Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Кто поддерживает лукашенко?

Важные объявления
Старый 17.01.2009, 19:43   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от stock писал сб, 17 январь 2009 18:14
Цитата:
Сообщение от Pupseg писал сб, 17 январь 2009 17:54
Ты же даже не представляешь каково жить адекватному человеку в обществе, где руководят и решают колхозники.
А кого бы вы хотели видеть в руководстве страны?
Чубайса им надо.
vnhand вне форума      
Старый 17.01.2009, 20:11   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Pupseg писал сб, 17 январь 2009 17:49
По поводу ролика - полностью неадекватная и зомбированная белорусским ТВ бабка. Мало того, она сама безграмотная колхозница, которая в душе живет еще в СССР, и не знает таких понятий как "закон". Из-за таких вот мудил, которые к сожалению составляют около 70% населения стран и которым ничего не надо кроме нищенской з/п или пенсии, страдает все остальное население.
ЛОЛ. Из-за 70% "страдает" остальное население? А разве это не справедливо, разве не это мечта всех демократов?

з.ы. Слово "страдает" я взял в ковычки, так как это не физические страдания (голод, избиения, пытки и т.п.), а просто недовольство жизнью.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 17.01.2009, 20:17   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от Pupseg писал
Даже если и на этих "крестах" держиться страна, то они находятся у власти только по одной причине - поставлены туда одним человеком.
Судя по тому, что в этой стране промышленность не развалена и не разворована, а сельское хозяйство не дышит на ладан, как у нас, то "один человек" знает толк в кадровой политике.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Ты же даже не представляешь каково жить адекватному человеку в обществе, где руководят и решают колхозники. Надо самому все это прочувствовать на себе, а потом только рассуждать. Я лично в прошедшем году сталкивался с эти быдлом неоднократно, поверь, ощущения ужасные... :?
Ну и зачем ты в колхоз к быдлу поехал?
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 17.01.2009, 20:44   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
[Зарегистрироваться?]

Для тех, кто не в курсе. Этот пост впервые был опубликован на одном из российских форумов, первоисточник сейчас уже трудно разыскать. Так что не надо мне тыкать тем, что я ссылаюсь на сайт сторонников Лукашенко. А также приписывать мне полную поддержку политических взглядов автора (что свойственно некоторым любителям попиздеть и не отвечать за свой пиздеж).
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 17.01.2009, 20:49   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Я_люблю_жизнь
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,514
Хороший ролик.К сожалению,пока таких людей большинство,всё будет продолжать в том же духе.Увы...

Хех,интересно,что большинство спорщиков не из Беларуси."Слышу звон да не знаю,где он".Не так давно здесь выкладывали ссылочку,где выбирали победителя в номинации "Позор России",в котором лидирует с большим отрывом Путин.Самое интересное,что в Беларуси-то Путина любят почти все(любили во время 1-2 президенства уж точно),потому что мы не слышим и не видим всё,что есть у вас.Аналогичная ситуация у нас.

Читал где-то в просторах интернета,что год или два тому назад в России проводили опрос,кого они хотели бы видеть в качестве Президента Объединённого государства России и Беларуси.Так за Лукашенко проголосовало 75 процентов россиян.75 %,только вдумайтесь!Почему?Недостат ок информации,мысли о том,что "хорошо,где нас нет" и т.д.

То,в какую жопу у нас загнано производство,даже писать не надо.Огромные забитые склады,огромное количество залёживающегося сырья.Понимаете,государств ом должны руководить лучшие кадры страны,а не Правитель и его сподвижники.Именно "благодаря" этому у нас такое огромное значение отдаётся чёрному рынку,на котором зарабатывают все.Все,кроме народа...Можно приводить много примеров,рассказывать много историй,в которые все,кроме жителей РБ,вряд ли поверит.

Несколько месяцев назад произошла прикольная ситуация.Подхожу в киоск "БелСоюзПечать",чтобы купить жвачку.Смотрю,а там продаётся "Народная Воля"."Народная Воля"-для тех,кто не знает,это оппозиционерская газета.Спросил,когда поступила в продажу,скзали,что сегодня первый номер в продаже(официально у нас оппозиционная литература запрещена,достают её у нас из-под полы).Как оказалось,в этот день к нам приезжаладелегация из Европы и,естественно,они задали вопрос Лукашенко:"Что слышно с допуском оппозиции в СМИ",так наш Правитель такой монолого развёл,мол,да в любом киоске БелПечати продаётся оппозиционные СМИ,мол,свобода у них во всём и т.п.Я не за оппозицию.Я против такого вранья и таких подмен понятий во всём.

Насчёт "крестов".Да,это грубо,но я человека прекрасно понимаю.Не живя в РБ,вы просто не поймёте,как от всей этой нашей "элиты" у всех мыслящих людей начинаются рвотные порывы.

Писал набор мыслей,но,думаю,идея понятна...))
Я_люблю_жизнь вне форума      
Старый 17.01.2009, 21:00   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для 4BMagnit
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Grodno
Сообщений: 3,092
Цитата:
Сообщение от Я_люблю_жизнь писал сб, 17 январь 2009 20:49
Хороший ролик.К сожалению,пока таких людей большинство,всё будет продолжать в том же духе.Увы...

Хех,интересно,что большинство спорщиков не из Беларуси."Слышу звон да не знаю,где он".Не так давно здесь выкладывали ссылочку,где выбирали победителя в номинации "Позор России",в котором лидирует с большим отрывом Путин.Самое интересное,что в Беларуси-то Путина любят почти все(любили во время 1-2 президенства уж точно),потому что мы не слышим и не видим всё,что есть у вас.Аналогичная ситуация у нас.

Читал где-то в просторах интернета,что год или два тому назад в России проводили опрос,кого они хотели бы видеть в качестве Президента Объединённого государства России и Беларуси.Так за Лукашенко проголосовало 75 процентов россиян.75 %,только вдумайтесь!Почему?Недостат ок информации,мысли о том,что "хорошо,где нас нет" и т.д.

То,в какую жопу у нас загнано производство,даже писать не надо.Огромные забитые склады,огромное количество залёживающегося сырья.Понимаете,государств ом должны руководить лучшие кадры страны,а не Правитель и его сподвижники.Именно "благодаря" этому у нас такое огромное значение отдаётся чёрному рынку,на котором зарабатывают все.Все,кроме народа...Можно приводить много примеров,рассказывать много историй,в которые все,кроме жителей РБ,вряд ли поверит.

Несколько месяцев назад произошла прикольная ситуация.Подхожу в киоск "БелСоюзПечать",чтобы купить жвачку.Смотрю,а там продаётся "Народная Воля"."Народная Воля"-для тех,кто не знает,это оппозиционерская газета.Спросил,когда поступила в продажу,скзали,что сегодня первый номер в продаже(официально у нас оппозиционная литература запрещена,достают её у нас из-под полы).Как оказалось,в этот день к нам приезжаладелегация из Европы и,естественно,они задали вопрос Лукашенко:"Что слышно с допуском оппозиции в СМИ",так наш Правитель такой монолого развёл,мол,да в любом киоске БелПечати продаётся оппозиционные СМИ,мол,свобода у них во всём и т.п.Я не за оппозицию.Я против такого вранья и таких подмен понятий во всём.

Насчёт "крестов".Да,это грубо,но я человека прекрасно понимаю.Не живя в РБ,вы просто не поймёте,как от всей этой нашей "элиты" у всех мыслящих людей начинаются рвотные порывы.

Писал набор мыслей,но,думаю,идея понятна...))
Отличный пост , вот всё это я и имел ввиду , но выразить мылсь не мог .+1
4BMagnit вне форума      
Старый 17.01.2009, 21:23   #27 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для RamanCR-1
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 22
Отправить сообщение для RamanCR-1 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Я_люблю_жизнь писал сб, 17 январь 2009 20:49
Понимаете,государством должны руководить лучшие кадры страны,а не Правитель и его сподвижники.
Кого ты имеешь ввиду "лучшие кадры страны"?

И ещё, к размышлению, за счет чего Беларусь должна жить как у Христа за пазухой?
RamanCR-1 вне форума      
Старый 17.01.2009, 21:34   #28 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от Я_люблю_жизнь писал сб, 17 январь 2009 20:49
Читал где-то в просторах интернета,что год или два тому назад в России проводили опрос,кого они хотели бы видеть в качестве Президента Объединённого государства России и Беларуси.Так за Лукашенко проголосовало 75 процентов россиян.75 %,только вдумайтесь!Почему?Недостат ок информации,мысли о том,что "хорошо,где нас нет" и т.д.
Ну так дайте нам информацию. А то тут vnhand попытался узнать у вас, почему у вас чисто на улицах, так его 4BMagnit заподозрил в стебе, а на вопрос никто из ваших не ответил. Если вы думаете, что вся россияния живет как в москве, вы тоже ошибаетесь. В россиянской провинции живут в говне, как в прямом, так и в переносном смысле. Вы хотите, чтобы и у вас было засрано, тогда давайте объединятся, у нас говна на все 15 бывших республик хватит.
st0ck вне форума      
Старый 17.01.2009, 21:40   #29 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Цитата:
Сообщение от RamanCR-1 писал сб, 17 январь 2009 20:23

И ещё, к размышлению, за счет чего Беларусь должна жить как у Христа за пазухой?
За счёт демократии и ынтелехентов. Когда СССР ломали ынтелехенты в первых рядах были. Результат за окном.
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 17.01.2009, 21:48   #30 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Я_люблю_жизнь
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,514
За счёт чего?
После развала СССР в Беларуси осталось большое количество заводов стратегической важности.Да,для большинства заводов у нас нет сырья,но при достойном менеджменте и при допуске инвестиций в своё время наши заводы не загинались бы сейчас."МАЗ","МТЗ","БелАЗ"(дал еко не все заводы-гиганты)...,удобрения,калийн ые соли...
Беларусь - транзитная страна.Причём,транзит-это не только возможные денежные сборы,но и достойный уровень услуг как раз в транзитной зоне.У нас я не видел даже ни одной гостиницы вдоль трассы.
Иностранные инвестиции.Да,сейчас,во время кризиса ни о каких инвестициях и говорить не приходится,но пускать инвестиции в наше государство надо было раньше.
Самосознание,любовь к своему государству и своей истории.Сколько не читаю раличных форумов российских,понимаю одно:россияне за своё государсвто и убить могут.У нас же такого нет,по большому счёту мало кто у нас любит и ценит своё государство,знает свой язык и разговаривает на нём.А если капнуть в историю,то наше государство было одним из главных государств Восточной Европы.Новогрудок,Гародня -были одними из главных центров Европы.Я уверен,что у нас великий народ и уверен,что ему ещё можно привить чувство самодостаточности,любви к своей нации и своей истории,чего нашим людям ой как не хватает.

"Лучшие кадры страны".Конкретики по этому вопросу дать тебе не могу.Конкретные имена,кроме Лукашенко,у нас никто не знает.Но я уверен,что у нас есть достойного уровня управленческие кадры и достойного уровня экономисты и менеджеры,которые могли бы поправить ситуацию.Опять же оппозицию я не поддерживаю.Милинкевич не тот человек,которые сможет управлять государством,ИМХО.
Я_люблю_жизнь вне форума      
Старый 17.01.2009, 21:54   #31 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Я_люблю_жизнь
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,514
stock
Да у нас чисто и тихо.Да,в глубинке у нас нет срача.В глубинке у нас просто все пьют и не видят перспективы.Просто пьют,поэтому и чисто.

Понимаешь,чистота в городе-это хорошо,но,с другой-то стороны,кто эту чистоту создаёт?Мы,платя налоги в гос. казну.Ты не знаешь,сколько у нас в стране милиции и сколько военных.Кто их кормит?Налогоплательщики.20 % - силовые структуры,вот поэтому у нас и чистота,и порядок,и боятся все всего.Думаешь,у нас люди не срут?Срут,да ещё как.Просто у нас больше этот срач убирают.Да,это хорошо,это подкупает,когда ты приезжаешь в Беларусь на короткий период времени,но делать на этом акцент всем и вся и делать из этой уже набившей оскомину "чистоты" неизвестно что - тоже не дело.Эта "чистота" отнюдь не делает нас богаче и не делает наш народ лучше.
Я_люблю_жизнь вне форума      
Старый 17.01.2009, 22:04   #32 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Я_люблю_жизнь писал сб, 17 январь 2009 20:49
Насчёт "крестов".Да,это грубо,но я человека прекрасно понимаю.Не живя в РБ,вы просто не поймёте,как от всей этой нашей "элиты" у всех мыслящих людей начинаются рвотные порывы.
Чем плоха ваша элита? Думаешь, абрамовичи-мордашовы лучше?
vnhand вне форума      
Старый 17.01.2009, 22:08   #33 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Я_люблю_жизнь писал сб, 17 январь 2009 21:48
За счёт чего?
После развала СССР в Беларуси осталось большое количество заводов стратегической важности.Да,для большинства заводов у нас нет сырья,но при достойном менеджменте и при допуске инвестиций в своё время наши заводы не загинались бы сейчас."МАЗ","МТЗ","БелАЗ"(дал еко не все заводы-гиганты)...,удобрения,калийн ые соли...
Беларусь - транзитная страна.Причём,транзит-это не только возможные денежные сборы,но и достойный уровень услуг как раз в транзитной зоне.У нас я не видел даже ни одной гостиницы вдоль трассы.
Иностранные инвестиции.Да,сейчас,во время кризиса ни о каких инвестициях и говорить не приходится,но пускать инвестиции в наше государство надо было раньше.
Самосознание,любовь к своему государству и своей истории.Сколько не читаю раличных форумов российских,понимаю одно:россияне за своё государсвто и убить могут.У нас же такого нет,по большому счёту мало кто у нас любит и ценит своё государство,знает свой язык и разговаривает на нём.А если капнуть в историю,то наше государство было одним из главных государств Восточной Европы.Новогрудок,Гародня -были одними из главных центров Европы.
Это теория. У России не меньше заводов и возможностей. Но в реальности все довольно грустно, и так же спивается провинция.
Цитата:
Сообщение от Я_люблю_жизнь писал сб, 17 январь 2009 21:48
Я уверен,что у нас великий народ и уверен,что ему ещё можно привить чувство самодостаточности,любви к своей нации и своей истории,чего нашим людям ой как не хватает.
Украинцам и прибалтам привили. Теперь их официальная идеология - фашизм и ненависть к России. Или ты не об этом?
vnhand вне форума      
Старый 17.01.2009, 22:12   #34 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от Я_люблю_жизнь писал сб, 17 январь 2009 21:54
stock
Да у нас чисто и тихо.Да,в глубинке у нас нет срача.В глубинке у нас просто все пьют и не видят перспективы.Просто пьют,поэтому и чисто.
Странно, у нас тоже просто пьют, но грязно. У нас говно не убирают, т.к. дворникам настолько х#ево платят, что даже таджики не идут в дворники.
Что там просто говорить. Давайте нам расскажите о зарплатах-квартплатах. Сколько в среднем получаете, задерживают ли? Сколько на квартплату уходит? Сколько хлеб-картошка стоит?
st0ck вне форума      
Старый 17.01.2009, 22:44   #35 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Я_люблю_жизнь
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,514
vnhand
У нас нет тех возможностей для воровства(точнее такого обилия ресурсов),которые есть у вас,поэтому у нас никогда не будет Абрамовичей,Мордашовых и оных с ними.Воруют много у нас только один,остальные так,довольствуются малым.Я не хочу,чтобы было как у вас,как у нас или как у кого-то там ещё,я хочу,что БЫЛО КАК ОНО ДОЛЖНО БЫТЬ.

Государство у нас компактное,всё под рукой,поэтому и следить за всеми проще.Организовать производственную систему таким образом,каким это возможно,мне представляется реальным(по крайней мере это можно было сделать раньше).

Я про любовь своего народа к своей истории,своему языку и своей культуре.О чём ты пишешь,я не знаю.


stock
Хуёво дворникам платят у вас относительно тех людей,которым много платят.А у нас всем ..... платят,поэтому у нас и дворники есть.Причём многие у нас ещё устраиваются дворниками ради социальных гарантий.У нас нет таких больших разбежек в зарплатах,как у вас,у нас просто все получают мало.Может,это и хорошо,может,поэтому у нас и чисто всегда будет,и все будут чувствовать себя ограниченными не настолько,как у вас,но я точно знаю,что это не есть хорошая ситуация.Поверь мне,абсолютные величины зарплат у вас и у нас сравнивать - это абсолютно несерьёзно.

Вообще не вижу смысла спорить,кто живёт хуже.Чего ради?Я смотрю на Европу.Я точно знаю,что в Чехии жильё стоит дешевле,чем у нас,в Беларуси.Естественно,чешск ие и наши заработки несравнимы.И такие вещи при сравнении Беларуси и Европы всплывают много,много раз.
Я_люблю_жизнь вне форума      
Старый 17.01.2009, 22:48   #36 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
А сколько у вас двушка стоит? Примерно в среднем. В моем городе 300k жителей двухкомнатная хрущевка 1,5млн. рублей. Средняя зарплата 12k рублей, пенсия 4,5k рублей. Кватрплата 2600рублей. Интернет 450рублей за 128кбит/сек.
st0ck вне форума      
Старый 17.01.2009, 22:58   #37 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Цитата:
Сообщение от Я_люблю_жизнь писал сб, 17 январь 2009 21:44
Я смотрю на Европу.Я точно знаю,что в Чехии жильё стоит дешевле,чем у нас,в Беларуси.Естественно,чешск ие и наши заработки несравнимы.И такие вещи при сравнении Беларуси и Европы всплывают много,много раз.
А про ракеты в Чехии ты тоже знаешь?
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 17.01.2009, 23:12   #38 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Я_люблю_жизнь
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,514
stock
Специально позвонил и узнал,сколько у нас стоит жильё в городе Гродно.В нём проживает тоже около 300К людей.Двушка за 50К долларов(у вас же курс 30 рублей за доллар,я же не преуменьшаю сумму ведь,да?)-для Гродно нормальная цена на жильё.Средняя в районе 45К.Средние зарплаты меньше 400 долларов,это точно.Пенсия у нас чуть больше,но незначительно,на гроши буквально.Квартплата зависит от количества комнат и тоже в таких же пределах(зимой примерно такая же,летом - меньше).

НО!Гродно для нашего государства - это областной центр,ШЕСТОЙ по величине город в Республике.То есть ты понимаешь,насколько велика относительная значимость твоего города для России и относительная значимость Гродно для нашей Республики.Именно,относите льная.

Ещё раз говорю,что не хочу сравнивать наши болота.Не вижу смысла.Мы можем жить лучше,эта идея управляет мной,если вы не можете понять.А кому хреновей живётся,можно спорить до посинения.
Я_люблю_жизнь вне форума      
Старый 17.01.2009, 23:14   #39 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Я_люблю_жизнь
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,514
slAz
Нет,я знаю про уровень жизни.Народ от этих ракет не страдает.
Я_люблю_жизнь вне форума      
Старый 17.01.2009, 23:19   #40 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от Я_люблю_жизнь писал сб, 17 январь 2009 23:12

Ещё раз говорю,что не хочу сравнивать наши болота.Не вижу смысла.Мы можем жить лучше,эта идея управляет мной,если вы не можете понять.А кому хреновей живётся,можно спорить до посинения.
Примерно стало понятно. Единственно что, у вас квартира в областном центре стоит также как у нас в районном. Да и летом мы за отопление также как и зимой платим. И вот такое говно у нас при всех наших необъятных ресурсах, а у вас ничего кроме холодильников не производят , а живете примерно также как и мы, но в чистоте, обидно блин. :(
st0ck вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лукашенко запретил в Белоруссии интернет EatYourLoli Около покерного стола 22 11.05.2012 12:26
Белоруссия без Лукашенко. Строго по делу shamtu Поговорим за жизнь 120 20.05.2011 20:15
На чём сидит Обама/Медведев/Исилдур/Лукашенко?? sqsq Поговорим за жизнь 2 25.02.2010 14:49
Лукашенко - байкер? cartman Поговорим за жизнь 24 24.07.2009 14:30
PT не поддерживает primepoker??? Tourist2007 Покер софт 1 07.11.2007 19:35



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot