Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

армия моей мечты. мега-отжиг.

Важные объявления
Старый 13.02.2009, 12:22     TS Старый   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от SasuKe Посмотреть сообщение
Ну опять же по страшным рассказам, про не подшитые подворотнички, грязные сапоги и т.п.
Внешний вид - отражение твоего духа, интеллекта и психического состояния.
shamtu вне форума      
Старый 13.02.2009, 12:48   #22 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для badlife
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Krasnodar
Сообщений: 588
Шамту....читал много твоих постов со многими согласен..но не в этой теме...======================================= =================1)По поводу случия со смекалкой и бутылкой: Неужели ты шел в армию чтобы бегать какому-то упырю за водкой?В этом смысл отдачи долга Родине?2)То что ничего Страшного в армии не происходит: Сугубо субьективный взгляд. Здорово что тебе повезло с частью и ничего в ней СТРАШНОГО не происходило.3)Тем кто говорит ,что, мол, я уж за себя постою.....хоть и не боец:---БРЕД. Я считаю что в уличных драках наиболее полезен бокс- там и драки не будет 1-2...максимум 3 удара.Так вот,к чему это я, ,есть части ,где чем лучший ты боец тем сильнее ты выхватываешь....Мой друг кмс по боксу и хороший боец не мог справится с 5 ....и думал что когда выпишут из больницы лезть к нему уже никто не будет.....Лежа в больнице в 3 раз еле живой он понял что ошибался....Так вот к чему это я....ЧАСТЬ ЧАСТИ рознь. И каждый ,из моих знакомых (отслуживших) советует косить от армии......При этом они все не слабые бойцы . А тем кто рассказывает что уработает хотябы 3 (советую лечь на диванчик ... посмотреть Рэмбо 1 кровь ...помечтать....перевернутьс на другой бок...и заснуть в теплой и уютной комнате)P/s Хрен с ними с дедами....а если к шакалам попал ,вообще, вешалка.....=============================== ===============================Хотелось бы верить что моим знакомым просто не везло ...что не все части такие....да что-то их уж больно много.
__________________
каким же я дураком был, когда думал что скилл в этой тупой лотереи что-либо решает.(с) Vision
badlife вне форума      
Старый 13.02.2009, 13:25     TS Старый   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
1. Я не считаю себя уникальным. Я обычный. В чем-то я разбираюсь хорошо, в чем-то я туповат. Что-то я изменить могу, а что-то нет.
2. В армии все просто. Занимался боксом? Ну-ка, покажи нам четверым чему тебя научили. КМС по плаванью? А сколько можешь под водой продержаться? В музыкальной школе по классу гитары? А сыграй вот эту, там еще "Та-та-ра-ра-ра!"
shamtu вне форума      
Старый 13.02.2009, 13:30   #24 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для badlife
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Krasnodar
Сообщений: 588
Блин долбаный форум режет сабжи(((обрезал окончание.......(((
__________________
каким же я дураком был, когда думал что скилл в этой тупой лотереи что-либо решает.(с) Vision
badlife вне форума      
Старый 13.02.2009, 13:38     TS Старый   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от badlife Посмотреть сообщение
Блин долбаный форум режет сабжи(((обрезал окончание.......(((
зачем стихотворение убрал?
shamtu вне форума      
Старый 13.02.2009, 13:39   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ATnewTACK
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,712
shamtu, обожаю твой взгляд на вещи, особенно обобщения на основе 1 опыта рулят! Тут в темах про ГСЧ люди приводят тысячи сравнений для доказательства своих предположений, и все им говорят, что выборка является недостаточной. А зачем нам многотысячная выборка по армии? Одного личного опыта хватит вполне...
ATnewTACK вне форума      
Старый 13.02.2009, 13:59     TS Старый   #27 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ATnewTACK Посмотреть сообщение
shamtu, обожаю твой взгляд на вещи, особенно обобщения на основе 1 опыта рулят! Тут в темах про ГСЧ люди приводят тысячи сравнений для доказательства своих предположений, и все им говорят, что выборка является недостаточной. А зачем нам многотысячная выборка по армии? Одного личного опыта хватит вполне...
Я служил в армии. Мои знакомые (порядка 40 человек) служили в армии. На ЦГМ я не слышал ни одного отрицательного отзыва от человека, отслужившего в армии. Служа в армии, я обсуждал эту тему с сослуживцами. Никто не считал, что служба в РА - это "ужас-ужас-ужас".

Конечно же ты прав, даже сотня положительных отзывов об армии не может быть окончательным вердиктом. Но! Тему "как страшно служить в армии" я слышу исключительно от 18-летних пацанов, которые еще не купили военник и их мамаш. Ну и по телеку истерия по поводу самострелов. Что характерно, отцы, особенно отслужившие, истерик не закатывают.
Получение в армии инвалидности или вообще смерть разве такое уж частое явление? Может стоит из-за этих редких случаев армию вообще распустить? Может тогда и автомобили запретить?
Потерять здоровье и жизнь можно везде, не только в армии. Было б конечно интересно узнать какой процент молодых людей в возрасте от 18 до 27 лет погибает или становятся инвалидами в армии и на гражданке. Имеется в виду, что допустим на 100 000 срочников погибает Х человек, на 100 000 гражданских - Y.

Естесственно, это не отменяет того, что уровень дедовщины в армии нужно снижать и вообще многое изменять.
shamtu вне форума      
Старый 13.02.2009, 14:41   #28 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ATnewTACK
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,712
По поводу отцов, незакатывающих истерик согласен. Тогда была другая армия, служили практически все. Мой отец к примеру говорил об армии в основном только хорошее (однако нужно отметить, что он служил в Германии). Были, конечно, различные армейские закидоны, но в разумных пределах. Дедовщины не было как таковой, потому что опять таки служили все. Сейчас ситуация изменилась, все умные парни, стараются не служить в армии, а в армию идут, в основном "быдло", те кто не сумел "откосить" и совсем небольшая часть людей, кто мог "откосить", но хочет отслужить (к примеру один мой друг хочет отслужить в армии, несмотря на то, что он может найти способ, чтобы не служить). Поэтому некорректно сравнивать ту армию, которая была (которая действительно была школой жизни), с современной. Из моих знакомых, которые отслужили, нет тех, кто сказал бы об армии что-то хорошее. Все советуют не идти туда. (Опять таки выборка небольшая).
ATnewTACK вне форума      
Старый 13.02.2009, 15:07   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Части бывают разные. Где-то строго уставные взаимоотношения, иначе получишь по полной программе. Где-то так, разгильдяйство с ленивым попиныванием духов, где-то жесткая дедовщина. Не страшно тем, кто "вписался" и не попал в серьезный оборот или к людям с психическими отклонениями или скрытыми деструктивными наклонностями в роли "дедов". Такие истории были и неоднократно. Но в основном, считаю, что армия — полезная жизненная школа. Главное не ожесточиться там, а получить положительный опыт команды, братства, отношений в коллективе. Много восторженных отзывов, особенно от тех, кто попал в хороший воинский коллектив, хотя их и "прессовали" сначала, есть страшные, действительно страшные истории о том как люди поступают не как люди. Но все же это нечастые случаи, насколько я вижу.

Отношения в армии нужно менять, а для этого нужен порядок, ей нужно плотно заниматься, нужны хорошие кадровые офицеры, а для этого, чтобы их состав пополнялся в должном количестве молодыми, энергичными, умными, нужны достойные оклады, нужны условия жизни.
Но сказать "нам армия не нужна, потому что боимся, так что давайте ее распустим" — это уже просто бред. Запомни, не будет у государства крепкой армии, тебя сделают всемирным быдлом.
Пока, к сожалению, в современных условиях это так.
Active1 вне форума      
Старый 13.02.2009, 15:54   #30 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ATnewTACK
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,712
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Запомни, не будет у государства крепкой армии, тебя сделают всемирным быдлом.
Пока, к сожалению, в современных условиях это так.
Соласен с этим утверждением.
Отсюда вопрос ко всем кому интересна данная тема:"Каким образом ребята, проходящие службу по призыву в современном мире могут составлять крепкую армию?"
Лично я не вижу, чем такая армия нам помогает. Вижу лишь огромные расходы и отнимание времени у молодых людей. Армия должна быть высоко организованной и профессиональной. А что мы видим на деле? Сокращение военных образовательных специализированных учреждений, закрытие военных кафедр в вузах, падение престижа службы в армии, утечку "мозгов" из тех видов войск, где нужны грамотные специалисты (ракетные войска, артиллерия ит.д.) Солдаты занимаются постройкой дач генералам. Это же настоящий позор! Человек рождён в свободной стране (по крайней мере нам так говорят), у него есть обязанность пройти службу в армии, но он не обязан быть батраком на "паханов". С такой армией как сейчас, государству скоро придётся защищаться от самой армии (конечно, я несколько утрирую, но по сути так и есть).
Вообще мне кажется, что государству нужно начать решать проблему не с армией, а с образованием. При хорошем образовании (хороших школах, без дедовщины, откуда будут выходить люди, а не быдло) будет у нас и хорошая армия и вообще будем жить гораздо лучше. А так получается, что "сила есть, ума не надо".
Возможно пост несколько категоричен, но как написал, так написал.
ATnewTACK вне форума      
Старый 13.02.2009, 16:33   #31 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от ATnewTACK Посмотреть сообщение
По поводу отцов, незакатывающих истерик согласен. Тогда была другая армия, служили практически все. Мой отец к примеру говорил об армии в основном только хорошее (однако нужно отметить, что он служил в Германии). Были, конечно, различные армейские закидоны, но в разумных пределах. Дедовщины не было как таковой, потому что опять таки служили все. Сейчас ситуация изменилась, все умные парни, стараются не служить в армии, а в армию идут, в основном "быдло", те кто не сумел "откосить" и совсем небольшая часть людей, кто мог "откосить", но хочет отслужить (к примеру один мой друг хочет отслужить в армии, несмотря на то, что он может найти способ, чтобы не служить). Поэтому некорректно сравнивать ту армию, которая была (которая действительно была школой жизни), с современной. Из моих знакомых, которые отслужили, нет тех, кто сказал бы об армии что-то хорошее. Все советуют не идти туда. (Опять таки выборка небольшая).
Омг, думал пройду все-таки мимо этой темы, но не смог))

Где это у тебя у отца дедовщины не было? Разве что и вправду в Германии. У меня все, отец, деды, знакомые взрослые(кто в армии, кто в военных училищах) - все твердят, что дедовщина была, есть и будет, что это одна из основ отношений там. Я не говорю про неуставные отношения/особое физическое насилие/измывательства, а именно про дедовщину...

ЗЫ Shamtu один из немногих защитников армии, кто говорит убедительно. Может потому что не кидается с ятаганом на молодых "косильщиков" и не кричт, дескать они углумки пороху не нюхали, как это делают зачастую другие отслужившие в таких темах
FroZer вне форума      
Старый 13.02.2009, 16:37   #32 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Вообще мне кажется, что государству нужно начать решать проблему не с армией, а с образованием. При хорошем образовании (хороших школах, без дедовщины, откуда будут выходить люди, а не быдло) будет у нас и хорошая армия и вообще будем жить гораздо лучше. А так получается, что "сила есть, ума не надо".
Да что-то сомневаюсь, что образование поможет ползать тебе по грязи, бегать много-много километров в полном обмундирвании и вообще переносить тяготы службы.
Или ты думаешь люди, вырванные из домашнего уюта очень хорошо на "пожалуйста" реагируют? Ну пообееегай, пожжаааалусттааа. Ну не бууууддууу.
Потому и пинают.

Я впринципе считаю, что система и не должна быть мягкой. Только без самоуправства :/
FroZer вне форума      
Старый 13.02.2009, 16:39     TS Старый   #33 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от FroZer Посмотреть сообщение
Может потому что не кидается с ятаганом на молодых "косильщиков" и не кричт, дескать они углумки пороху не нюхали, как это делают зачастую другие отслужившие в таких темах
Это я просто трезвый.
shamtu вне форума      
Старый 13.02.2009, 23:09   #34 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от FroZer Посмотреть сообщение
Где это у тебя у отца дедовщины не было? Разве что и вправду в Германии. У меня все, отец, деды, знакомые взрослые(кто в армии, кто в военных училищах) - все твердят, что дедовщина была, есть и будет, что это одна из основ отношений там.
Это вопрос терминологии.
Для меня если на тяжелые наряды посылают молодых, а в очереди на блага молодые последние, то это не дедовщина.
А если молодой стирает носки дедушке или бутылку водки ищет ночью - это она и есть.
С этой точки зрения раньше дедовщина встречалась редко. У отца по крайней мере такого (как в п.2) не было. У других знакомых этого же возраста (призывы 60-х) тоже не было.

В принципе, все что в п.2 в нормальном обществе устраняется. Никакая это не основа. И даже в наше время встречаются части, где этого нет. В основном из-за того, что офицеры хорошие. Следят и строят процесс службы так, чтобы этого не было. Но в основном всем пох, конечно.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 14.02.2009, 15:56   #35 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Somewhere out here
Сообщений: 962
Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
Ничего ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТРАШНОГО в армии не происходит. Дедовщина? А в школе ее не было?
А в школе тебя поднимали по ночам с кровати и 3.14здили берцами по почкам? пошарь на ютубе по словам "дедовщина", это нормальная фигня? в школе тоже такое творили? или может заставляли бутики с гуталином жрать? или может мыло с песком зашивали в карманы?
Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
Плохая кормежка? Нормальная, просто мы не привыкли есть кашу, а шашлыков с красным вином не дают.
Нормальная? полуочищенная картошка, капуста плавающая в воде и больше похожая на чью-то блевотину, кусок мяса где этого мяса не видно за салом, это нормальная еда? Никто не просит шашлыков с вином, но .лять в самой дешевой общественной столовке еда лучше!
Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
Физические нагрузки? Ну, это просто смешно! Молодому пацану жаловаться на такие вещи.
А очень смешно, когда молодой пацан во время марш-броска умирает? Или очень смешно, когда тебя заставляют бежать, а у тебя все ноги истерты, а им пох, потому что в прикол поизмываться над тобой и потом тебя в медчасть кладут!
Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
Просто информирую - ничего страшного там нет, из службы в армии можно извлечь массу пользы.

ага! ну очень полезная вещь эта армия! постоянно испытывать себя униженным каким-то быдлом с погонами, которое самоутверждается только тем, что командует рядовыми, а на гражданке он никто... и еще масса всякой херни, только ради чего?
__________________
Неудачник всегда говорит, что старался изо всех сил. Победитель же приходит домой и трахает королеву бала.
Pupseg вне форума      
Старый 14.02.2009, 17:28     TS Старый   #36 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Блять, написал целую портянку и все похерилось!

Второй раз писать времени нет. В чем-то я с тобой согласен, в чем-то нет.


ЗЫ У нас вместо мыла с песком зашивали сосновые шишки.
shamtu вне форума      
Старый 14.02.2009, 18:21   #37 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Somewhere out here
Сообщений: 962
Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
ЗЫ У нас вместо мыла с песком зашивали сосновые шишки.
Ну так а нафиг тогда эта армия, где творится такая .....? Это способ воспитания боевого духа солдат? тупое убийство времени, атрофирование мозгов и калечение людей - вот что это, и пользы от нее в пиццоттыщ раз меньше, чем вреда
__________________
Неудачник всегда говорит, что старался изо всех сил. Победитель же приходит домой и трахает королеву бала.
Pupseg вне форума      
Старый 14.02.2009, 18:44   #38 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ATnewTACK
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,712
+1
ATnewTACK вне форума      
Старый 14.02.2009, 19:10   #39 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Помню первое впечатление от солдатской перловки))) Ммм, просто пальчики оближешь!
Active1 вне форума      
Старый 14.02.2009, 19:12   #40 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,249
Жесть. Не думал, что кто-то, кроме генералов и горе-патриотов может защищать нашу армию в том виде, в котором она есть сейчас.

Тут сказали кучу аргументов, почему туда не стоит идти, не буду повторятся.
Просто скажу, что даже при том, что в часть попадется нормальная, с адекватными людьми, то 1) это дикая потеря времени и квалификации. 2) Большое кол-во работодателей негативно относятся к людям отслужившим в нашей современной РА.
зы По поводу того, кто, что говорит. Друг сейчас служит. Еда- это гнилой лук вареный с тухлым недомясом. Зелено-фиолетовая картошка и плесневелый хлеб.
Основное занятие, как осталось 100 дней до приказа, это сидеть, ничего не делать и изнывать от всепоглощяющей скуки.
Ну а про ужасы говорить не буду)
TruePaladin вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Амплитуда мечты WTF72OnTop Дневники игроков микро-лимитов 73 20.11.2010 19:49
ред старовский отжиг! Ferry Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 8 19.05.2008 09:22
Отжиг парней с турбо108 hiNt Одностоловые турниры 4 29.11.2007 08:30



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 06:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot