Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Где хранится стабфонд?

Важные объявления
Старый 07.01.2008, 11:12     TS Старый   #1 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
Вот возник застольный спор. Стало жутко интересно 8-)
Хотелось бы узнать хоть примерно в чем и в каких банках?
Поисковик выдает старую ахинею или не умею искать.
Кто знает ссылки?
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 07.01.2008, 13:21   #2 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,078
[Зарегистрироваться?]


Цитата:
Сообщение от Цитата:
По сути это финансовые активы, которыми напрямую распоряжается правительство, а не Федеральное Собрание по средствам бюджета.

С 1 февраля 2008 года нынешний стабилизационный фонд будет разделён на две части: Резервный фонд и Фонд национального благосостояния. Общий объём средств, которые будут зачисляться на счёт нефтегазового трансферта, установлен бюджетным законодательством и привязан к размеру валового внутреннего продукта (ВВП): на 2008 год — 6,1 % ВВП, на 2009 год — 5,5 %, на 2010 год — 4,5 %, а после 2010 года данный объём фиксируется в размере 3,7 % ВВП.[1]
Цитата:
Сообщение от Цитата:
24 июля 2006 начался процесс перевода всех средств Фонда в иностранную валюту и 16 октября 2006 этот процесс был завершён. С тех пор средства размещаются на валютных счетах ЦБ по мере их поступления. В настоящее время (актуальность — май 2007) средства Фонда размещаются согласно следующей валютной структуре: доллар и евро — по 45 %, фунт — 10 %[2]. Срок до погашения долговых обязательств на день их приобретения (день формирования портфеля) находится в диапазоне, ограниченном следующими сроками (в годах): 0,25 — 3. ЦБ ежегодно уплачивает проценты, эквивалентные доходности портфелей, сформированных из долговых обязательств (к ним отнесены ценные бумаги правительств США, Великобритании и некоторых стран ЕС).
Добавлено: [Зарегистрироваться?]
backgammon вне форума      
Старый 07.01.2008, 13:48   #3 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,616
Цитата:
Сообщение от SUPERFISH_1 писал пн, 07 января 2008 11:12
Вот возник застольный спор. Стало жутко интересно 8-)
Хотелось бы узнать хоть примерно в чем и в каких банках?
Поисковик выдает старую ахинею или не умею искать.
Кто знает ссылки?

Ссылки не знаю, но уверенно предполагаю, что в американских бумагах,
собственно, ребята ждут бунта, понимают, что кажджй второй пойдет,
а тогда какие проблемы ? Им тоже жить надо.
Обыденную мысль мне друг на днях сказал - было "золото партии",
теперь называется иначе. Суть одна.
Octopus вне форума      
Старый 07.01.2008, 14:53     TS Старый   #4 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
2 backgammon
спасибо

2 Octopus
Извини, конечно,но мне хотелось бы увидеть хотя бы приблизительные цифры и имена. Лозунги не интересуют.
У меня есть свое преставление о происходяшем,оно примерно совпадает с твоим, но хотелось базы.
У меня проблема: старики(тесть с тещей и моя мама,причем с тестем я почти ровестник)жесткая оппозиция.
Имеет неосуществленную мечту уехать в АМЕРИКУ( тут все кто за столом должны с предыханием молиться —-это РАЙ)
Я как человек приземленный рая на Земле не нашел,но я почти ни где не был.
Отдаю должное социалке америки да и других развитых стран полностью не приемлю их политику.
И вот тупой вопрос что наши деньги(стабфонд) всегда работают на Америку ? И нечем крыть...
Неанвижу политику, а от российской политики сразу рвота .
Стаб фонд не мешочек, его в карман не положишь. Как можно узнать в каких именно бумагах и где находятся деньги которые принадлежат НАМ???
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 07.01.2008, 16:44   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от SUPERFISH_1 писал пн, 07 января 2008 14:53
Как можно узнать в каких именно бумагах и где находятся деньги которые принадлежат НАМ???
нихрена себе у вас запросы
где, у кого, в каких бумагах, да никто никогда этого не скажет. это так же, как бюджет, казалось бы мы все имеем право знать, как распределяют все эти деньги, а на самом деле там очень много просто засекреченных статей, причем безосновательно засекреченных.
Gnome вне форума      
Старый 07.01.2008, 17:36   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Octopus писал пн, 07 января 2008 13:48
Ссылки не знаю, но уверенно предполагаю, что в американских бумагах,
собственно, ребята ждут бунта, понимают, что кажджй второй пойдет,
а тогда какие проблемы ? Им тоже жить надо.
Обыденную мысль мне друг на днях сказал - было "золото партии",
теперь называется иначе. Суть одна.
ну не согласен, во-первых, я думаю они эти деньги и как собственные резервы рассматривают, поэтому вложено там все должно быть нормально и диверсифицировано всё.
да и почему в американских, а не европейских? что думаешь, в случае бунта они в сша поедут чтоли, что им там делать? и по поводу бунта тоже не обольщайся, процентов 40 их реально поддерживают, ещё процентов 40 их не поддерживают, но вести себя будут все равно пассивно, так что об этом им беспокоиться тоже не надо
Gnome вне форума      
Старый 07.01.2008, 18:14     TS Старый   #7 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пн, 07 января 2008 16:44
Цитата:
Сообщение от SUPERFISH_1 писал пн, 07 января 2008 14:53
Как можно узнать в каких именно бумагах и где находятся деньги которые принадлежат НАМ???
нихрена себе у вас запросы
где, у кого, в каких бумагах, да никто никогда этого не скажет. это так же, как бюджет, казалось бы мы все имеем право знать, как распределяют все эти деньги, а на самом деле там очень много просто засекреченных статей, причем безосновательно засекреченных.
Да нормальные запросы...
я же не требую отчета.
Достаточно поверхностной иформации.
Стабфонд не кулечек, не мешочек и даже не комната полная денег.
Хочу знать где.
Касательно бюджета:
Почему я не могу знать банки где находяться эти ценные бумаги?
Я же знаю имена министров и губернаторов которые бюджет "пилят".
В чем разница?В чем секретность?
Я и обращался к "жутко" секретной информации.
Напишите чтонибудь чтоб я в обморок упал...
Ну где эти 45%баков и 45%енотов?
Имена в студию
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 07.01.2008, 18:34   #8 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 698
Цитата:
Сообщение от SUPERFISH_1 писал пн, 07 января 2008 14:53
Как можно узнать в каких именно бумагах и где находятся деньги которые принадлежат НАМ???
В этой стране НАМ принадлежит только то, что ты купишь на свои бабки, остальное принадлежит Народу (верней его преданным слугам во власти).

На сайте комсомолки поищи, в декабре там чето было про этот стабфонд за этот год (хранится в разных валютах и ценных бумагах, верней не хранится, а в обороте на мировом рынке).
SanchiS вне форума      
Старый 07.01.2008, 20:32     TS Старый   #9 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от SanchiS писал пн, 07 января 2008 18:34
Цитата:
Сообщение от SUPERFISH_1 писал пн, 07 января 2008 14:53
Как можно узнать в каких именно бумагах и где находятся деньги которые принадлежат НАМ???
В этой стране НАМ принадлежит только то, что ты купишь на свои бабки, остальное принадлежит Народу (верней его преданным слугам во власти).

На сайте комсомолки поищи, в декабре там чето было про этот стабфонд за этот год (хранится в разных валютах и ценных бумагах, верней не хранится, а в обороте на мировом рынке).
Ну про НАМ ты мне прям новость рассказал
Я по этому НАМ и писал как НАМ.
Как давно говорилось: НАША только грязь под ногтями...
Спасибо , полопачу комсомолку...
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 08.01.2008, 12:33   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
БОльшинство денег стабфонда вложено в казначейские бумаги США. Часть денег вложено в Европейские бумаги. Часть в валюте. Процентное соотношение не помню, но в первый пункт вложено почти всё.

Теперь насчёт тошноты. Конечно может тошнить и от американцев и от таджиков, но эти люди работают, а у денег, как и у картишки, нет братишки. Важна эффективность вложения.

Теперь рассмотрим этот же момент относительно того, что деньги принадлежат НАМ. Во первых НАМ и ИМ там де юре ничего не принадлежит.
Я думаю, Вы прекрасно понимаете, что такое государство и зачем оно нужно. Как устроены ветви власти, что такое бюджет. МОжно конечно жить коммуной, добывать уголь где-нибудь в Сибири и жить на эти средства деля всё это между собой. ВОт там деньги будут принадлежать НАМ. Однако вскоре возникнут проблемы с тем, что на территорию такой "страны" приезжают братки и забирают деньги. Что материал на дома или какие нибудь нужно покупать в соседних странах. Т.е. нужна армия, нужны фин ведомства, которые этим будут заниматься. Заниматься эффективно. Зачем государство взимает налоги? Их же можно вообще отменить. Вот здорово будет никто налоги не платит и всё. Потом, только и государство развалиться.
Так, что деньги стабфонда (деньги с налогов) они не наши, а государственные. Пока их с кошелька достать нельзы они не наши. Но и не ИХ. МОжно проголоовать за то, как ими распорядиться. Голосуют депутаты, а мы делегируем им свои права. Ну это банальности.

Так вот, что можно сделать с деньгами стабфонда.
Обывателю придут в голову три варианта:
1. Взять и раздать всем гражданам или хотя бы бюджетникам. Нужно ли объяснять что кроме гипер инфляции и всеобщего пьянства и прочего пира духа это ничего не принесёт. По сути минимум половину денег просто проедят, а остальные осядут на счетах за границей у тех, кто получит прибыль с этого пира духа.
2. Вложить деньги в производство, построить нормальный завод по производству автомобилей, компьютеров ещё чего-нибудь.
Приведёт к тому, что построим огромное неэффективное производство и кучу дорогого металолома. Опять деньги на ветер.
3. Не умеем работать сами - вкладываем в тех, кто работать умеет. Вкладывать в акции даже самых успешных компаний слишком рискованно (не смотря как тут многие пишут, что вложения в голубые фишки - это гарантированный и практически 100% доход ). Вот и вкладываются деньги в самые надёжные ценные бумаги мира.
Не вижу повода для того, что Вас тошнит от того, что мы финансируем американцев. Ну если вас это так задевает, то можете рассказать своим знакомым с Украины например, что мы за наши деньги наняли америкосов, а те нам ещё и деньги приплачивают за это. ВОт дураки. Так приятнее?
__________________

Surgan вне форума      
Старый 08.01.2008, 12:38   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Я думаю, не нужно объяснять, что средства стабфонда в любом случае должны быть в валюте, так как они не могут быть в рублях, которые гос Банк и так может при желании напечатать. Наверное, вы бы были намного против, ели бы они были вложены не в «америкосов», а в индийскую рупию
__________________

Surgan вне форума      
Старый 08.01.2008, 13:56   #12 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 02.05.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,442
Цитата:
Сообщение от SanchiS писал пн, 07 января 2008 18:34

В этой стране НАМ принадлежит только то, что ты купишь на свои бабки, остальное принадлежит Народу (верней его преданным слугам во власти).
...
Не сочти за труд, назови страну в которой иначе, желательно с агрументами и с источниками информации, а не идеологическими лозунгами?

Surgan, прошу прощения, не видел ещё твоего поста.
kocha вне форума      
Старый 08.01.2008, 17:02     TS Старый   #13 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от Surgan писал вт, 08 января 2008 12:33
БОльшинство денег стабфонда вложено в казначейские бумаги США. Часть денег вложено в Европейские бумаги. Часть в валюте. Процентное соотношение не помню, но в первый пункт вложено почти всё.

Теперь насчёт тошноты. Конечно может тошнить и от американцев и от таджиков, но эти люди работают, а у денег, как и у картишки, нет братишки. Важна эффективность вложения.

Теперь рассмотрим этот же момент относительно того, что деньги принадлежат НАМ. Во первых НАМ и ИМ там де юре ничего не принадлежит.
Я думаю, Вы прекрасно понимаете, что такое государство и зачем оно нужно. Как устроены ветви власти, что такое бюджет. МОжно конечно жить коммуной, добывать уголь где-нибудь в Сибири и жить на эти средства деля всё это между собой. ВОт там деньги будут принадлежать НАМ. Однако вскоре возникнут проблемы с тем, что на территорию такой "страны" приезжают братки и забирают деньги. Что материал на дома или какие нибудь нужно покупать в соседних странах. Т.е. нужна армия, нужны фин ведомства, которые этим будут заниматься. Заниматься эффективно. Зачем государство взимает налоги? Их же можно вообще отменить. Вот здорово будет никто налоги не платит и всё. Потом, только и государство развалиться.
Так, что деньги стабфонда (деньги с налогов) они не наши, а государственные. Пока их с кошелька достать нельзы они не наши. Но и не ИХ. МОжно проголоовать за то, как ими распорядиться. Голосуют депутаты, а мы делегируем им свои права. Ну это банальности.

Так вот, что можно сделать с деньгами стабфонда.
Обывателю придут в голову три варианта:
1. Взять и раздать всем гражданам или хотя бы бюджетникам. Нужно ли объяснять что кроме гипер инфляции и всеобщего пьянства и прочего пира духа это ничего не принесёт. По сути минимум половину денег просто проедят, а остальные осядут на счетах за границей у тех, кто получит прибыль с этого пира духа.
2. Вложить деньги в производство, построить нормальный завод по производству автомобилей, компьютеров ещё чего-нибудь.
Приведёт к тому, что построим огромное неэффективное производство и кучу дорогого металолома. Опять деньги на ветер.
3. Не умеем работать сами - вкладываем в тех, кто работать умеет. Вкладывать в акции даже самых успешных компаний слишком рискованно (не смотря как тут многие пишут, что вложения в голубые фишки - это гарантированный и практически 100% доход ). Вот и вкладываются деньги в самые надёжные ценные бумаги мира.
Не вижу повода для того, что Вас тошнит от того, что мы финансируем американцев. Ну если вас это так задевает, то можете рассказать своим знакомым с Украины например, что мы за наши деньги наняли америкосов, а те нам ещё и деньги приплачивают за это. ВОт дураки. Так приятнее?
Вы не член политсовета Единой России?
Ваши тезисы спорны, особенно 2 и 3-й.
А вы знаете сколько получают бюджетники( врачи, учителя, милиционеры)?
Тошнит меня от того как я вижу как люди жизнь отдавшие этой стране(пенсионеры) вынуждены ниществовать.
Конечно мы не Саудовская Аравия ,но уж что то же можно от дармовых денег падающих на голову дать людям?
Производство не строим так хоть дороги то можно построить чтобы потом выгодно было производство создавать?
Я согласен что нужно вкладывать в наиболее ликвидные бумаги и нет разницы американские они или австралийские.
Только не надо при этом морочить людям голову накачивая разговорами о супердержаве если даже халявные деньги работают на вероятного противника.
Еще раз подчеркну что тошнит меня не от американцев, а от политики которою ведет государство США.
Причем я даже допускаю что с их позиции это оптимально.
А вообще я создавал топик чтобы узнать примерно КОНКРЕТНЫЕ цифры и названия банков , а не для политических споров.
Пока в стране такая разница между бедными и богатыми я плевал на всех политиков и иже с ними.
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 08.01.2008, 17:38   #14 (permalink)
Участник
 
Аватар для rat-bat-blue
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: spb
Сообщений: 104
Индустриализация СССР (25-45) + помощь в ВОВ обошлась Америке в более крупную сумму, а за все рано или поздно приходится платить...
__________________
Self-proclaimed Lifetime President of the \"OMG Rigged!\" Poker Club.
rat-bat-blue вне форума      
Старый 08.01.2008, 18:52   #15 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от Цитата:
вообще я создавал топик чтобы узнать примерно КОНКРЕТНЫЕ цифры и названия банков
Стабфондом управляет Минфин. Деньги хранятся естественно на счетах в центробанке, ценные бумаги, которые покупает минфин, учитываются в депозитариях.
Информация о том в какие бумаги вкладываются деньги насколько я понимаю не рассекречивается, есть только общие указания, что бумаги могут быть вложены например в казначейские бумаги США или Европейские облигации.
Минфин разделяет деньги стабфонда на три части 45% в долларах, 45% в евро и 10% в фунтах. Какую часть средств они хранят в валюте, а какую в ценных бумагах, тоже неизвестно.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
А вы знаете сколько получают бюджетники( врачи, учителя, милиционеры)?
Тошнит меня от того как я вижу как люди жизнь отдавшие этой стране(пенсионеры) вынуждены ниществовать.
Конечно мы не Саудовская Аравия ,но уж что то же можно от дармовых денег падающих на голову дать людям?
Суть стабфонда и заключается в том, что рассчитана цена на нефть, при которой у нас бюджет будет без дефицита, а при цене выше расчётной (примерно 60 долларов если я не ошибаюсь) деньги откладываются в фонд, деньги которого пойдут в бюджет если нефть упадёт ниже 60 долларов. Уже от этого становится страшно, так как при Ельцине удавалось относительно нормально жить при цене 10-15 долларов за баррель, а при Путине только при 60. Сразу можно представить масштабы неэффективности и коррупции.
Да у пенсионеров невысокие пенсии, а у учителей низкие зарплаты. Но даже если рискнуть и во время того как нефть стоит дорого увеличить им зарплаты хотябы на жалкие 6000-8000 рублей, то это выйдет примерно в 100 млрд в год и это при текущем стабфонде примерно в 150 млрд. Сильно это изменит их жизнь? Не очень, но при их зарплатах и пенсиях это, пожалуй, удвоение дохода. Однако что делать если нефть вернётся на уровни 50-60 (я уж не говорю про 7$ в 1998 году)? Снизить им зарплаты и пенсии обратно до 3000? Вы представляете пенсионера сегодня, которому сообщают, что теперь он вместо 3000 будет получать 1000?!
__________________

Surgan вне форума      
Старый 09.01.2008, 05:21     TS Старый   #16 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
Приятно разговаривать с грамотным и умным человеком.
Понравилась Ваша фраза о неэффективности управления и коррупции.

Заметил вот что: смотрю я новости(хотя стараюсь их не смотреть) и ловлю себе на мысли что все это уже видел и не во сне.
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 11.01.2008, 01:38   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Увеличить зарплату бюджетникам и поднять пенсии просто так в 2 раза - это утопия. Люди побегут тратить эти деньги, что приведет к вбросу на рынок всей суммы стабфонда, последует гиперинфляция, и покупательская способность этих слоев населения останется неизменной.

Нужно биться за рост производства и обуздание коррупции. В данный момент страна развивается стихийно эволюционным путем. То есть само по себе за счет нефтяных денег.


Предлагаю представить модель устройства гос-ва в сравнении со строительством дома.
Президент - заказчик.
Дума - архитектор приняла законы - проект дома. Все расписано до мелочей.
Правительство - прораб выполняет проект по ТУ наиболее выгодным и быстрым способом
Судебная власть - СБ стройки вместе с милицией контролирует работников


Что мы имеем сейчас?
Архитектор не понимает как должен выглядеть дом, но уже отдает чертежи прорабу - на фундамент, на форточки в мансарде, на петли в туалете.
Периодически приходит заказчик и требует от прораба сейчас же поставить кроватку в детскую на втором этаже.
Прораб все это лепит, подворовывая. Ибо знает, что с него не спросят, а если и спросят то не за конечный результат, а за промежуточные итоги.
СБ стройки получает свой процент с уворовонного
stein вне форума      
Старый 11.01.2008, 02:50   #18 (permalink)
Участник
 
Аватар для rat-bat-blue
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: spb
Сообщений: 104
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Предлагаю представить модель устройства гос-ва в сравнении со строительством дома.
реализация подразумевает наличие у исполнителей хоть капли созидания, но у гебистов и её нет. Вот выбить зубы, отбить почки - это всегда пожалуйста.
__________________
Self-proclaimed Lifetime President of the \"OMG Rigged!\" Poker Club.
rat-bat-blue вне форума      
Старый 11.01.2008, 10:12     TS Старый   #19 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от stein писал пт, 11 января 2008 01:38
Увеличить зарплату бюджетникам и поднять пенсии просто так в 2 раза - это утопия. Люди побегут тратить эти деньги, что приведет к вбросу на рынок всей суммы стабфонда, последует гиперинфляция, и покупательская способность этих слоев населения останется неизменной.

Нужно биться за рост производства и обуздание коррупции. В данный момент страна развивается стихийно эволюционным путем. То есть само по себе за счет нефтяных денег.


Предлагаю представить модель устройства гос-ва в сравнении со строительством дома.
Президент - заказчик.
Дума - архитектор приняла законы - проект дома. Все расписано до мелочей.
Правительство - прораб выполняет проект по ТУ наиболее выгодным и быстрым способом
Судебная власть - СБ стройки вместе с милицией контролирует работников


Что мы имеем сейчас?
Архитектор не понимает как должен выглядеть дом, но уже отдает чертежи прорабу - на фундамент, на форточки в мансарде, на петли в туалете.
Периодически приходит заказчик и требует от прораба сейчас же поставить кроватку в детскую на втором этаже.
Прораб все это лепит, подворовывая. Ибо знает, что с него не спросят, а если и спросят то не за конечный результат, а за промежуточные итоги.
СБ стройки получает свой процент с уворовонного
Я точно не предлагаю просто тупо увеличить зарплаты.
Они мизерно увеличиваются, в прочем, все равно не успевая за ценами и инфляцией.
Я прекрасно понимаю что за этим последует.
Хотя сомневаюсь что все так страшно как вы говорите. Мега-гипер инфляция,будет только хуже...прекрасная отмазка чтобы не платить людям.

Почему вы думаете что бюджетники, честно заработанные деньги начнуть как перепуганные тратить и пропивать ,а не израсходуют на путешествия(как пример) или не отнесут в банки и Пифы ,что полезно для нашего банковского сектора?

Зачем создавать условия когда врачам необходимо втридорога продавать левые протезы,протуливать дорогие и ненужные лекарства, учителям устраивать в детсады,школы и институты за деньги, а ментам...ну тут вы все знаете???

Одна проблема(бедность) пораждает вторую.

А вверху сидит огромный аппарат чиновников. Зажравшихся,мечтающих только о должности что бы от него зависело распределение чего нибудь и он сразу построит себе 3-ю дачу и запишет ее на собаку.
Жены и дети у них у всех гениальные бизнесмены.

Для того чтобы был рост производства,нужно создать условия что бы эти производства были выгодными ,нужными.
Да столько всего можно создать для нормального функционирования страны!

Кто нибудь знает что конкретно сделано по нац проектам?
Я уверен что либо мизер либо ничего.
А деньги уже закопали немалые.

Плохо жить-держи Олимпиаду. Мы ВЕЛИКАЯ страна!!!

Есть еще убогая теория чинуль- денег давать нельзя потому как разворуют.

Сумбурно написал, конечно я согласен и с stein и с rat-bat-blue.

Просто мне кажется что мы никогда реально (а не в лозунгах) не увеличим валовый нац продукт и гос капитализм с запредельной коррупцией это наше будущее.
Советский Союз только хуже.
Что бы сравнить достаточно почитать про кремлевских детей(революционеров и нынешних князков).
Отсутствие гражданского общества это главная проблема.
Князкам выгодней иметь крепостное быдло.
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 11.01.2008, 11:04   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от SUPERFISH_1 писал пт, 11 января 2008 10:12
Почему вы думаете что бюджетники, честно заработанные деньги начнуть как перепуганные тратить и пропивать ,а не израсходуют на путешествия(как пример) или не отнесут в банки и Пифы ,что полезно для нашего банковского сектора?
Нужно определиться - если бюджетники за чертой бедности, то им не хватает денег на насущные потребности. Если они начнут тратить деньги на путешествия, то они, мягко говоря, неплохо живут.
Если бюджетники понесут деньги в банк, то зачем им выдавать эту допзарплату? Какая им разница (если не тратить) где лежат деньги в ЦБ или Сбере?


Со всем остальным согласен. Хотя более оптимистичен.
stein вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где хранится история рум с Онгейма? mr.kiris Покер софт 4 05.06.2010 01:09
Вот и распилили стабфонд san_piter Поговорим за жизнь 72 09.10.2008 20:01
Где хранится hand history в Luckyacepoker? Warawiy Покер софт 4 23.07.2008 09:56
История хранится тут или мой дневник Человек_без_эмоций Безлимитный холдем низких бай-инов 9 04.03.2008 03:46



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot