Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Джон Кеннеди - 46-я годовщина смерти

Важные объявления
Старый 30.11.2009, 21:42   #121 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
dimonv

> 1 Если мы видим что ФРС это пирамида- какая практическая разница кто именно ее построил? И что важнее- искать этого "кто" или избежать своих потерь при ее разваливании ( Что очень просто сделать- просто не учавствовать в ней.)?

Ну, на этот вопрос я уже отвечал. Не думаю, что требуются добавления.

> 2 Интересна мотивация бесконечного накопления бабла. Вот такой у меня за.б. Давно интересует этот вопрос.
Я и в жизни уже давно встречая богатых людей, или тех кто о них рассуждает, всегда стараюсь выяснить- а конечная цель какая? Обычно на меня смотрят как на идиота, иногда отвечают. типа "ну как..., заработал бабла, пошел в депутаты\начальники... - а зачем? -ну чтоб больше можно было урвать - а зачем? -..... тут окончательный ступор"
Я вот к примеру могу зарабатывать гораздо больше чем сейчас, но для этого надо работать, изменить уклад жизни и т.д. Мне достаточно моего нынешнего заработка и я не вижу мотиваций для работы над его увеличением, может я мутант или просто туп, не вижу очевидного? Может я зря теряю время просто живя комфортно на любимом диване, общаясь с близкими и все такое, может надо урывать побольше любыми способами и складировать под жопой бабки, мат. блага? И почему у меня нет никакого желания над кем то влавствовать, кроме себя самого?

В биологическом смысле "бесконечное накопление бабла", конечно, бесполезно. У любого человека относительно небольшое количество потребностей и они могут быть удовлетворены сравнительно небольшими средствами. Но зато оно очень полезно в социальном. Наличие прослойки людей, у которых есть интерес к непрерывному росту собственной денежной массы благотворно для экономики. Обществу нужны инициативные, предприимчивые люди. В позднем СССР инициатива не имела выхода, гораздо безопасней было колебаться вместе с линией партии. Возможно это одна из причин гибели этого государства. Точно также для общества в целом полезно наичие "творцов" - ученых, людей искусства и.т.д. Все сказанное применимо разумеется к здоровому обществу, в котором отрегулированы соответствующие механизмы и основным источником роста денежной массы является деятельность, приводящая к росту благосостояния общества в целом.

И еще. Для отдельно взятого бизнесмена правильно не останавливаться на достигнутом. Ведь если ты не создаешь новые рабочие места, их создают для тебя.

> И мне кажется что попытки оправдать собственную продажность, лень, тупость плохими власть имущими или инородцами, или какими-то кланами - это просто самообман. Что не есть хорошо. Все просто- мы захотели не учась, не работая, ничего не умея делать, халявы- ездить на тойотах, жрать не синюшных кур... Но не захотели подумать чем придется расплатиться. Вот и имеем что имеем.

Да, я заметил. У тебя это чуть ли не основная концепция. Такая же концепция была у с треском выгнанного фараона. Люди должны стараться быть лучше, самосовершенствоваться и.т.д. А всякие национальные штучки оставим в стороне.

На мой взгляд это системная ошибка и очень вредная в сложившейся ситуации. Понятно, что все мы хотим, чтобы чиновники не были продажными, предприниматели ворами и.т.д. Все мы сходимся в том, что общество больно. Думаешь как-то само все образуется? Не образуется. Общество предоставленное самому себе будет деградировать все больше. После того как мы локализовали объект - "больное общество", мы должны подумать над субъектом, в силах которого задать нужный вектор преобразований. Я вижу только один единственный субъект, кровно заинтересованный в коренном переломе - это русское национальное движение.
oversun вне форума      
Старый 30.11.2009, 22:32   #122 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Nap3D Посмотреть сообщение
Читай китайских мудрецов , про цель человека на жизь. Цель человека - нирвана , она заведомо недостижима, цель подонка - власть, эта цель достижима. Цель волка - мясо . Цель собаки - поводок и кость. Цель Гойхмана - Волга. Цель обывателя - отсутствует.

Или например для общего образования изучи фашистскую литературу Тору, чтоб лучше понять цель подонка. А вообще человек - это такое ненасытное существо ... вобщем-то я думал что про это все знают.
Выйди на улицу , урони кошелёк , делай вид что ищешь и не можешь найти , посмотри , обалдей от увиденного. Его скомуниздят 95% прохожих. )))

Немного странное твоё описание виртуального диалога где на тебя "смотрят как на идиота" ... чего лапшу-то на уши вешать людям , типа истина в ступоре ? Спроси Абрамовича , зачем ему самая длинная яхта в 170 метров , длиннее чем у шейха Дубая , ведь не спросишь и ответа не знаешь, а уже говоришь про "ступор" который сам выдумываешь.

Сверхбабло это промежуточная стадия. Высшая стадия подонка это власть. Подонок низок , ему никогда не будет доступна высшая стадия - нирвана.

Зачем им сверхприбыль , о как ...
А зачем убивать Кеннеди так демонстративно , если можно было отравить скромно , или как с Хрущёвым.... или как с нынешним "борцом за свободу крестьян Афганистана"? Надо вот этих вот спрашивать конкретно, кто здесь же на форуме , защищает во все свои щёки "лунную аферу" или выставляет рейтинги за сохранение чести и достоинства американского .......а.
Ну еслибы меня интересовало мнение мудрецов или Абрамовича, то я бы тут не спрашивал, я бы почитал(впрочем немного я и читал) или попробовал поговорить с Абрамовичем ))
То что кошелек скомуниздят ... ну и что? Я вполне себе понимаю зачем человеку со 100тысячами в кармане еще 100- он с их помощью может реально улучшить свою жизнь, барахло там, возможно здоровье, комфорт и проч. Я же про другое кол-во и качество.
И с чего ты взал что диалоги виртуальные? я и тут, на твоих глазах, получил такой же ответ- мол не придуривайся, или дурак совсем?
От тебя же и получил. ну ладно, может и дурак... ладно, не буду отвлекать.)
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 09.12.2009, 17:17   #123 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
Вот он нынешний глава ФРС. Возглавляет список величайших мыслителей современности. Обошел даже Обаму.

[Зарегистрироваться?]
oversun вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Умер Джон «Jackie» Гоган CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 14.03.2014 08:20
Джонсон «Джон» Джуанда (Johnson Juanda) ПокерПро Биографии и обсуждение игроков 0 16.08.2013 01:30
Джон Леннон babyboi Поговорим за жизнь 3 09.10.2010 20:34
Теннис.Николя Майю (Франция)-Джон Иснер (США) Я_люблю_жизнь Поговорим за жизнь 5 25.06.2010 14:05



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot