Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Травматическое оружие

Важные объявления
Старый 01.01.2008, 18:49   #61 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Один хороший знакомый говорил(может плагиатил ) - "ножь и руки - оружие професионала". И я согласен с этим. Просто знаю, что если встречусь один на один с человеком, который хоть ЧТО-ТО понимает в самообороне против ножа, порезан будет не он(потому что я никакими техниками не владею ). Плохих ситуаций надо избегать.
На тему оружия не задумывался, слава богу ситуаций, где оно бы понадобилось в жизни еще не случалось
FroZer вне форума      
Старый 01.01.2008, 19:17   #62 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Ерунда, имел сам осу
Стрелял из осы в человека 4 раза. Целился 3 раза в грудь, один раз в ногу. При попадании в грудь люди сразу же были обездвижены и потом, как я знаю, доставленны в больницу с переломами рёбер. Последствий от милиции потом никаких. Клавное стрельнуть после прицельного выстрела ещё раз в воздух.
__________________

Surgan вне форума      
Старый 02.01.2008, 14:46   #63 (permalink)
Старожил
 
Аватар для polishpride
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 1,111
Очень интересно как можно советовать людям носить нож??? Видно насмотрелись фильмов или все такие уверенные в себе что могут его при необходимости пустить в ход и забрать у человека жизнь?
Моё личное отношение к этому де...му:
Я живу в городе, где 80% процентов молодых людей в возрасте до 30 лет не выходят на улицу без ножа, так как весь город поделён на футбольных фанатов 2-х клубов, каждый день в больницы попадают резаные ребята, за год погибает очень много. Сам отношусь к фанатам одного из этих клубов и поэтому ситуацию эту знаю на своей шкуре, слава богу пока ещё цел. В это воскресенье по дискавери показывали как раз этот момент в передаче "Лига футбольных хулиганов". Мой совет, для самообороны нож не подходит, ищите другие варианты. А вообще лутше бы небыло инцидентов таких.
__________________
Good boys go to Heaven, bad boys go to London...
polishpride вне форума      
Старый 02.01.2008, 16:10   #64 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Lyao
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,956
Цитата:
Сообщение от Surgan писал вт, 01 января 2008 21:17
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Ерунда, имел сам осу
Стрелял из осы в человека 4 раза. Целился 3 раза в грудь, один раз в ногу. При попадании в грудь люди сразу же были обездвижены и потом, как я знаю, доставленны в больницу с переломами рёбер. Последствий от милиции потом никаких. Клавное стрельнуть после прицельного выстрела ещё раз в воздух.
в воздух, это чтобы потом предупредительынй засчитали?
__________________
Ссылка на блог: http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...to_ladno_.html
Lyao вне форума      
Старый 03.01.2008, 12:57   #65 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для AlexHard
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 519
Есть 2 типа ситуаций:
1. Конфликт, переросший в физческую потасовку.
2. Целенаправленное нападение: покушение на жизнь или собственность.

Вы готовы в первом случае убить человека или сознательно изувечить его? Забудьте про нож. Это не средство самообороны, т.к. ножом практически невозможно остановить нападающего, не причинив серьезного вреда его здоровью вплоть до смерти: в пылу схватки, особенно если враг в состоянии алкогольного/наркотического опьянения, порезы и уколы конечностей практически не ощущаются и малоэффективны. Нож - это оружие нападения, убийства. Его рабочая зона - шея, живот, лицо; для нашей страны еще более узкая область в холодное время года. Для использования ножа необходима специальная подготовка: не столько физическая, сколько психологическая, т.к. реальный бой происходит за 3-15 секунд и за это время необходимо нанести максимум повреждений по уязвимым местам без раздумий. Знание анатомии также приветствуется.

Самое правильное не развивать конфликт или избежать его, если это возможно. В противном случае хорошими средствами является навыки БИ, газовый баллон, арматура/дубина/топор/монтировка, травматика.

Со вторым случаем все просто: в большинстве случаев человек не успевает достать средство самообороны, т.к. нападения происходят неожиданно и несколько нападающий действуют слаженно: зашел в подъезд - по башке ключом разводным итд. Тут в принципе все бесполезно, хотя у ножа есть ряд небольших преимуществ в определенных условиях.

Выводы: не провоцируйте подобных ситуаций, живите мирно, будьте хорошими людьми. И играйте в покер!
__________________
Жесткий как кремень, резкий как понос.
AlexHard вне форума      
Старый 03.01.2008, 13:15   #66 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Цитата:
Сообщение от polishpride писал ср, 02 января 2008 14:46
Очень интересно как можно советовать людям носить нож??? Видно насмотрелись фильмов или все такие уверенные в себе что могут его при необходимости пустить в ход и забрать у человека жизнь?
Моё личное отношение к этому де...му:
Я живу в городе, где 80% процентов молодых людей в возрасте до 30 лет не выходят на улицу без ножа, так как весь город поделён на футбольных фанатов 2-х клубов, каждый день в больницы попадают резаные ребята, за год погибает очень много. Сам отношусь к фанатам одного из этих клубов и поэтому ситуацию эту знаю на своей шкуре, слава богу пока ещё цел. В это воскресенье по дискавери показывали как раз этот момент в передаче "Лига футбольных хулиганов". Мой совет, для самообороны нож не подходит, ищите другие варианты. А вообще лутше бы небыло инцидентов таких.
Кстати Воскресенье по Discovery покажут передачу Всемирный клуб футбольных хулиганов: Россия.
Alabaha вне форума      
Старый 03.01.2008, 15:18   #67 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для DemoN
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщений: 1,220
Честно говоря не ожидал на форуме почитать такую тему, безусловно считаю если риск нападения очень велик то срества защиты просто необходимы, и тут уже дело вкуса.

Года 2 назад купил ПМ пневматик, по виду не отличается ничем от настоящего, и при новом балоне бьет очень сильно стальными шариками. Покупал без особых раздумий и целей, просто понравился.
__________________
All in all you're just another brick in the wall
DemoN вне форума      
Старый 03.01.2008, 15:54   #68 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Лучше по улицам ночью вообще не ходить. Ездить даже в магазин рядом на машине. Не вижу смысла строить из себя боевика. Можно вместо ножа потратить 5 лет на тренировки самообороны и "валить гада" руками. А не лучше ли потратить это время на более приятные вещи? Пистолет нужен на крайние случаи самообороны, а в этих случаях лучше всего чувствовать себя максимально комфортно и быть на расстоянии от противника, а не думать как бы его пырнуть ножом и самому не получить лезвие между рёбер.
__________________

Surgan вне форума      
Старый 03.01.2008, 17:16   #69 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
хватит года бокса, чтобы валить гада голыми руками. К чему разговоры, что мол я встречусь с подготовленным противником и он нож отберет и меня порежет, теперь вопрос нахера такому человеку вобще на вас нападать, или вы планируете сами на него напасть?
__________________
http://podvignaroda.mil.ru/
mordovorot вне форума      
Старый 03.01.2008, 17:18   #70 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
Вот дался вам этот нож.
Я когда писал-сразу хотел затереть.
И такую тему развезли 8-)
Блин, пацифисты, я не кому не советую покупать нож и идти резать, я просто высказал свою позицию что нож это оружие( и гладкий ствол из доступного), а все остальное( со всем уважением кто считает что осой можно убить или каждый выстрел больница- я в это не верю) это дерьмо, которое успокаивает нервы тебе и спокойно может разогнать парочку алкоголиков.
Хорошим стулом в больницу отправить быстрее
Я воспитан не доставать никакое оружие из кармана если не готов им пользоваться на 100%
Много лет я уже не был в ситуациях когда мне нужно было стрелять-резать и т.д.
надеюсь в жизни больше не придется,но если придется,то это будет конкретная угроза жизни мне или моей семье.
И мне будет насрать на то хорошо или нет резать людей и так же насрать на последствия.
Для всего остального у меня есть кулаки и дух.
Вверху есть замечательная фраза ,что лучшее оружие это ваша голова.

SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 03.01.2008, 17:54   #71 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для dyack
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 552
Отправить сообщение для dyack с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от SUPERFISH_1 писал чт, 03 января 2008 17:18
а все остальное( со всем уважением кто считает что осой можно убить или каждый выстрел больница- я в это не верю) это дерьмо, которое успокаивает нервы тебе и спокойно может разогнать парочку алкоголиков.


Возможно, но это уже немало... Также, например, я хожу с травматикой гулять с собакой, потому что она у меня маленькая (американский коккер (покер? )-спаниель), а вокруг полно идиотов со стаффами, питбулями и пр ублюдками, бегающими без поводков и намордников, которым ничего не стоит ее порвать (так было с собакой той же породы моих родителей), а я этого совсем не хочу. После разговора в форме предупреждения и, если надо, демонстрации пистолета, хозяева начинают следить за своими собаками-вроде действует... Также, если отбросить вашу "осу" (в Украине не продается), то травматические пистолеты, как правило, являются копиям боевых и там нигде не написано чем он стреляет, и нужно быть профессионалом, чтобы отличить боевой ПМ о травматического, или боевой Вальтер от резиновой Эрмы.
dyack вне форума      
Старый 03.01.2008, 19:17   #72 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от dyack писал чт, 03 января 2008 17:54


Возможно, но это уже немало... Также, например, я хожу с травматикой гулять с собакой, потому что она у меня маленькая (американский коккер (покер? )-спаниель), а вокруг полно идиотов со стаффами, питбулями и пр ублюдками, бегающими без поводков и намордников, которым ничего не стоит ее порвать (так было с собакой той же породы моих родителей), а я этого совсем не хочу. После разговора в форме предупреждения и, если надо, демонстрации пистолета, хозяева начинают следить за своими собаками-вроде действует... Также, если отбросить вашу "осу" (в Украине не продается), то травматические пистолеты, как правило, являются копиям боевых и там нигде не написано чем он стреляет, и нужно быть профессионалом, чтобы отличить боевой ПМ о травматического, или боевой Вальтер от резиновой Эрмы.
Выстрелить в стаффа-отогнать это нормальное функциональное использование. Это нормально.
Изобразить боевой ствол,это пресловутый психологический эффект.
Это тоже нормально(если кому нужно) ,просто повторюсь ,не нужно забывать что можно получить ответ из боевого оружия.
У нас( блин ухо режет:нас-вас,ваша-наша, накачали нас всех политиканы)тоже можно купить(по крайней мере раньше можно было)похожий на боевой ствол. Но не один мой товарищ работающий в охране да и просто имеющие бурное прошлое и настоящее не носят таких стволов. Имели почти все,носили и как ненужные и опасные игрушки забросили.
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 03.01.2008, 19:19   #73 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от mordovorot писал чт, 03 января 2008 17:16
хватит года бокса, чтобы валить гада голыми руками. К чему разговоры, что мол я встречусь с подготовленным противником и он нож отберет и меня порежет, теперь вопрос нахера такому человеку вобще на вас нападать, или вы планируете сами на него напасть?

прикольно -зачет
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 03.01.2008, 20:13   #74 (permalink)
Участник
 
Аватар для rat-bat-blue
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: spb
Сообщений: 104
Странно, что никто не вспомнил про такой зачетный аргумент, как телескоп.
Одним ударом можно хорошо покалечить руку ну и выбить нож заодно.

А вообще, иногда лучшее оружие - это быстрые ноги. Собачку на руки и
побежал... :o
__________________
Self-proclaimed Lifetime President of the \"OMG Rigged!\" Poker Club.
rat-bat-blue вне форума      
Старый 04.01.2008, 03:20   #75 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: Ижевск
Сообщений: 155
Отправить сообщение для Rezzonans с помощью ICQ
Ага, тока надо сначала отобрать эту собачку у другой собачки
Rezzonans вне форума      
Старый 04.01.2008, 06:40   #76 (permalink)
13
Увлечённый
 
Аватар для 13
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 529
Отправить сообщение для 13 с помощью ICQ
Телескопические дубинки - заведомо ХО в России.
13 вне форума      
Старый 04.01.2008, 12:22   #77 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для AlexHard
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 519
2 13:
Хороший выбор девайса кстати (Мини Пентагон). Из легального ничего более удобного и "эффективного" пока не встречал 8-)
__________________
Жесткий как кремень, резкий как понос.
AlexHard вне форума      
Старый 04.01.2008, 22:59   #78 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Ferry
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 646
Раз уж зашла речь о средствах самообороны, то след. вопрос: есть еще такая фигня, как электрошокер. Кто пользовался или видел эту штуку в деле? Какие впечатления?
Ferry вне форума      
Старый 06.01.2008, 20:11   #79 (permalink)
Участник
 
Аватар для rat-bat-blue
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: spb
Сообщений: 104
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Телескопические дубинки - заведомо ХО в России.
Временная легализация этого ХO обычно стоит менее одного
байина. Решается на месте.

А вообще должно быть так.

Повышение соц. статуса от владения (ограниченный доступ, если ещё
не достиг совершеннолетия) огнестрела приравнивается
к "эффекту" от владения обычным компом(т.е. это должно стать
абс. обыденной вещью).

Соответственно, обычный треп про компы, разбавляется вот таким:

"Батя вчера купил glock 18 - ох..ая штука.. Прикинь, у него
даже режим авт. стрельбы есть! Я ещё маленький, мне пока нельзя,
пока присматриваюсь... Кстати, завтра предков не будет дома, приходи
- постреляем на пустыре!" 8-)
__________________
Self-proclaimed Lifetime President of the \"OMG Rigged!\" Poker Club.
rat-bat-blue вне форума      
Старый 07.01.2008, 02:42   #80 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Tropa06
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 444
Отправить сообщение для Tropa06 с помощью ICQ
всю тему не читал а по сабжу скажу: 18 лет, сделал все справки за месяц, никому не башлял, получил лицензию, купил волыну.
__________________
Не ссу никого
Tropa06 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оружие, Девочки и Гэмблинг News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 0 20.07.2010 18:20
Cтатейка: секретное оружие в ХА СНГ! Sleffa Покер один на один 35 25.09.2009 21:08
Самооборона. Оружие. screamwithme Поговорим за жизнь 93 11.01.2009 16:27



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot