Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Питерцы, расскажите о Питере, да побольше-побольше

Важные объявления
Старый 03.02.2009, 14:54   #21 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 320
Отправить сообщение для Znec с помощью ICQ
"Развозки" есть (в уважающих своих сотрудников компаниях). Удивит но есть примеры - "подкидышей" где пешком от метро идти 10 минут всего и при этом нет никакого общ.тр-та.(например: м.Ст.Деревня = до бизнес-центра на ул.Полевой-Сабировской и т.п.)
Znec вне форума      
Старый 03.02.2009, 15:51   #22 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Jagr
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от Znec писал вт, 03 февраль 2009 14:52
4.Южно-Сахалинск (для про могет пригодиться - часовой пояс близок к USA =) ). Что могу сказать — некоторые московские цены "отдыхают" глядя на ценник Ю-С (особенно услуги связи и питание). Городок небольшой около 100.000 населения.. Зато природа! и прочия блага .
давно был видать. населения почти в три раза больше, а часовой пояс... как бы это сказать... едва ли не дальше, чем близок )))
__________________
Scoring machine
Jagr вне форума      
Старый 03.02.2009, 15:57   #23 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 320
Отправить сообщение для Znec с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Xardas писал вт, 03 февраль 2009 15:51
Цитата:
Сообщение от Znec писал вт, 03 февраль 2009 14:52
4.Южно-Сахалинск (для про могет пригодиться - часовой пояс близок к USA =) ). Что могу сказать — некоторые московские цены "отдыхают" глядя на ценник Ю-С (особенно услуги связи и питание). Городок небольшой около 100.000 населения.. Зато природа! и прочия блага .
давно был видать. населения почти в три раза больше, а часовой пояс... как бы это сказать... едва ли не дальше, чем близок )))

пару лет назад был... запомнил надолго ...перелет Москва-Южно-Сахалинск даже на боинге - фиг забудешь =) 8.5 часов или "три раза смотрим "Пиратов Карибского моря" и вы тут =)
Znec вне форума      
Старый 03.02.2009, 16:03   #24 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Живу на пр. Большевиков с рождения. Хороший благоустроенный район, но большей частью та часть, которая идет в сторону Ладожской от метро. Чем ближе к Народной улице, тем меньше я бы хотел там жить. А так негатив думаю сильно преувеличен. Наркоманов и прочей нечисти не больше чем в других районах уж точно.
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      
Старый 03.02.2009, 18:34   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rugambler писал вт, 03 февраль 2009 13:47

Цитата:
Сообщение от stein писал вт, 03 февраль 2009 13:09
А вот и нет.
Полно есть районов где старые дома и живут одни пенсионеры.
На севере это м. Удельная,... Черная речка.
Это и есть практически "точки". Отношение объема жилья к объемам в спальных районах невелико. Т.е. снять нормально жилье проблематично.
На счет м.Удельная - только если возле метро.
Если по другую сторону от ж.д., то не лучше любого из других районов в плане криминала.
Про соотношение объемов согласен. Конечно сложно сравнить пятиэтажные сталинки или хрущевки с 25-и этажными уплотнительными застройками.

Удельная - хорошее место. В промежутке пр.Энгельса - пр. Тореза - Карбышева - Новороссийской. Дворы зеленые, три огромных парка, инфраструктура, пенсионеры, сталинские дома.

Znec Мы оказывается соседи. Я на Шуваловском живу.
stein вне форума      
Старый 03.02.2009, 19:40   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
Васильевский остров рулит. 8-)
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 03.02.2009, 19:43   #27 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для TiltOwnsMe
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: St-petersburg
Сообщений: 640
На мой взгляд ситуация с криминалом на проспекте Ветеранов и в Купчино сильно раздута. Сам жил на Ветеранов около 4х лет, что мне
там нравилось, так более-мение чистый воздух. Хотя за 4 года повидал не мало, как то отдал другу ключи, он приехал на тачке. И смотрел как
он заворачивает за кусты в 20 метрах от дома. Я спокойно поднялся домой и через 5 минут забежала его жена в истерике, понять что она
кричала было сложно. Оказалось, друг ехал по дороге, пьяный мудак задел его зеркало и начал кричать, друг с амбициями, один из пьяных
оказался с охрененно большим ножом... В итоге 3 человека оказались в реанимации от ножевых ранений(друг и 2 мудака).

Как-то гуляя ночью, видел как из кустов выбегала босая девушка и кричала что ее только что изнасиловали, а какой-то тип уже бежал в полу-
километре под светом фонарей...Видел еще кучу всякой фигни, но с самим ничего за это время не случалось, хоть и возвращался домой в любое время суток, в разных состояниях.

Но как мне кажется этого везде хвататет, и в центре.

А так район нормальный, велкам ту ветеранов правда до центра ехать более часа в активное время.
__________________
Shit happens when u party naked!
TiltOwnsMe вне форума      
Старый 03.02.2009, 19:57   #28 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 482
кто не хочет избегать проблем, тот найдёт их везде

на Ветеранов года 4 назад видел как несколько разных людей ездили
в транспорте и ходили на улице с битами))

а так за последнее время вроде стало спокойнее
скинхедов вообще не видно, но и эти всегда были только против
чернокожих или антифа

правда говорят, что гастеры, которых из-за кризиса послали, будут активно воровать


п.с.
в Питере в каждом районе есть свои плюсы )
так что не ошибёшься 8-)
MasteShow вне форума      
Старый 03.02.2009, 23:16   #29 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bearise
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,046
я бывал и жил (в основном от пары недель до месяца-полутора) в десятках городов России и СНГ, попробую разложиь на хорошие-плохие с точки зрения жизни.

сначала то что совсем не понравилось и где лучше не жить вообщеЖ
новокузнецк, кемерово, нижний тагил, орск - во всех ужасная экология и преступность, плохой климат и очень мрачно. рязань как то не очень, волгоград не очень, сочи - не стал бы, хоть и курорт, новечеркасск, ростов - не многим лучше (хотя ростов видел мимолетом, положительного там тоже должно быть много), пятигорск-мин воды и окрестности (хотя тоже курорт но жутко бедный и мрачный - хотя домбай близко), якутия не понравилась, красноярск не понравился, комсомольск на амуре вообще жуть. иркутск чуть получше, но тоже не особо - хотя близко байкал и это плюс, новый уренгой - жутко холодно и перепады, уфа и белорецк (башкирия вообще не понравилась), не понравились саратов, астрахань (жуть), магнитогорск, владимир. то что смог вспомнить. в этих местах я жить отказался бы наотрез. самый ужасный город наверное пермь. хоть и миллионер, но какой то совсем никакой.

что понравилось.

омск. красивая зима, потрясающие девушки, симпатичный город и хорошие люди - сибиряки вообще лучшие. бывал там 4 раза, в сумме месяца на 2, все нравилось.

новосибирск тоже ничего, хотя прожил там немного. но все есть, город хорошо развит, зимы тоже неплохие, снежные, люди - см. выше. академгородок - супер.

из сибири отметил бы еще нижневартовск, тоже богатый и приличный город, минимум преступности, хорошие спортклубы и магазины, доброжелательный, интересный народ со всего бСССР и т.д.

самара. город неоднородный, но хороший. достаточно крупный, не особо шумный, волга. к сожалению не видел спальных районов, жил в историческом центре, который думаю очень маленькая часть города. но впечатления положительные.

казань. богатый красивый город с большими возможностями для отдыха, шоппинга и т.д., много интересных мест, история, волга. уровень магазинов и т.п. очень высок. есть хорошие районы современной постройки, правда цены - одни из самых высоких в стране. когда то город считался жутко криминальным, еще в ссср, но пока республика богатела и уровень занятости и доходов рос там острота проблемы вроде спала, я ничего плохого не замечал. бывал там трижды, в сумме больше 1,5 месяцев. дороги неплохие тоже, хотя не везгде и только после 1000летия. до этого центр был похож как будто вчера была немецкая бомбежка, много домов без крыш и окон, но после праздников стало гораздо лучше.

екатеринбург и челябинск. разные конечно города, но имеют много общего. в целом оба весьма достойные. в екатеринбурге несколько удивляли столичная ментальность людей (иногда круче чем в москве), но сам город очень неплохой. если не жить где то на уралмаше, а в центре, то все всегда рядом, уровень высокий. сам город довольно старый и красивый. в челябинске чуть хуже, тоже много нехороших промышленных районов, но и хороших хватает. город небедный, весьма красивая белая зима, ничем ничего не поливают, грязи особо нет. если жить недалеко от центра то тоже вокруг все нормальное, и магазины (есть на уровне центра москвы), и все остальное. люди чуть получше чем в екатеринбурге, меньше пафоса, попроще. хотя и не совсем такие открытые как в сибире. в общем это лучшие города на урале, я его весь объездил. в ЕБ был 5 раз, в челябинске 3.

питер конечно город супер, но думаю не для жизни. хотя бывать так хотя бы раз в год думаю стоит. еще вариант - жить там лето, а потом где нибудь еще. в целом во многом лучше москвы, но многим и хуже.

мне нравится Южно Сахалинск и Сахалин вообще. конечно климат там бывает не особо, иногда жуткие метели и ураганный ветер, погода часто непредсказуема. но красота вокрут, крабы (это вообще супер вещь!!!) сваренные в морской воде, чистая несоленная икра, океапн и прочее...дороговато, но я бы там еще пожил. бывал там трижды, в разные сезоны, конечно там особенно супер осенью.

ну а самый любимый у меня город в СНГ - Киев. нравится просто, хотя увы в последние годы все больше начал напоминать москву, да и кризис там сейчас приличный. но сам город супер, очень красивый, интересный, небедный, с хорошими возможностями для жизни. есть почтив се что нужно, в целом по нашим меркам не особо дорого. правда мэр нынче очень странный, да и правительство все делает чтобы все испортить, много суеты и скандалов стало. но думаю Киев это все переживет. плюс есть там некоторый дух свободы, которого нет в российских городах. а какие там девушки... очень люблю там бывать, бывал уже раз 10, и по бизнесу, и по личным делам.

многое забыл, может добавлю еще что.
__________________
в покер выигрывают не натсы, в покер выигрывают нотсы.
Bearise вне форума      
Старый 04.02.2009, 01:23   #30 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vanz
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: SPB
Сообщений: 403
Отправить сообщение для Vanz с помощью ICQ
Про злачные районы Питера могу сказать - с Лиговкой не сравнится никакое Купчино. Вот она - настоящая романтика серых питерских улиц.

А наркоманы на Большевиков, Просвещения и т.д. - уже не такая острая проблема, они либо соскочили, либо умерли. Подростковая преступность тоже перестала быть актуальной темой в этих районах. "Элитное" жилье и кредитные автомобили заняли их место под солнцем.
Vanz вне форума      
Старый 04.02.2009, 02:09   #31 (permalink)
Omm
Ветеран
 
Аватар для Omm
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,399
а с этим, наверное, и лиговка не сравнится

[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]
Omm вне форума      
Старый 04.02.2009, 06:46     TS Старый   #32 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
А вариант устройства в Шушарах? Можно ли будет иметь все те плюсы, которые будут если жить в самом Питере?

И вообще расскажите о ближайших приогородах, где лучше с точки зрения жизни-работы.
vano вне форума      
Старый 04.02.2009, 09:23     TS Старый   #33 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
И ещё вопрос...

насколько актуальна тема "паребриков, парадных, кур, батонов"?

меня например среди москвичей немного напрягает некоторые вещи в говоре: "сем" вместо "семь", "беленькый" вместо "беленький" (хотя может это и не типично для них, но именно там я такое слышал больше всего). Самый нерусский русский акцент - это в Ебурге (где я был).

И ещё прикол. Когда я был в Питере, мне там сказали, что у меня какой-то татарский говор. У нас в городе много башкир и татар, но чтобы до такой степени
vano вне форума      
Старый 04.02.2009, 10:05   #34 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Jagr
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 849
сем и беленькый - это не к московскому говору однозначно
__________________
Scoring machine
Jagr вне форума      
Старый 04.02.2009, 10:07   #35 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от STELMAH писал вт, 03 февраль 2009 19:40
Васильевский остров рулит. 8-)
+миллион :h: :h: :h:

Тихо, мирно, близко к центру.
FroZer вне форума      
Старый 04.02.2009, 14:29   #36 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от FroZer писал ср, 04 февраль 2009 10:07
Цитата:
Сообщение от STELMAH писал вт, 03 февраль 2009 19:40
Васильевский остров рулит. 8-)
+миллион :h: :h: :h:

Тихо, мирно, близко к центру.
Очень во многих домах на открытых пространствах холодно бывает из-за их расположения (это я про новостройки).

В среднем, существенно (на ~3-4тыр в мес. за однокомнатную квартиру) выше арендная плата.
Старый фонд реально старый - нужно очень хорошо ориентироваться, чтобы выбрать нормальное, а не ветхое жилье.
Из новостроек часто добираться на работу не удобнее, чем из остальных спальных районов.

Так что ВО - на любителя.

Цитата:
Сообщение от vano писал ср, 04 февраль 2009 09:23
насколько актуальна тема "паребриков, парадных, кур, батонов"?
...
И ещё прикол. Когда я был в Питере, мне там сказали, что у меня какой-то татарский говор. У нас в городе много башкир и татар, но чтобы до такой степени
Это пофиг обычно. Главное чтобы человек был хороший. А на работе главное - хороший работник.

Цитата:
Сообщение от vano писал ср, 04 февраль 2009 06:46
А вариант устройства в Шушарах? Можно ли будет иметь все те плюсы, которые будут если жить в самом Питере?
Это не такой пригород, где зелень кругом, а очень бюджетный.
Хорошие пригороды все дорогие обычно.
Ты не озвучил, что тебе надо, поэтому непонятно, что является плюсом.
При выборе жилья это обычно - близость к работе, детским садам, школам, поликлинникам, природе и пр. В зависимости от того, что тебе важно можно будет что-то советовать.

Цитата:
Сообщение от vano писал ср, 04 февраль 2009 06:46
И вообще расскажите о ближайших приогородах, где лучше с точки зрения жизни-работы.
Не очень понял вопрос про где лучше с точки зрения работы?
Имхо неправильно при поиске работы ограничиваться районом, если еще нет своего жилья - просто потеря денег (ну да я это говорил).
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 04.02.2009, 15:30   #37 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Jagr
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 849
а дом в пригороде Питера в каких районах-направлениях лучше присматривать?
интересуют в основном коттеджные поселки, с инфраструктурой, охраной там...
не имею в виду аналог рублевки, а что-нить попроще, конечно
__________________
Scoring machine
Jagr вне форума      
Старый 04.02.2009, 16:34   #38 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 320
Отправить сообщение для Znec с помощью ICQ
На Приморском шоссе - Ольгино,Лисий Нос, Горская, Сестрорецк
чуть подальше : Зеленогорск —— это все на Выборг направлении

В сторону Призоерска (Юкки,Сосново,Грузино,Лосев о,Мюллепельтэ) - только дорога значительно хуже "Скандинавии"

В сторону Мурманска - Петрокрепость (берег Ладоги), Хапаойэ,и т.п

На юг: Павловск,Пушкин,Петродворе ц (Стрельна дорого уже).

Коттеджных поселков много. Выбрать можно. Цен точных не скажу, но знакомый продал Дом с участком (+ баня + гараж на 2 авто + беседка с камином) за 370.000 уе(участок небольшой 20 соток чтоли).

Znec вне форума      
Старый 04.02.2009, 16:49   #39 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Оля InnocenceSin
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 221
Питер очень любила и люблю, но прожив там очень значительное количество времени, поняла, что для меня это
город, в который нужно приезжать, так сказать, в гости на несколько дней, но НЕ жить там.
Климат отвратный, хоть по медицинским параметрам я могу там жить, но всё равно он мне очень не нравится.
Ветер часто сильный противный(
Среди друзей так же часто было разочарование в Питере, по истечению некоторого времени жизни в нём...
Пригород, на мой взгляд, тухлый вариат, большинство ездят работать в Питер...
Всё равно это один из любимых городов, но и рада, что переехала в Москву, хотя когда-то не любила её
__________________
Мне абсолютно всё равно, что вы обо мне думаете...Потому что я о вас вообще не думаю! (c)
Оля InnocenceSin вне форума      
Старый 04.02.2009, 18:37   #40 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
Цитата:
Сообщение от rugambler писал ср, 04 февраль 2009 14:29
Цитата:
Сообщение от FroZer писал ср, 04 февраль 2009 10:07
Цитата:
Сообщение от STELMAH писал вт, 03 февраль 2009 19:40
Васильевский остров рулит. 8-)
+миллион :h: :h: :h:

Тихо, мирно, близко к центру.
Очень во многих домах на открытых пространствах холодно бывает из-за их расположения (это я про новостройки).

В среднем, существенно (на ~3-4тыр в мес. за однокомнатную квартиру) выше арендная плата.
Старый фонд реально старый - нужно очень хорошо ориентироваться, чтобы выбрать нормальное, а не ветхое жилье.
Из новостроек часто добираться на работу не удобнее, чем из остальных спальных районов.

Так что ВО - на любителя...
Что касается холода, зато мы самые закаленные. [Зарегистрироваться?]

Если выбирать жилье на Васе, то, конечно же, новостройки.

По поводу неудобства добираться на работу - не соглашусь. Сейчас работаю в районе "Московских ворот", путь на машине от дома до работы занимает порядка 25-30 минут. Обратно то же самое.

Как правило, ситуация - едешь на работу утром - большинство едет навстречу тебе, едешь с работы домой - та же история.
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
где взять шрифты побольше для старзов.. redy Покер софт 4 26.07.2010 23:26
нл100 как побольше собрать? AlChaser Безлимитный холдем низких бай-инов 6 20.02.2010 22:13
NL20, 6max, Натс - как собрать побольше? AceLipton Безлимитный холдем микро бай-инов 16 20.01.2009 00:07
нл400 сетК на лузовом столе, выжать побольше Gerda Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 37 24.01.2008 15:52
Как тут выманить побольше? NL200 6max. Red Безлимитный холдем низких бай-инов 7 02.03.2007 13:55



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot