Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Питерцы, расскажите о Питере, да побольше-побольше

Важные объявления
Старый 05.02.2009, 06:41     TS Старый   #41 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rugambler писал ср, 04 февраль 2009 14:29
Цитата:
Сообщение от vano писал ср, 04 февраль 2009 06:46
А вариант устройства в Шушарах? Можно ли будет иметь все те плюсы, которые будут если жить в самом Питере?
Ты не озвучил, что тебе надо, поэтому непонятно, что является плюсом.
При выборе жилья это обычно - близость к работе, детским садам, школам, поликлинникам, природе и пр. В зависимости от того, что тебе важно можно будет что-то советовать.
Именно это и важно. Школа, работа, поликлиники детские, всякие там спортивные комплексы типа ледовых дворцов, футбольных стадионов.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Цитата:
Сообщение от vano писал ср, 04 февраль 2009 06:46
И вообще расскажите о ближайших приогородах, где лучше с точки зрения жизни-работы.
Не очень понял вопрос про где лучше с точки зрения работы?
Имхо неправильно при поиске работы ограничиваться районом, если еще нет своего жилья - просто потеря денег (ну да я это говорил).
С другой стороны, если есть район, где вся инфраструктура устраивает, почему бы там и работу не поискать? Поэтому и спрашивал про пригороды-спальники (то есть с жителями работающими на ближайших предприятиях).
И интересно есть разница между такими (я вот считал что Шушары такие) и спальниками в черте города? По мне так разница небольшая. Когда был на практике в Металострое до Невского вполне быстро добирался, гораздо быстрее чем с центра до противоположной городской окраины.


vano вне форума      
Старый 05.02.2009, 06:51   #42 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 482
да тут тоже от Шушар по шоссе
потом по Московскому пр и ты уже в центре 8-)

на быстрый взгляд главная разница - это всё-таки некоторая обособленность Шушар и конечно в спальных районах города инфраструктура лучше



MasteShow вне форума      
Старый 05.02.2009, 09:31   #43 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vano писал чт, 05 февраль 2009 06:41
Школа, работа, поликлиники детские, всякие там спортивные комплексы типа ледовых дворцов, футбольных стадионов.
Школа там есть есс-но, как и поликлинника. Только вот выбора особо не будет, скорее всего.
А вот остальное - это ездить придется.
На счет "есть ли в Шушарах работа", это смотря кем ты собираешься работать. Если ты, к примеру школьный кчитель, то не факт, что там вакансии есть, хотя скорее всего можно устроиться. Если айтишник, то подобные компании в таких местах практически не встречаются, ибо тяготеют к центру (туда ездить никто не будет).
Исходи из того, что рынок труда более узок, чем рынок жилья, т.к. сейчас время специализации. Искать работу "кем-нибудь" бесперспективно (ибо в этом случае зарабатывать будешь как раз на съем жилья).
А если ты специалист, то и нужно искать место, где тебя оценят.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 05.02.2009, 09:48   #44 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для optimist
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 266
Отправить сообщение для optimist с помощью ICQ
мои пять копеек:

Екатеринбург (мой родной город). Мегагрязно в межсезонье и даже летом бывает (передача "Фитиль" даже сюжет под названием "Грязебург" сняли), магаужасные дороги во всей области (местная квн команда "Уральские пельмени" обсмеяли это все в программе "Колдоебург"). На волне кредитомании все обзавелись машинами - следствие - ужасные пробки при неразвитом метро (всего одна ветка), но сейчас из-за кризиса полегче стало. Грязебург и Кодоебург =)
Годовые перепады температуры от +30 летом до -30 зимой (правда это всего по несколько дней бывает, и не каждый год доходит до этих крайностей).
Экология так себе, но не хуже чем в других промышленных городах. Кислотные дожди и оранжевый снег не идут
Преступность - по сводкам говорят, что всё очень плохо, но я особо не ощущаю, жести какой-нибудь не расскажу.
Концентрация больших торговых и развлекательных центров на душу населения выше чем в столице (кв. метров / на душу, маркетологи используют такой показатель). Круглосуточные магазинчики как правило в шаговой доступности от любой точки проживания есть.
Цены на недвижимость в многочисленных новостройках "из стекла и бетона" (паркинг, консьержи, огороженная территория) 60-70 т.р. кв. метр и падают в последнее время.
Цены на продукты - не скажу. Честно говоря не знаю даже сколько булка хлеба стоит, на ценники в продуктовых редко смотрю.
В соседней теме как-то проскользнуло , что ягуар будет проблемно обслуживать в нашем городе. Задело немного. Так вот - не в деревне живем. Почти все мировые автобренды представлены, некоторые по 2-3 салона, корейский ширпотреб вообще салонов по 10 на каждую марку. В этом году открывают салон Бентли (третий в России).
Про самый нерусский акцент Екатеринбурга удивлен. Первый раз слышу такое в наш адрес. Из тех немногих городов, где я был, мне слух резали только московские аканья, да и то далеко не все а-кают, остальные воспринимаются точно так же как и местная речь.

В общем, я не рекламирую город как хороший для жизни =) уверен, что точно не в пятерке (а может и десятке) лучших для жизни. Просто факты, так сказать, для коллекции в этой теме.
optimist вне форума      
Старый 05.02.2009, 09:57     TS Старый   #45 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от optimist писал чт, 05 февраль 2009 09:48
Про самый нерусский акцент Екатеринбурга удивлен. Первый раз слышу такое в наш адрес.
У вас (и в Тюмени похожий говор, возможно в Перьми) интонации в быту настолько отличные от стандартных (образец - дикторы по центральным новостям), что помню как-то зашел в магазин и долго-долго (минуту миимум) врубался на каком языке разговаривают между собой продавщицы. Оказалось на русском

Чтобы не думали, что это я придумал - [Зарегистрироваться?]
vano вне форума      
Старый 05.02.2009, 15:43   #46 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для optimist
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 266
Отправить сообщение для optimist с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vano писал чт, 05 февраль 2009 11:57
Чтобы не думали, что это я придумал - [Зарегистрироваться?]
значит изнутри проблемы не видно =)
optimist вне форума      
Старый 05.02.2009, 17:41   #47 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для SobaKKa
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 347
Отправить сообщение для SobaKKa с помощью ICQ
слышал что там Курицу называют КУРОЙ....
мне чето пипец как фкатывает это слово )))
SobaKKa вне форума      
Старый 05.02.2009, 19:59   #48 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Для простоты адаптации:
[Зарегистрироваться?]
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 10.02.2009, 09:54     TS Старый   #49 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
И ещё один настойчивый вопрос-просьба?
Есть здесь, кто снимает однушку в Питере и не против будет разделить её со мной?
В быту я вполне нормальный. До самого позднего вечера буду или в поисках работы или на ней. Ночью буду спать. Мне с весны до лета практически нужна будет кровать + С/У в спокойном и чистом месте за минимальновозможные деньги.
Может кто другие варианты подскажет? (Например знаете такого нормального человека (ек), которые хотели бы уменьшить материальные издержки за съем)
vano вне форума      
Старый 10.02.2009, 11:03   #50 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vano Посмотреть сообщение
И ещё один настойчивый вопрос-просьба?
Есть здесь, кто снимает однушку в Питере и не против будет разделить её со мной?
В быту я вполне нормальный. До самого позднего вечера буду или в поисках работы или на ней. Ночью буду спать. Мне с весны до лета практически нужна будет кровать + С/У в спокойном и чистом месте за минимальновозможные деньги.
Может кто другие варианты подскажет? (Например знаете такого нормального человека (ек), которые хотели бы уменьшить материальные издержки за съем)
Снять комнату. По цене чуть больше половины однушки. (В Питере много коммуналок, поэтому это практикуется довольно широко.)
Снимать однокомнатную квартиру с кем-то... вряд-ли найдешь. Ну только если с дамой
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 10.02.2009, 11:07     TS Старый   #51 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Впринципе, готов с дамой, но как в таких случаях говорится "интим не предлагать"
Лучше уж тогда с семейной парой

А если серьезно, то может у кого-то из местных простаивает такая комната в коммуналке ?
vano вне форума      
Старый 16.02.2009, 06:54     TS Старый   #52 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Подскажите, дайте ссылки (может на людей) как получить временную регистрацию. Как сильно она нужна для устройства на работу IT-специалистом?
vano вне форума      
Старый 22.02.2009, 23:47   #53 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от vano Посмотреть сообщение
Подскажите, дайте ссылки (может на людей) как получить временную регистрацию. Как сильно она нужна для устройства на работу IT-специалистом?

Регистрации втюхивают на каждом шагу и по многу
так что делать лучше по приезду и быстро)))
А как сильно нужна -
это уже от работодатея зависит и
от ваших конкреных пжеланий и договореннотей.)
The_Heartless вне форума      
Старый 24.02.2009, 10:18     TS Старый   #54 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Столкнулся с непонятным фактом. В марте собираюсь приехать в Питер на всякие собеседования. Смотрю варианты на тему как ехать и где жить. Предпочтительно рассматриваю гостинницы. И вот здесь непонятность. Если приехать одному - то цена одноместного номера в трех-звездах от 2500 до 3000 за сутки, в то же время если ехать в "тур", то выходит цена этого же номера (обещает турагенство)значительно (раза в 2) дешевле даже несмотря на то, что тебе обещают ещё и автобусы и экскурсии.
Вопрос - может быть такое реальным по причине того, что турагенства оптом скупают номера у гостинниц? Или кто-то обманывает?
vano вне форума      
Старый 24.02.2009, 10:33   #55 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Jagr
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 849
турфирмы могут иметь договоренность с гостинницами, что туристы будут останавливаться имено у них, поэтому и стоимость меньше
Jagr вне форума      
Старый 24.02.2009, 13:12   #56 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
3000 в сутки - грабеж. Имхо.
stein вне форума      
Старый 24.02.2009, 16:20   #57 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vano Посмотреть сообщение
Вопрос - может быть такое реальным по причине того, что турагенства оптом скупают номера у гостинниц? Или кто-то обманывает?
Номер от турфирмы будет попроще, да и есс-но они берут дешевле чем по 3000. А так это нормальная ситуация.
Правда надо уточнить - это действительно номер или место в двухместном номере. Турфирмы часто селят именно так - по двое.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 25.02.2009, 06:23     TS Старый   #58 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
нашел значительно дешевле 2 тыс. Нечто среднее между гостиницой и квартирой (комнатой) посуточно.
vano вне форума      
Старый 25.02.2009, 18:15   #59 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 401
Отправить сообщение для Fireball с помощью ICQ
http://www.motelspb.ru/price.phtml
Вот недорогой, но находится не в центре. До метро минут 15-20 ехать.
Fireball вне форума      
Старый 26.02.2009, 21:11   #60 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 11
опт турфирмы позволяет значительно экономить)
и в загранке
если едите по своим делам, то все равно лучше тур брать( на знчительное время\\\\)
так дешевле))
The_Heartless вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
где взять шрифты побольше для старзов.. redy Покер софт 4 26.07.2010 23:26
нл100 как побольше собрать? AlChaser Безлимитный холдем низких бай-инов 6 20.02.2010 22:13
NL20, 6max, Натс - как собрать побольше? AceLipton Безлимитный холдем микро бай-инов 16 20.01.2009 00:07
нл400 сетК на лузовом столе, выжать побольше Gerda Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 37 24.01.2008 15:52
Как тут выманить побольше? NL200 6max. Red Безлимитный холдем низких бай-инов 7 02.03.2007 13:55



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot