Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Наркоманы. Что делать мне?

Важные объявления
Старый 22.06.2009, 18:11     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Radeo
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3,005
Участнику акции  
Отправить сообщение для Radeo с помощью ICQ
Который день вечером выходя покурить на балкон вижу за домом , под моим балконом, картину как 2-3 парня и пару девушек без палива колят шприцами по вене, явно не глюкозу. ЧАсто прям там падают и отрубаються.
Причем всем лет по 17-19. Картина со стороны более ужасная чем мне казалось, до того как увидел все эти колки воочию.

Можно ли вызвать милицию ананонимно? Я не боюсь тут никого, просто гемора гдето потом по судам быть свидетелем мне нахер ненадо.
ДА и есть ли смысл вызывать? НЕ будет ли так что их заберут, а через час все равно отпустят?
В данном случае считаю не уместно "мы не можем сидеть сложа руки, пока другие умирают" , недумаю что этим людям осталось жить более чем год . Мир жесток,что поделать.
Radeo вне форума      
Старый 22.06.2009, 18:22   #2 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,287
Отправить сообщение для DXC30 с помощью ICQ
Вчера вызвал ментов, когда какая-то быдло компания до часу ночи орала под окном и слушала на своей говенной магнитолы свои говенные быдлопесенки на всю мощь своих говенных динамиков, все отлично приехали через 15 минут отправили домой, даже удалось выспаться перед рабочим днем.
__________________
"Есть туз - коллируй!"
DXC30 вне форума      
Старый 22.06.2009, 18:24     TS Старый   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Radeo
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3,005
Участнику акции  
Отправить сообщение для Radeo с помощью ICQ
просто сказать как все есть и повесть трубку можно... приедут?
Просто я нехочу после быть везде свидетелем, куча гемора и времени только ради того чтобы их забрали и поставили на учет ( а скорее всего они уже там есть), а через пару дней я опять их увидел колящимися - как обычно бывает.

И кстати тему я начал не изза того, что это както мне мешает, у меня вообще 5й этаж, мог бы и забить изи.
Radeo вне форума      
Старый 22.06.2009, 18:30   #4 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Отправить сообщение для Johny с помощью ICQ
Употребление наркотических веществ - это не преступление, а административное правонарушение. Так что свидетелем, скорее всего, никуда таскать не будут. Если, конечно, у этих ребят доза только для себя.
Johny вне форума      
Старый 22.06.2009, 18:32   #5 (permalink)
Bumhunter
 
Аватар для LeGenDarY
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: RnD
Сообщений: 4,221
Хм, ну когда им не будет на дозу хватать и они тебе ножик под ребро засунут, думаю вспомнишь, что лень было ментов вызывать.
__________________
Все советы следует очень критично обдумывать и самому пытаться понять, почему же так лучше. (с) Eleon
LeGenDarY вне форума      
Старый 22.06.2009, 18:38   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Radeo Посмотреть сообщение
просто сказать как все есть и повесть трубку можно... приедут?
Просто я нехочу после быть везде свидетелем, куча гемора и времени только ради того чтобы их забрали и поставили на учет ( а скорее всего они уже там есть), а через пару дней я опять их увидел колящимися - как обычно бывает.

И кстати тему я начал не изза того, что это както мне мешает, у меня вообще 5й этаж, мог бы и забить изи.
Если хочется реального результата, то нужно идти к участковому и поговорить.. если повезет и участковый не "чурбан", то тогда он может реально что-то сделать, забрать ребят, связаться с родителями, оправить на принудительное лечение и т.д..
Если нет желание этим заниматься - анонимный звонок с телефона-автомата.
Galina Galanova вне форума      
Старый 22.06.2009, 18:41   #7 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Наркоман - это опасный асоциальный элемент. Когда я был маленьким, в моей хрущёвке на сотню квартир жило порядка 10-12 наркоманов. Видел как подсаживают на наркотики детей, знал, что они занимаются грабежом. Самое минимальное, что мы можем сделать - это вызвать милицию. Я отлично понимаю, что далеко не каждый пойдёт с арматурой бить нарков, но если у нас есть такой безобидный и неопасный для нас и наших близких инструмент воздействия на них, как вызов ментов, то почему бы им не воспользоваться?
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 22.06.2009, 18:45     TS Старый   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Radeo
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3,005
Участнику акции  
Отправить сообщение для Radeo с помощью ICQ
Мне больше понравилась идея про участкового. Надо будет спросить где он как он ( невидел ни разу)
Radeo вне форума      
Старый 22.06.2009, 18:48   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MaxBNuts
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 10,799
Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для MaxBNuts с помощью ICQ
У нас есть в городе организация "Город без наркотиков" , вот туда звоночек решил бы подобный трабл в нашем городе, у вас - не знаю, есть ли что-то подобное.
MaxBNuts вне форума      
Старый 22.06.2009, 18:50     TS Старый   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Radeo
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3,005
Участнику акции  
Отправить сообщение для Radeo с помощью ICQ
Горячие новости с полей:
Зашел щас к соседке. Узнал что участковый недалеко от моего двора всегда сидит в какойто там будке. Завтра постараюсь наити время заити туда. Посмотрим на что способна наша милиция.

Еще конечно же всем пох. Т.е. смотрите у меня 5й, а ведь есть люди и на 2м, и даже на 1м этаже которым никуда выходить не надо. Они вообще тупо сидя на кухне попивая чай могут лицезреть как коляться за окном (низко окна) - всем пох.
Radeo вне форума      
Старый 22.06.2009, 18:51   #11 (permalink)
Небессмертны
 
Аватар для screamwithme
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Starcity
Сообщений: 3,321
может со скайпа можно набрать?
__________________
"Есть одно замечание – наша страна называется не Белоруссия, а Беларусь." (с) экс премьер-министр С. Сидорский
screamwithme вне форума      
Старый 22.06.2009, 18:51   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Наркоман - это опасный асоциальный элемент. Когда я был маленьким, в моей хрущёвке на сотню квартир жило порядка 10-12 наркоманов. Видел как подсаживают на наркотики детей, знал, что они занимаются грабежом. Самое минимальное, что мы можем сделать - это вызвать милицию. Я отлично понимаю, что далеко не каждый пойдёт с арматурой бить нарков, но если у нас есть такой безобидный и неопасный для нас и наших близких инструмент воздействия на них, как вызов ментов, то почему бы им не воспользоваться?
не совсем так..
наркозависимость - болезнь, а вот те кто торгуют и завлекают..- преступники.
Galina Galanova вне форума      
Старый 22.06.2009, 21:47   #13 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
не совсем так..
наркозависимость - болезнь, а вот те кто торгуют и завлекают..- преступники.
При этом очевидно, что наркоман таки является асоциальным элементом, ровно как и люди, страдающие некоторыми разновидностями психопатий. Болезнь подобной человекоединицы не должна быть причиной снисходительного отношения к ней. Разумеется, "те кто торгуют и завлекают" преступники куда большего масштаба, однако применительно к данной конкретной ситуации поведение среднестатистического человека, не обладающего должным уровнем влияния и не имеющего обострённого чувства справедливости, вполне очевидно: следует заявить о наркоманах в милицию. Мыслить в более широких масштабах будут те, кто реально готов посвятить часть своей жизни борьбе с асоциальными элементами в том или ином виде; большинство же должно склоняться к разумным, рациональным и прагматичным поступкам.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 22.06.2009, 21:48   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Кстати, такой вопрос всегда интересовал. Если мы звоним с мобильного телефона, с включенным режимом анонимности - при надобности, нас органы все равно спалят?
FroZer вне форума      
Старый 22.06.2009, 21:54   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от FroZer Посмотреть сообщение
Кстати, такой вопрос всегда интересовал. Если мы звоним с мобильного телефона, с включенным режимом анонимности - при надобности, нас органы все равно спалят?
да
Galina Galanova вне форума      
Старый 22.06.2009, 22:29   #16 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Цитата:
если повезет и участковый не "чурбан"
Это такой тонкий намек? Или просто к слову пришлось?
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      
Старый 22.06.2009, 22:53   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от blink Посмотреть сообщение
Это такой тонкий намек? Или просто к слову пришлось?
к слову пришлось..
Galina Galanova вне форума      
Старый 22.06.2009, 23:10   #18 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Eclofhea
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 1,915
Цитата:
Сообщение от SCREAMWITHME Посмотреть сообщение
может со скайпа можно набрать?
скайп не предназначен для вызова экстренных служб
Eclofhea вне форума      
Старый 23.06.2009, 00:03   #19 (permalink)
Старикашка
 
Аватар для SpacePro
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: о.Самуи, Таиланд
Сообщений: 1,019
Горбатых могила... Ничем ты им не поможешь и ментам по***! Ты в какой стране живешь!? Ты о себе позаботься и о близких своих, за детьми за своими глаз да глаз держи! Я полгода назад переосмыслил это всё: курить после 10 лет стажа бросил и алкоголь ВООБЩЕ теперь не употребляю, потому что сын растёт, который в то время вопросы задавал изредка: "Пап, ты курить? Пап, это у тебя пиво?"... И мне страшно стало, что он на всё это смотрит и понял я, что это не надо мне и моей семье!

А с этими что делать...!? В следущий раз когда придут, вскипяти ведро воды и пи*дани на них сверху - вот тебе совет! Ты им реально поможешь!
SpacePro вне форума      
Старый 23.06.2009, 00:08   #20 (permalink)
Bumhunter
 
Аватар для LeGenDarY
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: RnD
Сообщений: 4,221
Цитата:
Сообщение от SpacePro Посмотреть сообщение
Горбатых могила... Ничем ты им не поможешь и ментам по***! Ты в какой стране живешь!? Ты о себе позаботься и о близких своих, за детьми за своими глаз да глаз держи! Я полгода назад переосмыслил это всё: курить после 10 лет стажа бросил и алкоголь ВООБЩЕ теперь не употребляю, потому что сын растёт, который в то время вопросы задавал изредка: "Пап, ты курить? Пап, это у тебя пиво?"... И мне страшно стало, что он на всё это смотрит и понял я, что это не надо мне и моей семье!

А с этими что делать...!? В следущий раз когда придут, вскипяти ведро воды и пи*дани на них сверху - вот тебе совет! Ты им реально поможешь!
Не надо им помогать, надо их убрать подальше, пока они не убили или не ограбили никого.
__________________
Все советы следует очень критично обдумывать и самому пытаться понять, почему же так лучше. (с) Eleon
LeGenDarY вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NL5 Сэт: что делать? garius Безлимитный холдем микро бай-инов 31 14.05.2010 13:12
что делать на ВВ ? Еней Покер один на один 14 07.04.2010 23:03
МТТ с одним ребаем (делать или не делать?) squirrel Многостоловые турниры 17 03.08.2009 20:50
Что делать? kenibqve.br Ввод-вывод денег 3 12.01.2009 23:10
JJ , что делать? tigra_7 Одностоловые турниры 25 22.07.2006 21:31



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot