Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Счастье..

Важные объявления
Старый 06.08.2010, 00:38   #61 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
1. eclibrise ну мне реально ответить нечего, извини, если на таком уровне понимания, то конечно.
2. Эйсхай, я там даже может и не точно написал. Короче С (Со) - Создание, Создатель, Соединение, Соитие и пр. Некий созидательный процесс, как я понимаю. Ч (Ча Че Чи) окончание вероятно играет роль, но это некая единица-начало. Часть, Чело, Чин, Чаща, собственно на Ча ло и пр. Ну а Твое Я Твоего Я - то есть понятно. Примерно так со древне-славянского перевести можно. Если я нигде не ошибся)
-lexa- вне форума      
Старый 06.08.2010, 00:52   #62 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Я не понял немного,на каком уровне ?На таком примитивном?
Ок.Я думаю такой ответ будит более чем не абстрактный)
[Зарегистрироваться?]
eclibrise вне форума      
Старый 06.08.2010, 01:48   #63 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Ну я понял, разум требует логики. Ну че с точки зрения разума пирамида понятна, если таким образом построена концепция счастья, то....
Ну не знаю как объяснить)
Ну вот с Эйсхайем мы обсуждали славянское Твое Я. То есть у них изначально идет разделение на внешнее - Ты, и внутреннее Я. Так вот счастье - это уровень сознания "Я". А пирамида Маслоу - это уровень сознания - "Ты". "Я" - всеобъемлющее, все сразу и вместе и на один миг и на всегда, безотносительно к времени. "Ты" - все распределяет "по потребностям"(из примера) и стремиться осознать счастье и быть счастливым по ступеням. С точки зрения "Ты" это логично и разумно. С точки зрения его "Я" - это (смайл).
-lexa- вне форума      
Старый 06.08.2010, 02:42   #64 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Ну я понял, разум требует логики. Ну че с точки зрения разума пирамида понятна, если таким образом построена концепция счастья, то....
Ну не знаю как объяснить)
Ну вот с Эйсхайем мы обсуждали славянское Твое Я. То есть у них изначально идет разделение на внешнее - Ты, и внутреннее Я. Так вот счастье - это уровень сознания "Я". А пирамида Маслоу - это уровень сознания - "Ты". "Я" - всеобъемлющее, все сразу и вместе и на один миг и на всегда, безотносительно к времени. "Ты" - все распределяет "по потребностям"(из примера) и стремиться осознать счастье и быть счастливым по ступеням. С точки зрения "Ты" это логично и разумно. С точки зрения его "Я" - это (смайл).
Это какой то средневековый идеализм получается.Ты считаешь,что природу сознания через сознание понять нельзя?
eclibrise вне форума      
Старый 06.08.2010, 02:50   #65 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Starfire-Project
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 829
Природу сознания может быть и можно. А вот природу счастья - вряд ли, раз уж тема об этом.
вообще я считаю очень правильная точка зрения, несмотря, что может быть и "средневековый идеализм". Мы развивались бы лучше, если не забывали то правильное, что было придумано до нас.
На мой взгляд идея в том для счастья необходимо и достаточно "с собой не разминуться в своей единственной судьбе..." Поддерживаю
Starfire-Project вне форума      
Старый 06.08.2010, 03:05   #66 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Это конечно около философская бредятина получается,но разве счастье не в том,чтоб у тебя не было неразрешимых вопросов?Все вопросы по природе своей возникают от не реализуемых потребностей.Будь то потребность в познание(чем я хуже -глупее?) или физиологическая потребность(чем я хуже -сильнее?)
философия наука-мертвая,потому что она давно идет не по естественно научному пути.
eclibrise вне форума      
Старый 06.08.2010, 03:08   #67 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
Пелевин в одной из книг смачно постебался над потре........м. Гуглить вау-импульс и ротожоп.
Эйсхай вне форума      
Старый 06.08.2010, 05:49   #68 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Эйсхай Посмотреть сообщение
Пелевин в одной из книг смачно постебался над потре........м. Гуглить вау-импульс и ротожоп.
попсятина
eclibrise вне форума      
Старый 06.08.2010, 21:24   #69 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
Это конечно около философская бредятина получается,но разве счастье не в том,чтоб у тебя не было неразрешимых вопросов?Все вопросы по природе своей возникают от не реализуемых потребностей.Будь то потребность в познание(чем я хуже -глупее?) или физиологическая потребность(чем я хуже -сильнее?)
философия наука-мертвая,потому что она давно идет не по естественно научному пути.
Восприятия счастья на уровне потребностей и потреблядства) физиологического ли, интеллектуального ли, это ну…. Вон пример с рулем. Ребенок бегает, крутит игрушечный руль, представляет, что в натуре едет на машине, мы смотрим и улыбаемся. Где-то так.
На самом деле, что бы понять природу счастья как происходящего из «чувственного сознания, понимания», нужно научиться дистанцировать это свое Я от собственно, Лехи, Игоря, Юли, Оли …….
Вот например, если я представлю Леху, 20 – 10 – 5 лет назад. То во всех этих Лехах, будет нечто общее родное, теплое, не имеющее ни возраста, ни физиологических изменений. Во всем остальном это будут абсолютно разные Лехи. Вот это общее и есть мое Я. Все остальное это то, как оно, а точнее непосредственно Я «потрудился» над Лехой.
Вот и понимаешь, что единственное твое настоящее и безвременное богатство - это твой чувственный или духовный образ (или мир). И чем он шире и красивее, тем ты по идее счастливее. А потребности и потребление это миры Лех, Игорей или как там кого зовут. Они непостоянны, изменчивы, как повороты и пейзажи по вдоль дороги, как и сами «Лехи», за ними интересно наблюдать, их интересно реализовывать. Но они не имеют никакой МАТЕРИАЛЬНОЙ ценности для твоего мира, за счет них невозможно его обогатить иначе как в чувственном и духовном аспекте. Для мира потребностей нет такого критерия как счастье, для него есть другой критерий – удача.)
Ну а философией такой взгляд остается лишь ровно настолько, насколько он для тебя неприемлем и непонятен. Как только все перечисленное начинаешь ощущать сам, то это становится таким же очевидным, как выпив воды понял, что выпил воду. И теряет вид средневековой, идеалистической, философской, псевдонаучной и пр. и пр. теорий.
-lexa- вне форума      
Старый 30.07.2012, 08:46   #70 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Гы-Гы-Гы...... Господи, какую бредятину я нес два года назад))))
Это такой бред, мне так за него стыдно, я был такой пробитый идиот......
Люди простите меня за тот бред.... эх какое у меня желание стреть его на правах модератора ууууу.......

Ну вообщем я дал определения счастья, когда рассуждал о бытие в новой теме, эх жалко Гали нет.... Ее этот вопрос интересовал.

Счастье есть - ощущение совершенства окружающего и себя в нем (с ним), и более ничего.

Отсюда Любовь - ощущение совершенства объекта с тягой к нему. Оттенок Нежность лишь украшает тягу.
Сострадание - желание совершенства объекту с отдачей своих сил, чтобы достичь этого. Оттенок - боль лишь обостряет желание....
Да много и много всего. Весь мир становиться другим, когда понимаешь что же есть счастье.

Цитата:
Сообщение от Galina Galanova Посмотреть сообщение
Она конечно , не спасла свою дочь, страшный диагноз..
Я спросила у нее тогда: "тебе наверное плохо, тяжело , такое несчастье?"
А она мне ответила:" нет, я счастлива тем, что моя дочь сейчас пока со мной, а вот несчастье придет, когда ее не станет.."
Галя если ты заходишь еще сюда. Она была счастлива потому что ее совершенство, то которое она родила и воспитывала было с ней. Она ее любила и сострадала на грани возможного.

Вот он ответ.
-lexa- вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 30.07.2012, 09:16   #71 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Счастье игрока в покер - ощущение совершенства своих действий. Действия окружающее. Мысли тоже окружающее так как уже из-вне))
Теперь всегда можно объяснить почему ты счастлив. И знать как сделать себя счастливым).
Господи какое емкое и бьющее в цель на все 100% определение. ))))))))
Не критикуйте, а то сделаете меня несчастным)))) Да нет критика пойдет, может определение усовершенствуется.


Все короче, это че называется, люди думают над тем что такое счастье, я понимаешь решил, что догадался. А когда догадался, то расшифровал слово - Совершенства ЧАСТЬ Я.
Да ну на фиг этот русский язык какой-то заколдованный, вначале решай проблему, вначале думай и когда найдешь ответ, если найдешь, расшифруй слово и пойми, что ты идиот. Ну че я могу тут сказать, ничего не могу сказать........
-lexa- вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 30.07.2012, 11:38     TS Старый   #72 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
Бываю на форуме!
Добавила бы еще чуть чуть ..
Совершенство внутри - есть душевное равновесие !
Galina Galanova вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 30.07.2012, 13:32   #73 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Вообще-то ощущение внутри, это мы чувствуем, все остальное из-вне, над ним, следовательно ощущение совершенства души - тоже счастье.

А вот наслаждение к счастью не имеет никакого отношения - тут Лейбниц промахнулся. То есть и он где-то угадал, однако ж наслаждение сделало свое дело. И он так и не понял, что такое счастье.
-lexa- вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 30.07.2012, 14:36   #74 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Дел. Не существенно.
-lexa- вне форума      
Старый 30.07.2012, 15:59   #75 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Счастье есть ощущение своей принадлежности к окружающему совершенству

И вот на этом можно ставить точку.
-lexa- вне форума      
Старый 30.07.2012, 16:37   #76 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для bot357
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 1,513
Это глубокий лингводайвинг, жаль раньше не прочитал. Прежний вариант тоже
красивый - соединение частей, полнота личности. Счастье не часто испытывают,
потому что необходим резонанс внешней ситуации с правильным внутренним настроем. Тогда нисходит некая важная высшая составляющая, Сверх-Я.

Ощущение избытка энергии, светящейся радости наводится именно присутствием
этой части личности, которая редко подключается, но причастно к незабываемым переживаниям счастья, любви и боевого экстаза.

Как будто охранник-вуайерист перемещается вдруг в заинтересовавшую его
картинку на мониторе. Возможно, лювовь населения к сериалам имеет в основе
резонанс с неизвестыми пока основами мироздания.

Почему у них там столько позитива и энергии. "Мы будем питаться радостью,
как сияющие боги".

Покер может быть путем к счастью. Лингвосемантический анализ слова выявляет, что его смысл в невозмутимом спокойствии и безразличии к миру,
свойственным для святых всех конфессий.
Известный шведский философ Карлсон утверждал, что "главное это вот спокойствие". Да и в русской глубинке принято так считать.

Всякие страхи, сомнения и мельтешения разрушают любовь, вдохновение
и боевой транс.
bot357 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мафия 41. Цианид и счастье =) HaemHuk "Мафия" на CGM 1027 22.03.2012 15:03
Лоховское счастье,оно бывает?:) kamins Около покерного стола 22 19.03.2010 22:47
пришло счастье... эх 100PL Hi-lo Pups Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 1 21.12.2007 01:36
Игроцкое счастье Seneka Около покерного стола 16 21.04.2007 18:01
Вот оно счастье Агрессивный Игрок Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 16 17.07.2006 16:26



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot