Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Джон Кеннеди - 46-я годовщина смерти

Важные объявления
Старый 23.11.2009, 00:10   #41 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Цитата:
Как говорится - предложите лучший сценарий. С глобальными целями и пр.
Такой сценарий был в СССР и часть общества его реально приводила в исполнение.
Однако проблема была в том, что для верхушки он был лишь прикрытием несоотвествия якобы поставленных целей существующему положению вещей. Реального развития социализма и тем более серьезного стремления построить коммунистическое общество не было, имхо. Часть интеллигенции понимала что положение катастрофично еще в 70-х годах, что если не вырастить поколение людей, имеющих новое мышление и цели, страна обречена на развал, именно это, потеря ориентиров, потеря веры в цель и возможность ее осуществеления, жажда материальных выгод, т.е. ускользание менталитета нации в пике личного обогащения, означало крах системы, отнюдь не экономические причины.

Именно потому, что возможность идеологического прорыва существовала, Западом и было потраченно немыслимое количество средств на "холодную войну", противостояние идеологий. Потому что твердое закрепление социалистической, здоровой, развивающейся системы означало бы постепенное угасание системы бесконтрольного обогащения за счет населения всей планеты и мало чем ограниченной власти западных кланов.
Active1 вне форума      
Старый 23.11.2009, 00:24   #42 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Абсолютно убеждён в том, что существуют всякого рода тайные общества, цель которых - создание мирового правительства. Я уже неоднократно говорил о том, что мой основной интерес - это теория контроля сознания, манипуляция массами; так вот: даже имея достаточно поверхностные знания в этой области, я понимаю, что научные достижения последних десятилетий приблизили возможность достижения мира аля "1984", как эталона идеальной антиутопии. Однако, я уверен в том, что влияние "закулисы" на жизнь людей не абсолютно. Сам факт существования идеалистов является смертельным для любого рода НЕ абсолютной власти в мировых масштабах. При этом, мне кажется, что в ближайшую сотню лет вопрос о "сопротивлении" вполне может быть снят. Ровно как и может быть за тот же срок свергнуто современное мировое правительство (на месте которого появится более совершенное, да).
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 23.11.2009, 00:37   #43 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Я к тому, что рано или поздно одна из противоборствующих сторон его бы создала. Гитлера я привел в пример, т.к. например, Германия была близка к созданию ЯО. СССР создал бы тоже, но позже.
Или ты считаешь, что именно закулиса и создает противоборствующие стороны? Ну тогда нужно признать, что она и зародилась с возникновением цивилизации
Может она и есть - цивилизация, может ты просто понятия подменил?
Закулиса создает такой баланс сил, при котором она управляет и извлекает прибыль из всех сторон. Трудно поверить что одновременное появление ЯО у обеих сторон - случайность или естественный процесс. На мой взгляд это было вмешательство закулисы, которая увидела в таком раскладе огромные возможности чтобы получить еще больший контроль над миром.

Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Вроде как вполне объяснимый факт безо всяких теорий заговоров.
Ну да, они там деньги хранили и через них со всем миром торговали.
И чего? Где тут закулиса?
Вполне реальный вариант, но только до того момента, когда стало ясно что коммунисты "договорились" с капиталистами и выступили единым фронтом против Гитлера. После этого какой смысл был оставлять им капиталы? Когда можно было хотя бы "на прощание" максимально им навредить. Ведь там не бумажки лежали (и лежат), а золото. Но, повторюсь, с Гитлером - неясная для меня ситуация. Возможны разные варианты.
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 23.11.2009, 00:45   #44 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
Когда Кеннеди попытался отнять у ФРС печатный станок, это был как подвиг Матросова - один грудью на пулемет. Завалили его показательно, на память всем будущим президентам США.
Эйсхай вне форума      
Старый 23.11.2009, 04:56   #45 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
Прошу прощения, но в некоторых браузерах не читается мое сообщение с первой страницы. Дублирую:

Очень хорошо и правильно все написали blink и Rublix. Хочу сделать несколько замечаний, которые в известной степени являются продолжением моего недавнего спора с Rublix-ом.

1. Думаю, что создание мирового правительства достаточно возможная и даже благоприятная перспектива в будущем. Однако нынешняя “закулиса” обречена в этом смысле на провал. Отдаю им должное в умении воспользоваться существующими тенденциями в развитии общества. Тем не менее, химеры, построенные на презрении и ненависти, как показывает история, нежизнеспособны. В основе прочного здания может лежать только любовь. Приведу аналогию. В организме тоже есть “мировое правительство”. Это нервная система, включая головной мозг. Нетрудно представить, что было бы с организмом, если бы нервная система не была “одной крови” с организмом и преследовала цели, отличные от организма в целом. Кстати в природе распространены ситуации, когда каким-либо организмом овладевает “наездник”. Для любознательных приведу один пример.

[Зарегистрироваться?]
oversun вне форума      
Старый 23.11.2009, 19:56     TS Старый   #46 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Ответы Инсайдера напомнили о книге "Шах планете Земля" Фон Виттенбурга. Я в свое время охренел от нее, ну ведь сознание кричит что полный бред, но сознание то наше ограничено...
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      
Старый 23.11.2009, 20:35   #47 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Кстати, вчера в инете попалась такая версия:
Антисемитизм в виде идеологии в политику продвинули швейцарские протестантские банкирские семьи. Как ответ на экспансию евреев в этот бизнес.
Если это правда, то история с Гитлером выглядит логично. Они его спонсировали и привели к власти, чтобы он убрал опасных конкурентов. Поэтому он и не тронул Швейцарию.
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 23.11.2009, 21:00     TS Старый   #48 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Цитата:
Сообщение от Rublix Посмотреть сообщение
Кстати, вчера в инете попалась такая версия:
Антисемитизм в виде идеологии в политику продвинули швейцарские протестантские банкирские семьи. Как ответ на экспансию евреев в этот бизнес.
Если это правда, то история с Гитлером выглядит логично. Они его спонсировали и привели к власти, чтобы он убрал опасных конкурентов. Поэтому он и не тронул Швейцарию.
Ты считаешь что если Гитлер уничтожал евреев, то значит Рокфеллер, Ротшильд и др. тут ни причем? И Гитлер для них враг? Да им плевать на евреев уничтоженных в концлагерях, они для них такой же "материал".
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      
Старый 23.11.2009, 23:36   #49 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Rublix Посмотреть сообщение
После этого какой смысл был оставлять им капиталы? Когда можно было хотя бы "на прощание" максимально им навредить.
Не понял эту сентенцию.
Кому им оставлять? Кому навредить? Швейцарцам? Им никто не оставлял. Суть Швейцарии была и в том, что можно было безопасно хранить свое. При этом свое это не только в узком смысле (личное), но и то, что могло бы быть использовано в будущем для каких-либо глобальных целей.
Ну и посреднические функции туда же - неужели немцы не думали, что будет после войны? Не рисуй их идиотами, как в дешевых фильмах.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 23.11.2009, 23:48   #50 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Немного вырвал из контекста:
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Часть интеллигенции понимала что положение катастрофично еще в 70-х годах
...
Именно потому, что возможность идеологического прорыва существовала, ...
Несмотря на все усилия (титанические, если вспомнить сталинский период), альтернативной мотивации так и не появилось.
Поэтому с первым предложением я согласен, а со вторым нет.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 24.11.2009, 00:45   #51 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Обрати внимание в каком времени ты написал, не появилось. Сейчас мы знаем, что не появилось, но тогда, в то время, было вполне возможно и чрезвычайно опасно для власти упомянутых структур, так как могло привести к созданию совершенно других принципов организации общества, неэксплуатируемого мышления членов этого общества, а значит и к уничтожению этих структур.

Именно этим был опасен социальный эксперимент России, поставленный на самих себе, инкубатор потенциального прорыва в социальной сфере, выход за рамки развития Западного общества, его экономических и идеологических устоев. Ведь если бы эксперимент удался, это означало бы конец предыдущего и воистину начало Нового мирового порядка.
Active1 вне форума      
Старый 24.11.2009, 00:50   #52 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Цитата:
Сообщение от blink Посмотреть сообщение
Ты считаешь что если Гитлер уничтожал евреев, то значит Рокфеллер, Ротшильд и др. тут ни причем? И Гитлер для них враг? Да им плевать на евреев уничтоженных в концлагерях, они для них такой же "материал".
Переформулируй, пожалуйста. Я не понял суть твоего поста.
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 24.11.2009, 00:58   #53 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Не понял эту сентенцию.
Кому им оставлять? Кому навредить? Швейцарцам? Им никто не оставлял. Суть Швейцарии была и в том, что можно было безопасно хранить свое. При этом свое это не только в узком смысле (личное), но и то, что могло бы быть использовано в будущем для каких-либо глобальных целей.
Ну и посреднические функции туда же - неужели немцы не думали, что будет после войны? Не рисуй их идиотами, как в дешевых фильмах.
Швейцарским банкирским кланам.
Тут, конечно, возможен вариант что часть элиты Третьего Рейха заранее увидев грядущий крах, вывела капиталы в Швейцарию и это гарантировало с их стороны ненападение. Но ведь и приказа со стороны Гитлера не было. Или Гитлер понимал что такой приказ не будет исполнен (что маловероятно), или действительно он сам изначально был проводником их интересов.
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 24.11.2009, 01:05   #54 (permalink)
Bumhunter
 
Аватар для LeGenDarY
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: RnD
Сообщений: 4,221
Я уверен, что и в подкрутке ГСЧ, тоже мировое правительство замешано!))))
__________________
Все советы следует очень критично обдумывать и самому пытаться понять, почему же так лучше. (с) Eleon
LeGenDarY вне форума      
Старый 24.11.2009, 03:59   #55 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Может ли кто-нибудь объяснить, где сейчас эти Ротшильды и Рокфеллеры (и иные элитные семьи, что владеют миром).
Я вот смотрю в список крупнейших компаний мира [Зарегистрироваться?] и думаю - кто из них на самом деле является не публичной компанией, а принадлежит людям, о которых никто не знает. Или может быть все ? Каков механизм выгодоприобретения. Отстегивают.. или все важные решения принимаются как надо (все CEO дают клятву верности и молчания ?).
В свое время было много великих государств и династий. Но они вымирают под давлением мирового прогресса. Через пару сотен лет не будет разделений по странам и не будут тратиться триллионы долларов в год на защиту от маловероятной войны. К этому все придет, это самый эфективный путь развития общества. Ну а пока что приходится жить с тем, что есть (а это намного лучше, чем было 100, 300, 2000 лет назад). И иногда будут происходить такие трагедии, как с Кеннеди, к сожалению.
MagicGog вне форума      
Старый 24.11.2009, 04:16   #56 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
MagicDog, я не большой мастер все разжевывать. Но несомненно скоро ты получишь необходимые материалы. Пока же не теряя время ты можешь сам поискать ответы на следующие вопросы.
- Что такое Федеральная резервная система США и кому она принадлежит
- Каков суммарный долг Американского правительства и американских граждан и кому же они все-таки должны.

Здесь нет никакого секрета. И все есть в открытом доступе. Ответы же на эти вопросы могут потрясти.
oversun вне форума      
Старый 24.11.2009, 04:30   #57 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
(опять исковеркали мой ник))))

Читал про ФРС, ничего криминального там не увидел. То, что она имеет частную форму, а не государственную - похоже на это есть какие-то причины.. Исторические или организационные. Думаю те, кто в этом хорошо разбираются могли бы объяснить.

Внешний долг США, как и многих других стран не является секретом. где-то он 50% ВВП, где-то 100, где-то 300
[Зарегистрироваться?]
MagicGog вне форума      
Старый 24.11.2009, 04:54   #58 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
За ник извини. Набирал руками, а не копировал.

По теме. Не хочешь разобраться сам, жди когда разжуют.
oversun вне форума      
Старый 24.11.2009, 08:16   #59 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
Цитата:
Сообщение от MagicGog Посмотреть сообщение
Ну а пока что приходится жить с тем, что есть (а это намного лучше, чем было 100, 300, 2000 лет назад).
300 лет назад люди ели натуральную пищу, одевались в лен, шерсть, мех и кожу, а каждый холоп имел свой дом. Сейчас населению под видом еды скармливают говнецо (консерванты, ГМО, пестициды и пр.), пропихивают одежду из полимеров, которая не греет, не вентилирует и плавится при пожаре, а жить население согнали в общаги, в которых оно стало заложником любого природного или военного катаклизма: при отключении систем коммуникаций жизнь в городском доме невозможна.
Вопрос: ещё лучше, это где, в лагере?
Эйсхай вне форума      
Старый 24.11.2009, 10:47   #60 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от Эйсхай Посмотреть сообщение
300 лет назад люди ели натуральную пищу, одевались в лен, шерсть, мех и кожу, а каждый холоп имел свой дом. Сейчас населению под видом еды скармливают говнецо (консерванты, ГМО, пестициды и пр.), пропихивают одежду из полимеров, которая не греет, не вентилирует и плавится при пожаре, а жить население согнали в общаги, в которых оно стало заложником любого природного или военного катаклизма: при отключении систем коммуникаций жизнь в городском доме невозможна.
Вопрос: ещё лучше, это где, в лагере?
Но никто не мешает бросить все блага цивилизации и уехать жить на природу. Какое-то время будет очень сложно осваивать натуральное хозяйство, но со временем думаю можно привыкнуть. Правда я не уверен, что хоть 1 нормальный здравомыслящий человек так поступит, т. к. ехать в одиночестве это глупость, а ехать с семьей, это супер-эгоизм давать такую жизнь своим детям.
MagicGog вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Умер Джон «Jackie» Гоган CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 14.03.2014 08:20
Джонсон «Джон» Джуанда (Johnson Juanda) ПокерПро Биографии и обсуждение игроков 0 16.08.2013 01:30
Джон Леннон babyboi Поговорим за жизнь 3 09.10.2010 20:34
Теннис.Николя Майю (Франция)-Джон Иснер (США) Я_люблю_жизнь Поговорим за жизнь 5 25.06.2010 14:05


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot