Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Святослав

Важные объявления
Старый 29.06.2008, 04:08   #181 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 366
Отправить сообщение для DruidMoo с помощью ICQ


анекдот такой был старый:

...
- почеши мне левый локоть..
- ???
- ты тоже издалека начал.
__________________
Люди, которые думают, что они знают всё на свете, раздражают нас - людей, которые действительно всё на свете знают.
DruidMoo вне форума      
Старый 29.06.2008, 06:57   #182 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от MightySan писал сб, 28 июня 2008 18:24
Цитата:
Сообщение от фараон писал сб, 28 июня 2008 16:04
В том и дело, что нахожусь в поиске. Что Вас привело к вашей вере брат мой Майти Сан?
Ха ха ха!
Да я знаю об этой "вере" столь мало, что можно считать, что я вообще не представляю её себе. Точно так же, как и ты. Мы на одном уровне, не надо меня считать специалистом в этом вопросе ))
И не "вера" это )). Вера в современном понимании - очень вредная для человека штука...
То есть язычество или ведизм - это не вера?
vnhand вне форума      
Старый 29.06.2008, 07:00   #183 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от san_piter писал вс, 29 июня 2008 03:50
Цитата:
Сообщение от MightySan писал сб, 28 июня 2008 23:12
Цитата:
Сообщение от rugambler писал сб, 28 июня 2008 22:20
Цитата:
Сообщение от SmileR писал сб, 28 июня 2008 21:45
мир сошёл с ума :?
не весь мир :o

Парни, я привык, что меня по жизни называют ненормальным, за что бы я не брался )).

Предлагаю вам провести эксперимент.
Сходите на какой-либо непокерный форум и попробуйте там высказать мнение, что в покере результаты зависят не только от удачии, и можно обеспечивать себе положительное мат.ожидание скиллом
Перевожу смысл посыла:
1) 2+2 = 4
2) во всем виноваты евреи
3) 2+2 = 4
4) я во всем прав, моя логика самая логичная
где ты в этом посте хоть намек на евреев нашел?
vnhand вне форума      
Старый 29.06.2008, 07:03   #184 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от MightySan писал сб, 28 июня 2008 13:35
Интересная биография у Владимира Красного Солнышка:

Владимир (древнее Владимер) Святославич - великий князь Киевский, в крещении Василий, святой и равноапостольный, сын Святослава Игоревича и Малуши , ключницы княгини Ольги...

По случайному стечению обстоятельств эта служанка-ключница Малуша (Малка) была еврейкой
Ой, опять я к больной теме
Откуда такая информация?
vnhand вне форума      
Старый 29.06.2008, 07:10   #185 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от MightySan писал сб, 28 июня 2008 13:24
Из Велесовой Книги:

"Мы имеем истинную веру, которая не требует человеческих жертв… Боги русские не берут ни жертв людских, ни животных, только плоды, овощи, цветы и зёрна, молоко, сурью, мёд, и никогда живую птицу, рыб. И это варяги и эллины дают Богам жертву страшную – человеческую. Мы же не желали делать это, так как мы сами Дажьбоговы внуки и не стремились красться по стопам чужеземцев…"
Христианский бог тоже человеческих жертв не требует.
vnhand вне форума      
Старый 29.06.2008, 07:20   #186 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от MightySan писал сб, 28 июня 2008 13:09
И еще раз.
Не было никаких зверских жертвоприношений до Владимира Красного Солнышка. Только при нём такое было.
Ссылку на источник можно?
Цитата:
Сообщение от MightySan писал сб, 28 июня 2008 13:09
Вопрос на засыпку: а с чего это так стало в некоторых местах при этом Вовочке Никакущем?
Это что за Вовочка? Красное Солнышко, Ленин или Путин?
Цитата:
Сообщение от MightySan писал сб, 28 июня 2008 13:09
Думаете христианство пытались внедрить на Руси только в X веке? Нет. Были постоянные попытки с самого момента зарождения христианства. Была страшная пропаганда, полная лжи и злого умысла. Но нашим предкам было наплевать на это. Аж до X века. А тут вдруг удалось насадить христианскую религию с её моралью русским людям. Подумайте сами, так ли всё гладко было, как это написано в официальной истории?
Думаю, было достаточно крестить князя с дружиной. А с остальными он бы сам разобрался. Кровопролитное было крещение Руси? Да, разумеется. Вот только насколько? Многие ли готовы отдать жизнь за веру?
vnhand вне форума      
Старый 29.06.2008, 08:20   #187 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от vnhand писал вс, 29 июня 2008 07:00
Цитата:
Сообщение от san_piter писал вс, 29 июня 2008 03:50
Цитата:
Сообщение от MightySan писал сб, 28 июня 2008 23:12
Цитата:
Сообщение от rugambler писал сб, 28 июня 2008 22:20
Цитата:
Сообщение от SmileR писал сб, 28 июня 2008 21:45
мир сошёл с ума :?
не весь мир :o

Парни, я привык, что меня по жизни называют ненормальным, за что бы я не брался )).

Предлагаю вам провести эксперимент.
Сходите на какой-либо непокерный форум и попробуйте там высказать мнение, что в покере результаты зависят не только от удачии, и можно обеспечивать себе положительное мат.ожидание скиллом
Перевожу смысл посыла:
1) 2+2 = 4
2) во всем виноваты евреи
3) 2+2 = 4
4) я во всем прав, моя логика самая логичная
где ты в этом посте хоть намек на евреев нашел?
Логика этого перца в том постинге такова:
Раз идея +EV покера не является ненормальной, то и другие идеи, кажущиеся ненормальными человеку не в теме, о которых мог бы вещать мигхтисан, не являются ненормальными.

Ну а ненормальная идея в данной конкретной ветке у него одна: "Евреи насадили христианство, чтобы управлять гоями. В частности на Руси."
Или у тебя есть сомнения относительно направления повествования автора обсуждаемого поста?
san_piter вне форума      
Старый 29.06.2008, 10:20   #188 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для kolldun
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,297
Цитата:
Сообщение от san_piter писал вс, 29 июня 2008 08:20
Логика этого перца в том постинге такова:
Раз идея +EV покера не является ненормальной, то и другие идеи, кажущиеся ненормальными человеку не в теме, о которых мог бы вещать мигхтисан, не являются ненормальными.

Ну а ненормальная идея в данной конкретной ветке у него одна: "Евреи насадили христианство, чтобы управлять гоями. В частности на Руси."
Или у тебя есть сомнения относительно направления повествования автора обсуждаемого поста?
поправка МОГУТ являться ненормальными. И требуют осмысления и проверки. А не резкой критики, которая рождает подозрения.

Русские вроде как не открещиваются от завоевания Сибири или кровавых репрессий в Польше. Просто в чём вина властителей то не вина народа. И что (возможно) сделала группа влиятельных евреев не значит что тебя Сан Питер объявят врагом народа.

Хотя опасения понятны - всё таки массе только скажи "евреи распяли христа" так они тут же соседние магазины громить пойдут. Но тут вроде не те люди собрались что громить кого-то собираются, так что незачем "анозогнозию" так ужкультивировать. Или это как в анекдоте "я лучше штраф заплачу чем руку сбивать буду"? )))
kolldun вне форума      
Старый 29.06.2008, 11:05   #189 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Посмотрел фотографию молодого человека с дочерью и порадовался. Долго рассматривал в зеркало себя. Какие они были наши дальние предки? Полагаю, что наше происхождение часто бывает интимной тайной наших предков по женской линии. Вспомнил, что святая Русь долго была под властью монгольских племен. Сейчас историки пересматривают основные положения этого периода.

Я думаю, что основы государственности России были заложены именно в этот период. Главное, что Московское Царство переняло у Монгол, так это терпимость к другим вероисповеданиям. Не будь этого, не было бы трансформации Московского Царства в Российское государство. Не было бы Российской Империи. Это при том, что Русский этнос всегда был доминирующим по численности.

Пять томов Кастанеды, зачитанные мной до дыр дают почву для сравнения разных ветвей Христианства с точки зрения колонизации и миссионерства. Практически все, что связано с язычеством на Руси дошло до нашего времени. Практически все, что связано с верованиями Американских племен было уничтожено Католической церковью. Это при том, что основные постулаты Христианства тождественны в обеих ветвях. Так, наверное, дело не в мотивациях создателей этой веры, а почве на которую они легли?

фараон вне форума      
Старый 29.06.2008, 11:42   #190 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Каков поп, таков и приход. Православие разрешает пастырям обзаводится семьей. Отсюда и умиротворение, творимое батюшками на Руси. Целомудрие и щепетильность брачных отношений. Неприятие читателями некоторых нелицеприятных сообщений на этом форуме, при разборах религии в общем, и Православия в частности.
фараон вне форума      
Старый 29.06.2008, 11:44   #191 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от фараон писал вс, 29 июня 2008 11:05
Практически все, что связано с язычеством на Руси дошло до нашего времени. Практически все, что связано с верованиями Американских племен было уничтожено Католической церковью.
Ты прикалываешься так или действительно не видишь передергивания здесь?
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 29.06.2008, 11:49   #192 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от MightySan писал сб, 28 июня 2008 23:12
Сходите на какой-либо непокерный форум и попробуйте там высказать мнение, что в покере результаты зависят не только от удачии, и можно обеспечивать себе положительное мат.ожидание скиллом
Если человек знает, что такое мат.ожидание, то легко объясню.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 29.06.2008, 13:28   #193 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от vnhand писал вс, 29 июня 2008 07:10
Христианский бог тоже человеческих жертв не требует.
Если учесть, что Библия состоит не только из Евангелия...

" [Бог] сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе". (Genesis 22:2).

Этот случай не скрывают даже христиане, поскольку смерти мальчика удалось избежать. Ангел Господень остановил Авраама с занесенным кинжалом. Сам Бог, видимо, запамятовал. Св. Павел же, видимо, считает, что жертвоприношение состоялось:


"Верою Авраам, будучи искушаем, принес в жертву Исаака и, имея обетование, принес единородного, " (Hebrews 11:17)


Но в Библии достаточно и других примеров человеческого жертвоприношения Богу.


"И вот, человек Божий пришел из Иудеи по слову Господню в Вефиль, в то время, как Иеровоам стоял у жертвенника, чтобы совершить курение. И произнес к жертвеннику слово Господне и сказал: жертвенник, жертвенник! так говорит Господь: вот, родится сын дому Давидову, имя ему Иосия, и принесет на тебе в жертву священников высот, совершающих на тебе курение, и человеческие кости сожжет на тебе". (1 Kings 13:1-2)

"Не медли [приносить Мне] начатки от гумна твоего и от точила твоего; отдавай Мне первенца из сынов твоих; []пусть не являются пред лице Мое с пустыми руками". (Exodus 22:29, Exodus 34:20)

"[] день сей у Господа Бога Саваофа есть день отмщения, чтобы отмстить врагам Его; и меч будет пожирать, и насытится и упьется кровью их; ибо это Господу Богу Саваофу будет (человеческое!) жертвоприношение!" (Иеремия 46:10)

"Умолкни пред лицем Господа Бога! ибо близок день Господень: уже приготовил Господь жертвенное заклание, назначил, кого позвать. И будет в день жертвы Господней: Я посещу князей и сыновей царя и всех, одевающихся в одежду иноплеменников;" (Zephaniah 1:7-8)


Да что там, человеческое жертвоприношение напрямую прописано в законе:

"Только все заклятое, что под заклятием отдает человек Господу из своей собственности, — человека ли, скотину ли, поле ли своего владения, — не продается и не выкупается: все заклятое есть великая святыня Господня; все заклятое, что заклято от людей, не выкупается: оно должно быть предано смерти". (Левит 27: 28-29)

И еще куча всего здесь (что-то притянуто за уши, ну а где-то самые настоящие жертвоприношения): [Зарегистрироваться?]


MightySan вне форума      
Старый 29.06.2008, 13:56   #194 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
Максим, который vnhand, попробуй разобраться во всех твоих вопросах сам. Взгляд на историю у разных людей противоречивый. Я тебе сейчас подсуну ссылки, где указана моя точка зрения, а мне в ответ кинут другие источники. Поэтому гугл и книги в руки - и вперёд: читай, сравнивай, делай свои выводы.

Лазил когда по нету недавно, нашёл интересный отрывок стиха:

На широких стогнах, в ночных кострах
Жгли языческое «чернокнижие».
Все, что русский люд испокон веков
На бересте чертил глаголицей,
Полетело чохом в гортань костров,
Осененной царьградской троицей.
И сгорали в книгах берестяных
Дива дивные, тайны тайные,
Травы мудрые, звезды дальние


Автор - Игорь Кобзев [Зарегистрироваться?]
MightySan вне форума      
Старый 29.06.2008, 16:55   #195 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Майти Сан, брат мой!

Если бы мы вели с вами дискуссию один на один, то ее бы и не было. Я давно отверг религию, где человек КЛАНЯЕТСЯ кому-либо и чему-либо и стою на позиции, что мир внутри ЧЕЛОВЕКА на порядки богаче внешнего мира. От того и не гоже человеку пресмыкаться перед догмами и золочеными куполами. Это мой личный выбор.

Так же давно я бросил сканирование своим умом разного рода писаний в предположении того, что две тысячи лет назад хитроумные жрецы вмонтировали в них неприметные коды с целью околдовать ныне живущих Русских и сделать их рабами своих прямых генетических наследников – иудеев.

Но и не дело, походя, демонстрируя остроту ума, касаться предмета, дорогого твоим соплеменникам, для которых Церковь может быть единственным маяком и местом утешения.


фараон вне форума      
Старый 29.06.2008, 17:05   #196 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Цитата:
Сообщение от фараон писал вс, 29 июня 2008 16:55
Так же давно я бросил сканирование своим умом разного рода писаний в предположении того, что две тысячи лет назад хитроумные жрецы вмонтировали в них неприметные коды с целью околдовать ныне живущих Русских и сделать их рабами своих прямых генетических наследников – иудеев.
Отчего же?
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 29.06.2008, 17:50   #197 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от kolldun писал вс, 29 июня 2008 10:20
Русские вроде как не открещиваются от завоевания Сибири или кровавых репрессий в Польше.
Имхо, поляки ГОРАЗДО больше крови пролили в России, чем русские в Польше. А Сибирь как раз народ "завоевывал".
vnhand вне форума      
Старый 29.06.2008, 19:01   #198 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для kolldun
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,297
Ермак. Ну этож не совсем народ - это так сказать его представитель боевитый излишне)

Поляки тоже не сахар - никто не спорит. Просто чем дальше копать тем больше можно друг другу предъявить, вопрос на сколько далеко копать. Вот к примеру всеми любимые евреи. До того что они имеют какое-то право организовать свою государство там где их тысячи лет не было они докопали. А то что и тогда они так же туда пришли и завоевали эту землю - копать уже не хотят.

То что русские Польшу завоевывали - все поляки помнят, а про крестовые походы и смутное время уже как-то подзабыли.

Что сами просились в состав империи забыли грузины, а вот что их "обижали" помнят.

Это так всегда.
kolldun вне форума      
Старый 29.06.2008, 20:14   #199 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от kolldun писал вс, 29 июня 2008 19:01
То что русские Польшу завоевывали - все поляки помнят, а про крестовые походы и смутное время уже как-то подзабыли.
А мы свою историю не помним... Если я не совсем забыл школьный курс истории, то Польша это часть Речи Посполитой, отошедшая России. Крови там почти не было, даже всю собственность панам осталась. Кроме того, им дали огромную автономию. И били их только тогда, когда они уж совсем наглели, и требовали большего
vnhand вне форума      
Старый 29.06.2008, 20:35   #200 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: москва
Сообщений: 41
Цитата:
Сообщение от Rublix писал вс, 29 июня 2008 17:05
Цитата:
Сообщение от фараон писал вс, 29 июня 2008 16:55
Так же давно я бросил сканирование своим умом разного рода писаний в предположении того, что две тысячи лет назад хитроумные жрецы вмонтировали в них неприметные коды с целью околдовать ныне живущих Русских и сделать их рабами своих прямых генетических наследников – иудеев.
Отчего же?
потому что такой херней занимаются только умствующие дебилы
iceb вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot