Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Питерцы, расскажите о Питере, да побольше-побольше

Важные объявления
Старый 26.02.2009, 22:49   #61 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для TiltOwnsMe
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: St-petersburg
Сообщений: 640
Цитата:
Сообщение от Fireball Посмотреть сообщение
http://www.motelspb.ru/price.phtml
Вот недорогой, но находится не в центре. До метро минут 15-20 ехать.
там при въезде в город все время пробка в час пик. Так что до метро ехать дольше. равда если есть тачка, то кольцевая в 0.5 км. Вообще в этот мотель только девочек возят, был там раза 3, ни разу не видел одиноких проживающих
__________________
Shit happens when u party naked!
TiltOwnsMe вне форума      
Старый 27.02.2009, 06:07     TS Старый   #62 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Расскажите, Питерцы (или как вас правильно называть? ) теперь тему про сотовых операторов и симки. Кого и где лучше брать на две недели активных звонков и чтобы ещё GPRS был и не очень дорогой.
vano вне форума      
Старый 27.02.2009, 18:48   #63 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 401
Отправить сообщение для Fireball с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от TiltOwnsMe Посмотреть сообщение
там при въезде в город все время пробка в час пик. Так что до метро ехать дольше. равда если есть тачка, то кольцевая в 0.5 км. Вообще в этот мотель только девочек возят, был там раза 3, ни разу не видел одиноких проживающих
Так как раз, как кольцевую построили, вроде пробок и не стало. По крайней мере, я сколько езжу, правда не часто в час пик, кроме как из-за аварий пробок не видел. А машина - это да, удобно
Fireball вне форума      
Старый 27.02.2009, 18:50   #64 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 401
Отправить сообщение для Fireball с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vano Посмотреть сообщение
Расскажите, Питерцы (или как вас правильно называть? ) теперь тему про сотовых операторов и симки. Кого и где лучше брать на две недели активных звонков и чтобы ещё GPRS был и не очень дорогой.
Думаю, что у Питерцев мало опыта в таком. Вот если бы ты спросил сотовую связь для регулярного пользования, то рассказали бы.
Могу сказать примерно так:
Теле 2 и БиЛайн - дешево, но качество считается хуже
МТС и Мегафон - дороже, но качество считается лучше
Кстати, для интернета можно скайлинк взять, но это еще трубку надо покупать или модем может дадут нахаляву при подключении, если положишь денег на счет нормально так
Fireball вне форума      
Старый 28.02.2009, 05:52   #65 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 11
Цитата:
Расскажите, Питерцы (или как вас правильно называть? ) теперь тему про сотовых операторов и симки. Кого и где лучше брать на две недели активных звонков и чтобы ещё GPRS был и не очень дорогой.
Смотря куда звонить собираешься.
Большинство звонков будут местными или междугородние/международные?
The_Heartless вне форума      
Старый 28.02.2009, 19:06     TS Старый   #66 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
местные будут восновном.
vano вне форума      
Старый 01.03.2009, 05:33   #67 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 482
тогда теле2
MasteShow вне форума      
Старый 04.03.2009, 04:06   #68 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 11
да) - по местным Теле2 - самое то.- связь копейки) да и сеть развилась у них за последние года 4 очень сильно. - не такое уж и убогое качество.
Помню когда-то вообще только в центре города сеть ловилась))
The_Heartless вне форума      
Старый 04.03.2009, 06:04   #69 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Всем кто был в Красноярске, вы на столбах были?
mordovorot вне форума      
Старый 04.03.2009, 06:07     TS Старый   #70 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
А GPRS у теле2 есть?
vano вне форума      
Старый 05.03.2009, 15:23   #71 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от vano Посмотреть сообщение
И ещё вопрос...

насколько актуальна тема "паребриков, парадных, кур, батонов"?

меня например среди москвичей немного напрягает некоторые вещи в говоре: "сем" вместо "семь", "беленькый" вместо "беленький" (хотя может это и не типично для них, но именно там я такое слышал больше всего). Самый нерусский русский акцент - это в Ебурге (где я был).

И ещё прикол. Когда я был в Питере, мне там сказали, что у меня какой-то татарский говор. У нас в городе много башкир и татар, но чтобы до такой степени
"Сем" вместо "семь" - это как раз по-петербургски, а не по-московски. В Петербурге до революции губные согласные (п, б, м, в, ф) произносили твёрдо в конце слога.
А "беленькый" (точнее - беленькай) - это действительно по-московски. Это старомосковское произношение. Вот только где вы его услышали? Старомосковское произношение (кориШневый, справоШник, молоШный, жестокАй, жЫра, шЫги и т. д.) можно (очень редко!) услышать лишь в речи пожилых интеллигентов.
А вот от "татарского говорка" надо избавляться. Не хотите быть деревенщиной - учитесь нормам русского литературного произношения.
Ridder вне форума      
Старый 05.03.2009, 15:36   #72 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от optimist Посмотреть сообщение
Из тех немногих городов, где я был, мне слух резали только московские аканья...
Хотелось бы напомнить, что режущее вам ухо московское аканье - это норма русского литературного произношения. Или вы в Екатеринбурге говорите "мОлОко" вместо "мАлАко". Аканье - это одна из главных особенностей русского и белорусского языков.
Ridder вне форума      
Старый 16.03.2009, 23:04     TS Старый   #73 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Питерцы. Расскажите, почему у вас в городе очень трудно снять жилье без посредников? Что дает риэлтор арендодателю??? И реально ли выйти на владельца... так чтобы лишнюю месячную плату агенту не отдавать?
vano вне форума      
Старый 20.03.2009, 17:11     TS Старый   #74 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
По Питеру сегодня у меня были мысли (раньше такие тоже возникали по Москве).. Никак не пойму такую тему - людей в Питере больше чем в моем городе в 8 раз... А вот офисов, магазинов всяких заведений - ощущение что больше не 8 раз, а раз в 100.
Кстати соблезнование Питерским болельщикам Зенита. Вчера даже тетка на "ресепшне" болела перед телеком с такими визгами, что я сначала не понял, что случилось.
Ещё прикольная штука сегодня приключилась, тормознул Волгу, чтобы до гостиницы доехать, сажусь - а водила реальный бомж... и машина внутри бомжацкая (пыль, запах... хорошо что ехать было недолго). Водила - просто реальный персонаж бомжей с Рублевки... Теперь мне понятны возмущения местных мажоров российским автопромом... Оказывается в Питере на Волгах одни бомжи ездют
vano вне форума      
Старый 21.03.2009, 02:16   #75 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Ага сразу обобщать.
У меня первая машина Волга была...

Жилье без посредников реально. Все через знакомых находят наилучшие варианты.
Лучше всего написать кучку объявлений и развесить на парадных где хочется снимать.

Поздно написал, что приехал. Я завтра в Покровское уезжаю. Но если время будет приходи в воскресенье к нам в школу после 19. Поболтаем.
Адрес и телефон в личку кину.
stein вне форума      
Старый 21.03.2009, 09:15     TS Старый   #76 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Да не, я не обобщаю Волга кстати снаружи была вовсе не старая и не убитая. На такой бы у нас вполне могли правители местные ездить (эх Немцов..Немцов )
Спасибо за приглашение. Спасибо за совет насчет объяв на парадных, у нас в городе в свое время это не очень работало, но скорее всего разница в предложениях у нас и в у вас - огромная, попробую.
vano вне форума      
Старый 24.03.2009, 18:00     TS Старый   #77 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Господа, а сюда (на форум) не заглядывают сотрудники (или их хорошие знакомые) Питерского ЗАО "Сэт - Гейм" ? Хотелось бы пообщаться.
vano вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
где взять шрифты побольше для старзов.. redy Покер софт 4 26.07.2010 23:26
нл100 как побольше собрать? AlChaser Безлимитный холдем низких бай-инов 6 20.02.2010 22:13
NL20, 6max, Натс - как собрать побольше? AceLipton Безлимитный холдем микро бай-инов 16 20.01.2009 00:07
нл400 сетК на лузовом столе, выжать побольше Gerda Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 37 24.01.2008 15:52
Как тут выманить побольше? NL200 6max. Red Безлимитный холдем низких бай-инов 7 02.03.2007 13:55



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot