Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

ДТП. У кого были

Важные объявления
Старый 05.12.2008, 20:27   #81 (permalink)
TTR
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,954
Отправить сообщение для TTR с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vnhand писал пт, 05 декабрь 2008 19:03
Цитата:
Сообщение от TTR писал пт, 05 декабрь 2008 14:41
я теперь до лета не буду ездить
На 160 невозможно все контролировать. Не ты, так в тебя - итог один. Ушибами не отделаешься. А ездить не будешь - права отобрали?
Я и не говорю что все контролирую, естественно 160 ездить опасно, я лишь говорю что езжу лучше МНОГИХ других на дороге, даже на 80 км и то там все быстро происходит, как например я на бордюр наехал, у меня там в мозгу тока соображалось типа там дорога или нет, как в ту же секунду удар и я на поребрике=))

Да, я осозннано иду на риск, мне дает это адреналин, по аналогии с тем же сноубордом или скейтом которым я занимаюсь, вообще я хочу заниматься этим на треках и ищу возможность, к лету хожу поехать в германию в школу, там обучение 2 недели стоит 10 000 евро, там дают тачку трек и тебя учат профи, кстати чем больше проходит времени тем меньше я гоняю по городу) потому что интереса уже нет, так что нужно беспокоится больше о водителях которые ездят обдолбанными или бухими или вообще ездить не умеют итд

Ладно, думаю пора прекращать этот оффтопик
TTR вне форума      
Старый 05.12.2008, 21:55   #82 (permalink)
Старожил
 
Аватар для RealP
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 840
Отправить сообщение для RealP с помощью ICQ
2 года. 1 ДТП, вьехал в дядьку на волге, когда заезжал во двор. Солнце светило, я его не заметил. Лоб в лоб. Разбежались 500р от меня. Хотя агрессивный оказался выскочил с битой :? думал...наверно совсем не думал...
RealP вне форума      
Старый 05.12.2008, 22:03     TS Старый   #83 (permalink)
Старожил
 
Аватар для indenok
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,026
Отправить сообщение для indenok с помощью ICQ Отправить сообщение для indenok с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от RealP писал пт, 05 декабрь 2008 21:55
2 года. 1 ДТП, вьехал в дядьку на волге, когда заезжал во двор. Солнце светило, я его не заметил. Лоб в лоб. Разбежались 500р от меня. Хотя агрессивный оказался выскочил с битой :? думал...наверно совсем не думал...
ХАХАХА Выбежал с битой))
indenok вне форума      
Старый 05.12.2008, 23:11   #84 (permalink)
Старожил
 
Аватар для RealP
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 840
Отправить сообщение для RealP с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от indenok писал пт, 05 декабрь 2008 22:03
Цитата:
Сообщение от RealP писал пт, 05 декабрь 2008 21:55
2 года. 1 ДТП, вьехал в дядьку на волге, когда заезжал во двор. Солнце светило, я его не заметил. Лоб в лоб. Разбежались 500р от меня. Хотя агрессивный оказался выскочил с битой :? думал...наверно совсем не думал...
ХАХАХА Выбежал с битой))
Нихрена не лол :? . Тем более было часов 9 утра, лето. Был бы вечер, еще можно было подумать, что дибил напился,а тут такое 8O
RealP вне форума      
Старый 05.12.2008, 23:40     TS Старый   #85 (permalink)
Старожил
 
Аватар для indenok
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,026
Отправить сообщение для indenok с помощью ICQ Отправить сообщение для indenok с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от RealP писал пт, 05 декабрь 2008 23:11
Цитата:
Сообщение от indenok писал пт, 05 декабрь 2008 22:03
Цитата:
Сообщение от RealP писал пт, 05 декабрь 2008 21:55
2 года. 1 ДТП, вьехал в дядьку на волге, когда заезжал во двор. Солнце светило, я его не заметил. Лоб в лоб. Разбежались 500р от меня. Хотя агрессивный оказался выскочил с битой :? думал...наверно совсем не думал...
ХАХАХА Выбежал с битой))
Нихрена не лол :? . Тем более было часов 9 утра, лето. Был бы вечер, еще можно было подумать, что дибил напился,а тут такое 8O
Я вот, кстати, нифига не знаю, как бы поступил. Как писал выше, у меня всегда ствол с собой. Когда на тебя идет человек с битой - это основание 100% для самообороны. Но вот хрен знает. Скорее всего, навел бы на него оружие и попросил бросить биту.

А ты чего делал?
indenok вне форума      
Старый 06.12.2008, 07:09   #86 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для TiltOwnsMe
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: St-petersburg
Сообщений: 640
Вообще неадекватов дохрена, в смысле не умеющих контролировать свои эмоции, седня видел как маршрутчик пока людей сажал на остановке, мешал отъехать припаркованному челу на лацетти, тот весь извелся за 30 секунд выбежал - открыл маршрутчику дверь, а маршрутчик уже с монтажкой на готове А че толку, когда в автобусном парке давали, никто не научил ей пользоваться - быстро оказался на асфальте, да еще по голове чуть монтажкой своей не получил.


А по поводу аварий, ехали на той неделе с другом по московскому во 2ром левом ряду, км может 60-70,тут телка начинает то ли со двора, то ли с паребрика съезжать, я думаю, что как съедет остановитьсяв крайнем лемвом, а она дальше херачит, на нас даже не смотрит, друг который был за рулем, честно сказать, ах*ел когда в последний момент еле вырулил в право и до телки оставалось пару см, очень повезло что в соседнем ряду почему то никого не было, хотя был час пик. Он на эмоциях ее догоняет опускает стекло и у виска крутит, она на него посмотрела как на идиота, как буд-то он сам в нее только что не въехали еще что то предъевляет. По моему она вообще ничего не поняла.
__________________
Shit happens when u party naked!
TiltOwnsMe вне форума      
Старый 06.12.2008, 12:53   #87 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 247
Цитата:
Сообщение от TTR писал пт, 05 декабрь 2008 20:27
Цитата:
Сообщение от vnhand писал пт, 05 декабрь 2008 19:03
Цитата:
Сообщение от TTR писал пт, 05 декабрь 2008 14:41
я теперь до лета не буду ездить
На 160 невозможно все контролировать. Не ты, так в тебя - итог один. Ушибами не отделаешься. А ездить не будешь - права отобрали?
Я и не говорю что все контролирую, естественно 160 ездить опасно, я лишь говорю что езжу лучше МНОГИХ других на дороге, даже на 80 км и то там все быстро происходит, как например я на бордюр наехал, у меня там в мозгу тока соображалось типа там дорога или нет, как в ту же секунду удар и я на поребрике=))

Да, я осозннано иду на риск, мне дает это адреналин, по аналогии с тем же сноубордом или скейтом которым я занимаюсь, вообще я хочу заниматься этим на треках и ищу возможность, к лету хожу поехать в германию в школу, там обучение 2 недели стоит 10 000 евро, там дают тачку трек и тебя учат профи, кстати чем больше проходит времени тем меньше я гоняю по городу) потому что интереса уже нет, так что нужно беспокоится больше о водителях которые ездят обдолбанными или бухими или вообще ездить не умеют итд

Ладно, думаю пора прекращать этот оффтопик
Дело в том, что со сноубордом и скейтом здесь никаких аналогий проводить нельзя. На сноуборде ты рискуеш сам и в случае если ты разобьешся сам, то окружающим будет пох. Ну разбился и разбился (сам виноват, ради адреналина чего не сделаеш?) А управляя автомобилем, ты управляеш средством которое несет угрозу окружающим. Даже в административном праве в отношении водителя всегда действует "призумция виновности". Тоесть в случае какого либо ДТП, водитель всегда виноват, и свою невиновность он должен доказывать, а не наоборот. И в случае какой-нибудь серьёзной катастрофы, которая на 160-200 может случиться так что ты даже "мама" не успеешь сказать (примеров этому только у меня мильон), пострадаешь не только ты, но и заберешь с собой ещё парочку жизней.
На самом деле, я в свое время, рассуждал 1 в 1 как ты. Тоже любитель адреналина. Горные лыжи, пароплан, на лошадях поганять по полям и т.п. И тоже всем говорил что меньше 100 км/ч ездить не умею и ниипёт. Но вся эта дурь со временем проходит. Дай Бог что бы это всё пришло к тебе малой кровью. 8-)
__________________
Кабаки и бабы доведут до цугундера (с) Горбатый
chexonte вне форума      
Старый 06.12.2008, 13:10   #88 (permalink)
Старожил
 
Аватар для RealP
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 840
Отправить сообщение для RealP с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от indenok писал пт, 05 декабрь 2008 23:40
Цитата:
Сообщение от RealP писал пт, 05 декабрь 2008 23:11
Цитата:
Сообщение от indenok писал пт, 05 декабрь 2008 22:03
Цитата:
Сообщение от RealP писал пт, 05 декабрь 2008 21:55
2 года. 1 ДТП, вьехал в дядьку на волге, когда заезжал во двор. Солнце светило, я его не заметил. Лоб в лоб. Разбежались 500р от меня. Хотя агрессивный оказался выскочил с битой :? думал...наверно совсем не думал...
ХАХАХА Выбежал с битой))
Нихрена не лол :? . Тем более было часов 9 утра, лето. Был бы вечер, еще можно было подумать, что дибил напился,а тут такое 8O
Я вот, кстати, нифига не знаю, как бы поступил. Как писал выше, у меня всегда ствол с собой. Когда на тебя идет человек с битой - это основание 100% для самообороны. Но вот хрен знает. Скорее всего, навел бы на него оружие и попросил бросить биту.

А ты чего делал?
Да я удивился сначала. Получилось , что мы с разных сторон машин оказались. Он начал орать что-то про подставу и что он разобьет мне лобовое стекло(возможно для него и выглядело как подства т.к я заезжал во двор так, как будто он оттуда не выезжал). Я ему сказал - "ну разбей стекло, я тебя не видел, солнце в глаза светило, разобьешь - бита окажется у тебя в жопе и чтобы достать её оттуда проктологу понадобится масса времени и ассистенты" . Хотел бы разбить стекло или напасть на меня - сделал бы. Но, признаться я в первый момент подобосрался
RealP вне форума      
Старый 06.12.2008, 13:22   #89 (permalink)
Участник
 
Аватар для q3.skazi
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 139
ТТР молод пока и глуп. Такие люди начинают понимать что-то только когда сами вляпаются. У сестры два близких приятеля есть. Имеют 2 абсолютно одинаковых Мазды-6 МПС, ездят 160, ездят без аварий, уверены что они водят лучше других и почти все контролируют. Год назад жизнь одного прервалась в его первой и последней аварии. Ему было 22. Второй через месяц продал МПС ...
q3.skazi вне форума      
Старый 06.12.2008, 13:59   #90 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 247
Цитата:
Сообщение от RealP писал сб, 06 декабрь 2008 13:10
Цитата:
Сообщение от indenok писал пт, 05 декабрь 2008 23:40
Цитата:
Сообщение от RealP писал пт, 05 декабрь 2008 23:11
Цитата:
Сообщение от indenok писал пт, 05 декабрь 2008 22:03
Цитата:
Сообщение от RealP писал пт, 05 декабрь 2008 21:55
2 года. 1 ДТП, вьехал в дядьку на волге, когда заезжал во двор. Солнце светило, я его не заметил. Лоб в лоб. Разбежались 500р от меня. Хотя агрессивный оказался выскочил с битой :? думал...наверно совсем не думал...
ХАХАХА Выбежал с битой))
Нихрена не лол :? . Тем более было часов 9 утра, лето. Был бы вечер, еще можно было подумать, что дибил напился,а тут такое 8O
Я вот, кстати, нифига не знаю, как бы поступил. Как писал выше, у меня всегда ствол с собой. Когда на тебя идет человек с битой - это основание 100% для самообороны. Но вот хрен знает. Скорее всего, навел бы на него оружие и попросил бросить биту.

А ты чего делал?
Да я удивился сначала. Получилось , что мы с разных сторон машин оказались. Он начал орать что-то про подставу и что он разобьет мне лобовое стекло(возможно для него и выглядело как подства т.к я заезжал во двор так, как будто он оттуда не выезжал). Я ему сказал - "ну разбей стекло, я тебя не видел, солнце в глаза светило, разобьешь - бита окажется у тебя в жопе и чтобы достать её оттуда проктологу понадобится масса времени и ассистенты" . Хотел бы разбить стекло или напасть на меня - сделал бы. Но, признаться я в первый момент подобосрался
Года 3 назад ехал по ул. Куусинена (г.Москва). Улица длинная и широкая, разогнаться возможность есть. Вобщем еду я себе спокойненько в левом ряду, никого не трогаю, тапка как всегда в пол (хуле, водитель асс), в переди никого. На этой улице есть возможность разворота через разделительную. Тут я вижу, что из крайнего правого ряда, включив левый поворотник (это важно), начинает медленно перестраиваться в лево через все полосы (их там помоему 4 в одну сторону) иномарка. Мои мысли: "Если человек включил поворотник и двигается медленно, значит он меня видит. Соответственно пропускает." Я скорость не сбрасывая (190-200) летю дальше. Но когда он начал вылазить в левый ряд (мне до него метров 50), я ощутил, путём сужения очка, что он мне уступать не собирается. С права я его обойти на такой скорости не могу, остается встречка. К счастью, на встречке небыло машин и я на юзах его обошел и остановился. Стою сушу штаны. Смотрю, этот крендель ме-еедленно разворачивается и едет в обратном направлении. Такого хамства я стерпеть уже не смог. Разворачиваюсь, догоняю его и режу к обочине. Дежурная бита в предвкушении свежей крови тут же прыгает в ладонь. Вышел из машины молча, т.к. слов нет, зато эмоций масса. Из иномарки выходит... .. негр, и в момент моего замаха сразил меня наповал фразой (на ломаном русском): "Ну я же включил поворотник, ты что не видел?". Я вот как замахнулся, так и остался стоять. Искренность этого негра меня просто убила. Я вдруг сразу понял, что даже если я его изобью в мясо, он все равно даже непоймёт за что. Вобщем я развернулся , сел в машину и уехал.
Мораль. На любого гонщика Шумахера, всегда найдется негр с поворотником.
__________________
Кабаки и бабы доведут до цугундера (с) Горбатый
chexonte вне форума      
Старый 06.12.2008, 14:46   #91 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от chexonte писал сб, 06 декабрь 2008 13:59
Мораль. На любого гонщика Шумахера, всегда найдется негр с поворотником.
Лучше все же столб.
san_piter вне форума      
Старый 06.12.2008, 17:38   #92 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для olic
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,396
Отправить сообщение для olic с помощью ICQ
Было небольшое ДТП, когда я, будучи не привыкшим к МКПП после АКПП, на гололеде перегазовал, поворачивая со второстепенной дороги. Вынесло на встречку, а там метрах в 30 грузовик ехал, который зачем-то в меня слегка въехал колесом. Бампер потрескался и все, никто не пострадал.
А вот спокойствие во время экстренных ситуаций присутствовало всегда. Пару раз попадал в такие заносы, из которых непонятно что помогало вылезти. Причем в самые решающие моменты что-то подсказывало, что нужно делать.
__________________
для игры с отрицательным МО нужен банкролл, который не кончится пока вы живы...
olic вне форума      
Старый 07.12.2008, 14:26   #93 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Cashier
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 901
Помоему у ТТРа надо отобрать права от греха подальше. Просто человек который осознает ответсвенность которую он несет как водитель, не будет никогда писать такие посты , как ТТР в начале топика.
__________________
НЕНАВИЖУ КАЧЕЛИ! ... но без них не было бы +ЕВ
Cashier вне форума      
Старый 07.12.2008, 14:33   #94 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Asperant
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 388
Отправить сообщение для Asperant с помощью ICQ
два месяца назад попал в серьёзное ДТП, я ехал на своей БМВ тройке по трассе, шел сильный дождь, на дороге соответственно были лужи, впереди с правой стороны (4 полосная трасса) ехали бусик, получилось так что он залил моё лобове стекло водой с лужи, причём не один раз а несколько, в итоге когда дворники уже показали мне трассу прямо передо мной я увидел машину которая остановилась для поворота с трассы на второстепенную дорогу. Успел немного вывернуть рули в итоге меня сначала покидало между той машиной что стояла и бусиком который меня облил водой и потом выкинуло на встречную, ну а дальше кювет, куча кустов и берёза. Машина в хлам, у меня была полная машина (я и 3 пассажира) все живы ни одной царапины, задние только немного шею свернули, т.к. не были пристёгнуты. Я же сам и передний пассажир были пристёгнуты, это нас и спасло. Кстати что интересное что перед тем как выехать на эту трассу заехали на заправку долить чуть бензина, нам залили 6.66 литров , стрёмная цифра, мы ещё так пошутили на эту тему, и я решил пристенуться, что обычно почти никогда не делаю.
А в сам момент удара когда я задел первую машину, полностью потерял контроль, я нихрена не видел у себя перед глазами, уши заложило, слышал только какой-то гул, помню только что я вцепился мёртвой хваткой за руль и сильно упёрся в сидушку. Очень страшно было, реально в эти пару секунд проскользнула мысль что они последние. Скорость кстати была приличная около 120, реально гаишники говорили повезло вам что все живи остались
Asperant вне форума      
Старый 07.12.2008, 14:35   #95 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Asperant
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 388
Отправить сообщение для Asperant с помощью ICQ
Asperant вне форума      
Старый 07.12.2008, 14:53   #96 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 55
11 лет стажа -1 авария, лет 7 назад, слегонца крыло поцарапал. Во дворе меня на обгон пошли, я не заметил, чуток зацепил он меня. А так езжу спокойно- ибо у меня дети!
aragazik вне форума      
Старый 07.12.2008, 15:33   #97 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
по первому пациенту , нигер видете ли виноват , виноват только ты , а знаешь ли ты , что в зеркало заднего вида не видно сколько километров машина едет по соседнему ряду . Нигер оценил что скорость там не более сотки( как чаще всего бывает) и он вполне успевает перестроиться , а даже если не успеет ,то водитель ,заметив левый поворот притормозит чуть чуть .
по второму скорость не столь велика , ты был обязан оценить расстояние от впереди идущей машины раз , заметить сигнал поворота или его горящие стопы два , отпустить педаль газа , когда стекло залило грязью, и ни в коем случаи не перестраиваться не оценив обстановку справа. А вообще как-то непонятно , как он мог сьезжать слева на второстепенную , там что одностороннее движение ?
ps да и ещё смахнуть грязь со стекла это две 2-3 секунды , за такой срок обстановка сильно не меняется.
pokerman777 вне форума      
Старый 07.12.2008, 18:11   #98 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Я кстати тоже, как неопытный водитель(прав нет, машины нет, автошколу закончил :o ) не понял, чем провинился негр, он же включил поворотник...
Но я подумал мое недопонимание результат отсутствия опыта
FroZer вне форума      
Старый 07.12.2008, 19:11   #99 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для kolldun
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,297
Цитата:
Сообщение от FroZer писал вс, 07 декабрь 2008 18:11
Я кстати тоже, как неопытный водитель(прав нет, машины нет, автошколу закончил :o ) не понял, чем провинился негр, он же включил поворотник...
Но я подумал мое недопонимание результат отсутствия опыта
тем что перестраивающийся должен уступать а то что оп повортник включил это хорошо, но приоритет движения в своей полосе не отменило
kolldun вне форума      
Старый 07.12.2008, 19:39     TS Старый   #100 (permalink)
Старожил
 
Аватар для indenok
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,026
Отправить сообщение для indenok с помощью ICQ Отправить сообщение для indenok с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от FroZer писал вс, 07 декабрь 2008 18:11
Я кстати тоже, как неопытный водитель(прав нет, машины нет, автошколу закончил :o ) не понял, чем провинился негр, он же включил поворотник...
Но я подумал мое недопонимание результат отсутствия опыта
Ваня, а когда мы к Прибалтийской шмякнулись с катка это считается за аварию?
indenok вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Pokerhands. У кого стоит, у кого работает? doppler Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 31 14.07.2012 14:45
Мы тут были pokerdenis Поговорим за жизнь 16 26.02.2010 03:49
Кем бы вы были в 3-м рейхе? FoldMastooo Поговорим за жизнь 34 29.12.2008 20:30
У кого проблемы с компом, кого одолели вирусы и трояны итд!!! Ferry Программное обеспечение 4 05.11.2008 02:07
депозит редкингс , были у кого-нибудь траблы там ? pokerman777 Ввод-вывод денег 3 01.03.2008 02:49



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 23:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot