Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Общество и политика

Важные объявления
Старый 22.02.2008, 03:07     TS Старый   #1 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для NifNif
 
Регистрация: 09.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,430
Отправить сообщение для NifNif с помощью ICQ
[Зарегистрироваться?]
NifNif вне форума      
Старый 22.02.2008, 03:34   #2 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Jagd
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Russia
Сообщений: 69
Хотелось бы высказаться по поводу Жириновского: многие не понимают его поведение, цель такого поведения и т.д. Я придерживаюсь точки зрения знакомого политолога, который утверждает что целью "создания" такой неординарной личности как Жириновский, т.е. такого имиджа являлась потребность проведения либеральных реформ в 90-е годы. Так как с помощью "такой личности" можно поступательно проводить подобные реформы, списывая все на неординарность. Ведь мы неоднократно слышали громкие заявления Жириновского, которые порой вызывают недоумение, а порой являются очень "хорошими" как таковыми. На самом то деле он заслужинный юрист, дослужился если я не ошибаюсь до полковника. Вы только представте еслиб он и вправду по жизни был таким, то как бы он до полковника дослужился. В данный момент он видимо решил сохранить имидж , а может привык , или возможно еще есть надобность в проведении реформ(хотя его партия не имеет большинства), или возможно получив поддержку он и дальше захотел продолжать свое дело.

По поводу ДПР: я лично считаю ДПР и Багданова как таковое проплачеными иностранными структурами...лично у меня они не вызывают доверия, как наверно и у большинства. P.S. имхо у России особенная стать...а не западная как он "кричит".
__________________
«Я знаю только то, что я ничего не знаю, но некоторые не знают и этого.»
Jagd вне форума      
Старый 22.02.2008, 03:51   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от Jagd писал пт, 22 февраля 2008 03:34
По поводу ДПР: я лично считаю ДПР и Багданова как таковое проплачеными иностранными структурами...
А им-то это зачем?
san_piter вне форума      
Старый 22.02.2008, 03:57   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
что то я не в одних дебатах Медведева не видел, лицимерие это
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 22.02.2008, 03:57   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Dustangel
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Отправить сообщение для Dustangel с помощью ICQ Отправить сообщение для Dustangel с помощью Yahoo
Жирик просто-напросто самый высокооплачиваемый актер в этой стране.
__________________
Наша война - это работа, в первую очередь работа интеллекта, где эмоциям нет места, потому что они могут исказить решение задачи и оказаться в конечном счете гибельными.
Dustangel вне форума      
Старый 22.02.2008, 04:00   #6 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Jagd
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Russia
Сообщений: 69
Цитата:
Сообщение от pokerDenis писал пт, 22 февраля 2008 03:57
что то я не в одних дебатах Медведева не видел, лицимерие это
Надо было смотреть конференцию журналистов с Путиным...он там отвичал на этот вопрос
__________________
«Я знаю только то, что я ничего не знаю, но некоторые не знают и этого.»
Jagd вне форума      
Старый 22.02.2008, 04:06   #7 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Jagd
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Russia
Сообщений: 69
Цитата:
Сообщение от san_piter писал пт, 22 февраля 2008 03:51
Цитата:
Сообщение от Jagd писал пт, 22 февраля 2008 03:34
По поводу ДПР: я лично считаю ДПР и Багданова как таковое проплачеными иностранными структурами...
А им-то это зачем?
Доктрина у спец.служб знаете сами кого такая. Как оказалось проще устраивать гос.перевороты или выдвигать на выборы "своих", чем браться за дубинку.
__________________
«Я знаю только то, что я ничего не знаю, но некоторые не знают и этого.»
Jagd вне форума      
Старый 22.02.2008, 04:09   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Jagd писал пт, 22 февраля 2008 03:34
По поводу ДПР: я лично считаю ДПР и Багданова как таковое проплачеными иностранными структурами...лично у меня они не вызывают доверия, как наверно и у большинства. P.S. имхо у России особенная стать...а не западная как он "кричит".
ты меня конечно извини, но это очень неправильное мнение, абсолютно абсурдное, и я не знаю какое большинство может считать дпр проплаченной иностранными структурами это исключительно кремлевская партия в данный момент, существующая только для того, чтобы был якобы демократический кандидат в президенты на наших жалких выборах, иначе его точно также не зарегестрировали и всё, как касьянова. даже касьянову решили не засчитать 2 миллиона подписей, а этому богданову, который вместе со своей партией на выборах в думу не набрал и 1%, где он мог за 2 месяца набрать 2 миллиона подписей, если за всё эту партию на выборах в думу проголосовало в 4 раза меньше людей
вобщем он имеет такое же отношение к демократии, как и жириновский к каким-то реформам.( про реформы и жириновского тоже вобщем неправильное мнение) все знают, что жириновский тоже исключительно дружественный кремлю элемент, и голосует везде как надо итд, только раньше голоса его партии что-то решали, а теперь его партия уже никому не нужна и через 4 года уже далеко не факт, что он в думу попадёт
Gnome вне форума      
Старый 22.02.2008, 04:11   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Jagd писал пт, 22 февраля 2008 04:06
Цитата:
Сообщение от san_piter писал пт, 22 февраля 2008 03:51
Цитата:
Сообщение от Jagd писал пт, 22 февраля 2008 03:34
По поводу ДПР: я лично считаю ДПР и Багданова как таковое проплачеными иностранными структурами...
А им-то это зачем?
Доктрина у спец.служб знаете сами кого такая. Как оказалось проще устраивать гос.перевороты или выдвигать на выборы "своих", чем браться за дубинку.
ты думаешь там идиоты сидят, которым делать нечего, кроме как финансировать тех, кто 1% не может на выборах набрать? у нас до выборов не допускают нелояльные партии и кандидатов, пора бы уже это заметить
Gnome вне форума      
Старый 22.02.2008, 04:14   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от Jagd писал пт, 22 февраля 2008 04:06
Доктрина у спец.служб знаете сами кого такая. Как оказалось проще устраивать гос.перевороты или выдвигать на выборы "своих", чем браться за дубинку.
При помощи этих "своих" а также Гражданской Силы, Кремль успешно поимел СПС и Яблоко. Если бы не эти "свои", то может быть либерал-демократическая идеалогия в России и не была бы так противна большинству населения.

Note: Я как-то писал, что ГС наиболее соответсвует моим политическим убеждениям, но это не значит что я за них голосовал (ибо держал в уме скольки-то-там-сейчас-процентный барьер) или не офигивал от того, как они прогнулись перед Мутиным после выборов.
san_piter вне форума      
Старый 22.02.2008, 04:17   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от san_piter писал пт, 22 февраля 2008 04:14
Цитата:
Сообщение от Jagd писал пт, 22 февраля 2008 04:06
Доктрина у спец.служб знаете сами кого такая. Как оказалось проще устраивать гос.перевороты или выдвигать на выборы "своих", чем браться за дубинку.
При помощи этих "своих" а также Гражданской Силы, Кремль успешно поимел СПС и Яблоко. Если бы не эти "свои", то может быть либерал-демократическая идеалогия в России и не была бы так противна большинству населения.

Note: Я как-то писал, что ГС наиболее соответсвует моим политическим убеждениям, но это не значит что я за них голосовал (ибо держал в уме скольки-то-там-сейчас-процентный барьер) или не офигивал от того, как они прогнулись перед Мутиным после выборов.
на самом деле я все же останусь при мнении, что яблоко и особенно спс они поимели не при помощи этих своих, а при помощи подсчета голосов на выборах
Gnome вне форума      
Старый 22.02.2008, 04:19   #12 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пт, 22 февраля 2008 04:09
это исключительно кремлевская партия в данный момент, существующая только для того, чтобы был якобы демократический кандидат в президенты
Я вот только не понимаю одного: Демократ-масон - это что, easter egg от кремлевских политтехнологов? Над нами изощренно прикалываются?

Хотя в стране, где нацболы - это почти либеральные демократы, а либеральные демократы - это почти национал-фашисты, может быть и не такое
san_piter вне форума      
Старый 22.02.2008, 04:19   #13 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пт, 22 февраля 2008 04:17
на самом деле я все же останусь при мнении, что яблоко и особенно спс они поимели не при помощи этих своих, а при помощи подсчета голосов на выборах
Не спорю, но так получилось чуть-чуть "чище".
Скажем так, не помешало.
san_piter вне форума      
Старый 22.02.2008, 04:28   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от san_piter писал пт, 22 февраля 2008 04:19
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пт, 22 февраля 2008 04:09
это исключительно кремлевская партия в данный момент, существующая только для того, чтобы был якобы демократический кандидат в президенты
Я вот только не понимаю одного: Демократ-масон - это что, easter egg от кремлевских политтехнологов? Над нами изощренно прикалываются?

Хотя в стране, где нацболы - это почти либеральные демократы, а либеральные демократы - это почти национал-фашисты, может быть и не такое
ну вобщем есть мнение, что кремль решил просто окончательно правый фланг добить, и убедить людей в их бесперспективности, впринципе похоже на это, отсюда и результаты выборов и при каждом удобном случае антипропаганда, или может они хотят, чтобы медведев с каким-то невероятным результатом победил, потому что таком при выборе кандидатов, очевидно, человеку с либеральными взглядами голосовать не за кого.
я, честно говоря, не очень понимаю, зачем они доводят всё до абсурда и так перегибают палку, ведь тут определенный предел все равно есть, ведь у нас не так уж мало людей с либеральными взглядами, возможно они просто хотят максимальный запас прочности для своей системы, другого логичного объяснения тому, что они делают я не вижу
Gnome вне форума      
Старый 22.02.2008, 04:30   #15 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Jagd
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Russia
Сообщений: 69
Gnome извени конечно но ты с такой увереностью опроверг все мои высказывания как буд-то ты заслуженный политолог! Про мнение относительно Жириновского я указал что это мнение уважаемого политолога и такое мнение бытует не у одного него. Относительно ДПР это чисто моя точка зрения. Я пришел к этой точки зрения исходя из переворотов в Иране, когда сместили Пахвали(помойму), переворотов в банановых республиках, не совсем удачном перевороте в Венесуэле, есть точка зрения что в Украине, Грузии и многих других странах. А называть с полной увереностью ДПР кремлевской яб не стал, при этом называя другую точку зрения абсурдной. И почему это Багданов единственный кандидат от демократов, а Жириновский что крайне правый? или левый радекал? он либерал, что собственно и есть фактически демократ.
__________________
«Я знаю только то, что я ничего не знаю, но некоторые не знают и этого.»
Jagd вне форума      
Старый 22.02.2008, 04:43   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Jagd писал пт, 22 февраля 2008 04:30
Gnome извени конечно но ты с такой увереностью опроверг все мои высказывания как буд-то ты заслуженный политолог! Про мнение относительно Жириновского я указал что это мнение уважаемого политолога и такое мнение бытует не у одного него. Относительно ДПР это чисто моя точка зрения. Я пришел к этой точки зрения исходя из переворотов в Иране, когда сместили Пахвали(помойму), переворотов в банановых республиках, не совсем удачном перевороте в Венесуэле, есть точка зрения что в Украине, Грузии и многих других странах. А называть с полной увереностью ДПР кремлевской яб не стал, при этом называя другую точку зрения абсурдной. И почему это Багданов единственный кандидат от демократов, а Жириновский что крайне правый? или левый радекал? он либерал, что собственно и есть фактически демократ.
покажи мне идиота, который считает, что такие, как багданов могут устроить переворот и будет его на это дело финансировать, смешно, если бы ты сказал тоже самое про немцова, касьянова или другую россию это было бы и то убедительнее, у нас не банановая республика, у нас тут фсб есть и всё под контролем власти и все сми и вообще всё происходящее в стране. 15-17 лет назад конечно дпр не было кремлевской структурой, но сейчас они выступают исключительно с их разрешения и указания, в противном случае их даже не зарегестрировали бы на выборах, ни в думу, ни в президентских, и их выпустили выборы и в телеэфир в качестве клоунов ради очередной дискредитации либеральных идей и ради того, чтобы кто-то из западных коллег мог подумать, что у нас какие-то демократические силы участвуют в выборах.
жириновский - либерал, демократ? 8O я даже не знаю, что на это ответить... может путин тоже либерал, или тоже демократ? :o
Gnome вне форума      
Старый 22.02.2008, 04:55   #17 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Jagd
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Russia
Сообщений: 69
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пт, 22 февраля 2008 04:43
Цитата:
Сообщение от Jagd писал пт, 22 февраля 2008 04:30
Gnome извени конечно но ты с такой увереностью опроверг все мои высказывания как буд-то ты заслуженный политолог! Про мнение относительно Жириновского я указал что это мнение уважаемого политолога и такое мнение бытует не у одного него. Относительно ДПР это чисто моя точка зрения. Я пришел к этой точки зрения исходя из переворотов в Иране, когда сместили Пахвали(помойму), переворотов в банановых республиках, не совсем удачном перевороте в Венесуэле, есть точка зрения что в Украине, Грузии и многих других странах. А называть с полной увереностью ДПР кремлевской яб не стал, при этом называя другую точку зрения абсурдной. И почему это Багданов единственный кандидат от демократов, а Жириновский что крайне правый? или левый радекал? он либерал, что собственно и есть фактически демократ.
покажи мне идиота, который считает, что такие, как багданов могут устроить переворот и будет его на это дело финансировать, смешно, если бы ты сказал тоже самое про немцова, касьянова или другую россию это было бы и то убедительнее, у нас не банановая республика, у нас тут фсб есть и всё под контролем власти и все сми и вообще всё происходящее в стране. 15-17 лет назад конечно дпр не было кремлевской структурой, но сейчас они выступают исключительно с их разрешения и указания, в противном случае их даже не зарегестрировали бы на выборах, ни в думу, ни в президентских, и их выпустили выборы и в телеэфир в качестве клоунов ради очередной дискредитации либеральных идей и ради того, чтобы кто-то из западных коллег мог подумать, что у нас какие-то демократические силы участвуют в выборах.
жириновский - либерал, демократ? 8O я даже не знаю, что на это ответить... может путин тоже либерал, или тоже демократ? :o
Да представь себе у Жириновского партия называется ЛДПР - Либерально Демократичекая Партия России. Я не притендую на правду относительно ДПР, но и не скептичекси отношусь к сути. Да вполне возможно что они и кремлевские, но вот только со 100% увереностью говорить такого не надо. Под "переворотом" понимается не только захват власти силой, а просто смена власти при содействии иностранных служб. А насчет фсб...так в 90-х и разведка рухнула. А чтоб некоторые государства(во) небыли заинтересованы в смене власти и не прикладывали усилий в этом я сомневаюсь. Но все это лишь предположения и каждый при своем мнении .
__________________
«Я знаю только то, что я ничего не знаю, но некоторые не знают и этого.»
Jagd вне форума      
Старый 22.02.2008, 05:13   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Jagd писал пт, 22 февраля 2008 04:55
Да представь себе у Жириновского партия называется ЛДПР - Либерально Демократичекая Партия России. Я не притендую на правду относительно ДПР, но и не скептичекси отношусь к сути. Да вполне возможно что они и кремлевские, но вот только со 100% увереностью говорить такого не надо. Под "переворотом" понимается не только захват власти силой, а просто смена власти при содействии иностранных служб. А насчет фсб...так в 90-х и разведка рухнула. А чтоб некоторые государства(во) небыли заинтересованы в смене власти и не прикладывали усилий в этом я сомневаюсь. Но все это лишь предположения и каждый при своем мнении .
мы можем лопату называть ракетой, но в космос она неполетит, потому что она все-таки лопата. Партию жириновского нельзя называть ни демократический, ни коммунистической, а также центирстской, фашистской итд, там вообще нет никакой четкой линии, в зависимости от аудитории высказываемые мнения постоянно абсолютно противоположные и взаимоисключающие, это можно лего проследить по выступлениям жириновского. Даже за примерами далеко ходить не надо, вот это выступление на дебатах - это что было выступление либерала или демократа? или там из более старых: "не сметь стрелять по багдаду, лучше вместе ебанём по тбилиси...", или всякая националистическая чушь, или абсолютно противоположное из выступлений на радио свобода или на эхе, где он впринципе иногда достаточно адекватные вещи говорил, или там лозунги: "не врать и не бояться", это всё вообще ну абсолютно взаимоисключающие вещи постоянно высказываются, нет ни линии, ни идеологии, есть только яркие выступления и талант одного человека в партии и всё.

дпр на данный момент кремлёвские, потому что выступают с их санкции и финансирование сейчас соответственно кремлевское, до этого и видимо после этого они опять могут финансироваться из каких-то западных фондов или откуда угодно ещё, это абсолютно неважно же.

а спецслужбы то по сравнению с 90-ми такую силу набрали, что никакой смены не пройдёт, хоть и заинтересованы некоторые государства, да и люди, которые живут в этой стране, тоже их не мало, которым категорически не нравится нынешний политический курс.
Даже у нас на форуме, где много разумных и думающих людей сторонников нынешнего курса весьма немного и никаких там 70% тут и близко нет, у нас даже опрос был перед выборами по поводу партий:
http://forum.cgm.ru/showpost?goto=244749
Gnome вне форума      
Старый 22.02.2008, 05:34   #19 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Jagd
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Russia
Сообщений: 69
Я не имел ввиду что там Жириновский говорит, когда указывал что он либерал, демократ, видь он что угодно может говорить, в том числе, соглашусь полностью, не либеральные идеи. Я подразумивал их идеологию, их курс в соответствии с программой(хотя программу они можт уже и изминили по жиланию лидера ), но факт тот что они остаются назваться либерально демократической партией россии. Да, по своей сущьности где-то они не похоже на либералов, но всеже зарегестрированы как ЛДПР.

Безусловно сейчас фсб сильны, ну хоть не слабы. В опросе на форуме по поводу партий я тоже участвовал ...может тут не сосредоточен электорат ЕР .
__________________
«Я знаю только то, что я ничего не знаю, но некоторые не знают и этого.»
Jagd вне форума      
Старый 22.02.2008, 05:47   #20 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от Jagd писал пт, 22 февраля 2008 04:55
Да представь себе у Жириновского партия называется ЛДПР - Либерально Демократичекая Партия России.
На заборе тоже написано.
san_piter вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Политика-11 KEET Поговорим за жизнь 294 16.11.2012 00:03
Политика США(НАТО)-Россия redy Поговорим за жизнь 6 18.06.2010 16:26
Общество синих ведерок kukolnik Поговорим за жизнь 1 14.04.2010 16:52
Новая политика CGM-ссылок PokerDilettante Техническая поддержка форума 2 30.04.2009 05:52
Политика Раздела pokerchatko Около покерного стола 0 18.01.2006 12:21



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot