Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Про рассовую чистоту

Важные объявления
Старый 16.07.2008, 21:29   #81 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от MightySan писал ср, 16 июля 2008 21:26
Так были ли славяне (или праславяне, если тебе так больше нравится), например, 10 тысяч лет назад на планете Земля, по твоим данным?
По моим данным 10т лет назад цивилизации на территории, занимаемой сейчас славянами не было. А значит и обсуждать особо нечего.

Или ты считаешь, что это евреи 7.5т лет назад из космоса прилетели?
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 16.07.2008, 21:33   #82 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от фараон писал
Я ни как не могу врубиться к чему этот разговор. Со словом раса всегда тянется негатив в человеческой истории.

Классическая генетика почти не оперирует этим понятием. Там вид, подвид, род, семейство, линия, штамм.
Расовые различия существуют, в том числе и на уровне генов. К сожалению, любые научные исследования в этой области неполиткорректны, и о них никто не сообщает. Не так давно одного известного ученого (из Англии вроде бы, некогда сейчас гуглить) подвергли обструкции за "расистские" высказывания.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 16.07.2008, 21:40   #83 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Grey писал ср, 16 июля 2008 21:33
Расовые различия существуют, в том числе и на уровне генов.
А разве с этим кто-то спорит?
Да и вообще различия на уровне генов существуют даже между папой и сыном

Вопрос в другом:
Был высказан тезис о нежелательности, с медицинской точки зрения, иметь детей от брака между славянином и евреем.
В качестве доказательства были приведены цитаты про мулатов и метисов.
Лично мне это видится передергиванием.

__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 16.07.2008, 21:44   #84 (permalink)
Старожил
 
Аватар для barts
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,002
Цитата:
Сообщение от MightySan писал ср, 16 июля 2008 21:23
Цитата:
Сообщение от barts писал ср, 16 июля 2008 21:06
А какая связь между временем возниконовея и расой они же европеоиды как и славяне
До 7.5 тысяч лет назад евреев не было на планете Терра или, как мы ее называем, Земля.
Их тупо не было. Не было как вида, как подвида - называй это как хочешь. А славяне были.
Так как можно утверждать, что славяне и евреи - это одна и та же "европеоидная" раса?
не было я знаю.. и славян не было... и 99% других современных народов мира не было, а их предки были, просто называли себя по другому.

Вооще не понимю какое отношение имеет народ к расе, это разные системы, все равно что сранивать теплое и мягкое, народ моежт состоять из представителей рахных подрас (или даже рас) и раса состоит обычно из представителей разных народов..


У европеоидной расы есть ряд глобальных признаков так же как и у других рас, по этим признакам евреи относятся к европеоидам,и время и обстоятельства их появления на этой планете не имееют для определения расы ровным счетом никакого значения, антропология этим не занимается. Так понятнее?
__________________
Дистанция все отнимет
barts вне форума      
Старый 16.07.2008, 21:46   #85 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от rugambler писал ср, 16 июля 2008 21:29
Цитата:
Сообщение от MightySan писал ср, 16 июля 2008 21:26
Так были ли славяне (или праславяне, если тебе так больше нравится), например, 10 тысяч лет назад на планете Земля, по твоим данным?
По моим данным 10т лет назад цивилизации на территории, занимаемой сейчас славянами не было. А значит и обсуждать особо нечего.

А негров не было в Америке пятьсот лет назад.
А значит у афроамериканцев история их рода никак не больше 500 лет.
Я правильно понял?
MightySan вне форума      
Старый 16.07.2008, 21:50   #86 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от rugambler писал ср, 16 июля 2008 21:40
Вопрос в другом:
Был высказан тезис о нежелательности, с медицинской точки зрения, иметь детей от брака между славянином и евреем.
В качестве доказательства были приведены цитаты про мулатов и метисов.
Лично мне это видится передергиванием.
Тебе сказали, что чем больше расходятся генетические линии, тем больше проблем жди у потомства в следующих поколениях... А потому наиболее благоприятны браки, в которых муж и жена принадлежат близкородственным народам. (http://forum.cgm.ru/showpost?goto=431360)

Если для тебя слова "заведующего кафедрой педиатрии Московской медицинской академии им. И.М. Сеченова" показались неавторитетными, то Сток позаботился так же о том, чтобы дать тебе ещё некоторые цитаты из "священных писаний".
MightySan вне форума      
Старый 16.07.2008, 21:54   #87 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от barts писал ср, 16 июля 2008 21:44
Цитата:
Сообщение от MightySan писал ср, 16 июля 2008 21:23
Цитата:
Сообщение от barts писал ср, 16 июля 2008 21:06
А какая связь между временем возниконовея и расой они же европеоиды как и славяне
До 7.5 тысяч лет назад евреев не было на планете Терра или, как мы ее называем, Земля.
Их тупо не было. Не было как вида, как подвида - называй это как хочешь. А славяне были.
Так как можно утверждать, что славяне и евреи - это одна и та же "европеоидная" раса?
не было я знаю.. и славян не было... и 99% других современных народов мира не было, а их предки были, просто называли себя по другому.

Вооще не понимю какое отношение имеет народ к расе, это разные системы, все равно что сранивать теплое и мягкое, народ моежт состоять из представителей рахных подрас (или даже рас) и раса состоит обычно из представителей разных народов..


У европеоидной расы есть ряд глобальных признаков так же как и у других рас, по этим признакам евреи относятся к европеоидам,и время и обстоятельства их появления на этой планете не имееют для определения расы ровным счетом никакого значения, антропология этим не занимается. Так понятнее?
Послушай.
Не произошли ни славяне от евреев, ни евреи от славян. Исторически у них нет общих предков.
Тогда как можно называть славян и евреев близкими народами?
MightySan вне форума      
Старый 16.07.2008, 21:59   #88 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Подождите немного. Запустят этот самый коллайдер и всем ...... придет. И славянам и евреям. И суслику в синем берете тоже. Хрен он дождется своей доли от утащенных богатсвах.

фараон вне форума      
Старый 16.07.2008, 22:08   #89 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от MightySan писал ср, 16 июля 2008 21:46
Я правильно понял?
Ну да, я и забыл, что славяне из космоса прилетели.

Цитата:
Сообщение от MightySan писал ср, 16 июля 2008 21:46
Тебе сказали, что чем больше расходятся генетические линии
Это мнение и не более. Обычная инет статья с натянутыми примерами.

Ну а твое утверждение о полном отсутствии общих предков у славян и евреев тоже прикольно звучит. Я вот внешне с трудом отличу еврея от русского.
А негра отличу.
Это наверное так случайно получилось.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 16.07.2008, 22:48   #90 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от MightySan писал ср, 16 июля 2008 21:54
Послушай.
Не произошли ни славяне от евреев, ни евреи от славян. Исторически у них нет общих предков.
Тогда как можно называть славян и евреев близкими народами?
Они белые. Евреи ближе к славянам, чем, скажем, китайцы.
vnhand вне форума      
Старый 16.07.2008, 22:49   #91 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от rugambler писал ср, 16 июля 2008 22:08
Я вот внешне с трудом отличу еврея от русского.
А я думал, я один такой.
vnhand вне форума      
Старый 16.07.2008, 23:00   #92 (permalink)
Старожил
 
Аватар для barts
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,002
Цитата:
Сообщение от MightySan писал ср, 16 июля 2008 21:54
Цитата:
Сообщение от barts писал ср, 16 июля 2008 21:44
Цитата:
Сообщение от MightySan писал ср, 16 июля 2008 21:23
Цитата:
Сообщение от barts писал ср, 16 июля 2008 21:06
А какая связь между временем возниконовея и расой они же европеоиды как и славяне
До 7.5 тысяч лет назад евреев не было на планете Терра или, как мы ее называем, Земля.
Их тупо не было. Не было как вида, как подвида - называй это как хочешь. А славяне были.
Так как можно утверждать, что славяне и евреи - это одна и та же "европеоидная" раса?
не было я знаю.. и славян не было... и 99% других современных народов мира не было, а их предки были, просто называли себя по другому.

Вооще не понимю какое отношение имеет народ к расе, это разные истемы, все равно что сранивать теплое и мягкое, народ моежт состоять из представителей рахных подрас (или даже рас) и раса состоит обычно из представителей разных народов..


У европеоидной расы есть ряд глобальных признаков так же как и у других рас, по этим признакам евреи относятся к европеоидам,и время и обстоятельства их появления на этой планете не имееют для определения расы ровным счетом никакого значения, антропология этим не занимается. Так понятнее?
Послушай.
Не произошли ни славяне от евреев, ни евреи от славян. Исторически у них нет общих предков.
Тогда как можно называть славян и евреев близкими народами?
Покажы где я написал что они произошли друг от друга?
Покажи где я написал что они близкие народы?
Если не найдешь тогда зачем ты это пишешь?

__________________
Дистанция все отнимет
barts вне форума      
Старый 16.07.2008, 23:04   #93 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от vnhand писал
Цитата:
Сообщение от rugambler писал
Я вот внешне с трудом отличу еврея от русского.
А я думал, я один такой.
Вы серьезно? Конечно, для китайцев (к примеру) все белые на одно лицо, как и китайцы для нас, но все же отличительные черты есть у большинства евреев, да и других наций тоже.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 16.07.2008, 23:13   #94 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Grey писал ср, 16 июля 2008 23:04
Цитата:
Сообщение от vnhand писал
Цитата:
Сообщение от rugambler писал
Я вот внешне с трудом отличу еврея от русского.
А я думал, я один такой.
Вы серьезно? Конечно, для китайцев (к примеру) все белые на одно лицо, как и китайцы для нас, но все же отличительные черты есть у большинства евреев, да и других наций тоже.
Они есть.
Особенно если искать хорошо.

Тезис был об осутствии общих предков.

Вот, например, для шведов (обычных обывателей) русские (абстрактно) ближе к азиатам, чем к финнам. И никакой Майтисан не докажет обратное.
Про китайцев тоже хороший пример.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 16.07.2008, 23:53   #95 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Цитата:
Сообщение от Grey писал ср, 16 июля 2008 22:04
Цитата:
Сообщение от vnhand писал
Цитата:
Сообщение от rugambler писал
Я вот внешне с трудом отличу еврея от русского.
А я думал, я один такой.
Вы серьезно? Конечно, для китайцев (к примеру) все белые на одно лицо, как и китайцы для нас, но все же отличительные черты есть у большинства евреев, да и других наций тоже.
Что-то я не понимаю, у китайцев со зрением проблемы или что? По-моему белые друг от друга внешне значительно больше отличаются чем китайцы или японцы.
PS На форуме есть китайцы или японцы? хочется услышать мнение со стороны.
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 17.07.2008, 00:09   #96 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от slAz писал
Что-то я не понимаю, у китайцев со зрением проблемы или что? По-моему белые друг от друга внешне значительно больше отличаются чем китайцы или японцы.
PS На форуме есть китайцы или японцы? хочется услышать мнение со стороны.
Когда видишь кого-то, кто существенно отличается от привычного вида, и рядом еще одного, похожего, и еще одного, то различия сразу не видны. Конечно, когда пообщаешься поближе, уже не перепутаешь, но на первый взгляд именно так.

Немного не в тему, но меня забавляет, когда москвичи с удивлением узнают о наличии у них особого московского акцента, который трудно с чем-то спутать. Т.е. человек со стороны быстро выхватывает именно общие черты для группы людей.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 17.07.2008, 01:50   #97 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от rugambler писал ср, 16 июля 2008 22:08
Цитата:
Сообщение от MightySan писал ср, 16 июля 2008 21:46
Я правильно понял?
Ну да, я и забыл, что славяне из космоса прилетели.
После чуши, что ты выдал, ты пытаешься ещё сгладить всё это смехом?

Давай-ка ещё раз вернемся к нашему вопросу:

Так были ли славяне (или праславяне, если тебе так больше нравится), например, 10 тысяч лет назад на планете Земля, по твоим данным?
MightySan вне форума      
Старый 17.07.2008, 01:52   #98 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Это мнение и не более. Обычная инет статья с натянутыми примерами.Это мнение и не более. Обычная инет статья с натянутыми примерами.
А идея о том, что смешанные браки (а будет ещё лучше, если совсем дальние линии) способствуют улучшению генофонда, - это что? Это не просто мнение? А чем оно подтверждено?
MightySan вне форума      
Старый 17.07.2008, 01:58   #99 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Ну а твое утверждение о полном отсутствии общих предков у славян и евреев тоже прикольно звучит.
А что уж тут прикольного? Две расы, имеющие абсолютно разное происхождение. Общих предков у них нет. Евреи отдельно, славяне сами по себе.
Я тебе предложил. Спроси у Сана из Питера о возникновении его еврейского рода. А заодно спроси, что он считает по поводу "кровного" родства евреев и славян (они же гои...)?
Ты вот сам заметь. В этой теме евреи не сильно постят. Они не хотят открыто говорить, о родстве/не родстве со славянами.
А ты всё же спроси у Сана из Питера. А нам расскажи. Сможешь выполнить эту миссию ради нашей дискуссии?

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Я вот внешне с трудом отличу еврея от русского.
Ну если ты не можешь различить, что стопудово славяне - родственники евреев...
[Зарегистрироваться?]
MightySan вне форума      
Старый 17.07.2008, 02:00   #100 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от vnhand писал ср, 16 июля 2008 22:48
Цитата:
Сообщение от MightySan писал ср, 16 июля 2008 21:54
Послушай.
Не произошли ни славяне от евреев, ни евреи от славян. Исторически у них нет общих предков.
Тогда как можно называть славян и евреев близкими народами?
Они белые. Евреи ближе к славянам, чем, скажем, китайцы.
Гуси тоже белые. И что? Арабы, например, тоже не негры, не желтые, не красные.
MightySan вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О Петровых на чистоту (долларо(DBG) имеет большой долг) ЗолотойДракон Арбитраж и безопасность 56 24.06.2012 21:50
Вопрос про чистоту... )) Капитан. Железо 11 23.07.2008 15:03



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot