Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Про рассовую чистоту

Важные объявления
Старый 22.07.2008, 22:46   #181 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Не тильтовать,держать уровень.
Цитата:
Сообщение от MightySan писал чт, 17 июля 2008 20:15
Ребят, вы что думаете, что я шучу?
Я ещё в школе интересовался этой теорией эволюции и критикой её.
Постепенная эволюция - это научный миф, ничем не подтвержденный.
А археология показывает, что всё время виды появлялись внезапно, как будто падали с неба.
А вы сами то хотя бы задавались вопросами, откуда взялись те же разные расы людей? Независимым образом эволюционно мутировали от разных пород обезьян?

Почитайте здесь хотя бы об археологической биологии, просветитесь:
[Зарегистрироваться?]
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Возраст нашей Земли по данным геологии немного превышает 4 миллиарда лет. Ученые считают, что жизнь зародилась почти через миллиард лет вместе с бактериями и водорослями, чьи следы можно видеть в древних скальных породах. Долгое время было «мирно и спокойно», потом внезапно в виде «взрыва» появляются новые виды растений и животных. Например, так обстояло дело с «кембрийским взрывом» примерно 530 миллионов лет назад. Внезапно появились все известные виды сложных животных и растений. Среди ранних ископаемых свидетельств не обнаруживается переходных этапов их развития. Виды животных появились полностью сформированными, развитыми – как будто их «выпустили на волю»...
На мой взгляд, жизнь- это и есть Вселенная ,она везде и ни где, в моем понимании, она всегда есть, готова, активизировать свой потенциал, в особое русло, когда создаются условия типа земных. Во Вселенной постоянно создаются бесчисленное количества разных по составу планет, из которых случайным или данным образом получаются планеты пригодны для эволюции вселенской скрытой от нашего примитивного понимания, силы жизни.
Сама эволюция жизни, например на нашей планете земля, происходит этапами , по другому никак. Естественно формировалась земля, принимая масштабные катастрофы, от исхода которых зависел климат, появлявшиеся формы жизни. Не будем же мы отвергать находки динозавров, при тех, условиях жизнь, виде формы человека, или неандертальца ( вроде вымершая неудачная форма жизни) ниже обезьяна, долго бы не протянули. Сама природа , естественно, подстраховалась на крайний случай, от неизбежной катастрофы ,если на то пошло человечество склонно само уничтожению, для легко появления примитивных животных, из бактерии, червячка (у которых ДНК почти схожие с человеком, есть определенный набор у всех, из которого природа лепит) может эволюционировать примитивные животные и т.д.
Согласен, с фактом не поспоришь, на данном этапе на земле человек сложное, лучшее дитя природы, появившийся из вселенской жизни, энергии. Вот так вот. Имхо.
Человек не в силах наблюдать эволюцию, мутацию живого, которое происходит, на длинных отрезках времени, конечно, сложно принять интеллектуальному современному человеку, даже что обезьяна наш близкий потомок в эволюционной цепочке природы.
Alabaha вне форума      
Старый 23.07.2008, 02:39   #182 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gramazeka
 
Регистрация: 03.05.2004
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 3,615
Цитата:
Сообщение от ЛюбительQQ писал вт, 22 июля 2008 14:01
В основном о человеческих расах (лемурийцах, атлантах), населявших землю до нас, и потом вымерших, но и о таких вещах как добро и зло, любовь и ненависть, правда, в авторском понимании. Верить конечно не обязательно, но для общего образования почитать стоит. Поищи его книги, например "От кого мы произошли?" или "Город богов".
Когда то читал. Неплохое чтиво. Он организовывал отличные экспедиции.
__________________
Не мечи бисер перед свиньями. (Иисус Христос).
Gramazeka вне форума      
Старый 26.07.2008, 10:00   #183 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Я себя, человека, считаю частью природы ,также как животный мир, растение, только наделенным интеллектом, восприятием, чувствами, мышлением, осознанием себя, умеющим анализировать, творить,исправлять ошибки,совершенствоваться, это естественно. Больше всего верю, знаю что человек эволюционировал, взять каменный век ,раскопки доказывают что на ранем этапе хомосапиенс был ниже ростом, волосатее, другое строение черепа, проживал менее короткий срок и т.д, чем воспринимать сказки за реальность, что женщина появилась из Адама ребра, как же тогда сам Адам появился фокус-мокус ни откуда. У птицы, хищником, млекопитающих тот же набор строение как у человека, взять рыбу она может эволюционировать в земноводные, потом пресмыкающих, млекопитающих у нее тот же заложенный набор строения, хвост, плавники природа может сформировать в руки, ноги, это реальность. Кстати не одно животное не склонно к саморазрушению, но это можно объяснить сложный психологически космос в голове человека. Занесло меня в дебри.

Получается человек эволюционирует в месте меняющей землей на протяжении долгого времени, ему не помешали ни катастрофы и т.д, значит мы еще будем формироваться открывать новое не одну тысячу лет, интересно какое человечество будем в будущем.
Alabaha вне форума      
Старый 31.07.2008, 01:25   #184 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от Alabaha писал сб, 26 июля 2008 10:00
Я себя, человека, считаю частью природы ,также как животный мир, растение, только наделенным интеллектом, восприятием, чувствами, мышлением, осознанием себя, умеющим анализировать, творить,исправлять ошибки,совершенствоваться, это естественно. Больше всего верю, знаю что человек эволюционировал, взять каменный век ,раскопки доказывают что на ранем этапе хомосапиенс был ниже ростом, волосатее, другое строение черепа, проживал менее короткий срок и т.д, чем воспринимать сказки за реальность, что женщина появилась из Адама ребра, как же тогда сам Адам появился фокус-мокус ни откуда. У птицы, хищником, млекопитающих тот же набор строение как у человека, взять рыбу она может эволюционировать в земноводные, потом пресмыкающих, млекопитающих у нее тот же заложенный набор строения, хвост, плавники природа может сформировать в руки, ноги, это реальность. Кстати не одно животное не склонно к саморазрушению, но это можно объяснить сложный психологически космос в голове человека. Занесло меня в дебри.

Получается человек эволюционирует в месте меняющей землей на протяжении долгого времени, ему не помешали ни катастрофы и т.д, значит мы еще будем формироваться открывать новое не одну тысячу лет, интересно какое человечество будем в будущем.
Алабаха, почитай чуток тут (я уже давал эту ссылку, там про интересные археологические находки):
[Зарегистрироваться?]
MightySan вне форума      
Старый 03.08.2008, 13:01   #185 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Не тильтовать,держать уровень.
Цитата:
Сообщение от MightySan писал чт, 31 июля 2008 01:25
Цитата:
Сообщение от Alabaha писал сб, 26 июля 2008 10:00
Я себя, человека, считаю частью природы ,также как животный мир, растение, только наделенным интеллектом, восприятием, чувствами, мышлением, осознанием себя, умеющим анализировать, творить,исправлять ошибки,совершенствоваться, это естественно. Больше всего верю, знаю что человек эволюционировал, взять каменный век ,раскопки доказывают что на ранем этапе хомосапиенс был ниже ростом, волосатее, другое строение черепа, проживал менее короткий срок и т.д, чем воспринимать сказки за реальность, что женщина появилась из Адама ребра, как же тогда сам Адам появился фокус-мокус ни откуда. У птицы, хищником, млекопитающих тот же набор строение как у человека, взять рыбу она может эволюционировать в земноводные, потом пресмыкающих, млекопитающих у нее тот же заложенный набор строения, хвост, плавники природа может сформировать в руки, ноги, это реальность. Кстати не одно животное не склонно к саморазрушению, но это можно объяснить сложный психологически космос в голове человека. Занесло меня в дебри.

Получается человек эволюционирует в месте меняющей землей на протяжении долгого времени, ему не помешали ни катастрофы и т.д, значит мы еще будем формироваться открывать новое не одну тысячу лет, интересно какое человечество будем в будущем.
Алабаха, почитай чуток тут (я уже давал эту ссылку, там про интересные археологические находки):
[Зарегистрироваться?]
Статья наводит на размышления, концовка говорит о том что возможно раньше существовали цивилизации, на что указывают раскопки, они вымирали из-за неизбежных катастроф, но при этом когда земной климат успокаивался человек вставал в исходное развитие(естественно человек по природе будет всегда развиваться, совершенствоваться, искать если ему не помешать),не исключено, что наша цивилизация на земле самая успешная, которая ушла немного дальше по развитию, открытиям, познаниям, чем до нас, живущие цивилизации. В случаи неизбежной катастрофы ,астероида, кометы и т.д., ледникового периода, цикличного естественного изменения магнитного поля, у нас есть шанс оставить, знак того что мы были более осознанной цивилизацией, например вместо песочной пирамиды, построить стальную большую глыбу. Потому что также как например на марсе, на земле за миллионы лет время стирает ,перемалывает признаки существования цивилизаций. Я раньше считал что нас природа, земля энергия, жизнь, создала разумных, умных, для того чтобы мы научились предотвращать катастрофы, удары больших метеоритов, комет и т.д, и развиваться, глубже, а на деле человечество при развитии отходит от природы и даже вредит, если мы с эгоистической с жалостной стороны к себе, не можем создавать будущее думая на много дальше о поколениях что их ждет, конечно, нас уже не будет, значит можно и не беспокоиться. Если думать и делать с уклоном на будущие поколения, наша жизнь по идее измениться на много лучше.
Alabaha вне форума      
Старый 03.08.2008, 15:32   #186 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Think
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Kalininec
Сообщений: 448
Отправить сообщение для Think с помощью ICQ
уважаемые форумчане
есть ещё одно мнение не считая вашего, может комунибудь будет интересно прочитать пару строчек от меня по этой теме. Тему не читал мне она не интересна, так как чем меньше проблем у человека тем радостнее ему живется, но....

.... нет уже никакой рассовой чистоты и не будет. америка и европа перемешаные и Россия уже тоже или как минимум на полпути. Анклавы чистоты останутся до поры до времени, только в местах абсолютной бедноты или религии. Россия богатая и соответственно смиритесь.

Альтернативный пример. Вот чем пудель отличается от таксы? один "черт" собаки. Так же и у людей. Короче уже почти везде дворняжки.


как модно говорить у реперов "пис бразерс"

Think вне форума      
Старый 03.08.2008, 15:43   #187 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от WildThink писал вс, 03 августа 2008 15:32
уважаемые форумчане
есть ещё одно мнение не считая вашего, может комунибудь будет интересно прочитать пару строчек от меня по этой теме. Тему не читал мне она не интересна, так как чем меньше проблем у человека тем радостнее ему живется, но....

.... нет уже никакой рассовой чистоты и не будет. америка и европа перемешаные и Россия уже тоже или как минимум на полпути. Анклавы чистоты останутся до поры до времени, только в местах абсолютной бедноты или религии. Россия богатая и соответственно смиритесь.

Альтернативный пример. Вот чем пудель отличается от таксы? один "черт" собаки. Так же и у людей. Короче уже почти везде дворняжки.


как модно говорить у реперов "пис бразерс"
Какой процент мужчин в Москве и области курит? А какой процент женщин?
Ты ведь не считаешь, что надо с этим смиряться и не бороться патриотам?

Древние заповеди богов гласят о том, что кровосмешение - чуть ли не самый тяжкий грех, самый верный путь к вырождению. Поэтому я всегда скажу, что с неграми и арменоидами нам лучше не спариваться.
MightySan вне форума      
Старый 03.08.2008, 16:18   #188 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Think
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Kalininec
Сообщений: 448
Отправить сообщение для Think с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от MightySan писал вс, 03 августа 2008 15:43
Какой процент мужчин в Москве и области курит? А какой процент женщин?
Ты ведь не считаешь, что надо с этим смиряться и не бороться патриотам?
В англии самые дешевые сигареты около 8евро стоят, а в России пол бакса. Дорого? у нас самые дешевые сигареты в мире.
У меня есть для сознательных граждан пара идей по этой теме. направь в думу запрос чтобы налоги подняли на 200% на сигареты. и пачка будет стоить не 0.5-1бакса а 4+ Это реальная помощь. В глубинке мало кто платить будет по 100р за пачку сигарет при зарплате в 10к рублей. Либо еда либо сигареты. Решение? как вариант.
У нас просто табачные концерны пролоббировали эту тему в свое время. Хочешь помочь? Собирай подписи и направь открытое письмо Медведеву об этом. Ни призедент ни дума не обратили внимание на открытое письмо и подписи? Хорошо. Как ещё один вариант можно создать благотворительный фонд. Собирать деньги и сделать социальную рекламу на эту тему. Газеты, телевидение и радио. Тогда власть точно в стороне не сможет остаться. Ты реально сможешь помочь России и будет тебе респект :h: за это. Я сам не готов такое проворачивать сейчас, Бог даст, лет через 5-10 осилив мои нынешние проэкты займусь этим , ну само собой, если меня ктото не опередит.

Цитата:
Сообщение от MightySan писал вс, 03 августа 2008 15:43
Древние заповеди богов гласят о том, что кровосмешение - чуть ли не самый тяжкий грех, самый верный путь к вырождению. Поэтому я всегда скажу, что с неграми и арменоидами нам лучше не спариваться.
извини, незнаю что у тебя там за "древние боги"...
а Иисус сказал "плодитесь и размножайтесь" что в переводе на современный язык означает занимайтесь сексом и рожайте детей.


Think вне форума      
Старый 03.08.2008, 16:19   #189 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Не тильтовать,держать уровень.
MSan С негритосками согласен,получиться уход назад на генетическом уровне,но бывает не устаять,они такие привлекательные секси ,забываешь кто ты есть . Почему США, Европа печется, есть геополитика. Европа, Америка, Англия и т.д в не далеком будущем ожидает потопление, земля формировалась и будет дальше формироваться, а люди иммигрировать, а Россия со своей территорией в будущем выглядит очень удачно, высоко сидим, то есть наша земля и молодые многонациональные народы будущее планеты земля, почему пиндосия щимется в совокупности все перспективно. Имхо.
Alabaha вне форума      
Старый 03.08.2008, 22:53   #190 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от MightySan писал вс, 03 августа 2008 15:43
Древние заповеди богов гласят о том, что кровосмешение - чуть ли не самый тяжкий грех, самый верный путь к вырождению.
Тут ты прав (если следующее предложение опустить).
кровосмешение - это инцест
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 03.08.2008, 22:59   #191 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от rugambler писал вс, 03 августа 2008 22:53
Цитата:
Сообщение от MightySan писал вс, 03 августа 2008 15:43
Древние заповеди богов гласят о том, что кровосмешение - чуть ли не самый тяжкий грех, самый верный путь к вырождению.
Тут ты прав (если следующее предложение опустить).
кровосмешение - это инцест
Инцест - это инцест. Кровосмешение - это кровосмешение. Или я чего-то путаю?
[Зарегистрироваться?]
MightySan вне форума      
Старый 03.08.2008, 23:39   #192 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от MightySan писал вс, 03 августа 2008 22:59
Цитата:
Сообщение от rugambler писал вс, 03 августа 2008 22:53
кровосмешение - это инцест
Инцест - это инцест. Кровосмешение - это кровосмешение. Или я чего-то путаю?
[Зарегистрироваться?]
Надо ссылки давать на источники, которорым доверяют обе стороны
Ну или общепризнанные.
Толковый словарь русского языка говорит что это оно и есть.
На wiki вообще редирект.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 04.08.2008, 05:58   #193 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от MightySan писал вс, 03 августа 2008 15:43
Древние заповеди богов гласят о том, что кровосмешение - чуть ли не самый тяжкий грех, самый верный путь к вырождению. Поэтому я всегда скажу, что с неграми и арменоидами нам лучше не спариваться.
Это называется "слышал звон, да не знаю где он".
[Зарегистрироваться?] D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
Цитата:
Сообщение от Цитата:
кровосмешение - половая связь между кровными родственниками (родителями и детьми, братьями и сёстрами).
Кто-то что-то там еще про изначальный смысл слов говорил...
san_piter вне форума      
Старый 04.08.2008, 06:05   #194 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от MightySan писал вс, 03 августа 2008 22:59
Цитата:
Сообщение от Цитата:
В советские времена выпускали презервативы с надписями на пакетах: «Проверенно электроникой». Для чего резинку проверять электроникой? Учёные знали, что передаётся энергия Образа Духа и Крови и, делали всё, чтобы этого не было. Всё это привело к рождению большого количества неполноценных детей (уроды и дебилы, косоглазые, рыжие, немые, косые, задержка психического развития)
Как использование презервативов приводит к рождению детей?
Неполноценность рыжих - это что-то новенькое.
san_piter вне форума      
Старый 04.08.2008, 06:30   #195 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Как можно серьезно обсуждать статью в которой серьезно пишут о Телегонии 8O
На этом фоне использование в качестве "док-ва" постановочного мыльного телешоу не выглядит удивительным
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Доказательством «явления первого самца» служит показ телепередачи «Моя Семья», которую, с нежным сочувствием смотрела вся Россия.
FroZer вне форума      
Старый 04.08.2008, 07:04     TS Старый   #196 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Иногда мне кажется, что существует специальная программа спецслужб(может быть даже американских), которая призвана дискредитировать в глазах общественности патриотов и борцов за социальную справедливость. Типа, "ну посмотрите кто есть эти люди" со свастикой наперевес и ссылками на телегонию.
vano вне форума      
Старый 04.08.2008, 08:44   #197 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gramazeka
 
Регистрация: 03.05.2004
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 3,615
Цитата:
Сообщение от vano писал пн, 04 августа 2008 06:04
Иногда мне кажется, что существует специальная программа спецслужб(может быть даже американских), которая призвана дискредитировать в глазах общественности патриотов и борцов за социальную справедливость. Типа, "ну посмотрите кто есть эти люди" со свастикой наперевес и ссылками на телегонию.
Ещё нужно внушить при этом, что "Ваше" это не "Ваше" а общее и вообще интернационал рулит...Индейцам вообще внушали испанским мечом...
__________________
Не мечи бисер перед свиньями. (Иисус Христос).
Gramazeka вне форума      
Старый 04.08.2008, 16:27   #198 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
Наверное, про передачу имели в виду этот случай (хотя хз):
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Известен скандал, случившийся в МГУ: у одной аспирантки из элитной семьи родился негритенок. Можно заметить, что в МГУ учится много негров, но самое интересное, что муж, как и она сама, белый, и мама клялась и божилась, что мужу она не изменяла. Медики встали на защиту несчастной аспирантки, такое, дескать, в природе бывает. Выяснилось, что у героини до белого мужа был сокурсник-любовник негр, и тут биологи вспомнили о телегонии, согласно которой на потомство самки влияют, в той или иной форме, все предыдущие «мужья», вне зависимости, были ли от них дети или нет.
Чего-то пишут и про мужиков:
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Александр Л. проходил службу в армии в Казахстане, безвылазно находясь на ракетной точке в степи. Уволившись в запас, он почувствовал волю: напился и согрешил впервые в жизни с какой-то местной привокзальной проституткой. Протрезвев, горько раскаивался, опасаясь заразиться, но все обошлось. Сразу после армии он женился на дождавшейся его однокурснице, и ужаснулся при виде сына-первенеца. Мальчик пошёл «не в мать, не в отца», а в ту гулящую казашку, первую женщину Александра.
Ругэмблер, я дал эту ссылку не для того, чтобы тебе чего-то доказать. А для того, чтобы ты ознакомился с, возможно, новым для тебя мнением.
Если вас это заинтересует, то покопаетесь дальше сами. Лично меня эта тема не слишком интересует, ибо я кроме своей жены никого не "топтал" и не собираюсь. Ну и она, к счастью, была девственницей )). Так что лично мне по барабану, реальна телегония или нет.
MightySan вне форума      
Старый 04.08.2008, 16:41   #199 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
Это о той кобыле лорда Мортона
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Наибольшую известность получил случай с арабской кобылой лорда Мортона, описанный Ч. Дарвином: "Почти чистокровная арабская караковая кобыла принесла гибрида от квагги (один из видов зебры), а затем она произвела двух жеребят от вороного арабского жеребца. У этих жеребят местами была соловая окраска, а на ногах были более явственные полосы, чем у настоящего гибрида и у самого квагги".
Вроде это фото той лошади: [Зарегистрироваться?]
Хотя нет, тут вроде не ноги в полоску )). Хз, короче.
MightySan вне форума      
Старый 04.08.2008, 17:03   #200 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
Наш любимый патриот, а по совместительности профессор НГУ, Жданов о телегонии и не только (правда, немного бубня...):
видео-отрывок на 15 мегабайт:
[Зарегистрироваться?]
MightySan вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О Петровых на чистоту (долларо(DBG) имеет большой долг) ЗолотойДракон Арбитраж и безопасность 56 24.06.2012 21:50
Вопрос про чистоту... )) Капитан. Железо 11 23.07.2008 15:03



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot