Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Что такое свобода?

Важные объявления
Старый 08.08.2008, 15:46   #21 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Sklancki
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 465
Отправить сообщение для Sklancki с помощью ICQ
Свобода
А что такое свобода на самом,деле,,,,,,,,,,
Много денег,еды,девушек,
Или может само понимание слова свобода,не так трактуеться,
многими,
Я вот не знал что такое по настоящему поверить в себя,
я думал что верю.но это не так,,,,,
у нас в школе и наше общество не говорит и не учит свободе,,,,,,

А только запутыват наши мозги,,,,,
Создает видимость свободы,,Стабильность в зарплате,деньгами ну и прочем,только для того что бы человек неикогда не смог бы проснуться,от того сна куда его помещают с самых первых моментов жизни,
Те кто добились свободы настоящей,те кто поняли свою сущьность,их мало,один на много миллионов,,
а может и миллиардов,:Их нет как личность,они растворились в своем бытие,,
А также есть люди которые стремяться по настоящему,к свободе и они знаю что им придеться все отдать,что_бы стать свободным ,

Хватить себя обманывать,что что-то материальное приносит свободу,
скорее это все приносит утешение,так как в глубине человеческой души живет искорка свободы,но ей ни когда не пробиться сквось,огромные цепи которые убаюкали человеческое сознание:Деньги,власть,.....






__________________
НИ когда не спрашивай
Sklancki вне форума      
Старый 08.08.2008, 15:48     TS Старый   #22 (permalink)
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Edge City
Сообщений: 1,371
Отправить сообщение для FishHule с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от badlife писал пт, 08 августа 2008 15:46
Цитата:
Сообщение от FishHule писал пт, 08 августа 2008 15:22
Цитата:
Сообщение от Nexttt писал пт, 08 августа 2008 15:15
Я думаю, без денег нет свободы... Думаешь бомжи свободны?. Нифига. Они весь день ищут себе на поесть и выпить...
Вопрос в том, какой процент времени тратить на зарабатывание необходимых для жизни средств, и насколько неприятным способом зарабатывать...
Человек никогда несвободен.
"Знаешь, что самое главное в жизни? Необходимость". фильм Три Короля

Если ты думаешь, что ты свободен, поголодай с неделю... Да что там. Задержи дыхание минуты на две, и ты поймешь, где границы твоей свободы...
Вот - ты сам только что сказал, ты путаешь понятия. Ты путаешь необходимость и свободу. Да я могу хоть ножом себе голову проткнуть (или ты можешь мне) - Я свободен!!! независимо от денег, независимо от жизни, независимо ни от чего - свобода это свобда, она не зависит от внешних обстоятельств, она зависит только от тебя. Т.е ты хочешь сказать - богатые люди свободнее нищих??! Да по мне - богатые люди - самые несчастные лиди на земле, не говоря уже о свободе - она им только снится (я говорю про понастоящему богатых людей, Абрамович, Гейтс)
СВОБОДА ЗАВИСИТ ОТ ВНЕШНИХ ФАКТОРОВ—ВАШ ПРИМЕР НЕУДАЧЕН
ЕСЛИ ТЫ ХОЧЕШЬ ПРОТКНУТЬ СЕБЕ ГОЛОВУ НОЖОМ,но при этом сидишь в тюрьме, а я начальник этой тюрьмы(властьимеющий) то ты этого не сделаешь ,пока я не захочу.
С чего ты (ничего что мы перешли на ты) решил что свобода зависит от внешних факторов? с чего - объясни мне пожалуйста. А при чём тут тюрьма? :? я вообще говорил, внимательней прочти ещё разок пожалуйста.
__________________
Перед тем как становиться на путь мести - вырой две могилы.
FishHule вне форума      
Старый 08.08.2008, 15:52   #23 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Мысли Кропоткина

Мысль простая: природа является образцом для построения общества на принципах анархии. В ней ведь нет пирамиды власти и иерархии подчинения, нет управляющего всем центра. Тем не менее она гармонична и устойчива потому только, что зиждется на тесном переплетении множества взаимосвязей и зависимостей. Так же, по мнению Кропоткина, может быть построено и человеческое общество.

Государство вмешивается во все проявления нашей жизни…Оно преследует нас на каждом шагу…и во всем надоедает нам своим бестолковым вмешательством…Каждый день создаются новые канцелярии, новые учреждения, как-нибудь подлаженные к старым, на живую нитку подправленным колесам государственной машины; из всего этого создается такая неуклюжая, такая сложная, такая зловредная машина, что даже те, на ком лежит обязанность приводить ее в действие, возмущаются ее безобразием...
фараон вне форума      
Старый 08.08.2008, 15:52   #24 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для badlife
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Krasnodar
Сообщений: 588
Цитата:
Сообщение от FishHule писал пт, 08 августа 2008 15:45
Цитата:
Сообщение от badlife писал пт, 08 августа 2008 15:40
Цитата:
Сообщение от FishHule писал пт, 08 августа 2008 15:26
Цитата:
Сообщение от badlife писал пт, 08 августа 2008 15:15
АБСОЛЮТНАЯ СВОБОДА=АБСОЛЮТНАЯ ВЛАСТЬ.
ДЕНЬГИ=ОДИН ИЗ ИНСТРУМЕНТОВ ВЛАСТИ (при существующих строях, в странах-власть-держащих) .
СООТВЕТСВЕННО БЕЗ ДЕНЕГ НЕЛЬЗЯ БЫТЬ СВОБОДНЫМ.(опять же с оговоркой на данный конкретный промежуток времени)
Это из сочинений восьмиклассницы? Без обид - нет понятия у вас товарищ о свободе, если сравниваете её с властью... побольше литературы в ваш дом.
Я вам не товарищ -я ВАС ,вообще, не знаю.(без обид)
Если вы не поняли о чем я написал,значит этот пост не для ВАС.
Если ваши понятия иные не стоит говорить,что другие путают.
Не зная человека не стоит говорить об уровне его литературного образования.
По поводу сочинений восьмикласницы : Для кого-то картина ДаВинчи -щедевр, а для кого-то -портрет полноватой, некрасивой тетки.
Т.е то что вы написали - шедевр?
ЗЫ: без обидно конечно
ВОЗМОЖНО

__________________
каким же я дураком был, когда думал что скилл в этой тупой лотереи что-либо решает.(с) Vision
badlife вне форума      
Старый 08.08.2008, 15:58     TS Старый   #25 (permalink)
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Edge City
Сообщений: 1,371
Отправить сообщение для FishHule с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от фараон писал пт, 08 августа 2008 15:52
Мысли Кропоткина

Мысль простая: природа является образцом для построения общества на принципах анархии. В ней ведь нет пирамиды власти и иерархии подчинения, нет управляющего всем центра. Тем не менее она гармонична и устойчива потому только, что зиждется на тесном переплетении множества взаимосвязей и зависимостей. Так же, по мнению Кропоткина, может быть построено и человеческое общество.

Государство вмешивается во все проявления нашей жизни…Оно преследует нас на каждом шагу…и во всем надоедает нам своим бестолковым вмешательством…Каждый день создаются новые канцелярии, новые учреждения, как-нибудь подлаженные к старым, на живую нитку подправленным колесам государственной машины; из всего этого создается такая неуклюжая, такая сложная, такая зловредная машина, что даже те, на ком лежит обязанность приводить ее в действие, возмущаются ее безобразием...
А я разве говорил что-то про государство? Вроде нет.
Или ты хочешь сказать мои мысли схожи с анархистом Кропоткиным? вряд ли. Или это твои мысли - объясни, я немного запутался .
__________________
Перед тем как становиться на путь мести - вырой две могилы.
FishHule вне форума      
Старый 08.08.2008, 15:59   #26 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для badlife
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Krasnodar
Сообщений: 588
Цитата:
Сообщение от фараон писал пт, 08 августа 2008 15:52
Мысли Кропоткина

Мысль простая: природа является образцом для построения общества на принципах анархии. В ней ведь нет пирамиды власти и иерархии подчинения, нет управляющего всем центра. Тем не менее она гармонична и устойчива потому только, что зиждется на тесном переплетении множества взаимосвязей и зависимостей. Так же, по мнению Кропоткина, может быть построено и человеческое общество.

Государство вмешивается во все проявления нашей жизни…Оно преследует нас на каждом шагу…и во всем надоедает нам своим бестолковым вмешательством…Каждый день создаются новые канцелярии, новые учреждения, как-нибудь подлаженные к старым, на живую нитку подправленным колесам государственной машины; из всего этого создается такая неуклюжая, такая сложная, такая зловредная машина, что даже те, на ком лежит обязанность приводить ее в действие, возмущаются ее безобразием...
Со всем согласен....но не факт что ВАМ и мне будет хорошо в постороенном обществе(скорее наоборот).На практике этот строй покажется Кропоткину (сформированному в ином строе)АДОМ.
Это уже проходилось....на примере воплощения в жизнь ИДЕАЛЬНОГО строя-КОММУНИЗМА( а он таковым являеться ИМХО—-)Проблема в том,что идеальность теоретическая.На практике все совсем наоборот..многие факторы не учтены (Маркс и Энгельс допустили ошибку не сделав к трудам приписку жирным шрифтом-НЕ ПРИМЕНЯТЬ НА ПРАКТИКЕ).
__________________
каким же я дураком был, когда думал что скилл в этой тупой лотереи что-либо решает.(с) Vision
badlife вне форума      
Старый 08.08.2008, 16:12   #27 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Mooove
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 450
Отправить сообщение для Mooove с помощью ICQ
Сравнивать свободу с властью - это как теплое с мягким. Вообще далеко друг от друга. :?
Свобода = свобода действий + свобода мыслей. И только свобода действий упирается в финансовую независимость. И то не всегда.
__________________
Кто испугался - уже побежден..
Mooove вне форума      
Старый 08.08.2008, 16:18   #28 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для badlife
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Krasnodar
Сообщений: 588
Цитата:
Сообщение от avrora911 писал пт, 08 августа 2008 16:12
Сравнивать свободу с властью - это как теплое с мягким. Вообще далеко друг от друга. :?
Свобода = свобода действий + свобода мыслей. И только свобода действий упирается в финансовую независимость. И то не всегда.
Я наверное зря написал свой пост про свободу и власть- Просто без обьяснений понять чужую мысль выраженную 1 строчкой тяжеловато(и стоит ли она того?)...а писать страницы чтобы пояснить смысл имхо лишнее(этот форум для других дисскуссий).
__________________
каким же я дураком был, когда думал что скилл в этой тупой лотереи что-либо решает.(с) Vision
badlife вне форума      
Старый 08.08.2008, 16:21   #29 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Цитата:
Сообщение от FishHule писал пт, 08 августа 2008 15:44
Слшком многое утверждаешь уверенно, хотя сам в этом не удостоверился - зачем?
ПОнимаешь, жизнь такая штука, которая со временем все тебе объяснит... Как она объяснила мне. Все через это проходят. ТЫ думаешь, ты уникален. А на самом идешь протореным путем. СОвершаешь те же ошибки, которые совершили миллиарды людей.
И имей в виду. Ты можешь думать о себе, о свободе, о жизни, все, что тебе заблагорассудится... Но, те кто думает неправильно, не выживают... Естественный отбор.... GL
Nexttt вне форума      
Старый 08.08.2008, 16:22   #30 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Nexttt писал пт, 08 августа 2008 15:39
Цитата:
Сообщение от rugambler писал пт, 08 августа 2008 15:35
Многие сознательно выбирают себе этот путь именно из соображений бОльшей свободы.
И очень сильно заблуждаются... На дне нет свободы... Там джунгли, дикая конкуренция за объедки, зона жестокости и насилия...
Т.е. у тебя есть личный опыт нахождения "на дне"?
Я такого опыта не имею, однако знаю парочку человек, которые такой путь выбрали сознательно. Даже в нашей, не слишком подходящей для этого стране.

Цитата:
Сообщение от Nexttt писал пт, 08 августа 2008 16:21
Но, те кто думает неправильно, не выживают... Естественный отбор.... GL
У нас уже убивают тех, кто думает неправильно? Или ты в переносном смысле?

Если человеку не подходит ритм большого города с его вечной гонкой за метериальными благами, то тот может уехать "в глушь". Материальные блага потеряет, зато обретет свободу от начальников.
Можно в армию пойти и обрести другой вид свободы - свободу от принятия решений. Свобода - она разная для каждого. Нету абсолютных критериев.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 08.08.2008, 16:28   #31 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Цитата:
Сообщение от FishHule писал пт, 08 августа 2008 15:58
Цитата:
Сообщение от фараон писал пт, 08 августа 2008 15:52
Мысли Кропоткина

Мысль простая: природа является образцом для построения общества на принципах анархии. В ней ведь нет пирамиды власти и иерархии подчинения, нет управляющего всем центра. Тем не менее она гармонична и устойчива потому только, что зиждется на тесном переплетении множества взаимосвязей и зависимостей. Так же, по мнению Кропоткина, может быть построено и человеческое общество.

Государство вмешивается во все проявления нашей жизни…Оно преследует нас на каждом шагу…и во всем надоедает нам своим бестолковым вмешательством…Каждый день создаются новые канцелярии, новые учреждения, как-нибудь подлаженные к старым, на живую нитку подправленным колесам государственной машины; из всего этого создается такая неуклюжая, такая сложная, такая зловредная машина, что даже те, на ком лежит обязанность приводить ее в действие, возмущаются ее безобразием...
А я разве говорил что-то про государство? Вроде нет.
Или ты хочешь сказать мои мысли схожи с анархистом Кропоткиным? вряд ли. Или это твои мысли - объясни, я немного запутался .
В топике я не нашел никаких твоих мыслей. Подумаля. что может Кропоткин пригодится для развития темы?
фараон вне форума      
Старый 08.08.2008, 16:31   #32 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для badlife
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Krasnodar
Сообщений: 588
Цитата:
Сообщение от Nexttt писал пт, 08 августа 2008 16:21
Цитата:
Сообщение от FishHule писал пт, 08 августа 2008 15:44
Слшком многое утверждаешь уверенно, хотя сам в этом не удостоверился - зачем?
ПОнимаешь, жизнь такая штука, которая со временем все тебе объяснит... Как она объяснила мне. Все через это проходят. ТЫ думаешь, ты уникален. А на самом идешь протореным путем. СОвершаешь те же ошибки, которые совершили миллиарды людей.
И имей в виду. Ты можешь думать о себе, о свободе, о жизни, все, что тебе заблагорассудится... Но, те кто думает неправильно, не выживают... Естественный отбор.... GL
+100
__________________
каким же я дураком был, когда думал что скилл в этой тупой лотереи что-либо решает.(с) Vision
badlife вне форума      
Старый 08.08.2008, 16:33   #33 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Mooove
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 450
Отправить сообщение для Mooove с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от фараон писал пт, 08 августа 2008 16:28
В топике я не нашел никаких твоих мыслей. Подумаля. что может Кропоткин пригодится для развития темы?
А пятый пост по счету чей тогда? Можно еще на википедию ссылку выложить, только зачем? Интересуют ведь мысли обитателей форума.
__________________
Кто испугался - уже побежден..
Mooove вне форума      
Старый 08.08.2008, 16:48   #34 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Цитата:
Сообщение от rugambler писал пт, 08 августа 2008 16:22
Цитата:
Сообщение от Nexttt писал пт, 08 августа 2008 15:39
Цитата:
Сообщение от rugambler писал пт, 08 августа 2008 15:35
Многие сознательно выбирают себе этот путь именно из соображений бОльшей свободы.
И очень сильно заблуждаются... На дне нет свободы... Там джунгли, дикая конкуренция за объедки, зона жестокости и насилия...
Т.е. у тебя есть личный опыт нахождения "на дне"?
Я не бомжевал, но служил... То еще дно. А про бомжей по ТВ видел, бомжи жалуются, что вся Москва поделена, и чужим бомжам дают люлей... Да что там бомжи... Дворняги, там где я живу, за территорию дерутся насмерть... ВОбщем, халявы на дне нет, про бомжей есть например данные, что в таком режиме люди сгорают за 2-3 года...[/quote]

Цитата:
Сообщение от rugambler писал пт, 08 августа 2008 16:22
Цитата:
Сообщение от Nexttt писал пт, 08 августа 2008 16:21
Но, те кто думает неправильно, не выживают... Естественный отбор.... GL
У нас уже убивают тех, кто думает неправильно? Или ты в переносном смысле?
ПОчему в переносном... В самом прямом... Чтобы выжить, надо реально напрягать извилины и потоянно принимать правильные решения. А правильность решений во многом зависит и в том числе и от филосовских установок, и взглядов на жизнь, на свободу, на необходимость... Если в переменных ошибка, решения не будут правильными, по жизни начнутся косяки, и привет... ТЫ поизучай статистику смертности... Там, кстати, реально дофига убийств. Так что и убивают тоже...[/quote]
Цитата:
Сообщение от rugambler писал пт, 08 августа 2008 16:22
Если человеку не подходит ритм большого города с его вечной гонкой за метериальными благами, то тот может уехать "в глушь". Материальные блага потеряет, зато обретет свободу от начальников.
Можно в армию пойти и обрести другой вид свободы - свободу от принятия решений. Свобода - она разная для каждого. Нету абсолютных критериев.
Ну-ну, сходи в армию, съезди в глушь... Давай... А то я вижу, ты сильно заблуждаешься относительно свободы в этих местах...
Nexttt вне форума      
Старый 08.08.2008, 16:51   #35 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Nexttt писал пт, 08 августа 2008 16:48
Ну-ну, сходи в армию, съезди в глушь... Давай... А то я вижу, ты сильно заблуждаешься относительно свободы в этих местах...
Мне нравится моя свобода. Но я знаю много людей, выбирающих другую.
Ты вот говоришь, что они не правы, а они так не считают.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 08.08.2008, 16:52   #36 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Цитата:
Сообщение от avrora911 писал пт, 08 августа 2008 16:33
Цитата:
Сообщение от фараон писал пт, 08 августа 2008 16:28
В топике я не нашел никаких твоих мыслей. Подумаля. что может Кропоткин пригодится для развития темы?
А пятый пост по счету чей тогда? Можно еще на википедию ссылку выложить, только зачем? Интересуют ведь мысли обитателей форума.
Извини, я же не знал, что с пятого нужно начинать.
фараон вне форума      
Старый 08.08.2008, 16:58   #37 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Mooove
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 450
Отправить сообщение для Mooove с помощью ICQ
Извиняю, но лучше с первого :BEER:
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Свобода - она разная для каждого.
Судя по спорам, это действительно так.
__________________
Кто испугался - уже побежден..
Mooove вне форума      
Старый 08.08.2008, 17:10     TS Старый   #38 (permalink)
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Edge City
Сообщений: 1,371
Отправить сообщение для FishHule с помощью ICQ
Жизнь жизнь жизнь... меня это слово бесит когда его употребляют в смысле таком "Вот жизнь, она такая...", или "Жизнь штука сложная...", - да, сложная, но только сложная в тот момент, когда ты сам её усложнишь! Отношение к вещам - вот она ваша "жизнь". У кого какое отношение, у того такая и жизнь: у бомжей дерьмовое отношение к жизни, наплевательское; у кого-то отношение высокомерное - в каждом человеке видит врага и считат что нет правды кроме той что ему в глаза бросилась... Я не хочу никого ни в чем убеждать - да я молод, возможно неопытен (а откуда вообще вам, извините уважаемые знать - как у меня было??? вообще лол - ты молод, пройдёт, я взрослый - у меня прошло... твоих мнений тут не видел, а мои мысли все верны и как на ладони... мне не хочется жить в таком обществе, без обид - я его не понимаю и оно меня видимо тоже) А то, что свобода без денег, без шума большого города, без сапогов, без семьи, без понимания, без всего что вы называете "Жизнь" - действительно существует и многие этого до сих пор не поняли, это уже не исправить, наверное сложновато быть рабом чего-то (не берусь утверждать что я не раб, вс относительно)
ЗЫ: прошу не злиться тех, кто нашёл в этом посте "камни" в свой адрес, просто человеческая реакция...
__________________
Перед тем как становиться на путь мести - вырой две могилы.
FishHule вне форума      
Старый 08.08.2008, 17:13   #39 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Цитата:
Сообщение от avrora911 писал пт, 08 августа 2008 16:58
Извиняю, но лучше с первого :BEER:
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Свобода - она разная для каждого.
Судя по спорам, это действительно так.
Извини, сдвинулась мышка и вместо ответа для FishHule оплодотворил твое сообщение.

фараон вне форума      
Старый 08.08.2008, 18:10   #40 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от Nexttt писал
Парни, будьте внутренне свободны, кто вас мешает... Речь идет не о внутренней свободе, а о свободе... О просто свободе... О свободе встать и физически уехать, а не внутренне помечтать... О свободе самому решать, что делать в данный момент, а не колбаситься всю жизнь в режиме 60 часов в неделю на работе с учетом транспорта, при этом уверяя себя, что я внутренне абсолютно свободен... Ну вот вынужден тут немного работать, но ведь кушать хочется... А так я абсолютно свободен...
Т.е. ты уже имеешь достаточно денег, чтобы всю оставшуюся жизнь быть свободным (в твоем понимании)? Или я чего-то не понял...
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Свобода информации в интернете: нужно ли ее ограничивать?" Профи Поговорим за жизнь 11 10.12.2008 09:01
свобода pacificateur1 Поговорим за жизнь 4 02.10.2008 14:51



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot