Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Про рассовую чистоту

Важные объявления
Старый 17.07.2008, 20:55   #161 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от vano писал чт, 17 июля 2008 20:42
Цитата:
Сообщение от MightySan писал чт, 17 июля 2008 20:15
Ребят, вы что думаете, что я шучу?
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Например, так обстояло дело с «кембрийским взрывом» примерно 530 миллионов лет назад. Внезапно появились все известные виды сложных животных и растений. Среди ранних ископаемых свидетельств не обнаруживается переходных этапов их развития. Виды животных появились полностью сформированными, развитыми – как будто их «выпустили на волю»...
Включай логику и подумай, что такое примерно 530 миллионов лет назад. Это значит миллионов 10 туда, миллионов 20 - сюда. Может в масштабах истории Земли - это и взрыв, но... евреи например появились 7.5 тыс лет назад, как ты говоришь. А эволюционисты поэтому вполне логично считают, что могли появиться во время взрыва ... от обезьяны как и остальные люди, если этот "взрыв" работал десятки миллионов лет.
Не нашли переходные формы - оттуда же. То есть не довод нифигА. Есть методы, которые определяют возраст 500 миллионнолетних остатков с точностью до 1000 лет? (Я не знаю, но что-то мне подсказывает, что нет, в противном случае не шла бы речь о "примерно" 530 миллионов лет назад). И про эволюцию лошади в учебнике видел. Помню там ещё была лошадь с пальцами вместо копыт. Я это к тому - что эволюция вполне логичная теория, которой поверить можно было гораздо легче, чем "креаторским" идеям... Если жизнь на земле из инопланетного яйца, то какая курица инопланетянинов создала? Бог? Впринципе тоже логично, но опять можно задать вопрос, почему перестал создавать виды после создания человека, хотя бы в качестве компенсации за уничтоженных мамонтов?

Миллион-другой лет с точки зрения эволюционных мутаций - это лишь одно мнгновение. Спроси у любого своего коллеги-дарвиниста.

Не может всего за несколько миллионов лет водоросль эволюционировать в папоротник, да при этом ещё без каких-либо переходных форм. Но ведь откуда-то папоротники неожиданно появились. Откуда, по-вашему?
MightySan вне форума      
Старый 17.07.2008, 20:57   #162 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
Смотри.
Вот смотрят пласты земли, относящиеся к соседним периодам.
Водоросли, водоросли, водоросли, папоротник...

Причем папоротник без какого-либо полуводоросли-полупапоротника по середине, а сразу папоротник.
Откуда взялся папортник в соседнем слое с тем, где были одни водоросли?
MightySan вне форума      
Старый 17.07.2008, 21:03   #163 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от vnhand писал чт, 17 июля 2008 20:51
Цитата:
Сообщение от MightySan писал чт, 17 июля 2008 20:15
Ребят, вы что думаете, что я шучу?
Я ещё в школе интересовался этой теорией эволюции и критикой её.
Постепенная эволюция - это научный миф, ничем не подтвержденный.
А археология показывает, что всё время виды появлялись внезапно, как будто падали с неба.
А вы сами то хотя бы задавались вопросами, откуда взялись те же разные расы людей? Независимым образом эволюционно мутировали от разных пород обезьян?

Почитайте здесь хотя бы об археологической биологии, просветитесь:
[Зарегистрироваться?]
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Возраст нашей Земли по данным геологии немного превышает 4 миллиарда лет. Ученые считают, что жизнь зародилась почти через миллиард лет вместе с бактериями и водорослями, чьи следы можно видеть в древних скальных породах. Долгое время было «мирно и спокойно», потом внезапно в виде «взрыва» появляются новые виды растений и животных. Например, так обстояло дело с «кембрийским взрывом» примерно 530 миллионов лет назад. Внезапно появились все известные виды сложных животных и растений. Среди ранних ископаемых свидетельств не обнаруживается переходных этапов их развития. Виды животных появились полностью сформированными, развитыми – как будто их «выпустили на волю»...
Инопланетяне? метеорит? Вулкан? Радиация? По ТВ видел, что нашли следы ядерных войн, прошедших несколько тысяч(не помню сколько, не больше 20) лет назад.
Я не вижу в использовании ядерных фишек 20 тысяч лет назад ничего удивительного.
А вот мифу под названием "эволюция и естественный отбор" удивляюсь очень сильно.
MightySan вне форума      
Старый 17.07.2008, 21:51   #164 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Цитата:
Сообщение от MightySan писал чт, 17 июля 2008 20:48
Цитата:
Сообщение от фараон писал чт, 17 июля 2008 20:37
Да нормально все МайтиСан. Лучший способ одолеть оппонентов удалить все доказательные базы, на которые они смогли бы опереться. Я и не влезаю в ваш научный спор, поскольку никак не могу отринуться от теории эволюции, классической генетики, авторитетов в исторической науке. Но, чувствую, что потихоньку проникаюсь, под воздействием твоего задора и таланта. Особенно понравилось - ВИДЫ ВОЗНИКАЮТ ВНЕЗАПНО, ПРЯМО-ТАКИ НИОТКУДА
Ну даже твои авторитеты исторической науки не найдут тебе переходных форм от одних видов к другим.
А без них гипотеза эволюции и естесственного отбора подвисает в воздухе.

Дай мне хотя бы несколько примеров переходных форм. Можешь полазить по инету или спросить у твоих авторитетов. Ну дай хоть что-нибудь.

Я же вам даю ссылки на археологию, которая находит в слоях очередного периодна внезапно появившиеся невиданные виды жизни. О чём это может говорить, как ни об опровержении теории Дарвина? Вот и вы мне дайте хоть что-нибудь сравнимое по силе.
Вообще-то это предмет палеонтологии, если мне память не изменяет. Твой метод то же имеет место быть. Аристотель описал атом, хотя не был знаком ни с Резерфордом ни с Бором. Хотя могу предположить, что древние знали проходы во времени

фараон вне форума      
Старый 17.07.2008, 22:15   #165 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от фараон писал чт, 17 июля 2008 21:51
Вообще-то это предмет палеонтологии, если мне память не изменяет. Твой метод то же имеет место быть. Аристотель описал атом, хотя не был знаком ни с Резерфордом ни с Бором. Хотя могу предположить, что древние знали проходы во времени
Да да да. Именно палеонтология.
Археология, она про культуру человечества больше.

Так что ты скажешь насчет этого?
Смотрят пласты земли, и там в одночасье по всей планете в какой-то момент (Вано читать так: в промежуток в несколько жалких миллионов лет) появляются сложные растения, причём огромное множество различных видов растений.
Хотя только что были одни водоросли и намёками на растения не пахло. Как так?
MightySan вне форума      
Старый 17.07.2008, 22:25   #166 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
И это я ещё не рассматриваю сам момент возникновения простейших форм жизни на планете.
Там у дарвинистов место ещё слабее. Опарин смог получить в аналоге первичного бульона некоторые аминокислоты. Но дальше то что?

Известная аналогия.
Чтобы поверить в то, что простейшая клетка или бактерия могут быть случайным образом образованы из неживых строительных материалов, необходимых для этого, то для начала нужно будет поверить в то, что "слепой" ураган может собрать на мусорной свалке Боинг 747. Дайте на это урагану хоть триллион лет.
Ибо вероятность случайного возникновения простейшей бактерии во много раз меньше вероятности чудесного сотворения ураганом Боинга.
MightySan вне форума      
Старый 17.07.2008, 22:51   #167 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
Ещё вам ссылочка для ознакомления.
[Зарегистрироваться?] -bajdjent_mkl01.html
MightySan вне форума      
Старый 17.07.2008, 23:06   #168 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от stock писал чт, 17 июля 2008 15:06
А накой интерес к генам тогда ? Ну иудаизм и иудаизм, зачем гены мерить?
Дак их не я меряю, а вы с Майтисаном.

Цитата:
Сообщение от MightySan писал чт, 17 июля 2008 20:48
О чём это может говорить, как ни об опровержении теории Дарвина? Вот и вы мне дайте хоть что-нибудь сравнимое по силе.
Тебе нужны научные объяснения?

Вот занимаются люди научной работой годами, научные школы создают, теории самые разные.
А потом, научный мир (это все те, кто этим направлением занимается серьезно) принимает или не принимает теорию.
Можно стараться опровергнуть или просто не верить, но от этого теория не перестает быть признанной.
Она может оказаться неполной или даже ложной, такое бывало в истории. Но для этого нужны такие доказательства, которые будут признаны научным миром, которому, среди не специалистов (а в этой сфере мы оба такие) принято доверять. А она (наука) считает, что таки да, эволюция общепризнана:
[Зарегистрироваться?]

Или это всё тоже заговор против славян?
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 17.07.2008, 23:58   #169 (permalink)
Старожил
 
Аватар для barts
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,002
Цитата:
Сообщение от stock писал чт, 17 июля 2008 20:19
Цитата:
Сообщение от barts писал чт, 17 июля 2008 19:21
Светловолосый и голубоглазый слаявянин жентится на светловолосой и голубоглазой еврейке (или наоборот)
Светловолосый и голубоглазый славянин женится на темноволосой и карелазой славянке..
Какой из этих браков смешанный и почему?
Первый брак смешанный, потому что разные подрасы.
Садись двойка.
Раса это набор физических характеристик, а народ это стереотип поведения, общность исторической судьбы, с точки зрения этнологии - да первый смешанный, а второй нет, а с точки зрения антропологии (а ведь с этой точки зрения преимущественно идет обсуждение) первый брак чистый, а второй не очень)))

__________________
Дистанция все отнимет
barts вне форума      
Старый 18.07.2008, 02:36   #170 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от rugambler писал чт, 17 июля 2008 23:06
Цитата:
Сообщение от stock писал чт, 17 июля 2008 15:06
А накой интерес к генам тогда ? Ну иудаизм и иудаизм, зачем гены мерить?
Дак их не я меряю, а вы с Майтисаном.

Цитата:
Сообщение от MightySan писал чт, 17 июля 2008 20:48
О чём это может говорить, как ни об опровержении теории Дарвина? Вот и вы мне дайте хоть что-нибудь сравнимое по силе.
Тебе нужны научные объяснения?

Вот занимаются люди научной работой годами, научные школы создают, теории самые разные.
А потом, научный мир (это все те, кто этим направлением занимается серьезно) принимает или не принимает теорию.
Можно стараться опровергнуть или просто не верить, но от этого теория не перестает быть признанной.
Она может оказаться неполной или даже ложной, такое бывало в истории. Но для этого нужны такие доказательства, которые будут признаны научным миром, которому, среди не специалистов (а в этой сфере мы оба такие) принято доверять. А она (наука) считает, что таки да, эволюция общепризнана:
[Зарегистрироваться?]

Или это всё тоже заговор против славян?
Да через несколько лет всё это выбросят на помойку, друг.
Сейчас просто осталась ещё какая-то инерция.
А раньше у ученых всё было просто: не согласен с теорией эволюции - тебе дороги никуда нет.

Среди общепризнанных пока наукой фишек есть также отсутствие души и духа у человека. А очевидные случаи реинкарнцации при этом объяснять не берутся ).
Так же, как и ты. Эволюция нах! А откуда взялись неожиданно вдруг разнообразные формы сложных растений - это уже хз...
MightySan вне форума      
Старый 18.07.2008, 06:08     TS Старый   #171 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от MightySan писал пт, 18 июля 2008 02:36
А очевидные случаи реинкарнцации при этом объяснять не берутся ).
Я думаю это из-за того, что очевидных случаев просто нет.

vano вне форума      
Старый 18.07.2008, 07:45   #172 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
МайтиСан писал.

Да через несколько лет всё это выбросят на помойку, друг.
Сейчас просто осталась ещё какая-то инерция.
———————————————— ———————————————— ———————————————— —————————— —-
В России все это уже как десяток лет все выкинули на помойку. Одни жрецы этих знаний смылись за речку. Другие, пополнили ряды антисемитов. Третьи переучились на азартные игры. Четвертые, самые продвинутые, совершили реинкарнацию еще при жизни и, как ни странно переселились в предков ( то есть наоборот), что бы не быть свидетелями внезапного превращения КОММУНИСТОВ в КАПИТАЛИСТЫ.

Вся эта хуйня происходит неукоснительно следуя грандиозному плану амстердамских евреев.

фараон вне форума      
Старый 18.07.2008, 08:18   #173 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от barts писал чт, 17 июля 2008 23:58
Цитата:
Сообщение от stock писал чт, 17 июля 2008 20:19
Цитата:
Сообщение от barts писал чт, 17 июля 2008 19:21
Светловолосый и голубоглазый слаявянин жентится на светловолосой и голубоглазой еврейке (или наоборот)
Светловолосый и голубоглазый славянин женится на темноволосой и карелазой славянке..
Какой из этих браков смешанный и почему?
Первый брак смешанный, потому что разные подрасы.
Садись двойка.
Раса это набор физических характеристик, а народ это стереотип поведения, общность исторической судьбы, с точки зрения этнологии - да первый смешанный, а второй нет, а с точки зрения антропологии (а ведь с этой точки зрения преимущественно идет обсуждение) первый брак чистый, а второй не очень)))
Садись, кол вообще. Ты даже вопрос свой не запомнил. 8O Вопрос был какой брак смешанный, а не какой "чистый"? :? Какая разница, что у еврейки глаза голубые, если они на выкате? :? Они же у ней навыкате стали не стечением времени и познания всего нового. Они на выкате от того, что она арменоид, а значит брак смешанный, а уж по "чистой" любви этот брак или по расчету мне пох.
[Зарегистрироваться?]
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Антропологи демонстрируют доказательства того, что биологические расы и культуры не совпадают
st0ck вне форума      
Старый 18.07.2008, 10:51   #174 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от MightySan писал пт, 18 июля 2008 02:36
Да через несколько лет всё это выбросят на помойку, друг.
Сейчас просто осталась ещё какая-то инерция.
В России может быть.
Только у нас все эти оккультные штуки по ТВ показывают в прайм тайм. "Очевидные реинкарнации" и пр.
Так удобнее управлять, да и вопросов поменьше к власти у народа.

Всё бы ничего, но ведь скоро и до остатков прикладной науки доберутся.
И будут в институтах учить в каких рубашках и с какими бубнами надо вокрут трубы прыгать, чтобы нефть потекла. Или вокруг компьютера, чтобы программа заработала ... Пока только кактусы ставят, но ничего, все впереди.

Цитата:
Сообщение от MightySan писал пт, 18 июля 2008 02:36
А откуда взялись неожиданно вдруг разнообразные формы сложных растений - это уже хз...
Да такого "хз" в Курчатовском институте по 100 штук в год выдавали.
Не сильно показывали просто эти новые виды, чтобы народ не пугать

В Гомеле вон тоже после Чернобыля - "новые зайцы" и пр.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 18.07.2008, 13:25   #175 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Тема сложная. Обсуждать ее можно опираясь на знания генетики и медицинской генетики, эволюционной генетики. Проще паре сходить и провериться на наличие дефектов в геноме. Это куда важнее всяких вздорных уличных теорий.
фараон вне форума      
Старый 18.07.2008, 13:54   #176 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от vano писал пт, 18 июля 2008 06:08
Цитата:
Сообщение от MightySan писал пт, 18 июля 2008 02:36
А очевидные случаи реинкарнцации при этом объяснять не берутся ).
Я думаю это из-за того, что очевидных случаев просто нет.
Я по телеку ещё давно смотрел сюжет, где девушка говорила на многих оооочень древних диалектах. На языки, на которых она говорила, взглянули ученые. Они и сказали, что это диалект такой-то, а это такой-то. Причем у девушки шанса выучить разные диалекты так, для прикола, чтобы пошутить насчет реинкарнации, было просто ноль. Откуда взять о них ей инфу?

Недавно смотрел фильм "Тайны Ведической Цивилизации", и там был фильм на 15 минут о случае реинкарнации. Английская девочка с детства отчетливо помнила, как она была матерью 8 детей в Ирландии в 30-х годах и умерла, оставив их сиротами. Потом она отыскала ту свою "старую" семью. Даже более того, только благодаря ей удалось на старости лет собрать разбросанных "сирот" вместе. У старшего сына это не получилось самому.

Вот здесь можете глянуть, если кому хочется больше ссылок:
[Зарегистрироваться?]
Я ещё не смотрел внимательно, но названия интригующие. В том числе и такие:
Цитата:
Сообщение от Цитата:
6. Реинкарнация
[Зарегистрироваться?](ru).html -сайт Юрия Чередниченко, исследователя реинкарнации и других психических феноменов
[Зарегистрироваться?] -Центр исследований детских воспоминаний о прошлых жизнях
[Зарегистрироваться?] -библиотека статей о реинкарнации(в том числе, есть статьи д-ра Яна Стивенсона)
[Зарегистрироваться?] -документальные материалы о случаях реинкарнации в США.
MightySan вне форума      
Старый 21.07.2008, 15:02   #177 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Kamen
Сообщений: 34
2MightySan

Давно хотел спросить. Работы Эрнста Мулдашева читал? Если да, то что о них думаешь?
ЛюбительQQ вне форума      
Старый 22.07.2008, 14:16   #178 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от ЛюбительQQ писал пн, 21 июля 2008 15:02
2MightySan

Давно хотел спросить. Работы Эрнста Мулдашева читал? Если да, то что о них думаешь?
Не читал и не знаю, о чём они ).
А о чём?
MightySan вне форума      
Старый 22.07.2008, 15:01   #179 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Kamen
Сообщений: 34
В основном о человеческих расах (лемурийцах, атлантах), населявших землю до нас, и потом вымерших, но и о таких вещах как добро и зло, любовь и ненависть, правда, в авторском понимании. Верить конечно не обязательно, но для общего образования почитать стоит. Поищи его книги, например "От кого мы произошли?" или "Город богов".
ЛюбительQQ вне форума      
Старый 22.07.2008, 15:17   #180 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от ЛюбительQQ писал вт, 22 июля 2008 15:01
В основном о человеческих расах (лемурийцах, атлантах), населявших землю до нас, и потом вымерших, но и о таких вещах как добро и зло, любовь и ненависть, правда, в авторском понимании. Верить конечно не обязательно, но для общего образования почитать стоит. Поищи его книги, например "От кого мы произошли?" или "Город богов".
Спасибо. Может, и до него дойдут руки ).
MightySan вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О Петровых на чистоту (долларо(DBG) имеет большой долг) ЗолотойДракон Арбитраж и безопасность 56 24.06.2012 21:50
Вопрос про чистоту... )) Капитан. Железо 11 23.07.2008 15:03



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot