Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Куда катится Америка?

Важные объявления
Старый 07.11.2008, 19:06   #61 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от DmitrySV писал пт, 07 ноябрь 2008 09:33
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Так что я почти уверен, что Обама для США и всего мира будет меньшим злом, чем Буш.
особенно если его сравнивать с человеком летавшим бомбить Ханой (Вьентам), - мирных жителей (детей и женщин). Был сбит _советской_ зенитной системой. потом в теч. длительного времени переносил тяжелые удары в том числе и по голове ))
Кстати именно поэтому Обама и предпочтительней (не именно для нас, а вообще). Маккейн не сможет изменить своему предидущему опыту.

Все же демократы как-то гибче, не могу представить такого как Маккейн, кандидатом от демократов.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 07.11.2008, 19:09   #62 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vnhand писал пт, 07 ноябрь 2008 18:51
Цитата:
Сообщение от DmitrySV писал пт, 07 ноябрь 2008 18:15
плановая пыталась угнаться за раночной
Не без успеха.
распад советского союза - это определенно большой успех плановой экономики
Gnome вне форума      
Старый 07.11.2008, 19:11   #63 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rugambler писал пт, 07 ноябрь 2008 19:06
Цитата:
Сообщение от DmitrySV писал пт, 07 ноябрь 2008 09:33
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Так что я почти уверен, что Обама для США и всего мира будет меньшим злом, чем Буш.
особенно если его сравнивать с человеком летавшим бомбить Ханой (Вьентам), - мирных жителей (детей и женщин). Был сбит _советской_ зенитной системой. потом в теч. длительного времени переносил тяжелые удары в том числе и по голове ))
Кстати именно поэтому Обама и предпочтительней (не именно для нас, а вообще). Маккейн не сможет изменить своему предидущему опыту.

Все же демократы как-то гибче, не могу представить такого как Маккейн, кандидатом от демократов.
да я уже писал, что просто не стоит выбирать в президенты военных и представителей спецслужб, я вообще не могу припомнить ни одного нормального главы государства, который был бы выходцем из силовых структур
Gnome вне форума      
Старый 07.11.2008, 19:13   #64 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vnhand писал пт, 07 ноябрь 2008 18:51
В США не было мировых войн, гражданских и революций. Зато были у нас, а они на них только наживались.
И из этого следует... что?

Цитата:
Сообщение от Gnome писал пт, 07 ноябрь 2008 19:09
Цитата:
Сообщение от vnhand писал пт, 07 ноябрь 2008 18:51
Цитата:
Сообщение от DmitrySV писал пт, 07 ноябрь 2008 18:15
плановая пыталась угнаться за раночной
Не без успеха.
распад советского союза - это определенно большой успех плановой экономики
Поздний социализм я помню очень хорошо. Сейчас понимаю, что сложившаяся система была обречена на распад. В рамках той идеологии и настроений масс реформирование было невозможно, а любые изменения в идеологии проходят через потери для общества.

Цитата:
Сообщение от Gnome писал пт, 07 ноябрь 2008 19:11
я вообще не могу припомнить ни одного нормального главы государства, который был бы выходцем из силовых структур
Я бы роль личности не преувеличивал. к власти представители спецслужб приходят когда что-то в обществе не устраивает само общество, а это ненормальная ситуация в принципе. Т.е. это может случить индикатором проблем, но не причиной.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 07.11.2008, 19:49   #65 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пт, 07 ноябрь 2008 19:11
да я уже писал, что просто не стоит выбирать в президенты военных и представителей спецслужб, я вообще не могу припомнить ни одного нормального главы государства, который был бы выходцем из силовых структур
Де Голль? Сталин?
vnhand вне форума      
Старый 07.11.2008, 19:49   #66 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пт, 07 ноябрь 2008 19:09
Цитата:
Сообщение от vnhand писал пт, 07 ноябрь 2008 18:51
Цитата:
Сообщение от DmitrySV писал пт, 07 ноябрь 2008 18:15
плановая пыталась угнаться за раночной
Не без успеха.
распад советского союза - это определенно большой успех плановой экономики
Не путай. Плановая экономика обеспечила грандиозный рост, который вряд ли был бы возможен при рыночной экономике(что нынешняя ситуация показывает). А распад СССР - это успех определенных личностей. Можно было провести рыночные реформы не разваливая ни СССР, ни Варшавский Блок.
vnhand вне форума      
Старый 07.11.2008, 19:56   #67 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от rugambler писал пт, 07 ноябрь 2008 19:13
И из этого следует... что?
У нас стартовые условия были хуже.
Цитата:
Сообщение от rugambler писал пт, 07 ноябрь 2008 19:13
Поздний социализм я помню очень хорошо. Сейчас понимаю, что сложившаяся система была обречена на распад. В рамках той идеологии и настроений масс реформирование было невозможно, а любые изменения в идеологии проходят через потери для общества.
Система - возможно, но не страна. Даже если бы упал уровень жизни, не обязательно было разрушать страну.
Цитата:
Сообщение от rugambler писал пт, 07 ноябрь 2008 19:13
Я бы роль личности не преувеличивал.
Не понял, разве в России не личность решает? Власть президента близка к абсолютной.
Цитата:
Сообщение от rugambler писал пт, 07 ноябрь 2008 19:13
К власти представители спецслужб приходят когда что-то в обществе не устраивает само общество, а это ненормальная ситуация в принципе. Т.е. это может случить индикатором проблем, но не причиной.
Тоже не понимаю. Если выбрали Медведева, то ситуация нормальная, а был на его месте Иванов или чекист какой-нибудь, то нет?
vnhand вне форума      
Старый 07.11.2008, 20:30   #68 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vnhand писал пт, 07 ноябрь 2008 19:56
Тоже не понимаю. Если выбрали Медведева, то ситуация нормальная, а был на его месте Иванов или чекист какой-нибудь, то нет?
если бы мы рассматривали их как независимых кандидатов, то да.
но если мы понимаем, что главный человек тут все равно путин, то разницы для нас нет никакой
Gnome вне форума      
Старый 07.11.2008, 20:33   #69 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vnhand писал пт, 07 ноябрь 2008 19:49
Не путай. Плановая экономика обеспечила грандиозный рост, который вряд ли был бы возможен при рыночной экономике(что нынешняя ситуация показывает). А распад СССР - это успех определенных личностей. Можно было провести рыночные реформы не разваливая ни СССР, ни Варшавский Блок.
а что толку от роста, если в конечном итоге важен результат и уровень жизни людей, я не вижу никаких результатов этого роста, сравни уровень жизни советского человека с уровнем жизни американского человека тех лет
и я хочу заметить, что у тех же сша врагов разных тоже полно, однако никакие определенные личности штаты не развалили и не развалят в обозримом будущем
Gnome вне форума      
Старый 07.11.2008, 20:34   #70 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vnhand писал пт, 07 ноябрь 2008 19:49
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пт, 07 ноябрь 2008 19:11
да я уже писал, что просто не стоит выбирать в президенты военных и представителей спецслужб, я вообще не могу припомнить ни одного нормального главы государства, который был бы выходцем из силовых структур
Де Голль? Сталин?
я помню, что ты сталинист, но я никогда не считал и никогда не стану считать сталина нормальным главой государства
Gnome вне форума      
Старый 07.11.2008, 21:05   #71 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пт, 07 ноябрь 2008 20:33
Цитата:
Сообщение от vnhand писал пт, 07 ноябрь 2008 19:49
Не путай. Плановая экономика обеспечила грандиозный рост, который вряд ли был бы возможен при рыночной экономике(что нынешняя ситуация показывает). А распад СССР - это успех определенных личностей. Можно было провести рыночные реформы не разваливая ни СССР, ни Варшавский Блок.
а что толку от роста, если в конечном итоге важен результат и уровень жизни людей, я не вижу никаких результатов этого роста, сравни уровень жизни советского человека с уровнем жизни американского человека тех лет
и я хочу заметить, что у тех же сша врагов разных тоже полно, однако никакие определенные личности штаты не развалили и не развалят в обозримом будущем
Разваляться здесь не подходящее слово, скорее измениться США, не в силе ,губительно управлять вся и всеми им плохо и тем странам куда они нос суют. Мир тысячелетиями менялся, эволюционировал, не сможет не одна система, государство зависать в одном состоянии, людям не остановить эти естественные волны, накаты природы потребности у нас заложены этапно прогрессировать.
Alabaha вне форума      
Старый 07.11.2008, 21:20   #72 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для droopy
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 1,248
Отправить сообщение для droopy с помощью ICQ
ох, Alabaha, не зря я тебя игнорил
если твои слова переставить в правильном порядке, расставить окончания слов, то по сути согласиться можно
при условии, что имеются в виду циклы Кондратьева, волны Эллиотта

2Gnome, прости пиво конечно, но как ты думаешь, почему я тебя хочу заигнорить?
__________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
droopy вне форума      
Старый 07.11.2008, 21:35   #73 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Мысль пришла, получается определенный заинтересованный круг людей останавливает развитие нефтяные магнаты США они самые влиятельные и т.д,те же экологические виды топлива водородные электрические , технически все возможности массово производства есть, меньше средств , затрат и экологически безвредно уходило бы на сельхозяйство и животноводство, а там и умы людей изменились бы. Утопия.. не сколько технология позволяет просто теряется власть при внедрении этого, также при этом уйдут в могилу развитые плохие качества от внедрения хорошего. Без развития и стопора заинтересованных людей инергия уходит на саморозрушение.
Alabaha вне форума      
Старый 07.11.2008, 21:37   #74 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от DROOPY писал пт, 07 ноябрь 2008 21:20
2Gnome, прости пиво конечно, но как ты думаешь, почему я тебя хочу заигнорить?
почему?
я тоже много кого хочу заигнорить, но у меня даже функции такой нету
Gnome вне форума      
Старый 07.11.2008, 21:40   #75 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Я заболел планом «Венерой» =)По душе
Alabaha вне форума      
Старый 07.11.2008, 21:50   #76 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для droopy
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 1,248
Отправить сообщение для droopy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Alabaha писал сб, 08 ноябрь 2008 00:40
Я заболел планом «Венерой» =)По душе
а мне больше нравится из первой части:
Цитата:
Сообщение от Цитата:
"...Жизнь - это как катание на аттракционе, пока вы там, вы думаете, что это реально - такова сила нашего воображения. Вас подбрасывает вверх и вниз, кружит по кругу, вас бросает в дрожь, всюду яркие цвета, музыка громкая... Вам пока весело... Некоторые кружатся на этой карусели уже долго и задаются вопросом: "Это реально? Или это просто аттракцион?"
Кто-то опомнился, вернулся на землю, и они говорят: "Не волнуйтесь, не бойтесь, это - просто аттракцион..." ...И мы убиваем их: "Заткните его, я слишком много вложил в этот аттракцион, застрелите его! А как же мои проблемы и страхи?! Как же мой банковский счет и семья? Вот моя Реальность!.."
А это - просто аттракцион, а мы убиваем тех, кто говорит нам об этом... Вы не замечали? И мы позволяем демонам творить мерзости...
__________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
droopy вне форума      
Старый 07.11.2008, 22:14   #77 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
я ведь так все , по ходу, и есть и Alabaha и DROOPY
правы. ИМХО
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 07.11.2008, 22:43   #78 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пт, 07 ноябрь 2008 20:33
а что толку от роста, если в конечном итоге важен результат и уровень жизни людей, я не вижу никаких результатов этого роста, сравни уровень жизни советского человека с уровнем жизни американского человека тех лет
Я выше писал. Начало было разное. Сравни рост уровня жизни в США и в СССР.
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пт, 07 ноябрь 2008 20:33
и я хочу заметить, что у тех же сша врагов разных тоже полно, однако никакие определенные личности штаты не развалили и не развалят в обозримом будущем
Надеюсь, ты ошибаешься
Да, США развалить сложнее, но тоже возможно, если там найдется свой Ельцин.
vnhand вне форума      
Старый 07.11.2008, 22:45   #79 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пт, 07 ноябрь 2008 20:34
Цитата:
Сообщение от vnhand писал пт, 07 ноябрь 2008 19:49
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пт, 07 ноябрь 2008 19:11
да я уже писал, что просто не стоит выбирать в президенты военных и представителей спецслужб, я вообще не могу припомнить ни одного нормального главы государства, который был бы выходцем из силовых структур
Де Голль? Сталин?
я помню, что ты сталинист, но я никогда не считал и никогда не стану считать сталина нормальным главой государства
Значит, в России для тебя не было нормальных руководителей А де Голль чем плох?
vnhand вне форума      
Старый 07.11.2008, 23:04   #80 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от vnhand писал пт, 07 ноябрь 2008 22:43
Да, США развалить сложнее, но тоже возможно, если там найдется свой Ельцин.
[Зарегистрироваться?]
vnhand вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Америка взбунтовалась TastyAA Поговорим за жизнь 7 12.10.2011 00:40
И куда катится форум? Или Реплика-2. Итар-Тасс О жизни форума 10 06.05.2009 16:31
Куда катится форум??? Ferry О жизни форума 8 13.10.2008 19:02
Куда катится форум Ferry Поговорим за жизнь 2 13.10.2008 18:50



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot