Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

топ10 сериалов

Важные объявления
Старый 08.11.2011, 23:08   #721 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для z_poker
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,246
Цитата:
Сообщение от Somalena Посмотреть сообщение
Посоветуйте плиз какой-нибудь сериал, похожий на "Потерянную комнату".
Да ты гурман Не знаю насколько близко, но глянь Supernatural.
z_poker вне форума      
Старый 09.11.2011, 17:27   #722 (permalink)
Bck
Энтузиаст
 
Аватар для Bck
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: ///
Сообщений: 367
Misfits что-то пока явно отстают от первых двух сезонов...
Bck вне форума      
Старый 11.11.2011, 21:11   #723 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Bck Посмотреть сообщение
Misfits что-то пока явно отстают от первых двух сезонов...
Спасибо за экономию времени.
shamtu вне форума      
Старый 11.11.2011, 21:14   #724 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
Прошлого -да.Первых двух -нет
Понятно, спасибо. Вычеркиваем.

В остатке:
Мама
Большой взрыв
Подпольная империя
и все.

Правда, надо еще Рим посмотреть, Борджиа и попробовать Игру престолов.
shamtu вне форума      
Старый 11.11.2011, 22:31   #725 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
Понятно, спасибо. Вычеркиваем.

В остатке:
Мама
Большой взрыв
Подпольная империя
и все.

Правда, надо еще Рим посмотреть, Борджиа и попробовать Игру престолов.
А Спартака смотрел?
eclibrise вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 13.11.2011, 21:10   #726 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
А Спартака смотрел?
[Зарегистрироваться?]
Это который? Боги арены или Кровь и песок?
shamtu вне форума      
Старый 13.11.2011, 22:29   #727 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
В названии видео же написано - кровь и песок
Yura вне форума      
Старый 14.11.2011, 00:15   #728 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
Это который? Боги арены или Кровь и песок?
Оба сезона хороши)
eclibrise вне форума      
Старый 14.11.2011, 00:51   #729 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mikhaylo
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525
Отправить сообщение для mikhaylo с помощью ICQ
Декстера от Новы все нет и нет :(
__________________
Стал троллем в 23 года
mikhaylo вне форума      
Старый 14.11.2011, 02:25   #730 (permalink)
HQ
THE BOSS
 
Аватар для HQ
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Msk
Сообщений: 2,603
Участнику акции  
в оригинале самое оно
сабы опционально
Радует сезон, кстати. Лучше последних 2-3
__________________
Настоящие герои всё видят да примечают
HQ вне форума      
Старый 14.11.2011, 03:13   #731 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ATnewTACK
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,712
Сериалы смотрел редко. Очень нравится "Дживс и Вустер", которого иногда пересматриваю. Изучив эту тему решил посмотреть "Декстера". В восторге. Посмотрел наверное где-то за неделю. Сейчас досматриваю 5й сезон. 1-3 сезоны, на мой взгляд, очень хороши. 4й действительно местами слабоватый, я даже начал было думать, что на этом сериал сдулся. Но 5й мне нравится: первая половина печальная и нединамичная, но зато вторая половина по накалу событий всё компенсирует.
__________________
Sing with me just for today, maybe tomorrow the good Lord will take you away.
ATnewTACK вне форума      
Старый 15.11.2011, 19:17   #732 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для BegiLoLaBegi
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 607
Декстера смотреть все сезоны,не пропускать ?(может какой то сезон не удался).
Качаю 2-й сезон.
BegiLoLaBegi вне форума      
Старый 15.11.2011, 19:56   #733 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ATnewTACK
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,712
Цитата:
Сообщение от BegiLoLaBegi Посмотреть сообщение
Декстера смотреть все сезоны,не пропускать ?(может какой то сезон не удался).
Качаю 2-й сезон.
Пропускать ничего нельзя, так как "Декстер" - это одна длинная связанная история. На мой взгляд, 4й сезон получился слабее всех остальных. Первые 3 сезона замечательные. Все сезоны смотрел залпом : давно так много не думал о жизни как в перерывах между сериями и во время просмотра "Декстера".
Из тех переводов, что слышал, Новафильм - лучший вариант. А как они переводят стёбы Дебры! Даже местами сочнее оригинала, ИМХО.
__________________
Sing with me just for today, maybe tomorrow the good Lord will take you away.
ATnewTACK вне форума      
Старый 15.11.2011, 22:21   #734 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для BegiLoLaBegi
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 607
Ясно,да,скачал с переводом от Новафильм,спасибо.
BegiLoLaBegi вне форума      
Старый 16.11.2011, 15:29   #735 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Shmatko O.N.
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Братск
Сообщений: 1,485
Золотой кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для Shmatko O.N. с помощью ICQ Отправить сообщение для Shmatko O.N. с помощью Skype™
Зарубежные как то не воспринимаю((
А из наших : Бандитский Петербург (10 сезонов), Воронины, но больше всех рулит Глухарь ( с девушкой моей взахлёб смотрим)- всем советую
Shmatko O.N. вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 16.11.2011, 17:40   #736 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для BegiLoLaBegi
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 607
Да уж ,а я недавно задавал своей супруге вопрос,интересно для кого это снимают.Убейте не пойму ,как можно сравнивать тот шлак что сейчас выпускают на нашем тв, с теми зарубежными действительно качественными сериалами что я перечислил страницей раньше.Действительно как говориться на вкус и цвет...
BegiLoLaBegi вне форума   +6 (+6/-0)    
Старый 17.11.2011, 12:14   #737 (permalink)
HQ
THE BOSS
 
Аватар для HQ
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Msk
Сообщений: 2,603
Участнику акции  
Кстати, misfits в третьем сезоне есть нулевая серия, буквально минут 5-10, про Нэйтана, зацените) имхо получше всего нынешнего сезона на данный момент
__________________
Настоящие герои всё видят да примечают
HQ вне форума      
Старый 17.11.2011, 13:31   #738 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для BegiLoLaBegi
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 607
Да,ему идёт костюм))
BegiLoLaBegi вне форума      
Старый 17.11.2011, 21:07   #739 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Цитата:
Постыдные удовольствия
Алексей Каданер об увлечениях, в которых неудобно признаваться

Однажды в книжном магазине я был свидетелем любопытного диалога. Интеллигентный лысеющий мужчина за тридцать стоял у полок с классикой и негромко переговаривался со своей спутницей:
- А помнишь, когда мы были студентами, Фаулза читали? Сейчас все больше детективы...
- Вообще, - говорила она, листая книгу Марининой, - иногда я читаю классику, хотя ты прав. Все это как будто прошло.
В их словах чувствовалась изрядная доля самоиронии.

У моих случайных незнакомцев есть как минимум один серьезный адвокат - англичанин Сомерсет Моэм. Он писал: "Когда я вижу четыреста пятьдесят страниц убористого шрифта, которые, если верить аннотации на обложке, обнажат передо мной тайну женского сердца или измучат описанием ужасной жизни обитателей трущоб в Глазго, я прихожу в уныние и снимаю с полки детектив".

Когда Моэм был молод, он сам написал роман, который с легкой душой не снимешь с книжной полки, и на детективы перешел значительно позже. Но перешел же, и не он один. Бернар Анри-Леви, например, обожает французские шпионские романы, а Славой Жижек - фанат компьютерных игр, и этот список можно продолжить. Фигурально выражаясь, у всех у них, кроме полок с классикой, есть секретный ящичек с бульварными романами.

Наверное, в этом что-то есть, раз так происходит; наверное, это какая-то естественная диалектика: чем сложнее становится человек, тем проще он хочет сделать свою жизнь. Взгляните на современную индустрию развлечений. Не просто так фестивальные драмы об универсальных шотландских нищих в кино пользуются куда меньшей популярностью, чем мелодраматические истории. И что-то никто не осаждает концерты музыки Хиндемита, в то время как группа U2 легко собирает стадионы.

С музыкой та же история, что и с книгами: сложная музыка иногда бывает слишком сложна даже для тех, кого она кормит. Об этом можно судить по плейлистам людей авторитетного вкуса в социальных сетях. Там у академических пианистов невозможный австрийский авангардист Клаус Ланг соседствует с Леной Зосимовой, а у высоколобых музыкальных критиков Щедрин и Десятников мешаются со Стасом Барецким и "Океаном Эльзы".

В какой-то момент своей жизни все мы оказываемся перед полками с классикой и после некоторых сомнений, понурив голову, бредем в сторону бестселлеров, даже если полки эти не в магазине, а у нас дома. Мышление, как писал Бертран Рассел, требует усилий и подготовки, а людям всегда было лень мыслить, но особенно лень сейчас, в эпоху прокрастинации. Мысли слишком сложны, их вытеснили воздушные шарики мнений. Что говорить о мыслях, даже чувства становятся слишком сложны и уступают место сентиментальности (особую популярность имеют те мелодрамы, где в одной из главных ролей собака).

Человек вообще хочет определенности. Зачем ему ставить перед собой новые вопросы, когда у него уже достаточно тех, на которые он пока не нашел ответа. Поэтому к любым видам искусства он обращается прежде всего за отдохновением. А какое, спрашивается, отдохновение в сумасшествии позднего Скрябина или в книгах Кафки? Никакого, понятное дело, - сплошная экзистенциальная боль и чужой эмоциональный багаж.

Однажды журналисты The Guardian решили расспросить интеллектуалов об их постыдных удовольствиях. Лучшим и самым показательным из всех был ответ британского философа и писателя Роджера Скратона, который признался в любви к Элвису Пресли. Он стоит того, чтобы привести его целиком:

"Несмотря на то что я категорически против современной поп-музыки на том основании, что она лишена каких-либо музыкальных достоинств, тексты песен исключительно убогие, и в целом она отличается мрачностью, нарциссизмом и распутством; несмотря на то что я исключительный противник клубных танцев, которые я считаю кощунством по отношению к человеческому телу и признаком всеобщего отказа от процесса ухаживания; несмотря на то что я признаю хороводы, менуэты, гальярды, сарабанды и (в отдельных случаях) вальсы и польку единственным способом, которым цивилизованный человек может осмелиться выставить напоказ свою сексуальность; и несмотря на то что я считаю блюзовый квадрат и малый минорный септаккорд наименее вульгарным проявлением музыки, я нахожу, что рок-н-роллу в целом и Элвису в частности противостоять невозможно, и я с удовольствием готов танцевать под него всю ночь. Я не в состоянии объяснить тот волнительный трепет, который я испытываю с первыми звуками песни 'Jailhouse Rock', или тот энтузиазм, с которым я тут же начинаю оглядываться в поисках партнера для танца: и вот она, грустная правда, доказательство того, что, несмотря на все мои усилия, я человек".

На тот случай, если вы испытываете угрызения совести - таковы мы все, как бы мы ни старались. Одна моя знакомая делала утреннюю уборку под Третий концерт Рахманинова. Мне всегда казалось, что никакой эстетической функции музыка для нее в тот момент не имела, а просто как-то примиряла ее с тем фактом, что ей приходится мести полы. Когда у нее выдавалась спокойная минутка, она не вспоминала о Рахманинове и предпочитала посмотреть кино, но только обязательно с хорошим концом. Возможно, поначалу в этом и чувствовалась какая-то самоирония, но это быстро прошло.
[Зарегистрироваться?]
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 20.11.2011, 01:32   #740 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Скачал ,,отбросы,,)Не понравится -заминусую всех ,кто упоминал)
eclibrise вне форума   -1 (+1/-2)    


Метки
сериалы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot