Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Счастье..

Важные объявления
Старый 16.04.2008, 20:55   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mikhaylo
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525
Отправить сообщение для mikhaylo с помощью ICQ
Счастье это когда ты пихаешь олл-ин по монстр дро, тебя коллирует донк с топпарой без кикера и ты доезжаешь на ривере.
__________________
Стал троллем в 23 года
mikhaylo вне форума      
Старый 16.04.2008, 20:58   #22 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
Счастье это зло. настоящему мужчине этого не надо...
dmitaler вне форума      
Старый 16.04.2008, 21:26   #23 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
Счастье это когда ты любишь ту которая любит тебя, когда тебя любит та которую ты любишь... когда ты можешь дать ей то что она хочет, и она может дать тебе то что ты хочешь... когда весь мир за окном и он вам побоку...
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 17.04.2008, 14:39   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
один человек сказал :- счастье, это когда нет несчастья
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 17.04.2008, 14:49   #25 (permalink)
Старожил
 
Аватар для cursor
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 711
Счастье это такие маленькие личные моменты, в которые понимаешь что будешь помнить их вместе с этим ощущением всю оставшуюся жизнь а забываешь на следущий день.
__________________
Мы делаем то, что любим и любим то, что делаем.
cursor вне форума      
Старый 17.04.2008, 15:46     TS Старый   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал ср, 16 апреля 2008 20:58
Счастье это зло. настоящему мужчине этого не надо...
Почему? :?
P.S
pokerDenis, согласна на 100 % ,
cursor отлично сказано , добавлю , счастлив то кто умеет беречь эти маленькие личные моменты, и они возвращаются снова и снова...
Galina Galanova вне форума      
Старый 17.04.2008, 20:34   #27 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Я думаю счастье – это такое состояние, которое никто и никогда не испытывал. Истинное счастье – это то, к чему хочется только стремиться, а если мы добиваемся какого то «лежание под солнышком», то для нас это становится нормой и счастьем становится что то другое.
Истинное и полное счастье может достигнуто только в мечтах, а локальное счастье как прилечь на пляже выбравшись из своей Якутии или снять тесные ботинки после работы – истинным счастьем назвать нельзя.
__________________

Surgan вне форума      
Старый 17.04.2008, 20:37   #28 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от ДИРЕКТОР писала чт, 17 апреля 2008 20:46
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал ср, 16 апреля 2008 20:58
Счастье это зло. настоящему мужчине этого не надо...
Почему? :?
Я думаю dmitaler имел ввиду то, что если счастье и мечта это слова синонимы, а под настоящим мужчиной подразумевался жёсткий, активный и энергичный мужчина, то он должен жить прогматическим умом, а не мечтами.
Тут всё зависит от темперамента: либо романтики, либо циники.
__________________

Surgan вне форума      
Старый 17.04.2008, 20:48   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: MIAMI
Сообщений: 2,713
Хочу курить,но сигареты кончились.Но вот счастье - нашел одну в тайнике.Покурил - заболел раком.Вот оно несчастье,а если бы я был здоров - то был бы счастливым.Надеюсь мысль ясна
mont3ki вне форума      
Старый 17.04.2008, 20:59   #30 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Вот кстати в тему посмотрел у себя в архиве советских песен.
Читать желательно под мотив музыки. Первая из большой перемены, вторая кажется из "Ивана Васильевича..."

Черное и белое
т/ф "Большая перемена"
Сл. М.Танича, муз. @.Колмановского.


Кто ошибется?
Кто угадает?
Разное счастье
Нам выпадает!
Часто простое
Кажется вздорным,
Черное - белым,
Белое - черным.

Мы выбираем, нас выбирают,
Как это часто не совпадает!

я за тобою следую тенью,
я привыкаю к несовпаденью.

я привыкаю, яа тебе рада!
Ты не узнаешь, да и не надо!

Ты не узнаешь и не поможешь,
Что не сложилось -вместе не сложишь!

Счастье - такая трудная штука:
То дальнозорко, то близоруко.

Часто простое кажется вздорным,
Черное - белым, белое - черным.


«Разговор со счастьем»
Автор текста (слов): Дербенев Л.
Композитор (музыка): Зацепин А.

Счастье вдруг в тишине постучалось в двери
Неужель ты ко мне верю и не верю
Падал снег плыл рассвет осень моросила
Столько лет столько лет где тебя носило
Вдруг как в сказке скрипнула дверь
Все мне ясно стало теперь
Столько лет я спорил с судьбой
Ради этой встречи с тобой
Мерз я где-то плыл за моря
Знаю это было не зря
Все что было было не зря не напрасно было
Ты пришло ты сбылось и не жди ответа
Без тебя как жилось мне до встречи этой
Тот кто ждет все снесет как бы жизнь не била
Лишь бы все это все не напрасно было
Вдруг как в сказке скрипнула дверь
Все мне ясно стало теперь
Столько лет я спорил с судьбой
Ради этой встречи с тобой
Мерз я где-то плыл за моря
Знаю это было не зря
Все что было было не зря не напрасно было
Вдруг как в сказке скрипнула дверь
Все мне ясно стало теперь
Столько лет я спорил с судьбой
Ради этой встречи с тобой
Мерз я где-то плыл за моря
Знаю это было не зря
Все что было было не зря не напрасно было



__________________

Surgan вне форума      
Старый 17.04.2008, 22:45   #31 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от Цитата:
В спектакле "ОдноврЕмЕнно" Гришковец характеризует счастье как портфель с документами, который забываешь где то, а потом оказывается, что всего лишь оставил дома
Оффтопом на тему "счастье - это не потерять портфель ...". lol

История реальная - прочитана в свежей прессе (сканировать было лень, поэтому - своими словами):

Один житель областного города, выбежав из дома за хлебом, обнаружил на лавочке возле подъезда кейс. Взял его и вернулся домой. Вскрытие показало — кейс доверху набит деньгами (в сумме 10K $); на пластиковом лейбле внутри кейса значились ФИО и контактный телефон владельца.

Жена нашедшего кейс на радостях обниматься полезла — типа "вот оно счастье в дом привалило", но сам гл.герой рассудил иначе: "чужие деньги счастья в дом не принесут, следовательно - их нужно вернуть не раздумывая". Далее - позвонил по указанному телефону — на другом конце провода ответили, что хозяин кейса находится в больнице с сердечным приступом.

Наш герой немедля отправился "реанимировать" несчастного. Прорвавшись через блокаду врачей - сообщил о находке законному владельцу. Тот — в слёзы. Выяснилось, что содержимое кейса - это его многолетние накопления. Решил сделать подарок дочери - купить на 20-летие машину. После снятия денег в банке возвращался домой через дворы, присел перекурить возле одного из домов, ну и оставил кейс. Когда спохватился — было уже поздно.

Вопчем, хорошо всё, что хорошо кончается. Если бы не одно "но"... Главного героя этой истории жена выставила за порог - не смогла смириться с порядочностью мужа. Такие дела.

Сигма вне форума      
Старый 17.04.2008, 23:55   #32 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
Цитата:
Сообщение от Omega писала чт, 17 апреля 2008 22:45
Цитата:
Сообщение от Цитата:
В спектакле "ОдноврЕмЕнно" Гришковец характеризует счастье как портфель с документами, который забываешь где то, а потом оказывается, что всего лишь оставил дома
Оффтопом на тему "счастье - это не потерять портфель ...". lol

История реальная - прочитана в свежей прессе (сканировать было лень, поэтому - своими словами):

Один житель областного города, выбежав из дома за хлебом, обнаружил на лавочке возле подъезда кейс. Взял его и вернулся домой. Вскрытие показало — кейс доверху набит деньгами (в сумме 10K $); на пластиковом лейбле внутри кейса значились ФИО и контактный телефон владельца.

Жена нашедшего кейс на радостях обниматься полезла — типа "вот оно счастье в дом привалило", но сам гл.герой рассудил иначе: "чужие деньги счастья в дом не принесут, следовательно - их нужно вернуть не раздумывая". Далее - позвонил по указанному телефону — на другом конце провода ответили, что хозяин кейса находится в больнице с сердечным приступом.

Наш герой немедля отправился "реанимировать" несчастного. Прорвавшись через блокаду врачей - сообщил о находке законному владельцу. Тот — в слёзы. Выяснилось, что содержимое кейса - это его многолетние накопления. Решил сделать подарок дочери - купить на 20-летие машину. После снятия денег в банке возвращался домой через дворы, присел перекурить возле одного из домов, ну и оставил кейс. Когда спохватился — было уже поздно.

Вопчем, хорошо всё, что хорошо кончается. Если бы не одно "но"... Главного героя этой истории жена выставила за порог - не смогла смириться с порядочностью мужа. Такие дела.
ну хорошо , давайте философствовать...
мы все каталы , и вот как Вы себя поведёте, ситуация:
Вы катаете и до флопа образовывается большой банк на флопе туз и король и вдруг узнаёте Вы (как нибуть но это правда) , что опп против Вас катает , ну допустим, это его последний шанс спасти жизнь ребёнка, деньги на операцию и т.д.
и Вы случайно увидели его карты КК он аллин, а у Вас АА , а в Банке уже очень приличная для Вас сумма.

отвечу сам первый , если бы я узнал не во время такой раздачи, сразу бы ушёл с игры, но в такой ситуации у меня ответа нет, возможно скинул бы,даже скорей всего, но поклясться в этом не могу, а может не скинул бы, но вернул часть потом без игры...не знаю


п.с. как же я страдаю из за своей творческой натуры

__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 18.04.2008, 00:30   #33 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Рыбнадзор
 
Регистрация: 08.10.2005
Сообщений: 726
Счастье - жить свою жизнь. Идти своей дорогой. Делать свое дело.
Счастье - быть свободным.
Счастье - когда твоей жизнью управляют не "надо", а твои решения. И ты сам делаешь выбор.
Счастье - когда знаешь куда и зачем идешь.
И откуда.

Некоторые говорят, что жизнь полосатая. Полоса белая, полоса черная.
Только полосы не поперек, а вдоль.
И если отклоняешься от белой полосы, наступает черная.
Но она всего лишь напоминает, что ты отклонился от своего пути.

__________________
На Земле есть три драгоценности: пища, вода и добрые слова.
Глупцы же считают драгоценностями камни. (с) Чанакья Пандит
Рыбнадзор вне форума      
Старый 18.04.2008, 01:32   #34 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Причем тут материальные ценности?
А трехлетний ребенок счастлив? А ребенок сирота-инвалид не может быть счастлив? Неужели не может быть несчастным здоровый миллионер?
Помните ли вы счастливые моменты в своей жизни? Закат у костра с печеной картошкой, рассвет с удочкой на озере, получение водительских прав, рождение ребенка, солнечные ванны на пляже, уставший но довольный выполненной работой, горный серпантин в кабриолете да мало ли еще было и будет моментов в жизни. Как-то читал интервью девушки, слепой от рождения, которой в зрелом возрасте после операции вернулось зрение. Она пишет: "Я могла часами мыть посуду. Любоваться радужными мыльными пузырьками - это такое счастье."

Имхо главное суметь почувствовать и насладиться счастливым моментом. Потому и написал выше, что счастье - это умение наслаждаться.
stein вне форума      
Старый 18.04.2008, 03:43   #35 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Причем тут материальные ценности?
если твой вопрос по поводу той заметки, то мат.ценности там очень даже причём:
мадам именно так и обозначила кейс - "счастье". Как ты думаешь — за что она мужа из дома попёрла? Потому, что он - честный лох? Не-а. Потому, что разрушил её далекоидущие наполеоновские планы из области наслаждений. Сделал, так сказать, глубоко несчастной. lol

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Помните ли вы счастливые моменты в своей жизни? ... получение водительских прав, ...
ага, помню. Отлично помню как счастлив был отец одного из знакомых, когда его отпрыск сдал-таки на восьмой раз. Папаня буквально светился от счастья. ...только длилось оно не долго: стали поступать счета за битые габариты и бамперы (чужие и свои). lol
Там просто дело такое - парень красивый - как Бог, умный - как пробка. Его отец - супер и принципиальный.

Сигма вне форума      
Старый 18.04.2008, 05:32   #36 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Победит
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 1,002
Осознать счастье в реальном времени очень трудно, понять что оно было, гораздо проще.
__________________
За что отец бил сына? Не за то что играл, а за то, что отыгрывался... Обменом денег не занимаюсь!
Победит вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 18.04.2008, 08:49   #37 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Omega писала пт, 18 апреля 2008 03:43
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Причем тут материальные ценности?
если твой вопрос по поводу той заметки,
Нет, это было ко всем обращение, просто твой пост был последним

Цитата:
Сообщение от Цитата:
ага, помню. Отлично помню как счастлив был отец одного из знакомых, когда его отпрыск сдал-таки на восьмой раз. Папаня буквально светился от счастья. ...только длилось оно не долго: стали поступать счета за битые габариты и бамперы (чужие и свои). lol
Там просто дело такое - парень красивый - как Бог, умный - как пробка. Его отец - супер и принципиальный.
Ну вот опять все сводишь к мат.ценностям. Я хорошо помню, как получил права. Наслаждался движением. С удовольствием занимался ремонтом. Если б какой экстрасенс предсказал, тогда что скоро я попаду в аварию. Пусть мелкую. Он омрачил бы многие счастливые минуты.

Вот представь: человеку сообщили что в течение 10 лет его постигнет смерть. Его просто лишат счастья на все 10 лет. Неужели кому-то не стоит радоваться жизни только потому что судьба в какой-то момент повернется к нему спиной?
stein вне форума      
Старый 18.04.2008, 09:17   #38 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от stein
Цитата:
Сообщение от Omega
ага, помню. Отлично помню как счастлив был отец одного из знакомых, когда его отпрыск сдал-таки на восьмой раз. Папаня буквально светился от счастья. ...только длилось оно не долго: стали поступать счета за битые габариты и бамперы (чужие и свои). lol
Там просто дело такое - парень красивый - как Бог, умный - как пробка. Его отец - супер и принципиальный.
Ну вот опять все сводишь к мат.ценностям.
нет, не свожу. Отец действительно гордился на тот момент сыном - т.к. условие было одно - получить права сын должен был сам (деньги и авторитет старший не использовал из принципа). Не в последующих выплатах дело, а в том, что "гения наоборот" страшно было на дорогу выпускать. Мы (наша весёлая компания) на полном серьёзе хотели ходатайствовать за то, чтобы были выданы права на пожизненное управление исключительно пешеходными видами транспорта; батяня со своей стороны обещал устроить инвалидное кресло с ручным тормозом. Но, закончилось всё благополучно - был нанят водитель, потрачена уйма времени и испытана масса терпения. Всё Ok теперь. Все happy.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Вот представь: человеку сообщили что в течение 10 лет его постигнет смерть. Его просто лишат счастья на все 10 лет.
ну не знаю. Это > 3,600 дней. Можно столько всего успеть. Кто-то наверное и впадёт в отчаянье, но кто-то проживёт это время более осмысленно, чем в неведеньи даты последнего дня. Тут, наверное, всех под общую гребёнку нельзя причёсывать. Лично я для себя при таком раскладе выделила бы дней 20 - на истерику (типа как это могло случиться именно со мной ?), ну а дальше - ...
Не, 10 лет в отчаяньи - это чёта сильно кисло. Вобщем, не знаю как точно поступила бы. Не получается представить.
Сигма вне форума      
Старый 18.04.2008, 13:13   #39 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от pokerDenis писал чт, 17 апреля 2008 21:39
один человек сказал :- счастье, это когда нет несчастья
+1
В оригинале, помоему звучит: "счастье -это отсутствие несчастья".
А вот кто сказал не помню.
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 18.04.2008, 13:20   #40 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от pokerDenis писал пт, 18 апреля 2008 06:55
ну хорошо , давайте философствовать...
мы все каталы , и вот как Вы себя поведёте, ситуация:
Вы катаете и до флопа образовывается большой банк на флопе туз и король и вдруг узнаёте Вы (как нибуть но это правда) , что опп против Вас катает , ну допустим, это его последний шанс спасти жизнь ребёнка, деньги на операцию и т.д.
и Вы случайно увидели его карты КК он аллин, а у Вас АА , а в Банке уже очень приличная для Вас сумма.

отвечу сам первый , если бы я узнал не во время такой раздачи, сразу бы ушёл с игры, но в такой ситуации у меня ответа нет, возможно скинул бы,даже скорей всего, но поклясться в этом не могу, а может не скинул бы, но вернул часть потом без игры...не знаю


п.с. как же я страдаю из за своей творческой натуры
Ему по ушам нужно дать если он каткой ищет деньги на такое.
Выкидывать АА НЕЛЬЗЯ, а вот после игры помочь деньгами и т.д. НУЖНО.

SUPERFISH_1 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мафия 41. Цианид и счастье =) HaemHuk "Мафия" на CGM 1027 22.03.2012 15:03
Лоховское счастье,оно бывает?:) kamins Около покерного стола 22 19.03.2010 22:47
пришло счастье... эх 100PL Hi-lo Pups Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 1 21.12.2007 01:36
Игроцкое счастье Seneka Около покерного стола 16 21.04.2007 18:01
Вот оно счастье Агрессивный Игрок Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 16 17.07.2006 16:26



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot