Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

армия моей мечты. мега-отжиг.

Важные объявления
Старый 15.02.2009, 17:56   #61 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Цитата:
SonoftheSun
Насчет перечисленных профессий - а что, разве 95% дворников не необразованное быдло?
Похоже на системный кризис осмысления реальности. Хотя, если человек убеждает себя откосить от армии, скорее всего просто молодой еще, не до всего дошел.
Но эта фраза говорит о многом. Думай чаще про себя, про отношение к окружающим людям и к жизни вообще, умные книги почитай. Бывает что помогает.
Active1 вне форума      
Старый 15.02.2009, 18:04   #62 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Проблем в армии сейчас немало. Дело каждого, решить, как себя вести, определиться со своим будущим. Гражданского насилия тут быть не может. Каждый действует и отвечает за свои поступки, в том числе перед этим самым будущим.
Но не могу сказать, что идея откоса от армии хороша сама по себе. Ей могут найтись какие-то оправдания в страхах, опасениях, сожалении, негодовании, индивидуальном понимании справедливости, наконец. Но сама по себе она деструктивна.
Active1 вне форума      
Старый 15.02.2009, 18:19   #63 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
95% военных - не необремененные образованием и умом люди, действующие и живущие только по команде?
Вот за это на старом дизайне сразу бы макс минус впаял.

У меня отец офицер-подводник(хоть и на пенсии), мама - командир отделения узла связи(так-то она химик, но в военном гарнизоне, куда она уехала с мужем так сложилась).
У обоих естественно высшее образование, оба полноценные разносторонние интересные люди, еще детей достойных взрастили вот

А ты со словами поаккуртней, про военных. А то как-то эти ярлыки о "быдлячестве" быдлячеством и попахивают.
FroZer вне форума      
Старый 15.02.2009, 18:24   #64 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Gаmbit
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 752
Цитата:
Сообщение от FroZer Посмотреть сообщение
Вот за это на старом дизайне сразу бы макс минус впаял.

У меня отец офицер-подводник(хоть и на пенсии), мама - командир отделения узла связи(так-то она химик, но в военном гарнизоне, куда она уехала с мужем так сложилась).
У обоих естественно высшее образование, оба полноценные разносторонние интересные люди, еще детей достойных взрастили вот

А ты со словами поаккуртней, про военных. А то как-то эти ярлыки о "быдлячестве" быдлячеством и попахивают.
Может твои родители попадают в эти 5%. Выборка нужна больше, чтобы минус ставить.
__________________
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
Gаmbit вне форума      
Старый 15.02.2009, 18:29   #65 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от SasuKe Посмотреть сообщение
Может твои родители попадают в эти 5%. Выборка нужна больше, чтобы минус ставить.
А по-моему нужна большая выборка, чтобы делать такие категоричные тупые выводы насчет 95%.

Взять ту же упомянутую образованность - любой офицер - это всегда человек с высшим образованием. А офицеров среди военных банально больше 5%.
Да и вырос я в военном городке, все детство прообщавшись с военными и их детьми. Процент быдла не выше, чем среди случайно выбранных людей на улице, поверьте.
Я не говорю опять же про срочную службу, там я хз. Я просто реагирую на пост, где упомянуты "военные".
FroZer вне форума      
Старый 15.02.2009, 18:58   #66 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 133
Прошу прощения, я неверно выразился, я не имел ввиду офицерский состав, а рядовых, сержантов, прапоров и прочих т.е. людей с которыми ты будешь вынужден общаться и жить в течение своей службы в армии. Естественно, если человек осознанно решил посвятить себя армии и закончил для этого ВУЗ или академию, это другое дело.
Насчет дворников, грузчиков и прочей низкооплачиваемой и квалифицированной работы мое мнение без изменений, в 5% небыдла входят студенты или просто молодежь подработать в сезон, бабушки с российской нищей пенсией, остальные же - серая, бухающая масса, кот. особо от жизни ничего и не нужно.
SonoftheSun вне форума      
Старый 15.02.2009, 19:02   #67 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Ок, теперь меня это не задевает и претензий к твоей точке зрения не имею
FroZer вне форума      
Старый 16.02.2009, 03:24   #68 (permalink)
Небессмертны
 
Аватар для screamwithme
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Starcity
Сообщений: 3,321
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Проблем в армии сейчас немало. Дело каждого, решить, как себя вести, определиться со своим будущим. Гражданского насилия тут быть не может. Каждый действует и отвечает за свои поступки, в том числе перед этим самым будущим.
Но не могу сказать, что идея откоса от армии хороша сама по себе. Ей могут найтись какие-то оправдания в страхах, опасениях, сожалении, негодовании, индивидуальном понимании справедливости, наконец. Но сама по себе она деструктивна.
то есть нежелание .....вать в какие-то ебеня, к кучке, как ты заранее знаешь дегенератов и отсутствие желания провести там следующие год-два деструктивно, отстствие желания бросать братьев-сестёр, девушку, друзей деструктивно?
__________________
"Есть одно замечание – наша страна называется не Белоруссия, а Беларусь." (с) экс премьер-министр С. Сидорский
screamwithme вне форума      
Старый 16.02.2009, 11:43     TS Старый   #69 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Yokker25 Посмотреть сообщение
Покажи мне тот текст , где я говорил , что ты мне рейтинги минусовые за спор про армию поставил .
Не туда посмотрел. Прошу прощения за безосновательный наезд.

Цитата:
Сообщение от Yokker25 Посмотреть сообщение
Ну и про соседа , как ты верно заметил ситуация высосанна из пальца , а вот в армии это в порядке вещей , а тебе не кажется что ситуации идентичные ?
Ситуации ИМХО очень разные. С соседом у тебя может быть масса выигрышных моделей поведения. В армии - всего одна-две.

Или я тебя неправильно понял?
shamtu вне форума      
Старый 16.02.2009, 12:02     TS Старый   #70 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от SonoftheSun Посмотреть сообщение
Я думал, что общаюсь с адекватным человеком, кот. спокойно реагирует на ответные шутки и иронию, походу ошибался
Нужно вводить понятие "контрольный смайл", чтобы написанное однозначно воспринимали как шутку.
Приношу свои извинения.


Цитата:
Сообщение от SonoftheSun Посмотреть сообщение
Это не твой дневник или жж, а свободная тема для обсуждения, я буду писать и говорить то, что хочу и считаю нужным.
Насчет перечисленных профессий - а что, разве 95% дворников не необразованное быдло? 95% военных - не необремененные образованием и умом люди, действующие и живущие только по команде?
Теория о 95% встретит самый живой отклик в сердцах всего населения нашей страны.
Ты помнишь о том, что без дворников мы в собственной грязи задохнемся? Ты помнишь о том, что без военных Россия потеряет статус государства?

А вот ты сам входишь в 5%? Если да, то откуда ты это знаешь?

Цитата:
Сообщение от SonoftheSun Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что ты являешься сторонником российской армии, и считаешь полезным для парня пойти и отслужить там, есть некачественную еду, получать люлей от сослуживца, который тупее, а зачастую и физически слабее тебя только за то, что он тут уже больше года, а ты всего лишь пару недель-месяцев, выполнять идиотские приказы командира, часто и не связанные с тем, для чего ты вообще в армии находишься (как связан поход ночью за бутылкой водки для сержанта с твоим долгом защищать Родину)? Я не говорю про то, что нахождение там на время отупляет и практически останавливает умственную деятельность за ненадобностью таковой.

Исходя из твоих же слов - в армию попадают те, у кого ума не хватило откосить, и попасть в армию = попасть в херовую ситуацию.
В армию идут те, кто не смог откосить, либо считает, что должен отслужить.
У тебя сложившаяся точка зрения об армии. То, что ты написал выше перевесит для тебя все плюсы от армии.
shamtu вне форума      
Старый 16.02.2009, 12:16     TS Старый   #71 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Я думаю, что все согласны с тем, что страна у нас большая. Соответственно и армия должна быть большой. Выходов-то получается два:
1) Призыв
2) Повышение налогов с целью содержания контрактной армии.

Нашел интересную инфу. Сложно сказать, насколько она достоверна, так как взята с русскоязычной вики. Численность вооруженных сил всех стран мира. Количество военных на 1000 человек и тд.
[Зарегистрироваться?]

Наибольшая плотность военных - КНДР, Эритрея, Израиль, Швейцария, Приднестровская Молдавская Республика(!).
shamtu вне форума      
Старый 16.02.2009, 13:06   #72 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Shamtu все правильно пишешь, по взрослому, США почему и не решаться с нами воевать, у нас резерв превышает и дух войны тысячелетний, даже Американцы это понимают пример в фильме «Tilt» когда упоминали про Русскую агрессию и корень ее вековые войны,походы(плюс подводные лодки с ядер. вооруж. и наземные),если все это убрать России таковой не будет, сказочников или слепых прошу не писать байки, что нам не кто не угрожает, раньше пальцем тыкали кто от косил от армии, а сейчас разврат, гламур , до полтора года даж скосили ,все ровно находятся те кто нюни распускают и как не парадоксально(сверхнагло) кто плачется, косят требуют больше от страны ,находя себе оправдание для своих душонок.Если Русские с хлестнуться именно с Американцами, без НАТО без ядерных боеголовок, при таком раскладе я в нас уверен .Кстати США на днях сделали разрешения включать в свои войска людей (наемников , без рода и племени) имеющих гражданство от 2 лет любой национальности по проф. Годности. Козлы.Буш старший еще говорил - мы достигнем успеха с помощью военной силы. Мое мнение если у США верхушки не получается взять, прогнуть страну рынком, капиталов, они используют оружие.
Alabaha вне форума      
Старый 16.02.2009, 13:54   #73 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Предлагаю кто не служил, но наводит ужас вокруг Армии, Флота, вариант прямо сказать в военкомате я .....ас, слабак ,хочу по жизни все, но так что бы мне ничего за это не было, достали. Нормальные мужчины не позорятся, я считаю, что это низко. Реально по состоянию здоровья это не касается ,включая психологическое отклонение. Я знаю что у нас в стране достойных молодых ребят хватает.
Alabaha вне форума      
Старый 16.02.2009, 14:32   #74 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для badlife
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Krasnodar
Сообщений: 588
Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
зачем стихотворение убрал?
Убрал потому что новый движок форума все лепит одним текстом без деления на стобцы и без переносов.=============================== ==================Брызгая пеною в злобе бессильной,Бесится Запада жадная рать.Я не готов умирать за Россию,Я вообще не готов умирать.Флаг бело-красно-лазоревый (синий).Мы на словах непомерно сильны.Я не готов умирать за Россию –Нету на карте подобной страны.Где же ты, край у родимого края?Море? Урал? Забайкалье? Чечня?..Где моя Родина, больше не знаю.Может, и Родины нет у меня…Что же тогда: балалайка? матрешки?Водка? березки? медведи? Сибирь?Мы разменяли страну понемножку,Как экзотичный большой сувенир.На бронированном, на лимузинеМчат проблесковые чьи-то огни.Я не готов умирать за Россию,Если Россия сегодня – они.Сытые рожи, заплывшие лица…Это сограждане, братья, семья…Я на замок запираю границу:Родина – все-таки, чуточку, Я.Тянутся к небу ладошки озимых,Небо ласкает живот о траву…Я не готов умирать за Россию,Лучше уж я за неё поживу.Если бы строго меня вы спросили,Может, я русских совсем не люблю?Я не готов умирать за Россию,Но за Россию любого убью!0+-
__________________
каким же я дураком был, когда думал что скилл в этой тупой лотереи что-либо решает.(с) Vision
badlife вне форума      
Старый 16.02.2009, 14:47   #75 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 345
Цитата:
Сообщение от Alabaha Посмотреть сообщение
Предлагаю кто не служил, но наводит ужас вокруг Армии, Флота, вариант прямо сказать в военкомате я .....ас, слабак ,хочу по жизни все, но так что бы мне ничего за это не было, достали. Нормальные мужчины не позорятся, я считаю, что это низко. Реально по состоянию здоровья это не касается ,включая психологическое отклонение. Я знаю что у нас в стране достойных молодых ребят хватает.
Люди бегут не от армии ,а от того произвола , что в ней творится .
Навести порядок и сделать нормальными условия службы можно , но это нах не кому не надо , поэтому такое и происходит .
Смысл того ,что ты написал выше , говорить в военкомате ?
Yokker25 вне форума      
Старый 16.02.2009, 14:50   #76 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 345
Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
Не туда посмотрел. Прошу прощения за безосновательный наезд.


Ситуации ИМХО очень разные. С соседом у тебя может быть масса выигрышных моделей поведения. В армии - всего одна-две.

Или я тебя неправильно понял?
Да ты меня не правильно понял , ты сам признал что в жизни такое анреал ,а в армии в порядке вещей , а теперь ответь почему ?
Yokker25 вне форума      
Старый 16.02.2009, 15:27   #77 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 133
Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
Теория о 95% встретит самый живой отклик в сердцах всего населения нашей страны.
Ты помнишь о том, что без дворников мы в собственной грязи задохнемся? Ты помнишь о том, что без военных Россия потеряет статус государства?

А вот ты сам входишь в 5%? Если да, то откуда ты это знаешь?
Я вроде сказал, что не 95% населения России быдло, а то, что 95% контингента дворников, грузчиков и рядовых армии РФ в наст. время составляет быдло.
А так как я не служу в армии, не работаю и не работал дворником, грузчиком, ассенизатором и т.п., я не могу входить ни в 5%, ни в 95%

Цитата:
В армию идут те, кто не смог откосить, либо считает, что должен отслужить.
У тебя сложившаяся точка зрения об армии. То, что ты написал выше перевесит для тебя все плюсы от армии.
Я написал, почему у меня сложилась такая точка зрения о рос. армии, напиши ты, какие плюсы может дать армия совр. молодому человеку, у кот. работает голова и в силу этого есть перспективы по жизни. И какие конкретные плюсы она дала тебе (про физ. подготовку и дисциплину можно не писать, этому могут научить и в спортивных секциях).
P.S: Я не против армии как таковой, я против именно ситуации и порядков, которые имеют место быть сейчас в войсках РФ.
SonoftheSun вне форума      
Старый 16.02.2009, 15:43   #78 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Ага, в военкомате.Yokker больше сладких условий, форма и так скоро от Юдашкина гламурненкие, на то она и служба 1,5-2 суровых испытаний. В США войсках тоже есть произвол и зверства, коррупция (Американцы даже фильмы про себя снимают по этому поводу) люди они и в Африке люди. Кто очень сильно не хочет служить, где бояться найдут себе оправдание, все просто психология. Помню в больницу в 15 лет середина 90 годов пришел шоф снимать после аварии на мокике ,чувак сидел с разрезной рукой см.10 хирург сказал что он сам себя порезал чтобы не служить, время было и в прям беспредельное, на Русском острове вешались. Писал уже как то,вот вы скажите отслужившим что у нас служба отстой в их праздники день морпехов, подводников, флота, пехотинцев, пограничников, связистов, ВДВ.
Alabaha вне форума      
Старый 16.02.2009, 15:54   #79 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Куда дальше разолгаться, в первую очередь в головах надо наводить порядок. Подтянитесь, подкачайтесь ,морально крепчайте и служба покажется медом ,будут одни ушедшие хорошие воспоминания, пополните наши ряды резервистов.
Alabaha вне форума      
Старый 16.02.2009, 16:18     TS Старый   #80 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Yokker25 Посмотреть сообщение
Да ты меня не правильно понял , ты сам признал что в жизни такое анреал ,а в армии в порядке вещей , а теперь ответь почему ?
Если в одном месте собрать много молодых самцов, то начинает выстраивается иерархия. Формы проявления самые разные. От бойкота до физического насилия. Чем полнее изолированность от остального общества, тем сильнее проявления дедовщины. Именно поэтому по уровню дедовщины рулят - армия, тюрьма (колония, зона и тд и тп), интернат, ПТУ, военные училища, общежития учебных заведений.
Даю примеры исключительно из своего опыта:
1) школа
2) двор
3) пионерлагерь
4) армия
5) работа (не всякая, но в некоторых организациях присутствует)
shamtu вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Амплитуда мечты WTF72OnTop Дневники игроков микро-лимитов 73 20.11.2010 19:49
ред старовский отжиг! Ferry Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 8 19.05.2008 09:22
Отжиг парней с турбо108 hiNt Одностоловые турниры 4 29.11.2007 08:30



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot