Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Тренинг личностного роста

Важные объявления
Старый 13.07.2009, 13:41   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Prosto-Lizard Посмотреть сообщение
это когда твоя личность растет.
и перестает помещаться в собственной голове
shamtu вне форума      
Старый 13.07.2009, 13:43   #22 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Dzunbej Посмотреть сообщение
вы имеете что то против лайфспринг технологий?
ну как минимум нарушение некоторых этических моментов.
с учениками НЕ обговаривают установки, которые будут внедрены в их сознание, размягченное недосыпом и стресами. а в нагрузку они получают устойчивое желание привести других, кроме того что "им так будет лучше" ничего связного сказать не могут, потому что подсознательная установка внедренная без их ведома.
так же часто имеет место зависимость от тренинга, тогда это действительно превращается в подобие секты. называется психокульт.

положительные моменты есть. но тут также много вопросов. лайфспринг тренинг больше похож на иллюзию личностного роста. обучаемый месяц находится на энергетическом подъеме, уверен в том что он осознал многие моменты и стал гораздо более продвинутой личностью, а затем наступает откат назад. причем часто сопровождаемый нервным срывом, т.к. энергетически фон "откатывает назад" и человек, привыкший к жизни "на подъеме" испытывает сильный дискомфорт.

это можно сравнить с наращиванием мускулов. вы приходите в спортзал берете штангу весом в 100кг. а сзади стоит тренер и помогает вам ее поднять, у вас полная иллюзия того что это вы толкнули тяжеленную штангу, но потом жить-то нужно самому - тренера сзади не будет. вы приходите в спортзал и штанга придавливает вас вам плохо, вы очень расстроены, потому что вам кажется что теперь вы всегда должны толкать штангу весом в 100кг, но нет теперь вы снова можете толкнуть лишь 40кг своими хилыми ручонками. а все потому что для поднятии 100-килограммовой штанги вам нужно регулярно ходить в спортзал и медленно планомерно наращивать мускулы - это единственная правильная методология.

а все хотят стать крутыми, все понять в жизни, избавиться от своих тараканов, изжить комплексы, блоки... и все за 3дня чудодейственного метода. на этом тренинге вам покажут, какими вы могли бы быть, используя предыдущую метафору: "если бы вы регулярно ходили в спортзал и накачали мышцы". но это НЕ накачка мышц, это экскурсия. дорогая трехневная экскурсия. так к тренингу и нужно относиться, имхо.
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 13.07.2009, 15:34     TS Старый   #23 (permalink)
Небессмертны
 
Аватар для screamwithme
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Starcity
Сообщений: 3,321
Цитата:
Сообщение от dirty dream #2 Посмотреть сообщение
что менее адекватными люди становятся это факт. потом проходит, правда

100% подвергнувшихся начинают зазывать туда окружающих, печатать строчными буквами и лепить восклицательные знаки. обычно еще, если ты категорически отказываешься, начинают просить бабла в долг, типа им на 3 уровень не хватает. видимо, на 3 уровне становятся Богами и начинают пускать пузыри слюной. в общем, я не был, не знаю и скажу только за себя, но по-моему это сектантство. установки, заряды и прочая хрень.

вообще, у меня в свое время была мысль организовать Тренинги личностной стагнации
Я таких там не видел. По деньгам там не очень-то прибыльно получается. Ну ты посчитай попробуй. По мне так мелочь. И на следующий тренинг я если и пойду, то не раньше осени, тк тренинг считатется завешённым только если вы ещё минимум 2 раза асистировали (бесплатно), то бишь ещё минимум 2 раза по 3 дня и он только завершится, а вообще в качестве асистента приходить туда можно постоянно. При том что тренинги раз в пару недель.
По кончанию тренинга всем предлагают заключить соглашения. О конфеденциальности в перую очередь. Во вторую о том, что в течении 21-го дня мы не можем никого звать на тренинг, нельзя вступать в сексуальные и денежные отношения с участниками тренинга, никто не отказался.

Цитата:
Сообщение от neil Посмотреть сообщение
еще они после них считают себя успешными а остальных сбродом неудачников! ерунда мне кажется это все! причем даже когда люди это осознают все равно не признаются!
Лол. А я и до тренинга так считал. шутка.
А вообще напротив о чём там и говорят, так это о том, что другие люди это другие люди и их нужно уважать.
__________________
"Есть одно замечание – наша страна называется не Белоруссия, а Беларусь." (с) экс премьер-министр С. Сидорский
screamwithme вне форума      
Старый 13.07.2009, 15:45   #24 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для fAke^Taison
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Minsk
Сообщений: 1,338
Отправить сообщение для fAke^Taison с помощью ICQ
Я вообще не в теме :(
__________________
fkn poker!
fAke^Taison вне форума      
Старый 13.07.2009, 18:01   #25 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
ну да, Scream, ты попал в lifespring

ЗЫ Для тех кто не в теме, погуглите "lifespring" отсеивая православные сайты (т.к. по сути тренинги для них конкутренты - там неадекватное брызганье слюной без инфы) и про-тренинговые сайты (где народ экзальтирует по полной тоже без аргументов и внятных объяснений)
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 13.07.2009, 18:39   #26 (permalink)
Старожил
 
Аватар для jiamo
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,128
Отправить сообщение для jiamo с помощью Skype™


Вот это я понимаю тренинг, с гарантиями..
jiamo вне форума      
Старый 13.07.2009, 19:16     TS Старый   #27 (permalink)
Небессмертны
 
Аватар для screamwithme
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Starcity
Сообщений: 3,321
Цитата:
Сообщение от Sleffa Посмотреть сообщение
ну да, Scream, ты попал в lifespring

ЗЫ Для тех кто не в теме, погуглите "lifespring" отсеивая православные сайты (т.к. по сути тренинги для них конкутренты - там неадекватное брызганье слюной без инфы) и про-тренинговые сайты (где народ экзальтирует по полной тоже без аргументов и внятных объяснений)
да лан. я могу объяснить всё)
ща уходить надо.
отпиши если надо-я опишу примерно почему я словил кайф
__________________
"Есть одно замечание – наша страна называется не Белоруссия, а Беларусь." (с) экс премьер-министр С. Сидорский
screamwithme вне форума      
Старый 13.07.2009, 20:07   #28 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 71
Кстати, здесь на форуме тусуется автор знаменитого тренинга Steban Project™. Жду пока он отпишется в эту ветку
paparatnik вне форума      
Старый 13.07.2009, 20:15   #29 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: урал
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от paparatnik Посмотреть сообщение
Кстати, здесь на форуме тусуется автор знаменитого тренинга Steban Project™. Жду пока он отпишется в эту ветку
нифига себе!
Dzunbej вне форума      
Старый 16.07.2009, 00:45   #30 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Orel
Сообщений: 802
а почему психологи молчат когда такой спор идёт?
Wild_Moron вне форума      
Старый 16.07.2009, 01:11   #31 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 220
Sleffa +1000
pow1234 вне форума      
Старый 16.07.2009, 01:23     TS Старый   #32 (permalink)
Небессмертны
 
Аватар для screamwithme
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Starcity
Сообщений: 3,321
Ну вот прошло уже дня 4 вроде. Чувствую я себя нормально, но думаю, что и без курсов этих чувствовал себя бы не хуже. Но в любому случае доволен, что побывал там.
Понравилось мне всё это именно тем, что я смог вдоволь начувствоваться, через рассказы других и их эмоции, я особо не выплёскивался, но всё было очень искренне и мне понравилось. Как будто всё это я сам пережил и выйда на улицу понял, что теперь снова могу быть как и раньше злым и бесчувственным.
Банкролл им относить пока не собираюсь, но скажем где-нибудь осенью туда опять схожу(без банкролла конечно).
Вообще потом когда попадаешь в реальность, именно попадаешь, потому что то что происхожит там нереальность, чувствуешь себя немного странно. Но ничего сверхъествственного.
Вообще я слабо подвержен влиянию и если я единственный из всего ПТУ не курил и никакое влияние на меня не подействовало, то это я думаю лайт).
А вообще люди звонили мне потом и казалось, что некоторых реально сильно пресануло, по голосам...
Вообще всё зависит от человека. Я определённо усвоил оттуда уже несколько вещей и буду их пратиковать нещадно.
Например не употреблять в своём лексиконе глаголов необозначающих действие, типо попробую и постараюсь.
Реально задумался и максимально вырежу их.
__________________
"Есть одно замечание – наша страна называется не Белоруссия, а Беларусь." (с) экс премьер-министр С. Сидорский
screamwithme вне форума      
Старый 16.07.2009, 22:10   #33 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Цитата:
Например не употреблять в своём лексиконе глаголов необозначающих действие, типо попробую и постараюсь.
Реально задумался и максимально вырежу их
Прикольно
Речь, видимо, шла о том, что когда некто не уверен в себе, закомплексован, частота употребления таких слов завышена. А зачем корежить речь, если все нормально? Если обнаружил неуверенность, бороться надо с ней, а не корректировать речь, это проявление, а не причина.

Возможно, говорили о том, что вредные речевые привычки влияют на состояние человека, мешают развитию положительных качеств, в данном случае сконцентрированности, обязательности, ответственности, напористости. Если это действительно такая привычка, то да, ее стоит скорректировать.

Я в другой теме уже немного писал о том, что адекватное восприятие действительности гораздо лучше, чем аутотренинги. Психонакачка может быть инструментом для какого-то конкретного действия или процесса, однако не может быть заменой стандартному, повседневному состоянию психики. В противном случае человека ожидает масса проблем, нисколько не лучших, чем неуверенность, блоки или комплексы.
Active1 вне форума      
Старый 17.07.2009, 19:45   #34 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Оля InnocenceSin
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 221
Когда начала читать тему, уже представляла, что напишу в своём посте.
Но тут читаю пост, который как нельзя лучше выражает мою точку зрения.
Цитата:
Сообщение от Sleffa Посмотреть сообщение
ну как минимум нарушение некоторых этических моментов.
с учениками НЕ обговаривают установки, которые будут внедрены в их сознание, размягченное недосыпом и стресами. а в нагрузку они получают устойчивое желание привести других, кроме того что "им так будет лучше" ничего связного сказать не могут, потому что подсознательная установка внедренная без их ведома.
так же часто имеет место зависимость от тренинга, тогда это действительно превращается в подобие секты. называется психокульт.

положительные моменты есть. но тут также много вопросов. лайфспринг тренинг больше похож на иллюзию личностного роста. обучаемый месяц находится на энергетическом подъеме, уверен в том что он осознал многие моменты и стал гораздо более продвинутой личностью, а затем наступает откат назад. причем часто сопровождаемый нервным срывом, т.к. энергетически фон "откатывает назад" и человек, привыкший к жизни "на подъеме" испытывает сильный дискомфорт.

это можно сравнить с наращиванием мускулов. вы приходите в спортзал берете штангу весом в 100кг. а сзади стоит тренер и помогает вам ее поднять, у вас полная иллюзия того что это вы толкнули тяжеленную штангу, но потом жить-то нужно самому - тренера сзади не будет. вы приходите в спортзал и штанга придавливает вас вам плохо, вы очень расстроены, потому что вам кажется что теперь вы всегда должны толкать штангу весом в 100кг, но нет теперь вы снова можете толкнуть лишь 40кг своими хилыми ручонками. а все потому что для поднятии 100-килограммовой штанги вам нужно регулярно ходить в спортзал и медленно планомерно наращивать мускулы - это единственная правильная методология.

а все хотят стать крутыми, все понять в жизни, избавиться от своих тараканов, изжить комплексы, блоки... и все за 3дня чудодейственного метода. на этом тренинге вам покажут, какими вы могли бы быть, используя предыдущую метафору: "если бы вы регулярно ходили в спортзал и накачали мышцы". но это НЕ накачка мышц, это экскурсия. дорогая трехневная экскурсия. так к тренингу и нужно относиться, имхо.
Sleffa, моё искреннее уважение!

Все преподаватели в университете твердили в один голос, чтобы мы ни в коем случае не ходили ни на какие тренинги личностного роста.
Хм.... почему же психологи психологам так категорично заявляют и бесполезности (в лучшем случае) и о вреде подобных тренингов?
Не думаю, что все хотят друг другу зла и скрывают чудодейственное средство "стать счастливым"...
Счастья, конечно, становится немеренное количество. На месяц, кому повезёт- на два.. А потом? а потом реальность..
Всё равно что лечить воспалившийся аппендицит уколом морфина. А чем плохо? Всего один укол!! Ничего не болит, ещё и кайф получаешь..
Ах, да, один нюанс: аппендикс скорее всего загноится. эх...

Цитата:
Во вторую о том, что в течении 21-го дня мы не можем никого звать на тренинг
"Не думай о белых обезьянах! Не думай о белых обезьянах!"
Людям пропаривают мозг так, что у них чувство эйфории, и берут обещание, что они никому из своих знакомых не расскажут,
об этом замечательном месте... да...
Кому ещё не известен этот маркетинговый ход?...

Саморазвитие- путь непростой, основательный, со множеством препятствий самого себя. Зато самообман- быстро и легко.
__________________
Мне абсолютно всё равно, что вы обо мне думаете...Потому что я о вас вообще не думаю! (c)
Оля InnocenceSin вне форума      
Старый 18.07.2009, 03:18   #35 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GrigoryS
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Отправить сообщение для GrigoryS с помощью ICQ Отправить сообщение для GrigoryS с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от SCREAMWITHME Посмотреть сообщение
Например не употреблять в своём лексиконе глаголов необозначающих действие, типо попробую и постараюсь.
Реально задумался и максимально вырежу их.
Все хорошо ко времени и к месту.

Если девушка говорит "нет" - это "может быть",
если девушка говорит "может быть" - это "да",
а если говорит "да" - то это не девушка.

Если военный говорит "нет" - это "нет",
если военный говорит "да" - это "да",
а если говорит "может быть" - то это не военный.

Если дипломат говорит "да" - это "может быть",
если говорит "может быть" - это "нет",
а если говорит "нет" - то это не дипломат.
GrigoryS вне форума      
Старый 18.07.2009, 07:37   #36 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Когда я сталкиваюсь со свеженькими восторженными отзывами о том или ином психотренинге, то я сразу же начинаю всерьёз задумываться о том, чтобы заработав на покере определённую сумму, таки заняться мошенничеством. Жаль, что это плохо согласуется с моим мировоззрением и моими жизненными целями.

Кстати говоря, что касается "критики тренингов", то тут я не разделяю позицию правдорубов. Естественный отбор - это прекрасно.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 18.07.2009, 14:49     TS Старый   #37 (permalink)
Небессмертны
 
Аватар для screamwithme
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Starcity
Сообщений: 3,321
Такое чувство, что моих слов никто и не заметил.
Тренинг для меня как сходить в театр иди кино. Да было клёво. Фильм супер. Но после человека паука я не прыгаю по стенам и не думаю, что сейчас стану супер героем.
Я просто получил удовольствие от участия. Было реально здорово пообщаться с новыми людьми, особенно учитывая, что моя работа не предпологает большого количества новых знакомств и я давно нигде не тусовался.
Я просто получил удовольствие. Эйфория была в последний день тренинга, но собственно говоря на следующий день я проснулся без неё и всё было окей.
Не думаю что через месяц меня расплющит прям депрессия.
__________________
"Есть одно замечание – наша страна называется не Белоруссия, а Беларусь." (с) экс премьер-министр С. Сидорский
screamwithme вне форума      
Старый 18.07.2009, 14:53     TS Старый   #38 (permalink)
Небессмертны
 
Аватар для screamwithme
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Starcity
Сообщений: 3,321
Цитата:
Сообщение от Оля InnocenceSin Посмотреть сообщение

Все преподаватели в университете твердили в один голос, чтобы мы ни в коем случае не ходили ни на какие тренинги личностного роста.
Хм.... почему же психологи психологам так категорично заявляют и бесполезности (в лучшем случае) и о вреде подобных тренингов?
Отмечу, что как минимум половина из тех кто там присутствовал учатся или учились на психологов и рассказывали, что советовали им в частности преподователи, но не только.
Также отмечу что они говорили, что также хотят стать в будуйщем тренерами.
__________________
"Есть одно замечание – наша страна называется не Белоруссия, а Беларусь." (с) экс премьер-министр С. Сидорский
screamwithme вне форума      
Старый 18.07.2009, 18:47   #39 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Оля InnocenceSin
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 221
Цитата:
Сообщение от SCREAMWITHME Посмотреть сообщение
Отмечу, что как минимум половина из тех кто там присутствовал учатся или учились на психологов и рассказывали, что советовали им в частности преподователи, но не только.
Также отмечу что они говорили, что также хотят стать в будуйщем тренерами.
Не удивлена, это же прибыльно, не все же думают о том, что кому-то могут сделать плохо, для многих главное- заработать денег.
Когда стану бесдушной и мне станет плевать на то, что будет с людьми, с которыми работаю- тоже буду подобные тренинги проводить
Пока что слишком гуманна для этого.
__________________
Мне абсолютно всё равно, что вы обо мне думаете...Потому что я о вас вообще не думаю! (c)
Оля InnocenceSin вне форума      
Старый 18.07.2009, 19:05   #40 (permalink)
Bumhunter
 
Аватар для LeGenDarY
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: RnD
Сообщений: 4,221
Цитата:
Сообщение от SCREAMWITHME Посмотреть сообщение
Такое чувство, что моих слов никто и не заметил.
Тренинг для меня как сходить в театр иди кино.
Тогда это был не тренинг, а семинар ака попизделки.
__________________
Все советы следует очень критично обдумывать и самому пытаться понять, почему же так лучше. (с) Eleon
LeGenDarY вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Референт-переводчик: перспективы роста и другие вопросы. Neiromancer Поговорим за жизнь 16 03.04.2010 21:56
Как настроить себя катать один лимит без роста? (вопрос) RabbitRoger Около покерного стола 73 24.03.2010 19:28
PokerStars HUsng (без роста блайндов) positive. Покер один на один 13 14.12.2009 17:34
Чтение рук. Тренинг. shamtu Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 124 21.02.2009 03:17
График роста банкролла в зависимости от кол-ва сыгранных хэндов. Peter_Rus Клубный покер (Архив, FAQ) 2 10.09.2004 14:40



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot