Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Джон Кеннеди - 46-я годовщина смерти

Важные объявления
Старый 28.11.2009, 18:38   #101 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Читаю, читаю... не могу понять, чего хотят разоблачители мировых хозяев?
Какая собственно разница, это клан семей или это гос-во США? Проблема то все равно в нас... Это мы сами, добровольно и радостно согласились заплатить за "приобщение к цивилизованному миру" вымиранием, деградацией, наркоманией, отупением и все более вероятной потерей государственности с последущим переходом в статус рабов-аборигенов на "чужой" земле.
И до сих пор так-же радостно меняем настоящие мат. ценности на фантики.
Никто-же нам их силой не впаривает.
Не хочешь чтоб хозяева тобой рулили- не продавайся да и все. Пока не сгнили "Тополя" и проч. ЯО способное преодолеть ПРО- никто силой приобщать нас не станет. И нам решать - создавать новое оружие, чтобы и дальше иметь возможность выбора или тупо ждать пока старое придет в негодность.
Пока что видно что 40 сортов кефира(пусть на 50% из химии) и Тайота под жопой нам дороже чем будущее. И "хозяева" тут не причем, как мне кажется.
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 28.11.2009, 19:26   #102 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
И про цель этих хозяев... какая цель? Бесконечное накопление бабла? зачем?
ну вот имеет клан 500трлн. баксов, и что? зачем ему еще 500?
Он сможет скажем купить страну и получить там безконтрольную власть, превратить ее жителей в рабов? зачем?
Я понимаю зачем это нужно народу\гос-ву- жизненное пространство, ресурсы и т.д., и как он\оно сможет это сделать.
А человеку или клану это зачем и как осуществить? Ну купит он весь шарик, всех людей сгноит и что дальше?
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 28.11.2009, 19:34   #103 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
> Какая собственно разница, это клан семей или это гос-во США?

А какая разница, почему падает яблоко? Из-за проявления божественной силы, из-за гравитационного притяжения или из-за искривления пространства. Понимание процессов происходящих, что в природе, что в обществе обладает огромной предсказательной силой. В определенных ситуациях позволяет сделать правильный выбор.
oversun вне форума      
Старый 28.11.2009, 19:39   #104 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от dimonv Посмотреть сообщение
Читаю, читаю... не могу понять, чего хотят разоблачители мировых хозяев?
Это мы сами, добровольно и радостно согласились заплатить за "приобщение к цивилизованному миру" вымиранием, деградацией, наркоманией, отупением…
Никто-же нам их силой не впаривает.
Не можешь понять - читай внимательнее. В том-то и дело, что "впаривают", выражаясь твоей терминологией. Вымирание, деградация, наркомания – это следствие действий власть имущих. Удивительно просто, насколько «внимательно» ты читал тему, однако всё же взялся критиковать «разоблачителей».
Цитата:
Сообщение от dimonv Посмотреть сообщение
И про цель этих хозяев... какая цель?
Власть – суть человеческой мотивации, всеобъемлющая власть – суть существования.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 28.11.2009, 20:00   #105 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от oversun Посмотреть сообщение
> Какая собственно разница, это клан семей или это гос-во США?

А какая разница, почему падает яблоко? Из-за проявления божественной силы, из-за гравитационного притяжения или из-за искривления пространства. Понимание процессов происходящих, что в природе, что в обществе обладает огромной предсказательной силой. В определенных ситуациях позволяет сделать правильный выбор.
Думаю что когда ты видишь падающее тебе на голову яблоко (или кирпич) не нужно впоминать какое именно ускорение свободного падения, формулы и прочее. нужно увернуться сперва.

Но в теме другая ситуация... они (штаты) живут так как они хотят, какая нам разница кто рулит ихним ФРС например? Если мы видим что эта пирамида ФРС фуфло- наша задача просто в это фуфло не вляпываться, вот и все.
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 28.11.2009, 20:16   #106 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Не можешь понять - читай внимательнее. В том-то и дело, что "впаривают", выражаясь твоей терминологией. Вымирание, деградация, наркомания – это следствие действий власть имущих. Удивительно просто, насколько «внимательно» ты читал тему, однако всё же взялся критиковать «разоблачителей».

Власть – суть человеческой мотивации, всеобъемлющая власть – суть существования.
Я никого пока не критикую, я просто спросил о цели. Читал внимательно.
"впаривают", да, но не силой пока. Но это было и будет всегда, кто-то кому то всегда будет пытаться впарить, пока на земле будет более 1го человека. И наша задача- не уничтожить всех впаривателей, иначе к тому все и придет- один человек на планете, а оградить себя с помощью оружия от силового впаривания, и с помощью мозга- от впаривания информационного. Я так думаю.

Был у нас барьер для впаривателей в виде советского гос-ва, мы сами решили- не нужен нам этот барьер. Американцы сами говорят сейчас- СССР бы они не свалили, еслибы мы сами этого не захотели. Власть имущих то кто посадил на царствие? Хочешь сказать что народ был против ВВП в 2000 и 2004? И его посадили против воли народа?

Деньги не дают всеобъемлющей власти. ты не сможешь купить страну с людьми и творить там что вздумается, сколько бы у тебя денег ни было. Да и другими способами тоже самое, можно на короткое время соорудить диктатуру, но только на короткое, после чего тебе придет кирдык.
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 29.11.2009, 10:59   #107 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
dimonv, я что-то не пойму что ты за персонаж. Даже посмотрел с десяток твоих последних постов, но ясности не прибавилось. Пока есть предположение, что ты просто любитель поболтать не о чем. Но может я ошибаюсь. Давай сделаем так. Ты напиши коротко, без лишней воды, что тебя по настоящему волнует, а мы попробуем ответить.
oversun вне форума      
Старый 29.11.2009, 11:29     TS Старый   #108 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Цитата:
Деньги не дают всеобъемлющей власти.
Это смотря их сколько. ФРС кажется получает в качестве процентов 1трлн $ в год. Так что всеобьемлющая власть это и есть цель. И никакие Тополя тут ни от кого по определению спасти уже не могут.
И хотя по моему мнению до самых мрачных сценариев еще далеко, тк их генеральная линия это "система невидимых постепенных изменений", но очень любопытно будет проверить - по авторитетным прогнозам США в том виде в каком существует должно исчезнуть в 2011 году.
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      
Старый 29.11.2009, 11:51   #109 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Не улавливаю логики тут -"ФРС кажется получает в качестве процентов 1трлн $ в год. Так что всеобьемлющая власть это и есть цель." каким образом кол-во прибыли ФРС доказывает что деньги дают всеобьемлющая власт?
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 29.11.2009, 12:26     TS Старый   #110 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Цитата:
каким образом кол-во прибыли ФРС доказывает что деньги дают всеобьемлющая власт?
Прямым образом. Этой системой финансируется тюрьма под названием Земля, но сами Деньги не самоцель. Цель указана.
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      
Старый 29.11.2009, 13:03   #111 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от oversun Посмотреть сообщение
dimonv, я что-то не пойму что ты за персонаж. Даже посмотрел с десяток твоих последних постов, но ясности не прибавилось. Пока есть предположение, что ты просто любитель поболтать не о чем. Но может я ошибаюсь. Давай сделаем так. Ты напиши коротко, без лишней воды, что тебя по настоящему волнует, а мы попробуем ответить.
Я- такойже как и все тут- самый умный, мудрый, проницательный.... бла-бла-бла
По настоящему волнует, опять же как и любого- жизнь, здоровье, комфорт свои и своих близких.
Но думаю эта автохарактеристика никому не интересна.

По теме- я без воды спросил, конкретно.
1 Если мы видим что ФРС это пирамида- какая практическая разница кто именно ее построил? И что важнее- искать этого "кто" или избежать своих потерь при ее разваливании ( Что очень просто сделать- просто не учавствовать в ней.)?


2 Интересна мотивация бесконечного накопления бабла. Вот такой у меня за.б. Давно интересует этот вопрос.
Я и в жизни уже давно встречая богатых людей, или тех кто о них рассуждает, всегда стараюсь выяснить- а конечная цель какая? Обычно на меня смотрят как на идиота, иногда отвечают. типа "ну как..., заработал бабла, пошел в депутаты\начальники... - а зачем? -ну чтоб больше можно было урвать - а зачем? -..... тут окончательный ступор"
Я вот к примеру могу зарабатывать гораздо больше чем сейчас, но для этого надо работать, изменить уклад жизни и т.д. Мне достаточно моего нынешнего заработка и я не вижу мотиваций для работы над его увеличением, может я мутант или просто туп, не вижу очевидного? Может я зря теряю время просто живя комфортно на любимом диване, общаясь с близкими и все такое, может надо урывать побольше любыми способами и складировать под жопой бабки, мат. блага? И почему у меня нет никакого желания над кем то влавствовать, кроме себя самого?


Плюс, опять-же из личного эгоизма- мне больше нравится общаться, жить среди честных людей, поэтому я стараюсь быть честным с самим собой в первую очередь, и пытаюсь склонить к этому окружающих. Для чего желательно иметь как можно более обьективную картину окружающего мира. И мне кажется что попытки оправдать собственную продажность, лень, тупость плохими власть имущими или инородцами, или какими-то кланами - это просто самообман. Что не есть хорошо.

Все просто- мы захотели не учась, не работая, ничего не умея делать, халявы- ездить на тойотах, жрать не синюшных кур... Но не захотели подумать чем придется расплатиться. Вот и имеем что имеем.
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 29.11.2009, 13:13   #112 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от blink Посмотреть сообщение
Прямым образом. Этой системой финансируется тюрьма под названием Земля, но сами Деньги не самоцель. Цель указана.
В эту тюрьму люди идут добровольно, не хочешь туда- не гонись за долларом и все. ты свободен. Это твой выбор- продать себя, страну или нет.
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 29.11.2009, 18:11   #113 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Цитата:
по авторитетным прогнозам США в том виде в каком существует должно исчезнуть в 2011 году.
Слишком рано, если такие планы и есть, не успеют, имхо. Думаю, авторитетные источники панику наводят
Active1 вне форума      
Старый 29.11.2009, 18:35   #114 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Я тоже не так давно был почти уверен, что скоро Америке "кирдык". Но довольно быстро осознал что это - туфта. Просто один из пропагандистских мифов, подпитываемых подсознательной завистью к победителям со стороны проигравших. США в нынешнем виде просуществует еще долго, причем сохранит и умножит свое благосостояние, влияние и военную мощь.
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 29.11.2009, 19:15     TS Старый   #115 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Да стоит добавить, что прогноз был дан еще в 91-м. Я ссылаюсь на беседы с Ходосом если что.
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      
Старый 29.11.2009, 20:12   #116 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,227
Цитата:
Сообщение от dimonv Посмотреть сообщение
Пока что видно что 40 сортов кефира(пусть на 50% из химии) и Тайота под жопой нам дороже чем будущее. И "хозяева" тут не причем, как мне кажется.
Дело осталось за малым - пересесть с ТоЁт на продукцию ТазПрома и вместо ёгуртов дружно начать жрать рЕпу. И вот оно БУДУЩЕЕ! Буааа.
Ru1NNop вне форума      
Старый 29.11.2009, 20:31   #117 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ru1NNop Посмотреть сообщение
Дело осталось за малым - пересесть с ТоЁт на продукцию ТазПрома и вместо ёгуртов дружно начать жрать рЕпу. И вот оно БУДУЩЕЕ! Буааа.
Рот освободили? ну так мажь скорее вазелином анус....
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 29.11.2009, 20:39   #118 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,227
Да да - еще протриоту надо не забыть сделать то что ты предложил - РЕПРЕССИИ идут! Буаа.
Ru1NNop вне форума      
Старый 29.11.2009, 22:23   #119 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
В самых неожиданных местах в Инете можно обнаружить, что еще года 4 назад США начали готовиться к массовым беспорядкам, так что...
В полный развал не верится, конечно, но скорее всего про кризис было известно, а вот какой он был бы силы, не совсем понятно, или были разные варианты. В общем, мало нам известно)
Active1 вне форума      
Старый 30.11.2009, 21:41   #120 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Nap3D
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,175
Цитата:
Сообщение от dimonv Посмотреть сообщение

И про цель этих хозяев... какая цель? Бесконечное накопление бабла? зачем?
ну вот имеет клан 500трлн. баксов, и что? зачем ему еще 500?
..
..
..
2 Интересна мотивация бесконечного накопления бабла. Вот такой у меня за.б. Давно интересует этот вопрос.
Я и в жизни уже давно встречая богатых людей, или тех кто о них рассуждает, всегда стараюсь выяснить- а конечная цель какая? Обычно на меня смотрят как на идиота, иногда отвечают. типа "ну как..., заработал бабла, пошел в депутаты\начальники... - а зачем? -ну чтоб больше можно было урвать - а зачем? -..... тут окончательный ступор"
Читай китайских мудрецов , про цель человека на жизь. Цель человека - нирвана , она заведомо недостижима, цель подонка - власть, эта цель достижима. Цель волка - мясо . Цель собаки - поводок и кость. Цель Гойхмана - Волга. Цель обывателя - отсутствует.

Или например для общего образования изучи фашистскую литературу Тору, чтоб лучше понять цель подонка. А вообще человек - это такое ненасытное существо ... вобщем-то я думал что про это все знают.
Выйди на улицу , урони кошелёк , делай вид что ищешь и не можешь найти , посмотри , обалдей от увиденного. Его скомуниздят 95% прохожих. )))

Немного странное твоё описание виртуального диалога где на тебя "смотрят как на идиота" ... чего лапшу-то на уши вешать людям , типа истина в ступоре ? Спроси Абрамовича , зачем ему самая длинная яхта в 170 метров , длиннее чем у шейха Дубая , ведь не спросишь и ответа не знаешь, а уже говоришь про "ступор" который сам выдумываешь.

Сверхбабло это промежуточная стадия. Высшая стадия подонка это власть. Подонок низок , ему никогда не будет доступна высшая стадия - нирвана.

Зачем им сверхприбыль , о как ...
А зачем убивать Кеннеди так демонстративно , если можно было отравить скромно , или как с Хрущёвым.... или как с нынешним "борцом за свободу крестьян Афганистана"? Надо вот этих вот спрашивать конкретно, кто здесь же на форуме , защищает во все свои щёки "лунную аферу" или выставляет рейтинги за сохранение чести и достоинства американского .......а.
__________________
Заблуждение не перестаёт быть заблуждением, если его разделяет большинство
Nap3D вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Умер Джон «Jackie» Гоган CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 14.03.2014 08:20
Джонсон «Джон» Джуанда (Johnson Juanda) ПокерПро Биографии и обсуждение игроков 0 16.08.2013 01:30
Джон Леннон babyboi Поговорим за жизнь 3 09.10.2010 20:34
Теннис.Николя Майю (Франция)-Джон Иснер (США) Я_люблю_жизнь Поговорим за жизнь 5 25.06.2010 14:05



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot