Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Куда катится Америка?

Важные объявления
Старый 07.11.2008, 00:10   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от senych писал чт, 06 ноябрь 2008 23:58
Цитата:
Сообщение от Gnome писал чт, 06 ноябрь 2008 22:47
возможно Rekop большой любитель жириновского и соловьёва
Гном, ты так завуалированно сказал, будто сам не смотрел 8-)... Тонко =) Так кто тут у нас любитель ))
конечно смотрел, но я же не воспринимаю всерьёз таких как соловьёв и жириновский.
и неделю назад передачу про бахмину тоже смотрел.
я и программы время и вести смотрю тоже, и обращение медведева это смотрел целиком, но это не говорит о том, что я их любитель
Gnome вне форума      
Старый 07.11.2008, 00:11   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от senych писал пт, 07 ноябрь 2008 00:06
А вот шутка "В какой цвет белый дом красить" мне понравилась =)
да там что-то типа покрасить в черный цвет и назвать бараком обамы
Gnome вне форума      
Старый 07.11.2008, 00:11   #23 (permalink)
Старожил
 
Аватар для senych
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 701
Отправить сообщение для senych с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Rublix писал пт, 07 ноябрь 2008 00:02
Нет, Ульянов и Джугашвили не могли САМИ быть советской национальности. Потому что сформировались во времена Российской Империи. Вот уже Хрущев да - он сформировался как часть исполнительного аппарата при сталинском режиме. Его можно назвать советским по национальности, хотя после прихода к власти он перетащил за собой целую украинскую команду (навроде нынешних "питерских"), из которой впоследствии появился и Брежнев.
Ты обсуждаешь вопрос национальности или формирования... как-то неуместно мне кажется в одном предложении...
__________________
Play good or tight (c)
senych вне форума      
Старый 07.11.2008, 00:13     TS Старый   #24 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 216
Цитата:
Сообщение от senych писал пт, 07 ноябрь 2008 00:06
Цитата:
Сообщение от Rekop писал чт, 06 ноябрь 2008 23:25
Не, вы не поняли. Я не говорю, что они перегнули палку, когда выбрали негра. Я говорю, что у них по моему неорасизм по отношению к белым. Ну вот допустим заходит негр в бар, где сидят одни белые, все будет нормально, его обслужат т.е. ничего необычного. А вот если белый зайдет в бар для черных, его просто не заметят. И в преступности, что простят черному, за то же посадят белого. Ну то есть вот такая своего рода дискриминация белых. Вот я и говорю, что они в своей политкорректности перегибают палку. А "К барьеру" только подтверждает мои мысли. Мне давно уже кажется, что не все ладно в королевстве. Совсем они запутались со своим расизмом и феминизмом.

Ты не один смотрел эту передачу. Мы слышали и это тоже...

Знакомая ездила в Америку по обмену. Случайно отбилась от группы, пошла погулять, и случайно забрела в какое-то там месное криминальное нигерское гетто. (нигерское можно говориьт на цгм? или сейчас минусов в рейтинг наставять с комментами - рассист ) Так ее вежливо попросили ути оттуда, потому как тут опасно. А ты говоришь... Зашел бы черный перец из другого райончика - его пристрелили. Так что в каком-то роде такая дискриминация на пользу.

Чесно говоря, это надуманная проблема. В конце концов наше то дело то какое, что там у них. У нас у самих дискриминация и рассизм куда не плюнь, но это уже в других ветках.

А вот шутка "В какой цвет белый дом красить" мне понравилась =)
Да я не говорю про гетто. Я говорю, что у них щас есть заведения "только для черных", как было раньше "только для белых"
Rekop вне форума      
Старый 07.11.2008, 00:16   #25 (permalink)
Старожил
 
Аватар для senych
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 701
Отправить сообщение для senych с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пт, 07 ноябрь 2008 00:10
Цитата:
Сообщение от senych писал чт, 06 ноябрь 2008 23:58
Цитата:
Сообщение от Gnome писал чт, 06 ноябрь 2008 22:47
возможно Rekop большой любитель жириновского и соловьёва
Гном, ты так завуалированно сказал, будто сам не смотрел 8-)... Тонко =) Так кто тут у нас любитель ))
конечно смотрел, но я же не воспринимаю всерьёз таких как соловьёв и жириновский.
и неделю назад передачу про бахмину тоже смотрел.
я и программы время и вести смотрю тоже, и обращение медведева это смотрел целиком, но это не говорит о том, что я их любитель
Ну вообще интелегентыные люди - можно и послушать =). Согласен. А я вот сегодня Виктора Шендеровича по Эхо Москвы слушал, вот это вот бред. Кроме цитат Маркса и Кузьмы Пруткова - ноль.

[Зарегистрироваться?] - если интересно
__________________
Play good or tight (c)
senych вне форума      
Старый 07.11.2008, 00:16   #26 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для olic
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,396
Отправить сообщение для olic с помощью ICQ
Кто победил в штатах - плевать абсолютно. Хоть Зойдберг...
А вот про то, что с политкорректностью перебор там, тут я согласен. Проявления во многом. А вообще, назови меня "белым", так я только гордиться буду, а вот назови негра "черным", так он в лучшем случае обидится. Из-за комплексов это все, из-за комплексов
__________________
для игры с отрицательным МО нужен банкролл, который не кончится пока вы живы...
olic вне форума      
Старый 07.11.2008, 00:17   #27 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DmitrySV
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: saint petersburg, thailand
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от Цитата:
DmitrySV писал чт, 06 ноябрь 2008 23:54
Нет, Ульянов и Джугашвили не могли САМИ быть советской национальности. Потому что сформировались во времена Российской Империи. Вот уже Хрущев да - он сформировался как часть исполнительного аппарата при сталинском режиме. Его можно назвать советским по национальности, хотя после прихода к власти он перетащил за собой целую украинскую команду (навроде нынешних "питерских"), из которой впоследствии появился и Брежнев.
ну.. возможно. но почему бы и их не назвать советскими. так сказать свалить всех в одну кучу, или точнее выгребную яму )) ну пусть они будут прото-советскими. прототипы овечек Долли.
__________________
tilaks.net - зыбкие грани бытия, проблемы мироздания, трудовая эммиграция, гадание по книге перемен
DmitrySV вне форума      
Старый 07.11.2008, 00:17   #28 (permalink)
Старожил
 
Аватар для senych
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 701
Отправить сообщение для senych с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Rekop писал пт, 07 ноябрь 2008 00:13

Да я не говорю про гетто. Я говорю, что у них щас есть заведения "только для черных", как было раньше "только для белых"

У них развивается рассизм по отношению к белым... Развивай мысль, что дальше? Что мы будем делать?
__________________
Play good or tight (c)
senych вне форума      
Старый 07.11.2008, 00:22     TS Старый   #29 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 216
Цитата:
Сообщение от senych писал пт, 07 ноябрь 2008 00:17
Цитата:
Сообщение от Rekop писал пт, 07 ноябрь 2008 00:13

Да я не говорю про гетто. Я говорю, что у них щас есть заведения "только для черных", как было раньше "только для белых"

У них развивается рассизм по отношению к белым... Развивай мысль, что дальше? Что мы будем делать?
Не повторять их ошибок.
Rekop вне форума      
Старый 07.11.2008, 00:25   #30 (permalink)
Старожил
 
Аватар для senych
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 701
Отправить сообщение для senych с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Rekop писал пт, 07 ноябрь 2008 00:22
Цитата:
Сообщение от senych писал пт, 07 ноябрь 2008 00:17
Цитата:
Сообщение от Rekop писал пт, 07 ноябрь 2008 00:13

Да я не говорю про гетто. Я говорю, что у них щас есть заведения "только для черных", как было раньше "только для белых"

У них развивается рассизм по отношению к белым... Развивай мысль, что дальше? Что мы будем делать?
Не повторять их ошибок.
вот оно!

Тему можно закрывать!
__________________
Play good or tight (c)
senych вне форума      
Старый 07.11.2008, 00:25   #31 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Цитата:
Сообщение от senych писал пт, 07 ноябрь 2008 00:11
Цитата:
Сообщение от Rublix писал пт, 07 ноябрь 2008 00:02
Нет, Ульянов и Джугашвили не могли САМИ быть советской национальности. Потому что сформировались во времена Российской Империи. Вот уже Хрущев да - он сформировался как часть исполнительного аппарата при сталинском режиме. Его можно назвать советским по национальности, хотя после прихода к власти он перетащил за собой целую украинскую команду (навроде нынешних "питерских"), из которой впоследствии появился и Брежнев.
Ты обсуждаешь вопрос национальности или формирования... как-то неуместно мне кажется в одном предложении...
А что такое "национальность"? Кроме каких-то физических характеристик это определенные черты характера, которые формируются в среде людей одной национальности. У Ульянова и Джугашвили советские черты не могли сформироваться. Они сами создавали советский строй будучи уже полностью сформировавшимися личностями. Понятно что Горбачев по паспорту формально русский, но по характеру, по привычкам и по духу он 100%-но советский. Советский режим убил русскую национальность, русскую традицию.
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 07.11.2008, 00:30   #32 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DmitrySV
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: saint petersburg, thailand
Сообщений: 568
кстати, я не вижу угрозы америке со стороны обамы. я смотрел его видео блог - выступления разные перед жителями разных штатов - он очень адекватный человек, да еще и обладающий искусством оратора.

а маккейн особо не впечатлил. он пережил огромную трагедию и за это его хорошо 'наградили', а обама чистый 'самоделкин'
__________________
tilaks.net - зыбкие грани бытия, проблемы мироздания, трудовая эммиграция, гадание по книге перемен
DmitrySV вне форума      
Старый 07.11.2008, 00:34   #33 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DmitrySV
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: saint petersburg, thailand
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Cоветский режим убил русскую национальность, русскую традицию. .
да, так получилось. ( и скорее всего это окончательно случилось во вторую мировую войну, когда мы понесли чудовищные потери (

россия еще никогда так не воевала, с таким соотношением потерь, как в WW-2 - это характеризует уровень правления не лучшим образом.
__________________
tilaks.net - зыбкие грани бытия, проблемы мироздания, трудовая эммиграция, гадание по книге перемен
DmitrySV вне форума      
Старый 07.11.2008, 00:35   #34 (permalink)
Старожил
 
Аватар для senych
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 701
Отправить сообщение для senych с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Rublix писал пт, 07 ноябрь 2008 00:25
А что такое "национальность"? Кроме каких-то физических характеристик это определенные черты характера, которые формируются в среде людей одной национальности. У Ульянова и Джугашвили советские черты не могли сформироваться. Они сами создавали советский строй будучи уже полностью сформировавшимися личностями. Понятно что Горбачев по паспорту формально русский, но по характеру, по привычкам и по духу он 100%-но советский. Советский режим убил русскую национальность, русскую традицию.
Ну, извините. Люди разные бывают. И если говорить, про национальность, то это физические характеристики, а не характер.

Из твоих слов, получается что вот эти они на вид такие - у них характер хороший. А у Других - они на вид другие, и характер у них плохой. Извольте...
__________________
Play good or tight (c)
senych вне форума      
Старый 07.11.2008, 00:42   #35 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от senych писал пт, 07 ноябрь 2008 00:16
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пт, 07 ноябрь 2008 00:10
Цитата:
Сообщение от senych писал чт, 06 ноябрь 2008 23:58
Цитата:
Сообщение от Gnome писал чт, 06 ноябрь 2008 22:47
возможно Rekop большой любитель жириновского и соловьёва
Гном, ты так завуалированно сказал, будто сам не смотрел 8-)... Тонко =) Так кто тут у нас любитель ))
конечно смотрел, но я же не воспринимаю всерьёз таких как соловьёв и жириновский.
и неделю назад передачу про бахмину тоже смотрел.
я и программы время и вести смотрю тоже, и обращение медведева это смотрел целиком, но это не говорит о том, что я их любитель
Ну вообще интелегентыные люди - можно и послушать =). Согласен. А я вот сегодня Виктора Шендеровича по Эхо Москвы слушал, вот это вот бред. Кроме цитат Маркса и Кузьмы Пруткова - ноль.

[Зарегистрироваться?] - если интересно
и чем же шендерович бред? на мой взгляд один из самых интересных гостей, а передачи типа итого, куклы, плавленый сырок итд - очень хорошие передачи были между прочим
Gnome вне форума      
Старый 07.11.2008, 01:02   #36 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DmitrySV
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: saint petersburg, thailand
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от Цитата:
и чем же шендерович бред? на мой взгляд один из самых интересных гостей, а передачи типа итого, куклы, плавленый сырок итд - очень хорошие передачи были между прочим
ну чем тебе так интересен шендерович. он что - политик т.е. чел-к обл. реальной властью? нет.. может быть он бизнесмен, который в россии часто сама власть? тоже нет.. а кто тогда он? ответ остается только один: он просто пиз-бол. сорри за мат, не удержался )
__________________
tilaks.net - зыбкие грани бытия, проблемы мироздания, трудовая эммиграция, гадание по книге перемен
DmitrySV вне форума      
Старый 07.11.2008, 01:12   #37 (permalink)
Старожил
 
Аватар для senych
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 701
Отправить сообщение для senych с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пт, 07 ноябрь 2008 00:42
Цитата:
Сообщение от senych писал пт, 07 ноябрь 2008 00:16
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пт, 07 ноябрь 2008 00:10
Цитата:
Сообщение от senych писал чт, 06 ноябрь 2008 23:58
Цитата:
Сообщение от Gnome писал чт, 06 ноябрь 2008 22:47
возможно Rekop большой любитель жириновского и соловьёва
Гном, ты так завуалированно сказал, будто сам не смотрел 8-)... Тонко =) Так кто тут у нас любитель ))
конечно смотрел, но я же не воспринимаю всерьёз таких как соловьёв и жириновский.
и неделю назад передачу про бахмину тоже смотрел.
я и программы время и вести смотрю тоже, и обращение медведева это смотрел целиком, но это не говорит о том, что я их любитель
Ну вообще интелегентыные люди - можно и послушать =). Согласен. А я вот сегодня Виктора Шендеровича по Эхо Москвы слушал, вот это вот бред. Кроме цитат Маркса и Кузьмы Пруткова - ноль.

[Зарегистрироваться?] - если интересно
и чем же шендерович бред? на мой взгляд один из самых интересных гостей, а передачи типа итого, куклы, плавленый сырок итд - очень хорошие передачи были между прочим
Цитата:
Сообщение от title ЭХО в эфире
Э.ГЕВОРКЯН: Я вам тогда сразу цифры приведу по поводу оценки качества работы. Есть данные ВЦИОМ, это нам слушатели заранее на сайт прислали, Александр, инженер из Екатеринбурга, и просит вас прокомментировать. «В рейтинге политиков, под руководством которых, по мнению опрошенных россиян (1600 человек), Россия развивалась в правильном направлении, лидирует Владимир Путин (80%). На втором месте - Леонид Брежнев (41%), на третьем - Владимир Ленин (33%). По 31 проценту голосов набрали Иосиф Сталин и Николай II. Далее следуют Никита Хрущев (29%), Михаил Горбачев и Борис Ельцин (по 17%)».

В.ШЕНДЕРОВИЧ: Александра II там вообще нету, да?

Э.ГЕВОРКЯН: В лидерах точно нет.

В.ШЕНДЕРОВИЧ: То есть Александр II, который отменил крепостное право в России, вообще не котируется никак? Вот человек, который угробил десятки миллионов, у нас это кул, как говорится, круто. А человек, который отменил крепостное право в России, вообще не числится в списке. Это довольно симптоматичная история. Но я вам хочу сказать, процитировав в очередной раз Козьму Пруткова про то, что люди подобны колбасам – чем их начинят, то в себе и носят, - естественно, поскольку их телевидение начиняет вот этим, то они это в себе и носят. Начнет начинять чем-нибудь другим…

Э.ГЕВОРКЯН: Ну вот теперь, значит, вы решили, что во всем виновато телевидение – именно оно во всех общественных процессах…

В.ШЕНДЕРОВИЧ: Нет, телевидение же не евреи – оно не может быть во всем виновато. Нет, телевидение – это просто инструмент.

Э.ГЕВОРКЯН: Есть тогда еще и школа.

В.ШЕНДЕРОВИЧ: В школе разные поколения учили разное. Я учил такое, что не приведи вам господи я вам начну сейчас цитировать то, что я учил. Мне досталось еще про десять сталинских ударов.

Э.ГЕВОРКЯН: Но современная молодежь – им иначе преподавали историю…

В.ШЕНДЕРОВИЧ: Современная молодежь учится по учебнику Филиппова и будет учить про эффективного менеджера. А потом мы будем говорить удивляться, что у нас Сталин входит в шорт-лист самых популярных политиков. А Александр II, отпустивший Россию на свободу, впервые попробовавший сделать что-то в этом направлении, трагическая фигура во всех смыслах, вот он не входит. Потом будем этому удивляться. Вы знаете, у Маркса сказано: «Невежество – демоническая сила, и мы опасаемся, что оно послужит причиной еще многих несчастий». Карл Маркс. Вот это тот случай, когда под Карлом Марксом можно подписаться любому человеку. Невежество – демоническая сила.
Бред - не совсем коректно, навреное. Вот, например, прочитаем выдержку из эфира. Человек за 3 фразы задевает все что - только можно: настоящую политику, систему образование, евреев, историю. Он обо всем достаточно остро высказывается, что, конечно, очень даже в "эховском" формате, но при этом очень поверхностно и необъективно.

Он не слышит цифр, он не ищет объективности, он лишь обостряет и создает шум, или даже скрип. А зачастую даже правильного острого вопроса поставить не может, но говоря уже об ответе.

Вот например, по вопросу "отмены крепосного права" точно могу сказать, поскольку усердно занимался изучением данного вопроса, что примечательного в этом событии ничего нет, и как экономическая реформа она оказалась несостоятельной. Например, Джон Хикс (лауреат нобелевской премии по экономике) в своей книге "теория экономической истории" утверждает, что до отмены крепосного права существовала устойчивая экономическая система взаимоотношений между крестьянином и барином. Заключалась она в том, что крестьянин в случае неурожайного года, мог существовать за счет средств барина, и расплатиться с ним в год урожайный. После 1861 года, крестьянин был предоставлен сам себе, плюс обременен налогами, похлеще сегоднешней ипотеки :?, и в случае неурожайного года, вазнул в долговой яме если не выжывал. А как известно, на Руси, в России, в СССР, сельское хозяйство было крайне дисстабильной отраслью.т.е. де юре, была свобода, де факто - условия ухудшились. Это как у Окуджавы.

Римская империя времени упадка
Создавала видимость полного порядка
Цезарь был на месте, соратники рядом,
Жизнь была прекрасна, судя по докладам.
__________________
Play good or tight (c)
senych вне форума      
Старый 07.11.2008, 01:16   #38 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DmitrySV
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: saint petersburg, thailand
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Вот например, по вопросу "отмены крепосного права" точно могу сказать, поскольку усердно занимался изучением данного вопроса, что примечательного в этом событии ничего нет, и как экономическая реформа она оказалась несостоятельной.
тоже изучал этот вопрос и пришел точно к такому же выводу.

кстати, после отмены все еще продолжали оставаться
ограничения на передвижение крестьян.

и ... крепостные крестьяне имели право иметь своих крепостных! )))
__________________
tilaks.net - зыбкие грани бытия, проблемы мироздания, трудовая эммиграция, гадание по книге перемен
DmitrySV вне форума      
Старый 07.11.2008, 01:59   #39 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Россия и тут впереди планеты всей. Определенно нерусский Сталин поднял страну из руин в сверхдержавы. Кстати, с праздником всех А русские(внешне, по крайней мере) Горбачев и Ельцин эту сверхдержаву развалили. Да и Путин(тоже на русского похож) по некоторым данным работает на ЦРУ и Моссад. Так что я почти уверен, что Обама для США и всего мира будет меньшим злом, чем Буш.
vnhand вне форума      
Старый 07.11.2008, 02:19   #40 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Unreal
 
Регистрация: 19.07.2004
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 523
[Зарегистрироваться?]
__________________
Der Werwolf
Удача нужна слабым. Сильный сам двигает звёздами.
Unreal вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Америка взбунтовалась TastyAA Поговорим за жизнь 7 12.10.2011 00:40
И куда катится форум? Или Реплика-2. Итар-Тасс О жизни форума 10 06.05.2009 16:31
Куда катится форум??? Ferry О жизни форума 8 13.10.2008 19:02
Куда катится форум Ferry Поговорим за жизнь 2 13.10.2008 18:50



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot