Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Голодомор

Важные объявления
Старый 22.11.2008, 03:44   #101 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от kolldun писал сб, 22 ноябрь 2008 01:54
Сталин, как и люой диктатор, очень боялся переворота - любое проявление самоуважения самосознания и т.д. - это угроза, именно поэтому, например, после войны - были дикие репрессии в Ленинграде, дела врачей и т.д. - так как люди почувствовали себя людьми (отстояли город, пережили блокаду) а такого терпеть Сталин не мог.
Естетсвенно образованные военноначальники это угроза военного переворота, а неграмотные, но благодарные за тёплое место - гарантия спокойствия.
Не много вы на Сталина накопали :?
vnhand вне форума      
Старый 22.11.2008, 04:12   #102 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Цитата:
Сообщение от Alabaha писал сб, 22 ноябрь 2008 02:05
Он не поймет ,труднолобный.
Иди книжки почитай, патриот. Заодно может научишься писать грамотно: голодать вместо голодовать и твердолобый вместо труднолобый.
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 22.11.2008, 04:25   #103 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для kolldun
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,297
Цитата:
Сообщение от vnhand писал сб, 22 ноябрь 2008 03:44
Цитата:
Сообщение от kolldun писал сб, 22 ноябрь 2008 01:54
Сталин, как и люой диктатор, очень боялся переворота - любое проявление самоуважения самосознания и т.д. - это угроза, именно поэтому, например, после войны - были дикие репрессии в Ленинграде, дела врачей и т.д. - так как люди почувствовали себя людьми (отстояли город, пережили блокаду) а такого терпеть Сталин не мог.
Естетсвенно образованные военноначальники это угроза военного переворота, а неграмотные, но благодарные за тёплое место - гарантия спокойствия.
Не много вы на Сталина накопали :?
а ты вобще походу фанат, у любой личности есть плюсы и есть минусы, но ты помомоему уверен что сталин и не какал.
kolldun вне форума      
Старый 22.11.2008, 05:00   #104 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Ferry
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 646
Цитата:
Сообщение от Alabaha писал пт, 21 ноябрь 2008 19:10
Должны быть человеческие каноны, у Джугашвили их не было.
На Калыме люди дохли как собаки, за политические взгляды, а то и маленькие оплошности, пустяки, грешки, без шансов….. каторжный труд или расстрел ,нормально, да?
Почитайте внимательней ,прочувствуйте.
Мне не нужны такие вожди как Джугашвили, поклоняться не считаю нужным. Лучше отдельным личностям, которых у нас хватало, Жуков, Королев и т.д.
Во-первых, если ты русский, пиши грамотно! ошибок море, приводить не буду...
Во-вторых, хочешь поклоняться Жукову, а не "маньяку" Сталину? Поковыряйся в литературе и почитай хотя бы, сколько солдат "герой" Жуков просто так положил при штурме Берлина, только потом не говори, что других вариантов там не было
Ferry вне форума      
Старый 22.11.2008, 06:01   #105 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Время было такое. Великое умопомрачение напало на людей. Невероятная жестокость дуг к другу. Массовые убийства и голод. История еще толком и не разобралась со всем этим.

Тему, как я понял, завели о современном бесстыдстве современных политиков от нашего братского народа. Корить своих братьев всеобщим горем прошлого. Чего этому уподобляться и переходить на личности?

фараон вне форума      
Старый 22.11.2008, 14:10   #106 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от kolldun писал сб, 22 ноябрь 2008 04:25
а ты вобще походу фанат, у любой личности есть плюсы и есть минусы, но ты помомоему уверен что сталин и не какал.
Какал, но редко

Я и не говорил, что у него нет недостатков. Но не больше, чем у других глав государства. А заслуг гораздо больше, чем у любого.
vnhand вне форума      
Старый 22.11.2008, 14:38   #107 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vnhand писал пт, 21 ноябрь 2008 17:30
Где сравнимые достижения? Я не вижу.
Различные люди считают достижениями различные вещи.
Ты удивишься, узнав насколько разный у всех взгляд на достижения.

Цитата:
Сообщение от stock писал пт, 21 ноябрь 2008 16:57
И кого ты записал во враги? Американцев? На х#й им эта территория, где добыча нефти намного дороже стоит чем в том же ираке и где ее качество ниже.
Лично я не вижу врагов кроме нас самих, только мы сами враги друг другу, вот х#ево и живем поэтому. Жизнь человека здесь ничего не стоит. :(
Изменения в сознании stock'а налицо! 8-)
Надеюсь, необратимые!

Цитата:
Сообщение от kolldun писал сб, 22 ноябрь 2008 01:20
в случае чего эта и эта части погибнут первые. Мне такой принцип войны кажется шапкозакидательством, и с стратегией ничего общего не имеющим.
Справедливости ради, надо отметить что такая стратегия (когда часть сил первого рубежа считается списанной после определенного периода военных действий) была абсолютно нормальной для любой страны до последней трети XX века.
Сейчас, да. По другому надо воевать. Наши пока так не умеют.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 22.11.2008, 14:42   #108 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от rugambler писал сб, 22 ноябрь 2008 14:38
Различные люди считают достижениями различные вещи.
Ты удивишься, узнав насколько разный у всех взгляд на достижения.
Да, на Западе Горбачева уважают больше, чем Сталина.
Цитата:
Сообщение от rugambler писал сб, 22 ноябрь 2008 14:38
Изменения в сознании stock'а налицо! 8-)
Надеюсь, необратимые!
Его акк взломали
vnhand вне форума      
Старый 22.11.2008, 23:19   #109 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для droopy
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 1,248
Отправить сообщение для droopy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Что на самом деле происходит на Украине, кто придумал и раскрутил страшный брэнд под
названием "голодомор", чего добиваются оранжевые власти и к чему может привести такое вольное обращение с историей? Ответы на эти вопросы - в фильме Алексея Денисова.
[Зарегистрироваться?]
====
Братьям с Украины не о прошлом, а о будущем давно пора задуматься...
Цитата:
Сообщение от [url
http://inosmi.ru/translation/245557.html[/url]]
Голодомор на Украине: 2012-2013?

Сегодняшняя Украина оказалась в положении Аргентины семилетней давности. С момента 'оранжевой революции' в нашей стране реализована ущербная модель фиктивного экономического роста, которая базируется на вливании иностранного капитала, а иностранные займы в значительной степени используются на потребление иностранных товаров. Вместе с резкой либерализацией условий поступления импорта на отечественный рынок это привело к стремительному росту ввоза товаров и увеличению негативного сальдо внешнеторгового баланса. А ухудшение мировой конъюнктуры на рынке металла в считанные недели поставило украинскую долговую пирамиду на грань обрушения, и это уже стало очевидным даже для 'оранжевых'.

***
советую обязательно прочесть статью полностью
__________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
droopy вне форума      
Старый 23.11.2008, 01:14   #110 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Немного политической сатиры. На Украине вручают награды жертвам голодомора:

__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 23.11.2008, 09:59   #111 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Украинцы (да и не только) вполне могут воспылать праведным гневом по поводу таких карикатур. Такие провокации - наверняка происки плохих массонов (транснациональных империалистов), мечтающих окончательно рассорить славянские и живущие с ними вместе народы.

Есть темы, в которым место юмору находят лишь или мстящие миру за скуку циники, или проплаченные и лишенные принципов и морали люди.
vano вне форума      
Старый 23.11.2008, 11:38   #112 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от vano писал вс, 23 ноябрь 2008 09:59
Украинцы (да и не только) вполне могут воспылать праведным гневом по поводу таких карикатур.
Разве? Думаю, только отсталые народы и нации могут "воспылать праведным гневом" из-за каррикатур. Русских, как правило, забавляет образ Ваньки в ушанке, постоянно злоупотребляющего спиртосодержащими напитками, играющего в присядку на трёхструнном народном инструменте вместе с тем самым представителем животного мира. Украинцы - не радикальные исламисты, и вряд ли после моего поста побегут на улицу жечь плакаты с моим ником на форуме, да и сомнительно, чтобы Ющенко, листая цгм, в своей "фетве" приговорит меня к смертной казни. Разве что особо щирие и свiдомие могут неадекватно отреагировать на подобные картинки.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 23.11.2008, 21:28   #113 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Цитата:
Сообщение от slAz писал сб, 22 ноябрь 2008 04:12
Цитата:
Сообщение от Alabaha писал сб, 22 ноябрь 2008 02:05
Он не поймет ,труднолобный.
Иди книжки почитай, патриот. Заодно может научишься писать грамотно: голодать вместо голодовать и твердолобый вместо труднолобый.
sIAz почитай для начало, пойми прежде чем переходить на серьезную историческую литературу, более человеческую, духовную, если тебе в Молдавской жизни не получилось испытать ,понять прочувствовать в реале на себе ,что есть жертвы и хищники и те кто не подходит ни к одной из групп.
Почитай для начало Дао, Буддизм, Ошо, Кастанеда ,что бы понять ,если не дойдет, иди в суровые места испытать себя физически. Я тебя ни в коем случаи не хочу обидеть.
Alabaha вне форума      
Старый 23.11.2008, 21:28   #114 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Цитата:
Сообщение от Ferry писал сб, 22 ноябрь 2008 05:00
Цитата:
Сообщение от Alabaha писал пт, 21 ноябрь 2008 19:10
Должны быть человеческие каноны, у Джугашвили их не было.
На Калыме люди дохли как собаки, за политические взгляды, а то и маленькие оплошности, пустяки, грешки, без шансов….. каторжный труд или расстрел ,нормально, да?
Почитайте внимательней ,прочувствуйте.
Мне не нужны такие вожди как Джугашвили, поклоняться не считаю нужным. Лучше отдельным личностям, которых у нас хватало, Жуков, Королев и т.д.
Во-первых, если ты русский, пиши грамотно! ошибок море, приводить не буду...
Во-вторых, хочешь поклоняться Жукову, а не "маньяку" Сталину? Поковыряйся в литературе и почитай хотя бы, сколько солдат "герой" Жуков просто так положил при штурме Берлина, только потом не говори, что других вариантов там не было
Что достать, унизить больше не чем? тем более по теме сказать. Узко ты приходишь к выводу, раньше и сейчас русскому без высшего образования не мешало быть русским.
Сталинистцы подключайте разум и аналитическую область ума, человеческую интуицию ,где хорошо где плохо.
Alabaha вне форума      
Старый 23.11.2008, 21:30   #115 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Сталинистцы подключайте разум и аналитическую область ума, человеческую интуицию ,где хорошо где плохо.
Да….курили вместе с фараонам, канадскую…убойная вещь…
Фараон забивай еще, позже я…,где достать индийскую…
Кто продолжает идеализировать Сталина,(Джугашвили), и им мало фактов понять истинное лицо Джугашвили,по моему продолжают быть рабами или запросто можете ими стать. Кто дал права убивать людей по своему усмотрению делать фатальные ошибки, кто? его должен судить, за его, куда большие ошибки и убийства невинных людей, кто? Ему позволил? Почему за мысль человека достойного, чем Джугашвили, должны были, по его приказу расстрелять, а для него и его зверских политических указаний суд не писан, да это беспредел и бандитизм, который был прикрыт.
Он у нас, все еще продолжается с тех времен, менее мягкой в форме, который мы расхлебываем.
Опровергну ваши доводы, за положительные заслуги Джугашвили.
Для меня история , факты, говорят что Джугашвили был с нацистскими наклонностями ,понять это можно начиная от соглашении с Гитлером в своих интересах о не нападении Германии на Русь и последующие действия во время начало великой войны.
До войны факты говорят что Русь была по состоянию бытья, житья не ахти, время Сталинизма(бандитизма, беспредела).
А то что приписывают поклонники Сталина(Джугашвили) как он страну вывел в производственные масштабы, эта заслуга людей, народа, талантов, умов, война как известно народ сплошает, появляются общие цели(не капиталистические) защитные механизмы срабатывают, и после войны продолжается прогресс во все областях,(зависимо от талантов людей) так же подымается как вовремя войны так и после демография (караван идет собаки гавкают, такие как Джугашвили) .
Джугашвили своими серьезными ошибками, кровавыми репрессиями, расстрелами. Прибавил, подверг, русский народ и не только к большим потерям, тягостям и испытаниям.
Гитлер вон как поднял промышленность, военную технологию в Германии, это не говорить о том, что Гитлер замечательный положительный персонаж в истории, так как у этого производства и подъема Германии стояли дьявольские по человеческой морали цели.
Джугашвили не далеко ушел от Гитлера, даже превзошел тем что он убивал достойных талантливых людей из русского народа и ближнего зарубежья, (что Гитлер себе позволить не мог)Джугаш….не русский, далеко не русский.
До его смерти на Колыме сотни тысяч достойных людей добывали золото, в чудовищных условиях, при этом рулили Грузины. Кто лучше жил в роскоши при Сталинизме ,Грузиныыыыыыыыыыы.
Вы думаете почему Саакашвили , Ющенко, бъюсятся в конвульсиях ,захлебываются в своих политических амбициях комплексах, есть на то причины начиная от прошлого, от шайки безпредельников Поляков (которые грабили, насиловали Русь)включая прошлых западных украинцев идущих на Русь (Новгород, Владимир, все продолжается в той же в Европе когда Поляки и команда западной Украины ,стараются России на вредить, ни чего не изменилось, приходят к власти на Украине, в Польше, Грузии и т.д Германия ,прикрывается ширмой цивилизованной страны, электричество, интернет , машиностроение, кредитоспособность, якобы свободомыслие, машиностроение, а на самом деле не ушли мы далеко.
Я своим детям буду реально рассказывать что было на Руси, для того что бы не повторилось то что было.



Alabaha вне форума      
Старый 23.11.2008, 22:18   #116 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Alabaha вне форума      
Старый 23.11.2008, 22:59   #117 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Ferry
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 646
Цитата:
Сообщение от Alabaha писал вс, 23 ноябрь 2008 21:28
Цитата:
Сообщение от Ferry писал сб, 22 ноябрь 2008 05:00
Цитата:
Сообщение от Alabaha писал пт, 21 ноябрь 2008 19:10
Должны быть человеческие каноны, у Джугашвили их не было.
На Калыме люди дохли как собаки, за политические взгляды, а то и маленькие оплошности, пустяки, грешки, без шансов….. каторжный труд или расстрел ,нормально, да?
Почитайте внимательней ,прочувствуйте.
Мне не нужны такие вожди как Джугашвили, поклоняться не считаю нужным. Лучше отдельным личностям, которых у нас хватало, Жуков, Королев и т.д.
Во-первых, если ты русский, пиши грамотно! ошибок море, приводить не буду...
Во-вторых, хочешь поклоняться Жукову, а не "маньяку" Сталину? Поковыряйся в литературе и почитай хотя бы, сколько солдат "герой" Жуков просто так положил при штурме Берлина, только потом не говори, что других вариантов там не было
Что достать, унизить больше не чем? тем более по теме сказать. Узко ты приходишь к выводу, раньше и сейчас русскому без высшего образования не мешало быть русским.
Сталинистцы подключайте разум и аналитическую область ума, человеческую интуицию ,где хорошо где плохо.

Причем здесь достать? Указать человеку на его ошибки - называется достать и унизить?
Если хочешь писать без ошибок, но не всегда знаешь, где и как писать, печатай текст сначала в MSWordе, потом сюда копируй...
Я не сталинист- где ты это увидел?
Жукова очень многие называют мясником, да он и был таким, почитай, это не закрытая инфа...
Ferry вне форума      
Старый 24.11.2008, 00:03   #118 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Alabaha писал вс, 23 ноябрь 2008 21:28
Сталинистцы подключайте разум и аналитическую область ума, человеческую интуицию ,где хорошо где плохо.
Сильная Россия - хорошо, слабая - плохо.
vnhand вне форума      
Старый 24.11.2008, 00:29   #119 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Alabaha писал вс, 23 ноябрь 2008 21:30
Кто дал права убивать людей по своему усмотрению делать фатальные ошибки, кто?
Людей убивали по приговору суда(трибунала), а от ошибок никто не застрахован.
Цитата:
Сообщение от Alabaha писал вс, 23 ноябрь 2008 21:30
его должен судить, за его, куда большие ошибки и убийства невинных людей, кто? Ему позволил?
При жизни его никто не осудил. Зато осудили Саддама, посадили Милошевича. Ты этому рад?
Цитата:
Сообщение от Alabaha писал вс, 23 ноябрь 2008 21:30
Почему за мысль человека достойного, чем Джугашвили, должны были, по его приказу расстрелять, а для него и его зверских политических указаний суд не писан, да это беспредел и бандитизм, который был прикрыт.
Может, некоторые мысли не стоило произносить вслух? Кто решил, что правление Сталина - это беспредел и бандитизм? Законы были и работали. Современная власть куда более криминальна.
Цитата:
Сообщение от Alabaha писал вс, 23 ноябрь 2008 21:30
Он у нас, все еще продолжается с тех времен, менее мягкой в форме, который мы расхлебываем.
Вот эту мысль поподробнее.
Цитата:
Сообщение от Alabaha писал вс, 23 ноябрь 2008 21:30
Опровергну ваши доводы, за положительные заслуги Джугашвили.
Для меня история , факты, говорят что Джугашвили был с нацистскими наклонностями ,понять это можно начиная от соглашении с Гитлером в своих интересах о не нападении Германии на Русь и последующие действия во время начало великой войны.
Договор был хороший. А вот в начале войны да, были проблемы. А насчет нацистских наклонностей - это явный перебор.
Цитата:
Сообщение от Alabaha писал вс, 23 ноябрь 2008 21:30
До войны факты говорят что Русь была по состоянию бытья, житья не ахти, время Сталинизма(бандитизма, беспредела).
А то что приписывают поклонники Сталина(Джугашвили) как он страну вывел в производственные масштабы, эта заслуга людей, народа, талантов, умов, война как известно народ сплошает, появляются общие цели(не капиталистические) защитные механизмы срабатывают, и после войны продолжается прогресс во все областях,(зависимо от талантов людей) так же подымается как вовремя войны так и после демография (караван идет собаки гавкают, такие как Джугашвили).
То есть народ в 1991 страну развалил? Или это разные народы?
Цитата:
Сообщение от Alabaha писал вс, 23 ноябрь 2008 21:30
Гитлер вон как поднял промышленность, военную технологию в Германии, это не говорить о том, что Гитлер замечательный положительный персонаж в истории, так как у этого производства и подъема Германии стояли дьявольские по человеческой морали цели.
В этом он положителен, разве кто-то спорит?
Цитата:
Сообщение от Alabaha писал вс, 23 ноябрь 2008 21:30
Джугашвили не далеко ушел от Гитлера, даже превзошел тем что он убивал достойных талантливых людей из русского народа и ближнего зарубежья, (что Гитлер себе позволить не мог)Джугаш….не русский, далеко не русский.
Солженицын - не историк.
Цитата:
Сообщение от Alabaha писал вс, 23 ноябрь 2008 21:30
До его смерти на Колыме сотни тысяч достойных людей добывали золото, в чудовищных условиях, при этом рулили Грузины. Кто лучше жил в роскоши при Сталинизме ,Грузиныыыыыыыыыыы.
И после его смерти тоже. Или ты думаешь, что заключенных надо было на черноморское побережье отправлять? Про рулящих грузин сам придумал?
Цитата:
Сообщение от Alabaha писал вс, 23 ноябрь 2008 21:30
Вы думаете почему Саакашвили , Ющенко, бъюсятся в конвульсиях ,захлебываются в своих политических амбициях комплексах, есть на то причины начиная от прошлого, от шайки безпредельников Поляков (которые грабили, насиловали Русь)включая прошлых западных украинцев идущих на Русь (Новгород, Владимир, все продолжается в той же в Европе когда Поляки и команда западной Украины ,стараются России на вредить, ни чего не изменилось, приходят к власти на Украине, в Польше, Грузии и т.д Германия ,прикрывается ширмой цивилизованной страны, электричество, интернет , машиностроение, кредитоспособность, якобы свободомыслие, машиностроение, а на самом деле не ушли мы далеко.
Я своим детям буду реально рассказывать что было на Руси, для того что бы не повторилось то что было.
А вот этого не понял. Они тут при чем?
vnhand вне форума      
Старый 24.11.2008, 00:36   #120 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Цитата:
Сообщение от Alabaha писал вс, 23 ноябрь 2008 20:30
Да….курили вместе с фараонам, канадскую…убойная вещь…
Заметно. С нетерпением жду новых откровений.
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot