Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Кто поддерживает лукашенко?

Важные объявления
Старый 17.01.2009, 23:31   #41 (permalink)
Участник
 
Аватар для magicbet
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 101
Отправить сообщение для magicbet с помощью Skype™
Грей, поддерживаю.

Живу в Минске. Высшее техническое. Проблем хватает. Все основные - в самом обществе. Главное - don`t tilt!

А так по сабжу - бессмысленный спор.
magicbet вне форума      
Старый 17.01.2009, 23:34   #42 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Я_люблю_жизнь
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,514
Единственное,что у нас средняя зарплата в областном центре меньше,чем у вас в районном.Обидно,блин.

Насчёт производства - ты конкретно ошибаешься.Огромные запасы солей,производство тракторов,машин,шин и это ещё далеко не всё.Тем более,о многом я и сам наверняка не знаю...))

У вас всё намного сложнее,больше государство - больше заботы и больше утечек.Хотя,по идее,в последнее время вы пытаетесь слегка отдалиться от нефтедолларовой политики.Хз,получится ли,но буду рад,если вы выйдете на более высокий уровень.

Ладно,я сматываюсь на вечеринку...)) Было приятно подискутировать...))
Я_люблю_жизнь вне форума      
Старый 18.01.2009, 00:57   #43 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Я по работе очень часто езжу в командировки. Два моих самых любимых мест, куда я неоднократно ездил:
1) Алма-Ата - очень красивый зеленый город в окружении гор
2) Минск - красивый, чистый город.

В Белоруссии я не живу, но Минск мне очень нравится.
shamtu вне форума      
Старый 18.01.2009, 04:51   #44 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Somewhere out here
Сообщений: 962
Цитата:
Сообщение от Grey писал сб, 17 январь 2009 20:17
Цитата:
Сообщение от Pupseg писал
Даже если и на этих "крестах" держиться страна, то они находятся у власти только по одной причине - поставлены туда одним человеком.
Судя по тому, что в этой стране промышленность не развалена и не разворована, а сельское хозяйство не дышит на ладан, как у нас, то "один человек" знает толк в кадровой политике.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Ты же даже не представляешь каково жить адекватному человеку в обществе, где руководят и решают колхозники. Надо самому все это прочувствовать на себе, а потом только рассуждать. Я лично в прошедшем году сталкивался с эти быдлом неоднократно, поверь, ощущения ужасные... :?
Ну и зачем ты в колхоз к быдлу поехал?
Извините, но я не могу говорить с людьми, которые "слышали звон"... :x все что ты сейчас написал - полный бред! И человек, который "знает толк в кадровой политике" - последний колхозник, который дорвался до власти! Откуда ты вообще знаешь про промышленность? По новостям от официальной статистики РБ? А ты знаешь, что половина заводов уже практически стоят и люди работают на пол-смены? И что половину работников увольняют?
з.ы. и сюда я не ехал, я тут родился и пока, к моему сожалению, вынужден как минимум 2 года еще находится тут!
__________________
Неудачник всегда говорит, что старался изо всех сил. Победитель же приходит домой и трахает королеву бала.
Pupseg вне форума      
Старый 18.01.2009, 04:54   #45 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Somewhere out here
Сообщений: 962
Цитата:
Сообщение от slAz писал сб, 17 январь 2009 18:03
Цитата:
Сообщение от Pupseg писал сб, 17 январь 2009 16:54
Ты же даже не представляешь каково жить адекватному человеку в обществе, где руководят и решают колхозники.
Ишь какой интылихент нашёлся, адекватный. Социальным фашизмом попахивает. Аж блевать тянет. Сорри.
Не, ну если для тебя быдло ближе, то плиз уэлком ту Беларусь! Если ты считаешь, что в обществе должны превалировать низкокультурные особи, то хули с тобой говорить?
__________________
Неудачник всегда говорит, что старался изо всех сил. Победитель же приходит домой и трахает королеву бала.
Pupseg вне форума      
Старый 18.01.2009, 04:59   #46 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Pupseg писал вс, 18 январь 2009 04:54
Не, ну если для тебя быдло ближе, то плиз уэлком ту Беларусь! Если ты считаешь, что в обществе должны превалировать низкокультурные особи, то хули с тобой говорить?
Если ты родился в городе или у тебя есть высшее образование - беларусским чиновником не стать?
vnhand вне форума      
Старый 18.01.2009, 05:03   #47 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Somewhere out here
Сообщений: 962
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал сб, 17 январь 2009 20:11
Цитата:
Сообщение от Pupseg писал сб, 17 январь 2009 17:49
По поводу ролика - полностью неадекватная и зомбированная белорусским ТВ бабка. Мало того, она сама безграмотная колхозница, которая в душе живет еще в СССР, и не знает таких понятий как "закон". Из-за таких вот мудил, которые к сожалению составляют около 70% населения стран и которым ничего не надо кроме нищенской з/п или пенсии, страдает все остальное население.
ЛОЛ. Из-за 70% "страдает" остальное население? А разве это не справедливо, разве не это мечта всех демократов?

з.ы. Слово "страдает" я взял в ковычки, так как это не физические страдания (голод, избиения, пытки и т.п.), а просто недовольство жизнью.
Корвин, такое ощущение, что тебе лишь бы поспорить! :x и если кто-то будет доказывать, что дважды два четыре, тебе нужно доказать что это пять!
и в теме про Сталина ты пытался доказать, что он п*з*атый чувак и что при нем все было зашибись! и тут по сути говоришь то же самое про Лукаса! Ты сам жил тут? Сталкивался с насущными проблемами?
интересно, как бы запели те, кто здесь восхваляет нынешнюю власть, одновременно зарабатывая на жизнь покером, столкнувшись про гемор, связанный с выводом бабла в бел. банки, с уплатой налогов и прочее?
__________________
Неудачник всегда говорит, что старался изо всех сил. Победитель же приходит домой и трахает королеву бала.
Pupseg вне форума      
Старый 18.01.2009, 05:04   #48 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Somewhere out here
Сообщений: 962
Цитата:
Сообщение от vnhand писал вс, 18 январь 2009 04:59
Цитата:
Сообщение от Pupseg писал вс, 18 январь 2009 04:54
Не, ну если для тебя быдло ближе, то плиз уэлком ту Беларусь! Если ты считаешь, что в обществе должны превалировать низкокультурные особи, то хули с тобой говорить?
Если ты родился в городе или у тебя есть высшее образование - беларусским чиновником не стать?
Стать, но помимо этого у тебя должен быть выход к "приближенным"
__________________
Неудачник всегда говорит, что старался изо всех сил. Победитель же приходит домой и трахает королеву бала.
Pupseg вне форума      
Старый 18.01.2009, 05:22   #49 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для RamanCR-1
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 22
Отправить сообщение для RamanCR-1 с помощью ICQ
Pupseg и остольные, ни кто не говорит что жизнь в Беларуси идеальна. Но назовите, мне хоть одну страну из бывшего СССР, которая на голову лучше в экономическом плане?

RamanCR-1 вне форума      
Старый 18.01.2009, 05:42   #50 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Pupseg писал вс, 18 январь 2009 05:03
Корвин, такое ощущение, что тебе лишь бы поспорить! :x и если кто-то будет доказывать, что дважды два четыре, тебе нужно доказать что это пять!
и в теме про Сталина ты пытался доказать, что он п*з*атый чувак и что при нем все было зашибись! и тут по сути говоришь то же самое про Лукаса! Ты сам жил тут? Сталкивался с насущными проблемами?
интересно, как бы запели те, кто здесь восхваляет нынешнюю власть, одновременно зарабатывая на жизнь покером, столкнувшись про гемор, связанный с выводом бабла в бел. банки, с уплатой налогов и прочее?
Откуда у тебя такое ощущение?
Я своё мнение выссказываю. Если тебе кажется, что я каких-то очевидных вещей не понимаю, то объясни их мне. "Очевидные вещи тем и хороши, что они очень легко доказываются." (с)

Приведи мне пост, где я писал такое про Сталина и те времена?
Если я правильно помню, я писал, что не надо всё плохое, что тогда было, сваливать на Сталина. И не надо преувеличивать количество жертв и т.п.

Какая разница, жил я в РБ или нет?
Что я в этой теме сказал про Лукашенко или про условия в РБ?
А вот твоё отношение к большинству мне не нравится. И то, что ты это большинство "быдлом" называешь.
Кроме того, если я правильно запомнил, ты являешься горячим сторонником демократии. Какое-то несоответсвие получается.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 18.01.2009, 05:55   #51 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maybe
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: х.з.
Сообщений: 967
Цитата:
Сообщение от vnhand писал вс, 18 январь 2009 04:59
Цитата:
Сообщение от Pupseg писал вс, 18 январь 2009 04:54
Не, ну если для тебя быдло ближе, то плиз уэлком ту Беларусь! Если ты считаешь, что в обществе должны превалировать низкокультурные особи, то хули с тобой говорить?
Если ты родился в городе или у тебя есть высшее образование - беларусским чиновником не стать?
Угу, мало шансов)

Ребят, то что у вас живеться в общем по странее херовее чем у нас в РБ это да, но нам то что от этого? Мы то хотим лучше, мне кажется тут не действует принцип "вон у нас еще хуже так что не выпендривайтесь". Естественно мы хотим жить лучше, как минимум больше свободы а не тоталитаризма. Возможно до вас доходит только такая информация: "в Беларуси уже произвели n-ый трактор, собрано n-кило пшеницы и т.д. и т.п." Так вот это единственное что пропускается в СМИ и инфа не верная. Допустим как вам такое (на счет производства) есть ряд заводов, которые производят никомуненужную херню, скажем металлические шкафы, их никто уже много лет не покупает, склады переполнены, но заводы все производят и производят) Государство все спонсирует и спонсирует их, за счет повышения налогов для частных компаний, и т.д. и т.п. Да деревне и рабочему классу жить нормально, денег платят столько что бы хватало на бухло и что бы можно было прокормиться, зато тем кто хочет чего-то большего перекрывают кислород как только могут. Если по вашему это достаточный минимум для жизни то ок, неочем спорить)

П.С. я не жалуюсь, "Каждый сам кузнец своего счастья" (с). "Хорошо там где нас нет" (с)
maybe вне форума      
Старый 18.01.2009, 09:06   #52 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от Pupseg писал
Извините, но я не могу говорить с людьми, которые "слышали звон"... :x все что ты сейчас написал - полный бред! И человек, который "знает толк в кадровой политике" - последний колхозник, который дорвался до власти! Откуда ты вообще знаешь про промышленность? По новостям от официальной статистики РБ?
Вот еще. Мне российские-то новости недосуг смотреть. Я просто знаю, что у нас хорошим спросом пользуется бытовая техника, произведенная в Белоруссии. Холодильники "Стинол" практически вытеснили из своей ценовой категории российскую "Бирюсу". Или вот, например, мой кухонный комбайн фирмы "PHILIPS" сделан у вас, как ни странно. Грузовики МАЗ хвалят. Фермеры наши с удовольствием приобретают белорусские трактора...
Цитата:
Сообщение от Цитата:
А ты знаешь, что половина заводов уже практически стоят и люди работают на пол-смены? И что половину работников увольняют?
А это уже походу следствие общемирового кризиса.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
з.ы. и сюда я не ехал, я тут родился и пока, к моему сожалению, вынужден как минимум 2 года еще находится тут!
Так ты лыжи за бугор навострил и поливаешь грязью свою родину? Тут таких кадров тоже хватает. Самый неприятный тип эмигрантов. Правда, многие из них немного погодя начинают так же поносить свою новую "родину".
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 18.01.2009, 09:10   #53 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от Pupseg писал
Не, ну если для тебя быдло ближе, то плиз уэлком ту Беларусь! Если ты считаешь, что в обществе должны превалировать низкокультурные особи, то хули с тобой говорить?
Для начала сам ... нах перестань матом выражаться в культурном сука обществе.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 18.01.2009, 09:23   #54 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от Grey писал вс, 18 январь 2009 09:06
Цитата:
Сообщение от Pupseg писал
А ты знаешь, что половина заводов уже практически стоят и люди работают на пол-смены? И что половину работников увольняют?
А это уже походу следствие общемирового кризиса.
+1
У нас тоже заводы вынуждены отправлять рабочих кто на день, кто на три дня в неделю в административные отпуска из-за упавшего спроса. :(
st0ck вне форума      
Старый 18.01.2009, 13:42   #55 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 41
Отправить сообщение для alan365 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Grey писал вс, 18 январь 2009 08:06
Холодильники "Стинол" практически вытеснили из своей ценовой категории российскую "Бирюсу".
Хочу немного поправить: холодильники "Стинол" производят в России, а в Беларуси есть завод холодильников "Атлант". Думаю, что у вас они тоже продаются, как, в принципе, и у нас в магазинах можно увидеть "Стинол".
alan365 вне форума      
Старый 18.01.2009, 17:24   #56 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Somewhere out here
Сообщений: 962
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал вс, 18 январь 2009 05:42
Цитата:
Сообщение от Pupseg писал вс, 18 январь 2009 05:03
Корвин, такое ощущение, что тебе лишь бы поспорить! :x и если кто-то будет доказывать, что дважды два четыре, тебе нужно доказать что это пять!
и в теме про Сталина ты пытался доказать, что он п*з*атый чувак и что при нем все было зашибись! и тут по сути говоришь то же самое про Лукаса! Ты сам жил тут? Сталкивался с насущными проблемами?
интересно, как бы запели те, кто здесь восхваляет нынешнюю власть, одновременно зарабатывая на жизнь покером, столкнувшись про гемор, связанный с выводом бабла в бел. банки, с уплатой налогов и прочее?
Откуда у тебя такое ощущение?
Я своё мнение выссказываю. Если тебе кажется, что я каких-то очевидных вещей не понимаю, то объясни их мне. "Очевидные вещи тем и хороши, что они очень легко доказываются." (с)
ОЧевидные вещи? А нормально то, что один человек находится у власти уже с 1994 года? Что он сам как хочет меняет законы и фактически сам продлевает себе полномочия? Что все ветви власти, все чиновники полностью подконтрольны ему и слова не могут вякнуть без его одобрения? Нормально, что вся его империя построена на костях некоторых политических деятелей, а так же тех, кто помогал ему в ранний период политической карьеры? Нормально, что на выборах он побеждает с перевесом в 90%??? Да это же бред! Нету в стране 90% человек, которые поддерживают его! Выборы давно уже стали политической формальностью... А те, кто говорит "Так а кого еще в президенты? Никого же нету?" Конечно нету, потому что вы их просто не знаете! Потому что в стране полностью монополизированы СМИ, и по бел. новостям, кроме одной рожи никого не показывают! Поэтому никого и не знаем! Козулин вон пытался что-то сделать? Так а где теперь человек? Срок мотает! Нормально, что идет постоянное зомбирование людей как в советские времена? И вся инфа о якобы "развивающейся бел. экономике" - полная чушь, потому что экономика в стране ведется административными методами, а не экономическими, и весь рост гос. предприятий достигается тем, что государство постоянно душит частные компании. Все развитые страны уже давно ведут экономику другими методами, но нет же, у нас по телеку постоянно трындят, что у Беларуси свой путь развития, который к сожалению пока нас никуда не привел...
Фактов очень много, просто не хватет времени, чтобы про все написать, да и что писать, когда все это надо увидеть и прочувствовать на своей шкуре!
__________________
Неудачник всегда говорит, что старался изо всех сил. Победитель же приходит домой и трахает королеву бала.
Pupseg вне форума      
Старый 18.01.2009, 17:26   #57 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Я_люблю_жизнь
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,514
maybe
Солидарен с тобой.Нет смысла обсуждать,кто живёт хреновее.

Grey
Стоящие заводы - это не дело кризиса.Кризис,конечно,усу убил всё конкретно,но и до этого огромное количество заводов стояло.

Есть у нас такой завод "Луч".Так вот,когда он разваливался,на заводе осталось огромное количество товара,причём товара никому не нужного и товара низкого качества.Так что предприняло государство?Оно предложило по-хорошему (у нас в стране предложить = заставить) предпринимателям взять у завода продукции на н-ную сумму (не помню какую,но свою продукцию они завысили в цене,это уж точно),причём где-то через полгода они пообещали забрать продукцию назад,если она не продастся,и вернуть деньги.И что же вы думаете?Прошло полгода.Естественно,за полгода никто эти говночасы не продал.Принесли назад предприниматели,а им сказали:"Ребята,ваши проблемы,продавайте.Денег нет".Опять же мелочь,но показательная мелочь.Так у нас происходит во всём и всегда.
Я_люблю_жизнь вне форума      
Старый 18.01.2009, 17:31   #58 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Somewhere out here
Сообщений: 962
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал вс, 18 январь 2009 05:42
Приведи мне пост, где я писал такое про Сталина и те времена?
Если я правильно помню, я писал, что не надо всё плохое, что тогда было, сваливать на Сталина. И не надо преувеличивать количество жертв и т.п.
Конкретный пост не приведу, но по ходу дискусси там - складывалось такое впечатление...
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал вс, 18 январь 2009 05:42
Какая разница, жил я в РБ или нет?
Что я в этой теме сказал про Лукашенко или про условия в РБ?
А вот твоё отношение к большинству мне не нравится. И то, что ты это большинство "быдлом" называешь.
Разница большая! Если бы ты тут пожил, я думаю мнение твое складывалось по субъективным ощущениям!
И как мне еще называть это "большинство", которое по сути им и является? Опять же, я в прошлом году столкнулся с проявлением этого быдлятства не один раз и у меня есть по чем судить! Ты же не жил тут, не видел руководящих кадров на местах, не говоря уже про всякие мелочи типа различных праздников, когда в городе начинаются самые настоящие быдло-пати...
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал вс, 18 январь 2009 05:42
Кроме того, если я правильно запомнил, ты являешься горячим сторонником демократии. Какое-то несоответсвие получается.
О какой демократии может идти речь, если как я уже писал раньше, сторонников Лукаса уже давно не 90%, и никто не знает сколько их на самом деле, потому что выборы уже давно стали формальностью и контролируются кастой "приближенных"
__________________
Неудачник всегда говорит, что старался изо всех сил. Победитель же приходит домой и трахает королеву бала.
Pupseg вне форума      
Старый 18.01.2009, 17:32   #59 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Я_люблю_жизнь
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,514
Pupseg
И с тобой солидарен.Только Козулина выпустили,чтобы с ЕС наладить контакты...

Вы ещё наше ТВ не смотрели,господа.Особенно люблю передачу "Большая политика"(вроде так называется,по воскресеньям показывают).Если вы живете в России или на Украине,вам не известна главная тайна.Беларусь - одно из самых быстро развивающихся государств,центр Европы,можно сказать,как в прямом,так и в переносном смысле. У нас так все зомбированные люди думают.

Я_люблю_жизнь вне форума      
Старый 18.01.2009, 17:38   #60 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Somewhere out here
Сообщений: 962
Цитата:
Сообщение от Grey писал вс, 18 январь 2009 09:06
Вот еще. Мне российские-то новости недосуг смотреть. Я просто знаю, что у нас хорошим спросом пользуется бытовая техника, произведенная в Белоруссии. Холодильники "Стинол" практически вытеснили из своей ценовой категории российскую "Бирюсу". Или вот, например, мой кухонный комбайн фирмы "PHILIPS" сделан у вас, как ни странно. Грузовики МАЗ хвалят. Фермеры наши с удовольствием приобретают белорусские трактора...
Ну про Стинол уже сказали, это не бел. холодильники, здесь есть свой монополист в этой отрасли - Атлант. Филипс - может просто бел. сборка. Хваленый МАЗ - опять же, единственное белорусское в этой машине - сборка, все запчасти и комплектующие везутся из России и Германии. Трактора, согласен, хорошие, вместе с БЕЛАЗами. Но это практически единственное, что тут есть хорошее. Все остальное очественное производство - полный фуфел.
Цитата:
Сообщение от Grey писал вс, 18 январь 2009 09:06
А это уже походу следствие общемирового кризиса.
Это уже начиналось еще до кризиса
Цитата:
Сообщение от Grey писал вс, 18 январь 2009 09:06
Так ты лыжи за бугор навострил и поливаешь грязью свою родину? Тут таких кадров тоже хватает. Самый неприятный тип эмигрантов. Правда, многие из них немного погодя начинают так же поносить свою новую "родину".
Я бы с удовольствием жил в своей стране, но вот из-за белорусского менталитета многих граждан, а также местных чиновников, многих законов, жить я тут не хочу! Потому что тут ты можешь заснуть миллионером, а проснуться банкротом.
__________________
Неудачник всегда говорит, что старался изо всех сил. Победитель же приходит домой и трахает королеву бала.
Pupseg вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лукашенко запретил в Белоруссии интернет EatYourLoli Около покерного стола 22 11.05.2012 12:26
Белоруссия без Лукашенко. Строго по делу shamtu Поговорим за жизнь 120 20.05.2011 20:15
На чём сидит Обама/Медведев/Исилдур/Лукашенко?? sqsq Поговорим за жизнь 2 25.02.2010 14:49
Лукашенко - байкер? cartman Поговорим за жизнь 24 24.07.2009 14:30
PT не поддерживает primepoker??? Tourist2007 Покер софт 1 07.11.2007 19:35



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot