Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Помогите выбрать машину

Важные объявления
Старый 28.09.2008, 14:46   #81 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для kolldun
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,297
что, лехус реально внутри солиднее?
kolldun вне форума      
Старый 28.09.2008, 16:37     TS Старый   #82 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Cashier
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 901
ЗАНОСИ КАПУСТУ !
да дело даже не в солидности, а скорее в комфорте, качестве материала и качестве "сделанья". Я просто представляю как в инфинити все будет греметь, шуметь, свистеть, шататься и болтаться и т.д. Вообщем если ничего принципиально нового не увижу, наверное остановлюсь на Lexus RX300 2005 года, в полной комплектации.. правда немного за рамки вылазиет, примерно 1250
__________________
НЕНАВИЖУ КАЧЕЛИ! ... но без них не было бы +ЕВ
Cashier вне форума      
Старый 28.09.2008, 17:15   #83 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от TTR писал сб, 27 сентября 2008 14:18
Профет вообще не адекват) его можно не слушать

Имея 45к, я бы пошел и купил Civic Type-R и не парился, имхо лучшее вложение денег.

Да и по "крутости" a4 bmw 3 - рядом с ним не стояли! сравните 1.8 или 2 лимтра бехи и ауди, с движком 2.0 iVTEC, который просто сумашедший! + дизайн
ТТР просто наголову больной человек, тзря его не стали банить.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 28.09.2008, 17:21   #84 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от senych писал пт, 26 сентября 2008 18:00



Теперь по порядку.

- Чесно говоря, я удивлен как, вообщем, безобидная обыденная тема может заставить человека вести себя так агрессивно. Может и стоило кому-нибудь чего-нибудь пихнуть... -глядись полегчало бы...

- Если мне ппонадобится справка, я обращусь на сайт [Зарегистрироваться?]

- Глупо считать лохами тех кто думает о безопасности своего имущества больше че ты.

- Да я знаю о чем я говорю, касаемо цен. Эти цены на базовые комплектации. А желаемое доп. оборудование в машину, которое придает ей желаемый и восхитительный вид у немецких концерном стоит бешеных денег. Я говорю про такие опции как S-пакет для ауди (4000EUR), Автоматическая коробка передач для БМВ(75 000руб.) Кожанный салон, и.т.п. (Например, мой товарищ купил себе А5 1,8Т, к ее первоначальной стоимости, доп. опций набралось на сумму порядка 10 000 евро, зато она сейчас в с-пакере, ск ожанным салоном, на дисках большего диаметра, как и положено быть крутой машине. Я, например был удивлен на МААС 08, когда в бмв 525xi стоимостью 2 300 000 были сиденья с частичных эл. приводом. И когда тестировал А3 1,8Т в с-пакете, (стоила она 54000 долл.,) то был удивлен отсутствием кожанного салона за такие деньги.

- МИНИкупер на любителя, но для меня это лишь хорошая женская машинка.

- Коли уж говорим, о топ геар, то у Джереми Кларксона даже статья была о названиях и их крутости. Субару форестер... хммм.... кто-нибудь слышал такую фразу:"ООО!!! Смотрите какой крутой форестер" - и, кстати, для справки "forester" - с английского значит лесник, лесничий, охотник.
Я вроде не был слишком агрессивен? Никого никуда не посылал и тп. Просто мне надоело, что мой ник каверкуют. Ну и насчет цен мне немного старнно было слышать абстрактные утверждения.
Насчет форестера, я же писал, что это лично мой выбор и изначально к сильно rкрутым его не относил.
А насчет страховки, тут совершенно не в моем подходе к безопастности дело.
Ты просто никогда не сталкивался с реальными случаями, когда страховая как бы должна тебе заплатить большую сумму, так вот геморой это невероятный ( при том, что на идстанции ты платишь больше чем стаховая возвращает полюбому).
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 28.09.2008, 17:45   #85 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Cashier писал вс, 28 сентября 2008 16:37
ЗАНОСИ КАПУСТУ !
да дело даже не в солидности, а скорее в комфорте, качестве материала и качестве "сделанья". Я просто представляю как в инфинити все будет греметь, шуметь, свистеть, шататься и болтаться и т.д. Вообщем если ничего принципиально нового не увижу, наверное остановлюсь на Lexus RX300 2005 года, в полной комплектации.. правда немного за рамки вылазиет, примерно 1250
Достойный выбор. Если не угонят - не пожалеешь
vnhand вне форума      
Старый 28.09.2008, 17:52     TS Старый   #86 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Cashier
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 901
ЗАНОСИ КАПУСТУ !
Цитата:
Сообщение от vnhand писал вс, 28 сентября 2008 20:45
Цитата:
Сообщение от Cashier писал вс, 28 сентября 2008 16:37
ЗАНОСИ КАПУСТУ !
да дело даже не в солидности, а скорее в комфорте, качестве материала и качестве "сделанья". Я просто представляю как в инфинити все будет греметь, шуметь, свистеть, шататься и болтаться и т.д. Вообщем если ничего принципиально нового не увижу, наверное остановлюсь на Lexus RX300 2005 года, в полной комплектации.. правда немного за рамки вылазиет, примерно 1250
Достойный выбор. Если не угонят - не пожалеешь
А КАСКО от угона разве не помогает?
__________________
НЕНАВИЖУ КАЧЕЛИ! ... но без них не было бы +ЕВ
Cashier вне форума      
Старый 28.09.2008, 17:59   #87 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Cashier писал вс, 28 сентября 2008 17:52
ЗАНОСИ КАПУСТУ !
Цитата:
Сообщение от vnhand писал вс, 28 сентября 2008 20:45
Цитата:
Сообщение от Cashier писал вс, 28 сентября 2008 16:37
ЗАНОСИ КАПУСТУ !
да дело даже не в солидности, а скорее в комфорте, качестве материала и качестве "сделанья". Я просто представляю как в инфинити все будет греметь, шуметь, свистеть, шататься и болтаться и т.д. Вообщем если ничего принципиально нового не увижу, наверное остановлюсь на Lexus RX300 2005 года, в полной комплектации.. правда немного за рамки вылазиет, примерно 1250
Достойный выбор. Если не угонят - не пожалеешь
А КАСКО от угона разве не помогает?
От угона - полюбому не помогает, а иногда даже помогает угону.
Другое дело, что может быть, тебе возместят ущерб, но тут важный момент "может быть" Кроме того ты полюбому попадаешь на сумму страховки + еще некоторые вычеты ну и куча гемороя...
Это не к тому что не надо страховать или надо, это к тому, что просто это все надо знать и помнить. По теме, я реально очень не люблю сильно угоняемые машины.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 28.09.2008, 18:14     TS Старый   #88 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Cashier
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 901
ЗАНОСИ КАПУСТУ !
А где посмотреть рейтинг угоняемости авто ?
__________________
НЕНАВИЖУ КАЧЕЛИ! ... но без них не было бы +ЕВ
Cashier вне форума      
Старый 28.09.2008, 18:14   #89 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 93
Я где-то прочитал, что с 2009 года увеличиться транспортный налог. Владельцы машин с двигателем >250 л.с, будут платить 150р за 1 л.с 8O .

Налог + каско > 100к рублей в год.

DeepSouth вне форума      
Старый 28.09.2008, 18:27   #90 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,440
Отправить сообщение для Prosto-Lizard с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от RocknRolla писал вс, 28 сентября 2008 18:14
Я где-то прочитал, что с 2009 года увеличиться транспортный налог. Владельцы машин с двигателем >250 л.с, будут платить 150р за 1 л.с 8O .

Налог + каско > 100к рублей в год.
А сейчяс разве не так?
Prosto-Lizard вне форума      
Старый 28.09.2008, 19:03   #91 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Prosto-Lizard писал вс, 28 сентября 2008 18:27
Цитата:
Сообщение от RocknRolla писал вс, 28 сентября 2008 18:14
Я где-то прочитал, что с 2009 года увеличиться транспортный налог. Владельцы машин с двигателем >250 л.с, будут платить 150р за 1 л.с 8O .

Налог + каско > 100к рублей в год.
А сейчяс разве не так?
Вроде эти ставки уже с 2008 года, правда пока мне ще не присылали, так что точно не знаю, до 250лс - 75 р за "силу", свыше 250 - 150р.
В качестве примера на "старую" субару трибека (245лс) налог в год получается - 18375р + ОСАГО 6700р итого 1 000$ в год.На новую (258лс) 38 700р обойдется только дорожный налог.
Для лексуса 350го, последней модификации (276лс) - 41 400р в год налог, +около 7000р ОСАГО и если прибавить КАСКу (точно не знаю, но орентировочные цифры от 80 до 160к руб в год)
Насчет рейтинга угоняемости, к сожалению не знаю где лучше смотреть, старховые агенты хорошо знают-)
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 28.09.2008, 19:52     TS Старый   #92 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Cashier
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 901
ЗАНОСИ КАПУСТУ !
Ну в лексусе слава богу 204 лошадки..
Вот что нарыл по угоняемости:
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]

Особенно смотреть 3ью ссылку и читать статейку "Все совсем не так".

:( :( :(
Слышал что от угона бесполезно защищаться. Кто-нибудь знает чтонибудь по этому поводу?

Апдейт. Возможно существуют какие-то "маячки", которые можно спрятать в машине глубоко внутри, а дома будет лежать приборчик, который будет показывать координаты этого маячка? Или угонщики знают про такие штуки и глушат сигнал?
__________________
НЕНАВИЖУ КАЧЕЛИ! ... но без них не было бы +ЕВ
Cashier вне форума      
Старый 28.09.2008, 20:03   #93 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Cashier писал вс, 28 сентября 2008 19:52
ЗАНОСИ КАПУСТУ !
Ну в лексусе слава богу 204 лошадки..
Вот что нарыл по угоняемости:
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]

Особенно смотреть 3ью ссылку и читать статейку "Все совсем не так".

:( :( :(
Слышал что от угона бесполезно защищаться. Кто-нибудь знает чтонибудь по этому поводу?
OMG, в тот сисок и субару попала, еще недавно была совсем непопулярна.
Насчет бессполезно, это не совсем так. хотябы потому, что машину без сигнализациистоящую во дворе угнать проще чем... те обойти можно любые меры, но каждый доп уровень защиты снижает риск угона (есть позитивный пример:
мой друг купил хонду акорд в кредит, одним из условий которого была КАСКА, которую не продают без спутниковой сигнализации и тп. В какой-то момент из их района начали угонять хонды и до его машины тоже добрались, но к тому моменту, пока они обезвредили все противоугоднные системы ( спутниковую тоже) успела приехать группа быстрого реагирования и угоднщикам пришлось скрыться.)


Слашал, что от угона помогает аэрография (нанесение узоров на кузов), кстати хорошая аэрография добавит "крутости", но стоит тоже недешево.
Ещи один критерий - внешний вид машины, например у моей разбит бампер ( и не только -(( ), что явно снижает ее призентабельность, но и риск угона -)
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 28.09.2008, 20:09   #94 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,078
Почитать?
прайс-листы не криминальных машин?
backgammon вне форума      
Старый 28.09.2008, 20:17   #95 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,078
по поводу Маячков.

Они глушаться раз, а во вторых зачастую машины с маячками угоняют вместе с хозяином. Как определить, да очень угоняемые автомобили не страхуют без маячка. Ну и плюс сервис где ремонтируешься потенциальный источник утечки информации.
backgammon вне форума      
Старый 28.09.2008, 20:19   #96 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от backgammon писал вс, 28 сентября 2008 20:17
по поводу Маячков.

Они глушаться раз, а во вторых зачастую машины с маячками угоняют вместе с хозяином. Как определить, да очень угоняемые автомобили не страхуют без маячка. Ну и плюс сервис где ремонтируешься потенциальный источник утечки информации.
Как правило, "родной" серивс не является урозой, соответственно, один из способов защиты обслуживать машинцу только в авторизованном сервисе.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 28.09.2008, 20:24   #97 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,078
Цитата:
Сообщение от Prophet80 писал вс, 28 сентября 2008 20:19
Цитата:
Сообщение от backgammon писал вс, 28 сентября 2008 20:17
по поводу Маячков.

Они глушаться раз, а во вторых зачастую машины с маячками угоняют вместе с хозяином. Как определить, да очень угоняемые автомобили не страхуют без маячка. Ну и плюс сервис где ремонтируешься потенциальный источник утечки информации.
Как правило, "родной" серивс не является урозой, соответственно, один из способов защиты обслуживать машинцу только в авторизованном сервисе.
Ну смысл в том что если очень задаться целью, то найти инфу не проблема. Но многие не заморачиваются, и сразу с водителем и угоняют.

Но вобщем каждый решает сам, ездить ли на понтовом авто и платить за страховку но все же рисковать. Или ездить на нафиг никому не нужно Пежо, при этом экономя на страховке и нервах.
backgammon вне форума      
Старый 28.09.2008, 20:36   #98 (permalink)
Участник
 
Аватар для magicbet
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 101
Отправить сообщение для magicbet с помощью Skype™
Мне нравятся итальянские машины.
Феррари купить не просто, а вот лянчу(LANCIA) или альфа (ALFA ROMEO) вполне.
+ салон и проч. мелочь соответствует стране производителю, обслуживание простое и недорогое.
- на вкус
magicbet вне форума      
Старый 28.09.2008, 20:38     TS Старый   #99 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Cashier
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 901
ЗАНОСИ КАПУСТУ !
А можно поподробнее по поводу того момента, что страховая может и не выплатить деньги в случае угона авто..
__________________
НЕНАВИЖУ КАЧЕЛИ! ... но без них не было бы +ЕВ
Cashier вне форума      
Старый 28.09.2008, 20:54   #100 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Cashier писал вс, 28 сентября 2008 20:38
ЗАНОСИ КАПУСТУ !
А можно поподробнее по поводу того момента, что страховая может и не выплатить деньги в случае угона авто..
Я подробностей не знаю, но знаю 2 варианта прецидентов + 2 вида гемороя.
Начну с последнего. Стразовка выплачивается после того, как закрывается "дело" в милиции, это не бвстро. Второй геморой это подсчет амортизации, так вот страхоывые всегда умудряются считать так, что тебя ставят на бабло.
Теперь более нериятные случаи, ты приходишь в милицияю, а они вметсо того, чтобы принять заявление начинают тебя пресовать, куда спрятал машину...
Второй случай с самой страховой " у вас было недостаточно степеней защиты, мы вам ничего не заплатим", причем эта история случилась с машиной купленной в кредит!! И при покупке и страховке никаких пробелм небыло (да и степеней защиты было достаточно). В итоге банк продолжает требовать деньги с покупателя, а покупатель, платя из своего кармана ездит судиться со страховой на метро, уже год...
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
какую машину выбрать? senych Поговорим за жизнь 241 15.09.2012 06:27
какую машину выбрать? alles Поговорим за жизнь 16 19.05.2009 17:12
ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ РУМ!!! papapro Теории, стратегии, основы покера 1 01.03.2009 19:09
Помогите получить машину. tigra_7 Поговорим за жизнь 2 02.12.2008 23:31
Помогите выбрать рум RabiPoker Теории, стратегии, основы покера 23 14.10.2006 02:08



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 23:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot