Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

армия моей мечты. мега-отжиг.

Важные объявления
Старый 14.02.2009, 20:32   #41 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 133
Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
Ничего ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТРАШНОГО в армии не происходит. Дедовщина? А в школе ее не было? Да я не про мызыкальную школу говорю! Плохая кормежка? Нормальная, просто мы не привыкли есть кашу, а шашлыков с красным вином не дают. Физические нагрузки? Ну, это просто смешно! Молодому пацану жаловаться на такие вещи.

Я никого не убеждаю идти служить. Просто информирую - ничего страшного там нет, из службы в армии можно извлечь массу пользы.
Я учился в школе еще при советском союзе, и дедовщины у нас не было, были драки, класс на класс, школа на школу, но чтобы старшие чмырили и унижали младших и слабых только за то, что те позже их пришли в школу или слабее их - это бред....

Касательно физических нагрузок - я занимался плаванием, и 2 года лето проводил в спортлагерях - там было дохрена физических нагрузок и питались мы далеко не вином с шашлыками, за косяки тренер заставлял отжиматься или проплыть на километр больше, но не пиздил или отправлял чистить очко зубочисткой. И МС и КМС не посылали нас, младших, стирать им носки или сгонять за бутылкой в ближайший поселок.

Вот эта фраза меня удивила :"Смекалка начинает работать от свежеполученных пиздюлей."

По-твоему, получение пиздюлей является необходимым условием того, чтобы у человека включилась смекалка, по другому никак, это единственный метод воспитания и обучения человека? Сына своего также будешь воспитывать?
SonoftheSun вне форума      
Старый 15.02.2009, 00:44   #42 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Цитата:
Большое кол-во работодателей негативно относятся к людям отслужившим в нашей современной РА.
Это что за полет фантазии?

Цитата:
Еда- ... плесневелый хлеб.
Фантазия включила форсаж.
Active1 вне форума      
Старый 15.02.2009, 02:13   #43 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Krasnodar
Сообщений: 334
Кто тебе сказал что работодатели негативно относятся ? ДА на все гос работы без армии не попасть....... от администрации ддо фсб с фсо тебе дверь закрыта на всю жизнь будет как минимум
merahy6 вне форума      
Старый 15.02.2009, 03:09   #44 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ATnewTACK
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,712
Про негативное отношение работодателей - пост действительно странный. Но и про то, что без армии на госслужбу не попасть тоже выглядит не лучше. Получается, что те, кто диссертации защитили или были признаны негодными по состоянию здоровья для службы в армии и не служили, не могут занять должность в госорганизации?
ATnewTACK вне форума      
Старый 15.02.2009, 03:47   #45 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 345
Красноармеец shamtu вновь на боевом дежурстве , наверное министерство обороны проплачивает посты данного товарища на темы про армии , чтобы он в них прививал любовь и патриотизм к нашей доблестной .... у будущих защитников отечества .
В одной из тем про армию мы с ним вели уже дискусию , по теме , что такое хорошо и что такое плохо , на что имеются и боевые шрамы отраженные в моем рейтинге , поэтому повторяться не буду , но и мимо пройти не смог .
Yokker25 вне форума      
Старый 15.02.2009, 04:13   #46 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Gаmbit
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 752
Цитата:
Сообщение от ATnewTACK Посмотреть сообщение
Про негативное отношение работодателей - пост действительно странный. Но и про то, что без армии на госслужбу не попасть тоже выглядит не лучше. Получается, что те, кто диссертации защитили или были признаны негодными по состоянию здоровья для службы в армии и не служили, не могут занять должность в госорганизации?
+1
Особенно смешно было читать тот пост, учитывая, что Медведев не служил.
__________________
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
Gаmbit вне форума      
Старый 15.02.2009, 04:14   #47 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 345
Я не психолог конешно , но мне кажется зациклинность данного товарища на этом вопросе не вполне здоровой , shamtu вот ты скажи ,создавая данные темы и отстаиваю свою точку зрения в них , ты тем самым пытаешься доказать это самому себе ? Я думаю всетаки , время проведенное тобой в армии , оказало не очень положительное влияние на твою психику , и твои посты скорее всего похожи на некий самообман и самовнушение , дабы оправдать проведенное тобой там время и то что ты там делал . Особенно понравилось твое высказывание на тему про развитие смекалки , это я считаю прямым подтверждением тех слов , что сказал выше
Yokker25 вне форума      
Старый 15.02.2009, 12:57     TS Старый   #48 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Yokker25
1. Отрицательный рейтинг я тебе поставил за посты в ветке "Позор России". Там речь шла о масштабах сталинских репрессий. Там ты писал что-то свое глубоко личное вместо того, чтобы просто прочитать, что тебе написали.
2. Если я выполняю заказ министерства обороны РФ, то вы тыкая мне в лицо куском мифического заплесневелого хлеба с солдатского стола, чей заказ выполняете?
3. Многим следует поумерить свою паранойю. Например, я пишу

Цитата:
масштабы сталинских репрессий преувеличены
Мне тут же приклеивается ярлык приспешника кровавой гебни и лично упыря Сталина.
Из всех отписавшихся на эту тему самый трезвый и непредвзятый взгляд был у ругамблера.

Или
Цитата:
служба в армии не настолько опасна для жизни, как многие это пытаются себе представить
Мне тут же приклеивается ярлык наймита министерства обороны.

Откуда эта привычка видеть в постах что-то кроме того, что там написано?


SonoftheSun
Твои попытки сравнить армию и спортивные сборы - это выше моего понимания. Извини. Ответь для себя на следующие вопросы:
Кто приезжает на сборы и зачем? Какие цели преследует твой тренер на этих сборах?
Кто служит в армии и зачем? Какие цели преследует твой командир в армии?


ЗЫ в начале ветки я написал следующее:
Цитата:
ЗЫ прошу не комментить молодых людей, у которых проблемы с откосом от армии и, как следствие, чувство юмора на эту тему работает плохо.
первые 5-6 постов были по теме, потом ScreamWithMe написал, что в армии служат "низы интеллектуальной пирамиды" и понесся срач.

Может стоит закрыть тему для обсуждения?
Желающим предлагаю создать отдельную ветку про обсуждение моего психического состояния и на кого я работаю. Или прошу в личку.
shamtu вне форума      
Старый 15.02.2009, 13:06     TS Старый   #49 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
В конце фразы про свежеполученные пиздюли стоит смайлик. Для особо умных попытаюсь объяснить смысл. Объяснять буду на пальцах, поэтому пример несколько надуманный, извините.

Есть такой фильм "Карты, деньги и два ствола". Надеюсь, что смотрели его все.
Как вы думаете, 100 000 фунтов стерлингов для Эдди, Бейкона, Мыло и Тома это большие деньги или нет? Уверен, что большие.

Хотели бы они эти деньги заработать? Уверен, что да.

Могли они их заработать за неделю? Если бы вы задали им этот вопрос за неделю до событий, происшедших в фильме, они бы ответили - нет.

В итоге, как мы знаем, они их заработали и именно за неделю. Что же их так простимулировало? Перспектива этих самых пиздюлей. Очень конкретных пиздюлей, от очень конкретного бандита.

Помните, с какой скоростью генерировались идеи? Помните, про "Клуб любителей мягкой задницы"?

Искренне надеюсь, что теперь моя мысль понятна.
shamtu вне форума      
Старый 15.02.2009, 15:08   #50 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 133
Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
В конце фразы про свежеполученные пиздюли стоит смайлик. Для особо умных попытаюсь объяснить смысл. Объяснять буду на пальцах....
Свой "тонкий" армейский сарказм оставь для встреч с друзьями-одополчанами
В примере из фильма и ситуацией сгонять за бутылкой ночью для любимого командира есть существенная разница: пацаны сами, по собственной инициативе вляпались в такую ситуацию, а к ним не пришли в 2 ночи местные крестные отцы и сказали: ребята, у вас есть неделя, чтобы найти 100К только потому, что вы живете и работаете на нашем районе.

А насчет того, что в армию РФ сейчас идут служить только "низы интеллектуальной пирамиды", к сожалению, правда.

P.S: Да, и у меня нет проблем с откосом от армии, т.к. уже исполнилось 27 лет и к тому же я закончил военную кафедру при универе.
SonoftheSun вне форума      
Старый 15.02.2009, 15:30   #51 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 345
shamtu ты прав , сам ты рейтинги за спор стобой насчет армии мне не ставил , их наставили твои друзья однополчани защищая тебя =).
Yokker25 вне форума      
Старый 15.02.2009, 15:39   #52 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 345
shamtu ты придумал пример своим объяснениям насчет смекалки , давай теперь я придумаю пример ,а ты на него ответишь , был бы я твоим соседом позвонил бы тебе в дверь ,ты бы открыл , а я говорю ,слушай друг-сосед я тут икорки черненькой захотел ,жду тебя через 20 минут ,намутика мне ее по быстрому , а не намутишь по фейсу чем нибудь тяжелым получишь , я думаю тут и смекалки не надо ,береш тобою заработанную зарплату и быстренько в гастроном мне за икоркой , ну как тебе примерчик ?
Yokker25 вне форума      
Старый 15.02.2009, 15:40     TS Старый   #53 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от SonoftheSun Посмотреть сообщение
Свой "тонкий" армейский сарказм оставь для встреч с друзьями-одополчанами
Жену поучи щи варить. В твоих советах не нуждаюсь. Тебя в эту ветку комментить за уши не тащили. Если тебе мои шутки непонятны, так и пиши - шутку не понял.

Цитата:
Сообщение от SonoftheSun Посмотреть сообщение
В примере из фильма и ситуацией сгонять за бутылкой ночью для любимого командира есть существенная разница: пацаны сами, по собственной инициативе вляпались в такую ситуацию, а к ним не пришли в 2 ночи местные крестные отцы и сказали: ребята, у вас есть неделя, чтобы найти 100К только потому, что вы живете и работаете на нашем районе.
Я объяснил почему пиздюли активируют мозговую деятельность. Каким образом ты встрял в херовую ситуацию здесь не важно. С одной стороны чувак, которому не хватило ума откосить от армии, с другой стороны чуваки, у которых не хватило ума не садиться играть в карты с людьми, с которыми не стоит садиться играть.
И тот, и другие попали в сложную ситуацию. И теперь, чтобы избежать неприятностей, их смекалка работает на полных оборотах.
Так понятно?

Цитата:
Сообщение от SonoftheSun Посмотреть сообщение
А насчет того, что в армию РФ сейчас идут служить только "низы интеллектуальной пирамиды", к сожалению, правда.
Думать можно, что угодно. А вот писать/говорить такое не стоит. А то получается, что ты один д'Артаньян, а вокруг одно быдло - военные, дворники, кассир в магазине.
shamtu вне форума      
Старый 15.02.2009, 15:53     TS Старый   #54 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Yokker25 Посмотреть сообщение
shamtu ты прав , сам ты рейтинги за спор стобой насчет армии мне не ставил , их наставили твои друзья однополчани защищая тебя =).
Жидо-масонский заговор, хули.
А ты рассмотри вариант, что ты пишешь неразумные вещи, с точки зрения моих "однополчан". Именно поэтому тебе ставят минусы, а не потому что кто-то меня защищает.

Зато в твоем профиле я вижу рейтинг от Дикого Билла:

Цитата:
выравниваю рейтинг, выставленный кучкой маргиналов; однако тебе нужно повышать свой интеллектуальный уровень, чтобы бить аргументами, а не эмоциями
Так что это у тебя защитники.

Цитата:
shamtu ты придумал пример своим объяснениям насчет смекалки , давай теперь я придумаю пример ,а ты на него ответишь , был бы я твоим соседом позвонил бы тебе в дверь ,ты бы открыл , а я говорю ,слушай друг-сосед я тут икорки черненькой захотел ,жду тебя через 20 минут ,намутика мне ее по быстрому , а не намутишь по фейсу чем нибудь тяжелым получишь , я думаю тут и смекалки не надо ,береш тобою заработанную зарплату и быстренько в гастроном мне за икоркой , ну как тебе примерчик ?
Белочка или укуренный? Тельник на груди рвать будешь?
shamtu вне форума      
Старый 15.02.2009, 16:07   #55 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 345
shamtu ты не ответил ,как ты поступишь в данной ситуации , которую привел я , или тем ребятам ,которые к тебе бы подошли в армии ,чтобы ты им за водочкой сгонял , ты бы ответил- ребят у вас чего белочка или вы травы слегка покурили ?
Yokker25 вне форума      
Старый 15.02.2009, 16:14   #56 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,249
Цитата:
Сообщение от merahy6 Посмотреть сообщение
Кто тебе сказал что работодатели негативно относятся ? ДА на все гос работы без армии не попасть....... от администрации ддо фсб с фсо тебе дверь закрыта на всю жизнь будет как минимум
Про то, что ты написла бред, про ВСЕ гос. работы тебе уже правильно указали.
Кто мне сказал что негативно- знакомые менеджеры(начальство), знакомые HR. Плюс к этому, жаловались знакомые люди отслужившие в армии, что услышав ответ на вопрос- а почему уволились с предыдущей работы? Собеседовавший человек делал недовольную рожу и говорил- Мы вам перезвоним как примим решение.
Я не утверждаю, что такой подход везде, но зачастую именно так и есть.
TruePaladin вне форума      
Старый 15.02.2009, 16:15   #57 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,249
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Фантазия включила форсаж.
Не хочешь верить - дело твое) Такое чувство, будто ты побывал во всех военных частях нашей родины)
TruePaladin вне форума      
Старый 15.02.2009, 16:24     TS Старый   #58 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
За 27 лет моей жизни ни разу соседи не приходили с такой просьбой. Мои действия зависели бы от массы обстоятельств. Тебе конечно хочется, чтобы я дал очень подробный ответ о ситуации, высосанной тобой из пальца, а ты бы стал потом до мелочей доебываться. Хочешь развить обсуждение по этой теме? ОК.
Можешь подробно описать:
Что за сосед?
Общались ли мы с ним раньше? Если да, то при каких обстоятельствах?
Давно ли живем в одном доме?
Дружат ли наши семьи?
В курсе ли он где и кем я работаю?
В курсе ли я где и кем он работает?
В курсе ли он, что я знаю где он работает или нет?
Сколько он выпил, перед тем как позвонить в мою дверь?
Сколько он весит?
Есть ли у него с собой берданка или хотя бы нож?
Во что он одет?
Во что одет я?
Могу ли я послать его на ... и он уйдет, или после этого будет драка?
Если будет драка, то чем это будет грозить мне впоследствии?
Сидел ли он в тюрьме?
Как у него здоровье?

Да, и это... Ты разницу видишь в ситуации с соседом и дедушками, с которыми тебе еще полгода служить?

И еще, вот ты .....нул, что я тебе рейтинг поставил за посты про армию. Я тебя ткнул носом, что не за это. И ты сразу переобулся, типа проехали. Мне тебя воспринимать серьезно из-за таких вещей - очень сложно. Извини.
shamtu вне форума      
Старый 15.02.2009, 16:32   #59 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 345
Покажи мне тот текст , где я говорил , что ты мне рейтинги минусовые за спор про армию поставил .
Ну и про соседа , как ты верно заметил ситуация высосанна из пальца , а вот в армии это в порядке вещей , а тебе не кажется что ситуации идентичные ?
Yokker25 вне форума      
Старый 15.02.2009, 16:44   #60 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 133
Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
Жену поучи щи варить. В твоих советах не нуждаюсь. Тебя в эту ветку комментить за уши не тащили. Если тебе мои шутки непонятны, так и пиши - шутку не понял.
Я думал, что общаюсь с адекватным человеком, кот. спокойно реагирует на ответные шутки и иронию, походу ошибался

Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
Думать можно, что угодно. А вот писать/говорить такое не стоит. А то получается, что ты один д'Артаньян, а вокруг одно быдло - военные, дворники, кассир в магазине.
Это не твой дневник или жж, а свободная тема для обсуждения, я буду писать и говорить то, что хочу и считаю нужным.
Насчет перечисленных профессий - а что, разве 95% дворников не необразованное быдло? 95% военных - не необремененные образованием и умом люди, действующие и живущие только по команде?

Я так понимаю, что ты являешься сторонником российской армии, и считаешь полезным для парня пойти и отслужить там, есть некачественную еду, получать люлей от сослуживца, который тупее, а зачастую и физически слабее тебя только за то, что он тут уже больше года, а ты всего лишь пару недель-месяцев, выполнять идиотские приказы командира, часто и не связанные с тем, для чего ты вообще в армии находишься (как связан поход ночью за бутылкой водки для сержанта с твоим долгом защищать Родину)? Я не говорю про то, что нахождение там на время отупляет и практически останавливает умственную деятельность за ненадобностью таковой.
Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
Я объяснил почему пиздюли активируют мозговую деятельность. Каким образом ты встрял в херовую ситуацию здесь не важно. С одной стороны чувак, которому не хватило ума откосить от армии, с другой стороны чуваки, у которых не хватило ума не садиться играть в карты с людьми, с которыми не стоит садиться играть..
Исходя из твоих же слов - в армию попадают те, у кого ума не хватило откосить, и попасть в армию = попасть в херовую ситуацию.
SonoftheSun вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Амплитуда мечты WTF72OnTop Дневники игроков микро-лимитов 73 20.11.2010 19:49
ред старовский отжиг! Ferry Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 8 19.05.2008 09:22
Отжиг парней с турбо108 hiNt Одностоловые турниры 4 29.11.2007 08:30



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot