумевает, как он туда попал, а на его совети уже убитый человек. Если Чикатило был больной маньяк, то обычные люди, которые выпивают - это обычные люди которые выпивают и совершают ужасные поступки.

Так может быть не стоит пить и не будет столько глупых смертей и других неприятностей?

Конечно я понимаю, что если отрезвить всех - надо что-то давать взмен. Мне кажется пустоту можно будет заменить спортом, мощной пропагандой патриотизма и любви к своей стране и другими положительными вещами.

Конечно СЕЙЧАС, когда Россия буквально захлёбывается в бочке этилового спирта - это кажется нереальным. К тому же 24 часа в сутки пропаганда по телевизору, радио и на плакатах. Трудно молодому поколению вырасти не попробовав алкоголя и других наркотиков. Но думаю трезвые люди найдут в себе силы идти до конца. Ведь главное действия и вера в то, что ты делаешь

Как бы пафосно это не звучало, но пока вы будете наливать своим детям красного вина, я надеюсь мы будем растить детей в спартанском духе и с любовью к своей стране. Которые будут плодить после себя целые поколения и показывать своим примером - что сильный тот, кто может обойти свою слабость, похоть, а пьяное быдло, которое и двух слов связать не может - не есть нормально и должно вызывать лишь отвращение.

И никакой вам культуры пития, ибо эта культура ничто иное как МАТЬ, которая рождает на свой свет пьяное стадо.

Сегодня вы культурно нальёте детям вина, а завтра у ребёнка закрепится отношение к алкоголю - как к положительному являнию. И ваш ребёнок начнёт выпивать везде - потому что это круто и весело, к тому же родители ничего не имеют против.

Хочу обратиться к тем, кто тут ухмыляется и старается показать какой он крутой, спокойный и что может умеренно выпивать.

Если вас не коснулась эта проблема, то не стоит смеяться и ухмыляться над теми, кто пережил страшные моменты в этой жизни. Ваше равнодушие и смех могут для вас обратиться бедой и что вы тогда будете говорить? Снова искать косвенные причины наливая стакан за стаканом?

Я понимаю что тяжело признавать свои ошибки и быть оствественным за людей, которые не в состоянии отвечать за себя сами. Но кто это будет делать, если не вы? Кто вашему ребёнку и вашим близким может стать положительным примером, если не вы?
Неужели вы думаете, что всю свою жизнь и за все ваши ошибки будет расплачиваться кто-то другой?

Просто задумайтесь над этим, прежде чем писать очередной остроумный комментарий со своими язвительными шуточками.
jazzsoul вне форума      
Старый 14.12.2009, 15:57   #79 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
Если у мужыков после некоторого периода воздержания от наркотиков восстанавливается репродуктивная система, и свежие здоровые сперматозоиды готовы к Большому Путешествию по маточным трубам, то у баб все яйцеклетки формируются сразу, а потом выходят по одной в надежде, что её оплодотворит пробегающий мимо самец. Любые дозы любых наркотиков калечат эти яйцеклетки, и когда ты видишь пьяную малолетку, имей ввиду, она рискует стать бездетной или родить мутанта, а ты, если доживешь до возраста Дойла Брансона рискуешь остаться без пенсии, потому что некому будет работать.
Эйсхай вне форума      
Старый 14.12.2009, 17:45   #80 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для desot
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 206
написал большой пост, но удалил его.

в кратце:
1. преспешники клоуна жданова идут лесом
2. личный опыт одного человека мне по.уй
3. все пожелания в стиле "а вот чтобы ты почувствовал на своей шкуре, тогда поймешь!" меня тоже не трогают, так как они начинаются там, где разумная аргументация кончается.
4. тупые надсмешки не обернутся для меня бедой, я очень сильно слежу за этим.
5. причин для полного отказа от алкоголя я вообще не вижу. я даже не могу такую придумать.
6. ребята грамотно свалили с темы о великих трезвенниках.


и раз уж есть желание поговорить на эту тему, то ответьте плз на вопрос: почему вы отказались от употребление алкоголя? только желательно нормальный конструктивный ответ дать, фразы типа "потому что от этого русские гибнут миллиардами" будут восприняты как желание самоутвердиться или самореализоваться в жизни, а интеллектуальный уровень подобных людей будет поставлен в ровень с 15летными эмо с манежки.
desot вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу не пить! chegevaro Поговорим за жизнь 20 24.01.2011 13:14
Что это? Может бросить покер? vvss Около покерного стола 22 22.02.2010 11:28
Аллен Карр. Легкий способ бросить пить DrKukk Лудомания 9 15.01.2008 01:06
как заставить себя не пить ежык Поговорим за жизнь 43 25.12.2007 22:31



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot