Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Интересное отношение у нас в стране к своей истории.

Важные объявления
Старый 08.06.2008, 17:20   #81 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Вопрос, а с чего все взяли, что все в России считают, что 1917 год - аналог остальных печальных дат для других стран. Напомню, 70 лет это был государственный и народный праздник.
День 7 ноября - красный День календаря!
Для миллионов в России (не евреев), это праздник до сих пор.
Они имеют право просто не верить тенденциозноподаваемой сегодня информации. Потому что правды про то время - не знает сегодня никто.
Зато многие знают правду за время своей жизни.

С 1917 - скорее всего маркетинговая ошибка. Те, кто не считает бренд оскорбительным - вряд ли сегодня играет в покер. А что говорят сами владельцы про причины такого названия?
vano вне форума      
Старый 08.06.2008, 17:34   #82 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для kolldun
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,297
для России - аналог, для СССР - праздник
kolldun вне форума      
Старый 08.06.2008, 17:34   #83 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
Цитата:
Сообщение от vano писал вс, 08 июня 2008 17:20
Вопрос, а с чего все взяли, что все в России считают, что 1917 год - аналог остальных печальных дат для других стран.
а с чего ты взял что все так считают? мне например хватает что я так считаю.... по мне революция это наибредовейшая идея, отбросившая страну глубоко в... про 17 год написал только свое мнение, для меня это самая печальная дата в истории России... эдак раскорячить страну на 70 лет... :(
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 08.06.2008, 17:44   #84 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Альфа Центавра
Сообщений: 2,528
Отправить сообщение для oksaxa с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от kolldun писал вс, 08 июня 2008 16:41
Я против когда Америка бомбит Ирак, когда Израиль бомбит Ливан, когда арабы взрывают небоскрёбы, баски вокзалы, мне больно знать о том как подавляли польские восстания наши (суворов и прочие) и как поляки убивали белорусов и евреев. То есть я как бы вобще против всех этих несправедливых действий и насилия.
А чего против-то, обоснуй? как-то непоследовательно.... Читая твои первые посты в этой теме, я думала ты "за"
oksaxa вне форума      
Старый 08.06.2008, 17:50   #85 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для kolldun
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,297
ну я обосновал: не люблю насилие и счтаю это несправедливым. В Ираке так ничего и не нашли. В Ливане бомбили жилые дома и города, гибли совсем не боевики.

За что именно я должен тут быть?
kolldun вне форума      
Старый 08.06.2008, 17:50   #86 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от WhiteBear писал вс, 08 июня 2008 17:34
а с чего ты взял что все так считают? мне например хватает что я так считаю....
При всем уважении, то что Ты так считаешь, не может быть причиной всеобщего возмущения названием рума: "1917".

Цитата:
Сообщение от Цитата:
по мне революция это наибредовейшая идея, отбросившая страну глубоко в... про 17 год написал только свое мнение, для меня это самая печальная дата в истории России... эдак раскорячить страну на 70 лет... :(
А по мне дебилы и сволочи те, кто допустил и довел до того, что целый народ проникся в 1917 этой бредовой идеей.
vano вне форума      
Старый 08.06.2008, 18:01   #87 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для kolldun
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,297
ну оно может и так - только большевики не были народом, террором и другими такими же методами а так же на деньги из за границы (а не народные) они взяли власть. Революции были в многих странах, в некоторых (например франция) каждый век несколько И ничего.
kolldun вне форума      
Старый 08.06.2008, 18:02   #88 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
Цитата:
Сообщение от vano писал вс, 08 июня 2008 17:50
Цитата:
Сообщение от WhiteBear писал вс, 08 июня 2008 17:34
а с чего ты взял что все так считают? мне например хватает что я так считаю....
При всем уважении, то что Ты так считаешь, не может быть причиной всеобщего возмущения названием рума: "1917".
нет просто немного странным было слово "все", наверняка не все... только те кто высказались, и я видимо в том числе... мне не нравится, ни кому петиций не пишу, просто не нравится, для меня эта дата черная...

__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 08.06.2008, 18:07   #89 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Шалом, Хевре
Нашел через кошерный поисковик Серёжи Брина интересную статью на Toldot.ru.
Статья написана Раввином Ицхаком Зильбером. Привожу цитату из неё для тех евреев форума, кто до сих пор не верит и к тому же убеждает
других как евреев, так и неевреев форума, что невозможно участие соплеменников в организации революции в Росcии, а затем и в управлении Россией и в последующих репрессиях своего же народа.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Родоначальник “научного” коммунизма Карл Маркс был сыном еврейских родителей, крестившихся, когда мальчику было три года. Этому лжемессии удалось увлечь за собой многих из тех, о ком его сподвижник Энгельс писал: “Еврей революционен по своей природе. Он воспитан на идеалах пророков о равенстве и братстве всех людей”.

Значительный процент в компартиях всех стран мира составляли и составляют евреи. Евреи шли в авангарде русской революции и в течение четверти века были одними из самых непримиримых врагов религии своих отцов. Это они виноваты в массовой ассимиляции советского еврейства, это их руками Ленин и Сталин уничтожали нашу древнюю культуру, это они преследовали своих братьев, изучавших Тору и иврит, это они расправлялись с верующими евреями, обвиняя их в контрреволюционности и отправляя в лагеря.

Нам хорошо известна участь этих бывших членов ЦК, ВЦИКа, работников карательных органов — революционеров еврейского происхождения: почти все они погибли в тех самых застенках, куда отправляли братьев по крови, оставшихся верными своему Б-гу и своему народу. Те из них, кто чудом уцелел, сожалеют, как правило, о том, что натворили, а некоторые, выйдя на свободу, раскаялись и вернулись к еврейству.

Грозные предостережения Г-спода и здесь сбылись в точности: “...какую неправду нашли во Мне отцы ваши, что отдалились от Меня, и пошли за пустым, и [сами стали] пустыми?.. Зло твое накажет тебя, и своенравие твое обличит тебя, и ты (Иудея. — И. З.) узнаешь и увидишь, как плохо и горько [будет тебе за] то, что ты оставила Г-спода, Б-га твоего, и не побоялась ты Меня...” (Ирмеяhу, 2:5, 19).

Пророки взывали к народу: “Вернись, Израиль, к Г-споду, Б-гу своему, ибо ты споткнулся из-за своего греха” (Ошеа, 14:2); “Тот, кто знает, пусть вернется...” (Йоэль, 2:14) — то есть пусть исправит то, что может.

Единственный путь спасения для еврейского народа — возвращение к жизни по Торе. И тогда — “Я буду как роса для Израиля, зацветет [он], как роза, и пустит корни, как [кедр] Ливана” (Ошеа, 14:6).

Абсолютно согласен со словами Раввина.
Так что думаю не стоит принижать роль евреев в революции и последующего управления страной.
st0ck вне форума      
Старый 08.06.2008, 18:09   #90 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
Цитата:
Сообщение от vano писал вс, 08 июня 2008 17:50
Цитата:
Сообщение от Цитата:
по мне революция это наибредовейшая идея, отбросившая страну глубоко в... про 17 год написал только свое мнение, для меня это самая печальная дата в истории России... эдак раскорячить страну на 70 лет... :(
А по мне дебилы и сволочи те, кто допустил и довел до того, что целый народ проникся в 1917 этой бредовой идеей.
весь народ? по мне везде есть запал... наш народ ИМХО умеет только пасти рвать внешнему врагу... если Россия в опасности извне, то вся страна на дыбы и проводим супостатов до самого дома... если все это внутри, это намного либеральней проходит и даже поддерживают кое-где... а кто не поддержал, тех уже душат те кто поддержал
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 08.06.2008, 18:09   #91 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от kolldun писал вс, 08 июня 2008 18:01
ну оно может и так - только большевики не были народом, террором и другими такими же методами а так же на деньги из за границы (а не народные) они взяли власть. Революции были в многих странах, в некоторых (например франция) каждый век несколько И ничего.
Всмысле ничего? Вам неизвестно про террор французских революций? И, кстати, главного террориста, Робеспьера там до сих пор почитают.

На тему большевики - не народ. Кто бы сомневался, только речь идет о стране от одного океана, до другого, о стране уже тогда с больше чем 100-миллионном населении. Народ, что ли купили? Я не могу вот этого понять. Тогда не было интернета, ТВ тогда не было, радио не было. Почему крестьяне пошли за красных (не все, но большинство - иначе бы в крестьянской стране не победили бы большевики).

Почитайте Толстого Алексея, Шолохова, Горького, Маяковского - это тоже куплено?


vano вне форума      
Старый 08.06.2008, 18:14   #92 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
2San_Piter и Black Winter Day.
Видимо вы можете обратиться за справками по поводу списков активных участников коммунистического движения в России и их национальности к Раввину Ицхаку Зильберу.
st0ck вне форума      
Старый 08.06.2008, 18:17   #93 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
Цитата:
Сообщение от Alabaha писал вс, 08 июня 2008 17:07
Пора себя уважать, знать свои права Русский ты Беларусс, Украинец ,Казах ,Татар Якут, Еврей , Ташкент, Армянин и т.д. если ты живешь в России………..со всеми вытекающими обязан уважать Россию, почему? разве не ясно. Россия всегда была многонациональная, нельзя делать уклон типа только русские, это уже будет не Россия. Так что дружба народов и все человеческое рулет, не забывайте человек это чудо из чудес. :h:
ты бы в знак уважения к России мог бы сначала бы русский язык выучить (некоторые посты вообще нереально читать), а заодно и названия народов, живущих в России, на русском языке. и кто такие Татар, Беларусс и тем более Ташкент??? и почему с большой буквы? русские не уважающие своего языка тем более и Россию не уважают, имхо. я понимаю еще иностранцам делать скидку, но для кого это родной...
dmitaler вне форума      
Старый 08.06.2008, 18:23   #94 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Я как то в одной из подобных тем уже спрашивал, у "антисемитов".

Вот вы выдаете информацию. Восновном про прошлое. Какая цель?
Думать или действовать? Если думать, то о чем?

Что сегодняшнии все проблемы от сионистов?
Допустим.
Что делать то? "Единая Россия" - партия сионистов? за кого голосовать на следующих выборах? Революцию нам не надо, на неё в прошлый раз толкнули сионисты (правда получается неправильные, те которые не по Торе жили, атеисты проклятые)

К евреям-соседям приглядываться? Может списки с адресами составлять, вдруг после трех зеленых свистков пригодятся, и вот тогда заживем?

История учит, что она ничему не учит. Это не упрек сегодняшнему поколению, это - аксиома! Нечего старые гробы ворошить, смотрите, что происходит сегодня. Дайте информацию по сегодняшнему дню.
Дайте сегодня 90% еврейских фамилий в Думе, в партии власти, среди олигархов (я попросил 90, а не 85 )


vano вне форума      
Старый 08.06.2008, 18:29   #95 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
А зачем быть в думе или в правительстве, чтобы управлять страной? Зачем быть в СНК, чтобы управлять страной? История повторяется, надо пытаться учиться на ошибках прошлого.
st0ck вне форума      
Старый 08.06.2008, 18:34   #96 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Ну а как и с кем бороться?
Или надо просто знать?

Что происходит? - ну тут каждый сам ответит
Кто виноват? - допустим, сионисты
Что делать? - ?????????????????????????????
vano вне форума      
Старый 08.06.2008, 18:39   #97 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от vano писал вс, 08 июня 2008 18:23
К евреям-соседям приглядываться? Может списки с адресами составлять, вдруг после трех зеленых свистков пригодятся, и вот тогда заживем?

Кстати, прав. На том же ресурсе Раввины указывают на главенствующую роль евреев в либеральном движении современной России.
st0ck вне форума      
Старый 08.06.2008, 18:40   #98 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от vano писал вс, 08 июня 2008 18:34
Ну а как и с кем бороться?
Или надо просто знать?

Что происходит? - ну тут каждый сам ответит
Кто виноват? - допустим, сионисты
Что делать? - ?????????????????????????????
Х.З.
1500 рук в день делать, лично для меня.
st0ck вне форума      
Старый 08.06.2008, 18:45   #99 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал вс, 08 июня 2008 18:17
Цитата:
Сообщение от Alabaha писал вс, 08 июня 2008 17:07
Пора себя уважать, знать свои права Русский ты Беларусс, Украинец ,Казах ,Татар Якут, Еврей , Ташкент, Армянин и т.д. если ты живешь в России………..со всеми вытекающими обязан уважать Россию, почему? разве не ясно. Россия всегда была многонациональная, нельзя делать уклон типа только русские, это уже будет не Россия. Так что дружба народов и все человеческое рулет, не забывайте человек это чудо из чудес. :h:
ты бы в знак уважения к России мог бы сначала бы русский язык выучить (некоторые посты вообще нереально читать), а заодно и названия народов, живущих в России, на русском языке. и кто такие Татар, Беларусс и тем более Ташкент??? и почему с большой буквы? русские не уважающие своего языка тем более и Россию не уважают, имхо. я понимаю еще иностранцам делать скидку, но для кого это родной...
Ты можешь знать русский, английский на отлично, и т.д но другие познания в тебе вымерли или их не дано познать, прочувствовать, у меня есть талант к слову, который связан с головой и руками, завидуй.Понятно как ты судишь людей, да у меня образование не из лучших, но у меня есть другие достоинства , по твоему я не имею право быть человеком при этом ,раньше люди были намного мене образованы, но среди них находились мудрые.

Alabaha вне форума      
Старый 08.06.2008, 18:49   #100 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Руки прочь от Alabaha. :x
st0ck вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Алиса в стране чудес acidsunshine Дневники игроков микро-лимитов 211 09.09.2010 08:30
СТРАНЕ ВАЖНО ТВОЕ МНЕНИЕ maluta33 Покер один на один 10 21.06.2009 12:29
весело в стране нашей pokerdenis Поговорим за жизнь 42 01.06.2008 00:53
До чего же в конченой стране я живу!!! Pupseg Поговорим за жизнь 136 04.05.2008 17:53
Какая счас экономическая ситуация в стране? Tough Поговорим за жизнь 19 21.11.2007 18:31



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot