Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

бросить пить

Важные объявления
Старый 02.01.2010, 19:32   #141 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Я бы с удовольствием бросил, если бы на трезвую голову было бы также весело и интересно и проще общаться
Но ничего я буду расти. Я уже больше полугода не пью "просто так", чему уже рад. =)
Всех с новым годом!!)
FroZer вне форума      
Старый 02.01.2010, 19:44   #142 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Fleshik
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 496
да))) по пьянке обычно самые необычные случаи происходят)))
Fleshik вне форума      
Старый 02.01.2010, 19:46   #143 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Вот я сегодня и вчера не пил. Скучно. Сидишь дома. На улице -25. Ниче делать не хочется. Все остальные либо пьют либо отлеживаются. Надо бы покатать, да лень
старею?
FroZer вне форума      
Старый 02.01.2010, 20:10   #144 (permalink)
iVk
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 34
Цитата:
Сообщение от BadHabits Посмотреть сообщение
мне кажется у этой теории насчет закупорки сосудов и последующей гибели нейронов изза алкоголя есть одна основополагающая логическая ошибка...там ведь говорится,что закупориваются микрокапилляры(" у каждого нейрона или небольшой группы нейронов есть свой тонкий капилляр")...но тогда гибель нервных клеток должна происходить массово и лавинообразно раз эти капилляры обладают одинаковыми свойствами и подвергаются одинаковому воздействию,те после принятия алкоголя погибнуть должны все или почти все клетки мозга,но этого не происходит...
Т.е. либо алкоголь убивает клетки мозга - тогда хоть даже от наперстка водки мозги должны сразу вытечь полностью, либо не действует совсем - человек выживает и последствий никаких. Почему у тебя возможны только 2 крайности?


Цитата:
Сообщение от BadHabits Посмотреть сообщение
вот это обьяснение гораздо больше похоже на правду имхо
""странные ощущения", которые возникают при употреблении алкоголя, это не смерть миллионов нейронов,
а дисбаланс элементов внутри этой клетки, ввиду которого затормаживается взаимодействие между нейронами..."
те во время принятия алкоголя,на клетку оказывается воздействие на химическом уровне,что вызывает различные приятные и не очень эффекты и если злоупотреблять
то нервная клетка со временем начинает меняться и как бы "ржаветь",что приводит к плачевным последствиям...но никто ведь и не рекомендует пить ведрами,поэтому все хорошо,но в меру.
А почему надо выбрать только один вариант?
Цитата:
"Американские ученые впервые описали молекулярный механизм действия алкоголя на клетки мозга. Этиловый спирт связывается с калиевыми каналами нейронов, способствуя их открытию, что снижает активность клеток.
отсюда korrespondent.net/tech/science/886553

Цитата:
Вследствие того, что кислород прекращает поступать к клеткам головного мозга, начинается гипоксия, то есть кислородное голодание (кислородная недостаточность). Именно гипоксия и воспринимается человеком как якобы безобидное состояние опьянения. И это приводит к онемению, а потом и отмиранию участков головного мозга. Всё это субъективно воспринимается выпившим как «расслабление», «свобода» от внешнего мира, схожая с эйфорией освобождающегося из тюрьмы после долгого сидения. В действительности просто часть головного мозга искусственно отключается от восприятия зачастую «неприятной» информации извне.
Цитата:
Вот что происходит, когда алкоголь через желудок и кишечник попадает в кровь: в обычном состоянии внешняя поверхность эритроцитов покрыта тонким слоем «смазки», которая при трении о стенки сосудов электризуется. Каждый из эритроцитов несёт на себе однополярный отрицательный заряд, а поэтому они имеют изначальное свойство отталкиваться друг от друга. Спирт — хороший растворитель — удаляет этот защитный слой и снимает электрическое напряжение. В результате эритроциты вместо того, чтобы отталкиваться, начинают слипаться, образуя более крупные образования. Процесс идёт по принципу снежного кома, размер которого нарастает с количеством выпитого.
отсюда neproblema.com.ua/index.php?cat_id=5&fla=stat&nma=catalog&nums=12&pa ge=1

По второй ссылке интересные вещи:
Цитата:
В опытах академика И.П.Павлова установлено, что после приёма малых доз алкоголя рефлексы исчезают и восстанавливаются лишь на 8-12 день. Но рефлексы — это низшие формы мозговой функции. Алкоголь же действует преимущественно на ее высшие формы. Опытами, поставленными на образованных людях, доказано, что после приёма так называемых «умеренных» доз, то есть 25-40 г алкоголя, высшие функции мозга восстанавливаются только на 12-20 день. Таким образом, если употреблять алкоголь чаще, чем один раз в две недели, мозг не сможет освободиться от наркотического яда и всё время будет находиться в отравленном состоянии. В случае непрерывного воздействия алкоголя на мозг вред, причиняемый ему, будет несомненный.
Сам субъективно ощущал, что даже через несколько дней после выпивки мозги работают не так как до этого и сложные задачи решаются гораздо медленней (одна из причин почему не люблю выпивать). А ведь 12-20 дней - это полмесяца(!), а некоторые из знакомых ходят попить пивка раз в неделю - вообще никогда не ощутят как у них на самом деле могут работать мозги.

Цитата:
Если алкогольное отравление происходит часто, то субъект остается неподвижным в умственном отношении, а мышление обычным и шаблонным. В дальнейшем наступает ослабление более старых, более прочных, окрепших ассоциаций и ослабление восприятий. В результате умственные процессы сужаются, лишаясь свежести и оригинальности.
Т.е. я так понимаю с творчеством напряг становится.
iVk вне форума      
Старый 02.01.2010, 20:17   #145 (permalink)
iVk
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 34
Цитата:
Сообщение от FroZer Посмотреть сообщение
Я бы с удовольствием бросил, если бы на трезвую голову было бы также весело и интересно и проще общаться
Но ничего я буду расти. Я уже больше полугода не пью "просто так", чему уже рад. =)
Всех с новым годом!!)
Как по мне - так это верно только для скучной компании. А в интересной итак всегда есть о чем поговорить, где разговор - там и шутки, а где шутки - там и весело

Цитата:
Сообщение от FroZer Посмотреть сообщение
Вот я сегодня и вчера не пил. Скучно. Сидишь дома. На улице -25. Ниче делать не хочется. Все остальные либо пьют либо отлеживаются. Надо бы покатать, да лень
старею?
ОМГ! Т.е. если непогода обязательно надо пить?!! Неужели других занятий совсем невозможно подыскать в принципе?!
iVk вне форума      
Старый 02.01.2010, 20:25   #146 (permalink)
Новичок
 
Аватар для петямитинбрат
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 32
Цитата:
Сообщение от pro_profi Посмотреть сообщение
я не пью,не пил и не собираюсь...
а через 3 недели кто-то вспомнил:
"Я пил года два.Мне было 14-15......" так ты пил или не пил?
петямитинбрат вне форума      
Старый 02.01.2010, 22:10   #147 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 1,849
Цитата:
Сообщение от iVk Посмотреть сообщение
ОМГ! Т.е. если непогода обязательно надо пить?!! Неужели других занятий совсем невозможно подыскать в принципе?!
погода зависит от количества бухла! (с)
Если честно, то с фрозером согласен, у мну таже фигня, плюс еще накладывается то что с большинством людей с которыми я норм. общаюсь трезвым, когда они трезвые, и пьяным когда они пьяные, но я просто не могу их выносить когда они пьяны а я нет. Т.е. просто реально начинают бесить... Есть исключения.

Да и шутки тоже не всегда весело, иногда когда трезвый заранее знаешь как пошутит пьяный товарищ...

Пьянство - зло, это и ежу понятно. Но есть нюансы.
The_Chel вне форума      
Старый 02.01.2010, 22:18   #148 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для fAke^Taison
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Minsk
Сообщений: 1,338
Отправить сообщение для fAke^Taison с помощью ICQ
сегодня бросил пить. интересно на сколько меня хватит.
__________________
fkn poker!
fAke^Taison вне форума      
Старый 03.01.2010, 00:32   #149 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Нет. Если непогода пить необязательно, я про что и говорю. Сижу - занимаюсь ничем.
FroZer вне форума      
Старый 03.01.2010, 23:21   #150 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: kazan
Сообщений: 53
Со 2-го января решился бросить пить (пока не знаю на долго ли, намерения на совсем), справил новый год, день рождения (1 января, 27 лет) было очень много выпито. Начал пить где то с 14 лет в умеренном порядке, но последние 5 лет зачастил (в неделю 2-3 раза) все это надоело...Испытаю свою силу воли, о результатах буду отписываться. ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!
ditkin вне форума      
Старый 04.01.2010, 01:03   #151 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для whitepavel
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,512
Отправить сообщение для whitepavel с помощью ICQ Отправить сообщение для whitepavel с помощью Skype™
Новогодние праздники прошли,из алко 50 гр. вискаря.=)))
__________________
день в покере, это 90% удачи и 10% мастерства, но год в покере это 90% мастерства и 10% удачи
whitepavel вне форума      
Старый 04.01.2010, 01:11   #152 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для whitepavel
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,512
Отправить сообщение для whitepavel с помощью ICQ Отправить сообщение для whitepavel с помощью Skype™
Кстати,трезвенники,вы план курите,хоть изредка?
__________________
день в покере, это 90% удачи и 10% мастерства, но год в покере это 90% мастерства и 10% удачи
whitepavel вне форума      
Старый 04.01.2010, 02:17   #153 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 555
Цитата:
Сообщение от whitepavel Посмотреть сообщение
Кстати,трезвенники,вы план курите,хоть изредка?
Какие же это трезвенники тогда. у меня друзья и знакомые: если не пьют, то дуют и наоборот. какая разница? мозг сушит быстрее алки. хотя бросил по другой причине. перекурил жестко. Правда не план, а химию эту дрянную.
chocoboy вне форума      
Старый 04.01.2010, 02:25   #154 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для whitepavel
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,512
Отправить сообщение для whitepavel с помощью ICQ Отправить сообщение для whitepavel с помощью Skype™
спайсы?
__________________
день в покере, это 90% удачи и 10% мастерства, но год в покере это 90% мастерства и 10% удачи
whitepavel вне форума      
Старый 04.01.2010, 07:15   #155 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Цитата:
Сообщение от whitepavel Посмотреть сообщение
Кстати,трезвенники,вы план курите,хоть изредка?
Я нет. Я совсем не пью и не курю.
mordovorot вне форума      
Старый 04.01.2010, 10:23   #156 (permalink)
Участник
 
Аватар для SlamDunk
 
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Иркутск
Сообщений: 109
[Зарегистрироваться?]

Взгляд на алкоголь глазами хирурга ( на него ссылается Довгань). Очень хорошо расписывает влияние алкоголя на организм. Поражено будет все: желудок, почки, печень , сердце. Большой удар принимает на себя мозг, а интеллект игрока - основной орудие при игре.

Раньше я пил при всех встречах, праздниках, хотя вкус пива и не нравился. Просто следовал стадному чувство, что так принято. А также абсолютно не владел информацией как разрушает мой организм алкоголь. Не пью 2 месяца .
SlamDunk вне форума      
Старый 04.01.2010, 11:07   #157 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Пил пиво, довольно много как мне кажется, до 8-10 литров в месяц выходило. То есть не то, чтобы напиваться, но вечером за фильмом бутылочку-другую уговаривал. Перестал почти полностью с того момента, как решил вернуться в покер серьезно. Теперь просто не хочется, хочется работать над игрой. На нг выпил пару бутылок и все, как-то больше не тянет. Тут дело в том, чтобы в жизни было что-то интересное.
Zedmor вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 04.01.2010, 13:05   #158 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
Вот так со всеми будет кто не бросит
http://forum.cgm.ru/okolo_pokernogo_...bankrollu.html
Эйсхай вне форума      
Старый 04.01.2010, 13:07   #159 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 555
Цитата:
Сообщение от whitepavel Посмотреть сообщение
спайсы?
так точно.
chocoboy вне форума      
Старый 13.01.2011, 11:55   #160 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 810
jinnmin вне форума   +3 (+3/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу не пить! chegevaro Поговорим за жизнь 20 24.01.2011 13:14
Что это? Может бросить покер? vvss Около покерного стола 22 22.02.2010 11:28
Аллен Карр. Легкий способ бросить пить DrKukk Лудомания 9 15.01.2008 01:06
как заставить себя не пить ежык Поговорим за жизнь 43 25.12.2007 22:31



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot