Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

WWIII

Важные объявления
Старый 20.08.2008, 16:48     TS Старый   #21 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для droopy
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 1,248
Отправить сообщение для droopy с помощью ICQ
В твоих постах я наблюдаю только полярную реакцию, т.е. отторжение всего чё я тут напостил, видимо причина в моих личных сообщениях в том числе
По приведенным тобой данным я спорить не могу, т.к. не владею ситуаций, но ты не понял или не захотел увидеть, что в статье идет анализ внутрених экономических показателей экономики США (в относительных величинах, заметь) в сравнение с ситуаций на рынке недвижимости в ней же самой. И при чём тут всякие Германии/Голландии мне совсем не понятно.
ЗЫ: просьба в будущем лично мне вопросы по экономике не задавать, экономист я никакой Но если другим есть что сказать - велкам
Так что я просто продолжу выкладывать мысли avaturistа, которые лично мне кажутся очень интересными.
__________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
droopy вне форума      
Старый 20.08.2008, 17:16   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Как обычно согласен с rugambler'ом

Младший брат съездил в Корею и сказал, что цены на жилье там достигают 80 тыс долл за кв.м. 8O Ипотеку берут на несколько поколений.
Сейчас брат работает в Финляндии в Хельсинки. Привез на днях оттуда газету с ценами на недвижимость. 40кв.м квартира 150 тыс евро, 90 кв.м. 450тыс евро. Меньше 100к евро квартир практически нет.


Еще нюанс, о котором частенько забывают такие "аналитики", которые сравнивают ВВП с ценой на недвижимость - это миним. потребности и возможности расхода на ипотеку. То есть если прожиточный минимум, к примеру 1к долл, то человек получающий 1200 может 200 долл откладывать на покупку недвижимости. Если у него зарплата повысилась на 50% до 1800, он сможет на квартиру откладывать 800, те. в 4раза больше.
Как в советском анекдоте про зарплату инженера. Его спрашивают, почему переходишь на другую работу, он говорит: там зарплата в 2 раза выше. Ему говорят: где же в 2? Тут 110руб, там 120 руб. А он отвечает, мне и моей семье на существование нужно 100руб в месяц, а оставшаяся десятка - это то чем я могу распоряжаться на свое усмотрение, а там будет 20руб.
stein вне форума      
Старый 20.08.2008, 17:23     TS Старый   #23 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для droopy
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 1,248
Отправить сообщение для droopy с помощью ICQ
Итак Китай. То что в американских масс медиа муссируется его образ, как агрессивно/тоталитарный я обратил внимание давно, яркий пример: мультсериал Avatar, где Китай представлен в виде народа огня, развязавшего войну против остальных трех народов. Мне это казалось подозрительным, зачем ускоглазых персожей этого народа наряжеть в китайские одежды, подробно описывать их тоталитарное устройства государства и прочее - мне ясно что неспроста, на такое у меня нюх если угодно.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Психовать не буду. Касательно Вашего возражения. Во-первых тема китайской угрозы рисуется сегодня в американских медиа гораздо чаще, чем российской. Это просто мужики на ИноСМИ эти материалы не выкладывают, как не интересные русским. А во-вторых, обоснование я Вам прямо сейчас скажу. Когда кризис начнет набирать обороты, США инициируют торговую войну с Китаем и спровоцируют его на внешний обвал доллара. Таким образом они получат два бонуса. Бонус раз, внешний - в обвале доллара виноват Китай, поэтому Россия, ЕС, Япония и все остальные с претензиями относительно испарения их ЗВР должны обращаться не к США, а к Китаю. Бонус два, внутренний - в страшном экономическом кризисе США виноват Китай. Он специально это все подстроил чтобы ослабить Америку, а сам все время вооружался и сейчас хочет на нас напасть. Видите, как он вас всех, дорогие американцы, разорил - ничего святого у этих китайцев. Так что давайте его убьем, а то он убьет нас.
__________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
droopy вне форума      
Старый 20.08.2008, 17:44     TS Старый   #24 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для droopy
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 1,248
Отправить сообщение для droopy с помощью ICQ
Надеюсь никто не оскорбится
Цитата:
Сообщение от Цитата:
(PiNX!T @ 4 июля 2007, 13:52)
Вполне, вполне... Но тем не менее, ещё раз повторюсь - неприятие "на бытовом уровне" на порядки эффективней логических ссылок на экономические взаимосвязи. "Если в кране нет воды - значит выпили жиды" всегда и везде в любом народе действует мощнее, нежели "евреи подгребли под себя финансовые потоки". Кран без воды - вот он, и сосед Либерман за стенкой (так чем он там занимается за стенкой? Воду пьёт, сцуко!), а как твоя маленькая зарплата связана с Либерманом, тоже не богатым соседом - это многоходовые логические связи надо выстраивать.


Слушайте, ну вот они ведут агитпроп против России. И что - обвиняют нас в том, что мы выпили их воду? Нифига. Нас обвиняют в том, что Каспарову не дают маршировать по Невскому и что у Ходорковского в камере нет личного лимузина. Вопрос - какое бы, казалось, дело рядовому американцу, кто там не может маршировать по Невскому, если он не то что Питер - всю Россию на карте не найдет? А вот поди ж ты - цепляет. И неймется этому маленькому американцу, и не спится, и не кушается, из-за того что в России кровавая гэбня не крутит светочь демократии - Мишу2% - по всем телеканалам 24/7. Нервничает американец, ножками стучит и верит в своего Идиота Младшего, что тот примет адекватные меры к адептам тоталитаризма.
__________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
droopy вне форума      
Старый 20.08.2008, 17:55   #25 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571

смешно напиписано. Это все на том форуме?
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 20.08.2008, 18:56     TS Старый   #26 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для droopy
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 1,248
Отправить сообщение для droopy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от SUPERFISH_1 писал ср, 20 августа 2008 19:55

смешно напиписано. Это все на том форуме?
Да, только там настолько много постов, что всё прочитать невозможно.
Вот ещё любопытная инфа
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Угу. Есть только одна проблема. Кланы, входящие в Клуб, известны еще с 1914-16гг. - Ротшильды, Ворбурги, Шиффы, Рокфеллеры, Хариманы, Морганы и пр. А вот люди, входящие в эти кланы - это уже совсем другая тема. Они не светятся, не рисуются как Сорос, Гейтс или Баффет. Я думаю почти никто из читателей форума и фамилии-то Хариман или Шифф никогда не слышал. А 95% из тех, кто входит в клан Ротшильдов носит другую фамилию. И хотя клану и принадлежит минимум $2 триллиона, никто из его членов лично не владеет и двадцатью миллиардами. И живут они в десятках городов по всему миру, может быть даже в Москве и Шанхае. Так что любая попытка придушить клан в целом или нанести ему хотя бы существенный ущерб через физическое устранение отдельных его членов обречена на заведомый провал. Это как сетевая террористическая организация.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
(Евгений из Днепра @ 7 июля 2007, 16:37)
Авантюрист, опять рискну влезть со своими 5-ю копейками
Все Ваши логические построения основаны на том, что рынок глобален и будет оставаться глобальным при всех потрясениях.
Мне же видится, как способ ограничения катастрофы, метод инкапсуляции локальных самодостаточных рынков. Понятно, что 100% самодостаточности достигнуть тяжело, но даёт шанс минимизировать урон.
Инкапсуляция в пределах ШОС уже неплохо, а ШОС + Еврозона (не весь ЕС) уже отлично.
Я уже пытался задать вопрос - ВОЗМОЖНО ЛИ ЗАМЫКАНИЕ ЭКСПОРТНЫХ ПОТОКОВ ВНУТРИ ЕВРАЗИИ???


Еще раз повторю - вся проблема во времени. Возможно ли перестроить мировую экономику и финансы, значительно сократив роль США? Да возможно. Но каких-то ощутимых результатов можно будет достичь, в лучшем случае, лет за 10-15. Есть они? Нет. Даже примерно. В этом вся проблема. На терапию времени нет. Имеется единственная возможность - резать к чертовой матери не дожидаясь перитонитов ©
__________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
droopy вне форума      
Старый 20.08.2008, 20:13     TS Старый   #27 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для droopy
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 1,248
Отправить сообщение для droopy с помощью ICQ
Не лишне будет напомнить, какие законы были в легкую приняты после событий 11сентября, что тоже укладывается в картину предствоящего кризиса во избежание недовольства в собственной стране:
Цитата:
Сообщение от Цитата:
(TR1 @ 7 июля 2007, 18:07)
А уж оружия в США на руках и своего достаточно...


Не переоценивайте способность толпы к самомобилизации. Для того, чтобы такой мобилизации не случилось, достаточно закрыть всех потенциальных лидеров и заводил. А для выявления и изолирования лидеров и заводил и существуют Patriot Act, новые законы о прослушке, чтении почты, обыске и аресте без санкции суда. Для этого же принят закон о пособничестве врагам, по которому любой американец, который критикует порядки, может быть объявлен вражеским боевиком и отдан под суд специального военного трибунала. Для этого проведены новые законы о применении Национальной Гвардии и частных армий. И пр. и пр. и пр. Все учтено могучим ураганом, не волнуйтесь.
__________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
droopy вне форума      
Старый 20.08.2008, 20:48     TS Старый   #28 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для droopy
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 1,248
Отправить сообщение для droopy с помощью ICQ
Один из вариантов "что делать?"
Цитата:
Сообщение от Цитата:
(Евгений из Днепра @ 8 июля 2007, 14:37)
А поконкретней? Чем будет ограничиваться "концентрация богатства"? Религией? Государством? "Общественным мнением"?


Ну, кое что я уже сформулировал. Во-первых, нужно законодательно - причем на уровне обязательного для всех стран международного законодательства - запретить многие финансовые и экономические инструменты, а работу других жестко ограничить. Например, в принципе запретить торговать сырьем на бирже всем, кто не собирается физически продать или купить это сырье. За попытку чисто виртуальной спекуляции - расстрел. Покупка-продажа акций на ФР "в деньгах" должна быть законодательно запрещена. Продажа реальных акций должна облагаться регрессивным налогом: за продажу в течение года - 99.9%, в течение 2-х лет - 98%, в течение 3 лет - 95%, .... в течение 25 лет - 1%. Чтобы никакой игры в фантики. И пр. и пр. Следующая часть - это собственно законы о богатстве: в первую очередь единая налоговая система в мировом масштабе, которая теоретически не дает человеку заработать чрезмерно много. Да, если ты талантливый предприниматель, ты можешь зарабатывать как 10 или даже 100 людей и за 100 лет накопить столько же, сколько имеет 1000 средних людей. Но ты не можешь зарабатывать больше, чем целый город и владеть большей собственностью, чем целая африканская страна. И т.п. И только тогда можно говорить о том, как сделать валютную систему адекватной.

Реализуемо? Практически нет. Во всяком случае сегодня. Может быть после катастрофы. Но и то шансы не очень велики.

(Евгений из Днепра @ 8 июля 2007, 15:14)
Да уж! С "кто виноват" у Вас получается гораздо лучше чем со "что делать"
Шансы на "всеобщую справедливость" равны нулю. Утопия это. как ни печально...


Это не у меня так получается. При желании я могу сформулировать достаточно четкую и технические реализуемую стратегию. Другое дело, что моего влияния на мировые элиты маловато, чтобы заставить их выполнять эту программу. Но, возможно, что разработка такой программы не будет лишней. Как я вижу, те дяди в правительствах, которые делают вид, что они власть, абсолютно не понимают, что сегодня происходит. А уж какие могли бы быть методы для изменения ситуации - им не придумать, даже если они порвутся пополам. Вдруг наш анализ и предложения дойдут до кого-то из них и у них хватит мозгов понять, что в этом что-то есть?
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Вы не поняли. У нас варианта ровно два: либо пытаться построить новый мир во всем мире, либо построить новый СССР - закрыться нах железным занавесом и начать развивать социализм по-новой. Третий вариант - всем вместе загнуться. Собственно тема это ветки. А потом снова загнуться. И снова, и снова, и снова. Через глобальные депрессии, мировые войны, новые и новые витки обнищания, всемирный голод и т.п. Власть в мире уже не принадлежит национальным элитам и правительствам. Худо бедно сопротивляются жалкие остатки мировой фронды - Россия (уже почти не сопротивляется), Китай, Иран, Венесуэла, Куба, С. Корея. Но и их элиты рано или поздно будут полностью куплены или отстранены от власти. Поэтому альтернатива проста до безобразия: либо мы пытаемся отобрать власть у Клуба в мировом масштабе, либо баррикадируемся и строим коммунизм в отдельно взятой стране, либо подыхаем.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Если у Клуба внезапно отобрать его инструменты, то ему будет охрененно трудно сохранить хотя бы 10% своего влияния. Ведь основной инструмент их контроля - мировая финансовая система построенная на баксе и эмиссионно-кредитной системе США. Они конечно серьезные пацаны, но не боги, и не смогут запросто выкрутиться из такой неприятной ситуации. Им придется придумывать разные ходы, как прорваться из схлопнувшейся американской финансовой системы во внешний мир и снова подмять по себя мировые финансы. А вот тут нужно стоять наготове с большой палкой и бить им по рукам. Это уже намного проще. Так что, при Вашей должной внимательности у них будет только один вариант вернуть все в исходное состояние - попробовать всех физически завоевать и снова заставить отдавать им деньги за так. Но тут я согласен - жопа порвется. Даже когда я сам пишу сценарий Всемирной Реконкисты я все время помню, что речь идет о плане, а не о том, что в результате получится. А получиться все может совсем не так, как хочется. Наполеон с Гитлером тоже много чего планировали и даже все хорошо рассчитали на бумажке.
__________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
droopy вне форума      
Старый 20.08.2008, 21:01   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от DROOPY писал ср, 20 августа 2008 16:48
В твоих постах я наблюдаю только полярную реакцию, т.е. отторжение всего чё я тут напостил, видимо причина в моих личных сообщениях в том числе
Ты же нично из этого не написал - это цитаты.
Если бы это были твои мысли, то я бы именно тебе не стал бы ничего доказывать. Разница между тобой и авторами статей а том, что ты не знаешь ситуацию и пытаешься разобраться. А они так же не знают, но делают вселенские выводы.

Цитата:
Сообщение от DROOPY писал ср, 20 августа 2008 16:48
И при чём тут всякие Германии/Голландии мне совсем не понятно.
При том, что ситуация в США не уникальна. В приведенных графиках нет ничего, что может вызвать панику. Просто американцы привыкли к стабильности и если их чуть тряхнет, то там тысачи аналитиков завопят о кризисе. Это-то нормально - надо же им на чем-то бабки делать. Но когда наши, не разобравшись до конца, начинают делать свои выводы на основе этих графиков - вот тут и туши свет
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 20.08.2008, 21:08     TS Старый   #30 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для droopy
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 1,248
Отправить сообщение для droopy с помощью ICQ
Я по понятным причинам аргументированно спорить с тобой не могу, а если и возьмусь, то это будет просто словоблудие. Более перспективным вариантом я пока вижу максимальный сбор фактов имеющий отношение к описываемой ситуации. Ну и просто интересно, где ты ещё найдешь настолько прорабатанную и не противоречущую действительности (как я это вижу, не надо меня переубеждать) "теорию заговора"?
В свете этого можно также пересмотреть свой взгляд на политическую ситуацию, подмечать детали, на которые раньше не обращал внимания.
Например, кажущаяся нелогичность поведения А. Меркель в связи с грузинским конфликтом, находит объяснение, если предположить, что она просто озвучивала чью-то позицию, в противном случае до этого я не мог найти никакого объяснения её действиям - пример может и не удачный, не надо на него нападать. Ну и т.п.
__________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
droopy вне форума      
Старый 20.08.2008, 21:12   #31 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от stein писал ср, 20 августа 2008 17:16
Ипотеку берут на несколько поколений.
Прикинь какой низкий там %. Я бы тоже взял под 2% на "несколько поколений". Это выгодно - инфляция больше
В CША поэтому и брали на долго - это выгодно.
А не потому, что денег не хватает.
Собственно поэтому и кризис там. Но бум пройдет, начнут покупать жилье в основном для жизни, а не "чтоб было" и "заработать" и всё стабилизируется.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 20.08.2008, 21:23     TS Старый   #32 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для droopy
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 1,248
Отправить сообщение для droopy с помощью ICQ
Постараюсь приводить мнения аппонентов, но что-то пока реально никого не наблюдается
Цитата:
Сообщение от Цитата:
(Болик @ 8 июля 2007, 22:23)
Я в обчем-то понимаю причину несогласия с вашей версией...
Вы логическую цепочку из вероятностных событий выкладываете исходя из конечного для "Клуба" сохранения статус-кво. Во всяком случае так это видится со стороны.
Но. "Планы НИКОГДА не выдерживают столкновения с действительностью."
Лично я согдасен с Хазиным, что ПП не имели до недавнего времени понятийного апппарата для описания происходящего и, соответсвенно, бессмысленно приписывать им стратегическое видение и планирование. Реагируют они, не более. Наощупь пробуют выход найти. А не складывается.


А в каком месте не складывается? А то мне все время лепят этот контраргумент - "Ничего не выйдет, потому что ничего не выйдет". А почему не выйдет, в каком месте сорвется, как в действительности дело может пойти - никто толком сказать не может. Так не пойдет. Такое возражение - просто интеллигентная и агрументообразная форма довода "дурак ты и идеи у тебя дурацкие". Но, например, Лео, будучи не в состоянии привести встречную агрументацию, хоть так честно и говорит - "Дурак ты, Авантюрист и идеи у тебя дурацкие", так что всем понятно, что по существу возразить ему нечего. Так что Ваша вера в полный идиотизм людей, которые последние 200 лет целенаправленно работали над тем, чтобы сколотить состояние в $20 триллионов, меня не очень убеждает. Мне непонятно, почему 200 лет у них всегда был план на ближайшие 30-50 лет, а тут вдруг с ними случился приступ слабоумия.
=====================
Болик. Я Вам повторю, если Вы пропустили - каждую минуту в мире от голода умирает 11 детей. Голод этот является прямым следствием экономической политики США и ЕС. На эту тему хренова туча материалов в Интернет, с цифрами, фактами, таблицами, документами, видеоматериалами и т.п. и т.д. Наберите в гугле "world children death of hunger" и "US contribution to world hunger" и получите миллион страниц фактов. Где то дружное сопротивление мировой общественности, которым Вы стращаете Клуб? 11 детей в минуту. 16,000 в день. 6 миллионов в год. 150 миллионов - население России - за последние 25 лет. И это одних только детей. Еще раз спрашиваю - где мировой бунт против этого чудовищного геноцида, который многократно превосходит зверства войск СС за всю войну? У Вас ведь есть Интернет и мобильник.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
(Болик @ 8 июля 2007, 23:50)
Воля ваша.
Как и ветка. Авторство на такой веточке подразумевает некий публичный негласный договор о том, что должен делать автор. Примите пример с Хазина, например. Его позиция корректнее - он не отмахивается, не аппелирует к "вере", он строит проверяемую модель.

А что неправильно я сказал вполне определенно - в вашей модели провал в области отношений и идей. Эту сферу вы откровенно игнорируете.
В то время как, повторюсь, экономика это, в первую очередь, отношения между людьми в процессе разделения труда.
А идея Единой Меры Стоимости - всего лишь одна из Идей.


Болик - дискуссия подразумевает уважение докладчика и оппонентов. Я уважение проявляю - я пишу не огрызки, а развернутые, агрументированнные материалы, которые выстраиваю в последовательную систему. А вот от Вас я пока такого же отношения не видел. Сперва Вы спросили меня, зачем Клуб позволил появиться Интернету. Я Вам показал, что это пошло на пользу Клубу. Вы тут же сменили аргумент и заявили, что Клуб все равно просчитался, потому что, благодаря Интернету, их теперь все знают и убьют если что. Я Вам показал, что уже сейчас благодаря Интернету можно узнать, что все последние десятилетия Клуб проводит самый чудовищный геноцид с начала истории и всему миру пох. Вы уклонились и заявили, что это американцам пох на 100 миллионов азиатов, африканцев и латиносов, а когда свои дети начнут умирать - тут-то Клубу и придет писец. Я Вам высказал довод, что писец придет не Клубу, а полицейскому, Биллу Гейтсу и китайцам. Тогда Вы стали кричать, при чем тут американцы и главное, как все воспримут китайцы. Я правильно излагаю нашу беседу? Т.е. Вы предлагаете всякие случайно выдуманные якобы доводы, я Вам их разбиваю в смятку и Вы тут же придумываете еще один такой же довод по касательной, пока в конце концов не доходите до точки из которой уже некуда метаться. Тогда Вы в интеллигентной форме заявляете, что я дурак. Это по Вашему интеллигентный способ ведения дискуссии?
__________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
droopy вне форума      
Старый 20.08.2008, 21:47   #33 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от DROOPY писал ср, 20 августа 2008 21:23
Постараюсь приводить мнения аппонентов, но что-то пока реально никого не наблюдается
А знаешь почему?
Потому же, почему на сайтах, посвященных тому, что американцы не летали на Луну нет опровержений NASA.

Цитата:
Сообщение от DROOPY писал ср, 20 августа 2008 21:08
Например, кажущаяся нелогичность поведения А. Меркель в связи с грузинским конфликтом
А в чем нелогичность?

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Вы не поняли. У нас варианта ровно два: либо пытаться построить новый мир во всем мире, либо построить новый СССР - закрыться нах железным занавесом и начать развивать социализм по-новой. Третий вариант - всем вместе загнуться.
Есть ещё один - продолжать жить как и всегда
России - нефть качать. Китаю - шмотки делать и т.д.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 20.08.2008, 22:00     TS Старый   #34 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для droopy
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 1,248
Отправить сообщение для droopy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rugambler писал ср, 20 августа 2008 23:47
Цитата:
Сообщение от DROOPY писал ср, 20 августа 2008 21:08
Например, кажущаяся нелогичность поведения А. Меркель в связи с грузинским конфликтом
А в чем нелогичность?
В том, что её заявления лично Саакашвили и позция в НАТО резко отличаются.
Ладно, теперь про Бушей:
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Да не, это так - маленькое отклонение в сторону. Чисто чтобы никто зазря не приплетал такие несущественные факторы, как американский народ, национальная идея, американская мечта, демократия... Все эти дешевые понты, которые наше правительство принимает всерьез, когда что-то там пытается обсуждать с Бушем и Конгрессом. А все гораздо проще - личный финансовый интерес. Это в России есть такая поговорка - всех денег не заработаешь. А в Америке такой поговорки нет, зато есть люди, которые как раз пытаются "заработать" все деньги.

А чтобы не быть голословным, предлагаю вспомнить разные картинки про кредиты, недвижимость, собственность и т.п., которые я уже показывал и которые все как одна указывали на 1975, как на год, когда все американцы стали сорить деньгами, как будто они ничего не стоят. И вот ведь, что интересно - в 1974 году президентом стал Джеральд Форд, а его вице-президентом - угадайте кто?... Нельсон Рокфеллер! Внук того самого Джона Дэвисона, и, естественно, брат, племянник и свояк всяких разных Рокфеллеров, которые занимались своим маленьким фамильным бизнесом - доили ФРС, бюджет и всякую федеральную мелочь. А самое смешное, что в конце 1974 Дж. Форд поручил своему вице-президенту очень важную миссию - победить инфляцию. Можете кинуть в меня самым большим камнем, какой только найдете, но я гляжу на графики доходов, расходов и долгов населения и невооруженным глазом вижу, что Нельсон, натурально, времени даром не терял. Не знаю уж, удалось ли ему победить инфляцию, но от скверной привычки американцев зажимать деньги от его родственников и друзей, он этих самых американцев отвадил буквально за несколько недель и на всю жизнь.

Можете возразить, что это случайный эксцесс, а вообще-то этих старших грабежмейстеров и на пушечный выстрел к Белому Дому не подпускают? Верю. Вот верю и все тут. Достаточно посмотреть на папу и сына Бушей, которые из последних 19 лет 11 сидели в самом большом кресле в Белом Доме. Эти Джорджи, конечно, нашу финансовую пи...добратию знать не знают, что совершенно очевидно из истории их фамилии:

Сэмюэль Прескотт Буш (4 октября 1863 - 8 февраля 1948) - промышленник и предприниматель, директор, а затем президент сталелитейной компании Buckeye Steel Castings Company, возглавляемой Фрэнком Рокфеллером, братом нефтяного магната Джона Д. Рокефеллера. Кто-то знакомый, правда?

Прескотт Шелдон Буш (15 мая 1895 - 8 октября 1972) - Сын Сэмюэля П. Буша, сенатор США от Коннектикута и директор одного из главных банков акционеров ФРС - Brown Brothers Harriman. А такую фамилию помним?

Джордж Герберт Уолкер Буш (12 июня 1924) - Сын Прескотта Ш. Буша, 41-й Президент США, ранее вице-президент США, конгрессмен, посол в ООН, директор ЦРУ и пр. и пр., а также член правления нефтяной компании Dresser Industries - дочки Brown Brothers Harriman (опять этот вездесущий Харриман, чтоб ему пусто было!), директором которого был его отец, затем владелец и глава нефтяной компании Zapata Oil.

Джордж Уолкер Буш (6 июля 1946) - Сын Джорджа Г. У. Буша., 43-й Президент США, ранее губернатор Техаса и член правления нефтяных компаний Arbusto Energy, Spectrum 7 и Harken Energy.

Еще вопросы есть? А вообще, настоятельно рекомендую почитать про семью нынешнего Президента. Просто открывайте всех его родственников подряд и читайте от первой строчки до последней. Мамой клянусь - после этого всякие детективы покажутся вам скучными бухгалтерскими отчетами. Если кратко резюмировать, то можно сказать, что семья у Бушей наредкость большая у дружная. Основными их занятиями на протяжении последнего века являются нефтяной бизнес на пару с Рокфеллерами, банковский бизнес напару с Харриманами и Ворбургами, а также мошенничество и финансовые аферы на свой страх и риск. Ну и в качестве наказания за неудачные аферы их спонсоры заставляли их отбывать политическую повинность - подрабатывать всякими там сенаторами, конгрессменами, губернаторами, вице-президентами и президентами, где они и прославились разными удивительными подвигами. Но конечно, на своих постах они принципиально боролись с этими самыми гнусными Рокфеллерами и Харриманами, благодаря чему именно со времени президенства папы Буша, криваяроста долгов населения, бизнеса и государства покинула параболическую траекторию и вышла на экспоненциальную.
[Зарегистрироваться?]
__________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
droopy вне форума      
Старый 20.08.2008, 22:11     TS Старый   #35 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для droopy
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 1,248
Отправить сообщение для droopy с помощью ICQ
Так что уважаемый rugambler, я бы советовал попристальнее присмотреться к идеям не менее уважаемого мной avanturistа
Цитата:
Сообщение от Цитата:
(Опаньки!!! ) @ 9 июля 2007, 12:13)
Кстати, разные конспирологические теории появляются с завидной регулярностью, но, имхо, их авторы похожи на изобретателей вечного двигателя.

"...в 1755 году Французская Академия наук отказалась рассматривать проекты вечных двигателей. А в середине ХIХ столетия, с открытием закона превращения и сохранения энергии, была доказана принципиальная невозможность осуществления такой задумки..."


Это точно. А заодно, в это же время, она отказалась рассматривать факты падения метеоритов, поскольку "Камни не могут падать с неба, потому что на небе нет камней", объявила антинаучной методику медицинских прививок, отклонила идею громоотвода как идиотскую, а проект парового судна назвала утопией. Может и нам все таки не стоит отмахиваться от фактов, данных нам в ощущениях, а все таки попробовать построить гипотезу, которой эти факты не противоречат?
Цитата:
Сообщение от Цитата:
(Опаньки!!! ) @ 9 июля 2007, 13:16)
Ну, в то, что они пропихивают на все важные посты своих людей, верю. В то, что собираются ещё больше всех надуть, тоже верю. А вот в то, что у них всегда есть планы на 50 лет вперёд, которые всегда на 100% исполняются, не верю. Не верю, что все эти финансовые кланы устроили мировой заговор. Не верю, что история капиталлов Рокфеллеров, Харриманов и пр. насчитывает более 500 лет. И так далее.


Гм. А я про 500 лет разве говорил? Этим капиталам, как собственно ударным банковским капиталам, 150-250 лет. Ротшильды постарше, Рокфеллеры помоложе. Что касается мирового заговора, то я даже не знаю, как бы помягче удивиться. Эти ребята, через свои базовые банки - Chase Manhattan, Goldman Sachs, Lehman Brothers и пр., являются основателями и главными акционерами ФРС. Т.е. они вместе решают, когда и сколько напечатать денег. Получается, договариваться на еженедельной основе, сколько сотен миллиардов баксов напечатать и по какой ставке дать их правительству и лохам они значит могут, а как этих самых лохов развести - теоретически не могут? Очень интересная гипотеза. Единственное с чем могу согласиться, что их планы не всегда сбываются в срок и так, как планировалось. На то она и реальная жизнь, что "человек внезапно смертен" ©. Но чтобы глобальный картель не занимался долгосрочным планированием?!!! Извиняйте, но даже глупый гопник Рома Абрамович планировал лет на 30 вперед, когда скидывал Сибнефть и покупал Челси. А тут базар идет про цифры с 13 нулями и не планировать. Ну Вы скажете.
Лично меня это всё убеждает на 93.5%, а вас?
__________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
droopy вне форума      
Старый 20.08.2008, 22:17   #36 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от DROOPY писал ср, 20 августа 2008 22:00
Цитата:
Сообщение от rugambler писал ср, 20 августа 2008 23:47
Цитата:
Сообщение от DROOPY писал ср, 20 августа 2008 21:08
Например, кажущаяся нелогичность поведения А. Меркель в связи с грузинским конфликтом
А в чем нелогичность?
В том, что её заявления лично Саакашвили и позция в НАТО резко отличаются.
Ну и мое мнение иногда отличается от мнения компании и что в этом такого? Это нормально.
Лично она может считать Саакашвили недалеким проходимцем. Но в интересах НАТО (или Германии) говорить то, что надо.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Эти Джорджи, конечно, нашу финансовую пи...добратию знать не знают, что совершенно очевидно из истории их фамилии:
DROOPY ну неужели ты не видишь манипуляции?
Это автор цитаты приписывает читателям (нам с тобой), что мы так думаем, но мы-то думаем не так.
И всё остальное такое же - перемещка фактов и их странной интерпретации.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 20.08.2008, 22:20     TS Старый   #37 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для droopy
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 1,248
Отправить сообщение для droopy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rugambler писал чт, 21 августа 2008 00:17
DROOPY ну неужели ты не видишь манипуляции?
Это автор цитаты приписывает читателям (нам с тобой), что мы так думаем, но мы-то думаем не так.
И всё остальное такое же - перемещка фактов и их странной интерпретации.
Ужос какой %) по-моему ты ушел в глухую оборону и из своего дота не видишь абсолютно никаких фактов Вернее не готов это всё принять, т.к. в корне ломает твоё мировоззрение.
К стати, "Хозяева денег" уже посмотрел?
__________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
droopy вне форума      
Старый 20.08.2008, 22:36   #38 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от DROOPY писал ср, 20 августа 2008 22:20
Цитата:
Сообщение от rugambler писал чт, 21 августа 2008 00:17
DROOPY ну неужели ты не видишь манипуляции?
Это автор цитаты приписывает читателям (нам с тобой), что мы так думаем, но мы-то думаем не так.
И всё остальное такое же - перемещка фактов и их странной интерпретации.
Ужос какой %) по-моему ты ушел в глухую оборону и из своего дота не видишь абсолютно никаких фактов Вернее не готов это всё принять, т.к. в корне ломает твоё мировоззрение.
К стати, "Хозяева денег" уже посмотрел?
Прикол в том, что я почти все факты из цитат выше знаю уже давно.
Просто интерпретация моя более простая, без теории заговора.

А на счет кризиса империализма - я это еще в школе изучал - неизбежность кризисов и пр.
И даже пережил парочку кризисов в США, после которых там просто обязан был настать глобальный пи№дец. Только вот уже в каких они были годах - не вспосню Настолько они были "масщтабные".

В данном же случае я не мог уйти в оборону по одной простой причине - нападение не нападает Пока они стреляют холостыми

Фильм не посмотрел еще.

Кстати мультик про китайцев я так и не нашел - как-то для пропаганды слишком неизвестен...
South Park - знаю. Simpsons - знаю. Avatar - не знаю.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 20.08.2008, 22:46     TS Старый   #39 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для droopy
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 1,248
Отправить сообщение для droopy с помощью ICQ
другой бы на моем месте обозвал бы тебя агетом влияния
я вот не люблю руководствоваться верю/не верю, но теория слишком гладко и бесшовно обосновывается фактами, что от неё отмахиваться и пытыться найти им другую интерпритацию (не забыв при это закрыть глаза на самые неудобные из них
А вся критика заключается в том: берется какой либо спортый факт, находится интерпритация в рамках повседневной логики и говорится - что, съел? тутфта твоя теория
это сторонники заговора евреев просто неглубоко копают, вот предвзятось и возникла.
А что же на данный момент в России?
Цитата:
Сообщение от Цитата:
(Опаньки!!! ) @ 9 июля 2007, 14:34)
Я не об этом - у нас в России, и в Китае тоже, есть свои кланы, которые владеют финансовой и политической властью в своих странах. Ваше мнение, они уже являются частью американских кланов? Или будет борьба? Или будет объединение или поглощение в той или иной форме?


А вот этот вопрос меня все сильнее мучает последние пару лет. Совершенно очевидно, что наши олигархи первого и второго поколения были людьми очень скромными и ни на что не претендующими. Когда в качестве сатрапа нашего доминиона был утвержден Б.Ельцин, сюда приехал инспектор от Клуба, потыкал пальцем в нескольких парней с дипломами кфмн и велел назначить их управляющими всем, что в России есть полезного. Товарищ сатрап вызвал их к себе в кабинет, представил их испектору и тот популярно им объяснил, что они сейчас будут назначены самыми крутыми пацанами на деревне, но чтобы они сильно много о себе не мнили и, когда придет время, тихо благородно передали свои подконтрольные активы Клубу за 0.5% стоимости. Поскольку пацаны были кфмнами и считать нифига не умели, то они конечно заволновались, почему такой маленький процент. Инспектору пришлось объяснять, что это будет миллиардов по 10-20 долларов на рыло, а на большее с их ряхой они в принципе не тянут. Зато их пустят в людскую Клуба и выдадут фирменные ливреи. А еще туда после банкетов Клуба приносят вкусные объедки трюфелей, черной икры и Дом Периньона. На том и порешили.

Но вдруг сатрап заскучал, удалился от дел и вместо себя назначил сатрапом какого-то спортсмена любителя. И нихрена с этим спортственом не поймешь. Вроде бы обсирает всю малину Клубу: Назначенным пацанам устроил шухер - у кого просто бабки отобрал, кого выпинал нах из страны, кого вообще в Читу послал. Остальные так охренели, что затаились, как тараканы под тапочком. На место уволенных миллиардеров назначаются члены олимпийской команды нашего спортсмена. Он пугает нашего рубаху парня Джорджа ракетами. Ведет себя некомильфо с европейскими коммивояжерами Клуба - Меркель, Саркози, картошками, прибалтийскими товарищами. И даже грозится покуситься на самое святое что есть на свете - на личные деньги Клуба. И тут мне хочется верить, что Клуб сильно обжался, когда думал, что ухватил православного Бога за яйца. Что наша экономическая, финансовая и политическая элита приняла твердое решение стать национальной элитой и оторвать жопу старперам из Клуба. Но вот наблюдаю я за переназначенными пацанами на очень полезных ископаемых и за разъездными коммивояжерами из Кабинета Министров и начинают меня терзать смутные сомнения. Почему я в 90% случаев вижу все те же рожи, что были там во времена любви в засос с Клубом? Это меня расстраивает. Я начинаю думать, что может быть все не так хорошо, как мне бы хотелось и что в Клубе пацаны свою работу знают лучше, чем я надеялся.
[Зарегистрироваться?] идет по Nickelodeon, в европе имеет название Аватар: легенда об Аанге, почему а европе и америке разные названия, я не интересовался.
__________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
droopy вне форума      
Старый 20.08.2008, 22:58     TS Старый   #40 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для droopy
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 1,248
Отправить сообщение для droopy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rugambler писал чт, 21 августа 2008 00:17
Цитата:
Сообщение от DROOPY писал ср, 20 августа 2008 22:00
Цитата:
Сообщение от rugambler писал ср, 20 августа 2008 23:47
Цитата:
Сообщение от DROOPY писал ср, 20 августа 2008 21:08
Например, кажущаяся нелогичность поведения А. Меркель в связи с грузинским конфликтом
А в чем нелогичность?
В том, что её заявления лично Саакашвили и позция в НАТО резко отличаются.
Ну и мое мнение иногда отличается от мнения компании и что в этом такого? Это нормально.
Лично она может считать Саакашвили недалеким проходимцем. Но в интересах НАТО (или Германии) говорить то, что надо.
А моё мнение, что то что она там демонстрировала показывали по телеку, а что тварится в нато было удостоено краткого упоминания. И кому-то очень надо было, чтобы "мировое сообщество" увидило позицию Германии именно так.
__________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
droopy вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot