Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Травматическое оружие

Важные объявления
Старый 08.01.2008, 09:33   #81 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Цитата:
Сообщение от Tropa06 писал пн, 07 января 2008 09:42
всю тему не читал а по сабжу скажу: 18 лет, сделал все справки за месяц, никому не башлял, получил лицензию, купил волыну.
И носишь с собой?
__________________
http://podvignaroda.mil.ru/
mordovorot вне форума      
Старый 10.08.2008, 01:23   #82 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Ах детство . По возможности в ближайшее время хочу заняться стрельбой из лука,преобрести.

Характеристики:

Артикул: Олимпик-черн
Сила дуги, кгс: 19,5
Высота, мм: 330
Ширина, мм: 50
Длина, мм: 1560
Вес, кг: 1,8
Длина натяжения, мм: 780

Описание:

Рекурсивный лук «Олимпик» изготовлен из композитного стеклопластика. Лук оснащен эргономичной легкосплавной рукояткой черного цвета (возможны другие окрасы). Лук имеет прицельное приспособление и полочку для стрелы.

Также предусмотрено крепление для центрального стабилизатора. Благодаря выверенной развесовке и оптимально распределенной жесткости плеч, натяжение лука «Олимпик» ровное и комфортное. «Олимпик» – это лук профессионального уровня прекрасно подойдет начинающему стрелку для отработки навыков стрельбы.


ВНИМАНИЕ! Из луков категорически запрещено производить холостые выстрелы, т.к. при холостом выстреле вся сила идет на дугу и та расщепляется. При характерной поломке дуги от холостых выстрелов гарантия не предоставляется.



Изображения
 
Alabaha вне форума      
Старый 10.08.2008, 01:42   #83 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 253
Отправить сообщение для ToshiyKeks с помощью Skype™
Alabaha а что-же не арбалет? вроде как повеселее с ним, можно и оптику поставить

ToshiyKeks вне форума      
Старый 10.08.2008, 01:48   #84 (permalink)
Старожил
 
Аватар для indenok
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,026
Отправить сообщение для indenok с помощью ICQ Отправить сообщение для indenok с помощью Skype™
Лет в 18-19 был помешан на оружии, купил кучу литературы, сидел на форумах типа [Зарегистрироваться?] и т.п. с утра до вечера. В лицензии все 5 дырок заняты, раньше хотел лицензию на коллекц. и охотничую получить, сейчас как-то остыл. Сейчас уже не интересуюсь особо этим, хотя оружие ношу по привычке. Мог бы и не носить - с моей комплекцией ко мне как-то особо никто и не захочет подходить, думаю.
indenok вне форума      
Старый 10.08.2008, 01:50   #85 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Не тильтовать,держать уровень.
Цитата:
Сообщение от ToshiyKeks писал вс, 10 августа 2008 01:42
Alabaha а что-же не арбалет? вроде как повеселее с ним, можно и оптику поставить
Keks я думаю ты понимаешь что арбалет более механический, лук по азартнее добиваться результатов, попадать в цель. Робин гуд жив.))
Alabaha вне форума      
Старый 10.08.2008, 09:51   #86 (permalink)
TTR
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,954
Отправить сообщение для TTR с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от indenok писал вс, 10 августа 2008 01:48
Лет в 18-19 был помешан на оружии, купил кучу литературы, сидел на форумах типа [Зарегистрироваться?] и т.п. с утра до вечера. В лицензии все 5 дырок заняты, раньше хотел лицензию на коллекц. и охотничую получить, сейчас как-то остыл. Сейчас уже не интересуюсь особо этим, хотя оружие ношу по привычке. Мог бы и не носить - с моей комплекцией ко мне как-то особо никто и не захочет подходить, думаю.
а что носишь при себе?)
TTR вне форума      
Старый 10.08.2008, 11:43   #87 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для fraerok
 
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 666
Уже как полгода купил Осу- Эгиду(2х зарядная), использовать пока, Слава Богу, не приходилось, а так вещь очень жестокая, судя по всему
fraerok вне форума      
Старый 10.08.2008, 13:06   #88 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от indenok писал вс, 10 августа 2008 01:48
Лет в 18-19 был помешан на оружии, купил кучу литературы, сидел на форумах типа [Зарегистрироваться?] и т.п. с утра до вечера. В лицензии все 5 дырок заняты, раньше хотел лицензию на коллекц. и охотничую получить, сейчас как-то остыл. Сейчас уже не интересуюсь особо этим, хотя оружие ношу по привычке. Мог бы и не носить - с моей комплекцией ко мне как-то особо никто и не захочет подходить, думаю.
Кроме правоохранительных органов.
vnhand вне форума      
Старый 10.08.2008, 14:29   #89 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
В этой ветке не раз писал о своем пренебрежении травматическим оружием.
Должен признать, что по видимому у производителей что то поменялось, по видимому, и я просто отстал, но сейчас готов признать что "оса" реальное оружие.
Убить из нее все же скорее случайность, но тем не менее реальная.
Знакомый воин ответственный за продовольствие даже скот умудряется забивать из ОСЫ.
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 10.08.2008, 15:06   #90 (permalink)
Старожил
 
Аватар для indenok
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,026
Отправить сообщение для indenok с помощью ICQ Отправить сообщение для indenok с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от TTR писал вс, 10 августа 2008 09:51
а что носишь при себе?)
При себе ношу, разумеется, осу, это единственное достойное оружие самообороны. Редко-редко, в исключительных случаях, беру с собой помимо осы 6п42. Но это только если еду на машине куда-нибудь далеко. Последний раз когда в Петрозаводск ездил. + еще бина в машине бейсбольная имеется .
indenok вне форума      
Старый 10.08.2008, 15:06   #91 (permalink)
Старожил
 
Аватар для indenok
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,026
Отправить сообщение для indenok с помощью ICQ Отправить сообщение для indenok с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от vnhand писал вс, 10 августа 2008 13:06
Цитата:
Сообщение от indenok писал вс, 10 августа 2008 01:48
Лет в 18-19 был помешан на оружии, купил кучу литературы, сидел на форумах типа [Зарегистрироваться?] и т.п. с утра до вечера. В лицензии все 5 дырок заняты, раньше хотел лицензию на коллекц. и охотничую получить, сейчас как-то остыл. Сейчас уже не интересуюсь особо этим, хотя оружие ношу по привычке. Мог бы и не носить - с моей комплекцией ко мне как-то особо никто и не захочет подходить, думаю.
Кроме правоохранительных органов.
это да...
indenok вне форума      
Старый 10.08.2008, 15:11   #92 (permalink)
Старожил
 
Аватар для indenok
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,026
Отправить сообщение для indenok с помощью ICQ Отправить сообщение для indenok с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от SUPERFISH_1 писал вс, 10 августа 2008 14:29
Убить из нее все же скорее случайность, но тем не менее реальная.
Ты имеешь ввиду что случайность - это попадание в голову? А при прицеливании в голову? Это уже не случайность. Оса - огнестрельное оружие, которым можно убить человека. Смерть наступает более чем в половине случаев попадания в голову.
indenok вне форума      
Старый 10.08.2008, 15:19   #93 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
Да случайность это и попадание в голову и, если уточнять, то все же это "удачное" попадание в уязвимые части головы- глаз, височная кость и другие...
Статистики не знаю, если ты говоришь что смерть наступает в половине случаев то , может быть, так оно и есть.
Что удивительно что раньше я даже синяка не наблюдал (как примерно от пейнтбольного оружия), жизнь идет и совершенствуются средства как ее укоротить...
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 10.08.2008, 16:41   #94 (permalink)
Старожил
 
Аватар для indenok
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,026
Отправить сообщение для indenok с помощью ICQ Отправить сообщение для indenok с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от SUPERFISH_1 писал вс, 10 августа 2008 15:19
Да случайность это и попадание в голову и, если уточнять, то все же это "удачное" попадание в уязвимые части головы- глаз, височная кость и другие...
Статистики не знаю, если ты говоришь что смерть наступает в половине случаев то , может быть, так оно и есть.
Что удивительно что раньше я даже синяка не наблюдал (как примерно от пейнтбольного оружия), жизнь идет и совершенствуются средства как ее укоротить...
Эволюция комплекса самообороны ОСА только укрощала его мощность. Дульная энергия первых серий достигала 185 джоулей, что в 3 раза выше нынешней. Слава Богу, одумались вовремя. Теми патронами можно было убить при попадании в корпус или покалечить навсегда при попадании в конечности.
indenok вне форума      
Старый 10.08.2008, 17:21   #95 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от indenok писал вс, 10 августа 2008 23:41
Эволюция комплекса самообороны ОСА только укрощала его мощность. Дульная энергия первых серий достигала 185 джоулей, что в 3 раза выше нынешней. Слава Богу, одумались вовремя. Теми патронами можно было убить при попадании в корпус или покалечить навсегда при попадании в конечности.
Вот я и знал о этом, правда мне сейчас что то пытались объяснить о последних патронах, но я даже не пытался вникнуть в детали.
Так вот самых первых патронов у меня не было, но вторые уже были.
Я сам расстрелял их не меньше 100 штук. Я по людям не применял( ) , но при мне было и не однократно. Повторюсь НЕОДНОКРАТНО.
Ничего кроме психологического эффекта я не наблюдал!
(я уже молчу что я не мог пробить с 2-х метров даже кусок тонкой жести, примерно как в двери холодильника).
Самый смешной случай был когда мой знакомый боксер (МС) и еще и тяж(меня рядом не было,я видел ситуацию через час), отстрелялся по пьяному в жопу омоновцу вернувшемуся из командировки в Чечню. Ну решил этот пробитый дуралей что сегодня закроет бордель в своем подьезде. Омоновец даже не шелохнулся, повернулся и сказал :"ладно".
Как ему повезло что 4 других омоновца в машине были потрезвее и устали воевать и этот боксер отделался только накрытым столом в кабаке.
Этой зимой ездил на разговор где один малолетка расстрелял второго, речь была о сумме компенсации за "поврежденную" печень.
Поврежденная печень стояла рядом и только перебитый кулаком нос выдал участника боевых действий.
А вот совсем недавно, в ночном клубе боксер-тяж-олимпиец, отобрал осу у пиздюка которой тот пытался воспользовать и убил из той же осы.
(умер через сутки , пуля в глаз вошла).
Человек хотел как послабее, потому что если бы ударил кулаком то убил бы сразу.
Так что ваше право -юзать данное средство или нет. Оно как то не по мне.
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 10.08.2008, 18:39   #96 (permalink)
Старожил
 
Аватар для indenok
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,026
Отправить сообщение для indenok с помощью ICQ Отправить сообщение для indenok с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от SUPERFISH_1 писал вс, 10 августа 2008 17:21
А вот совсем недавно, в ночном клубе боксер-тяж-олимпиец, отобрал осу у пиздюка которой тот пытался воспользовать и убил из той же осы.
Во Владивостоке что-ли? Вроде это на улице было, даже видео есть.

Цитата:
Сообщение от SUPERFISH_1 писал вс, 10 августа 2008 17:21
Так что ваше право -юзать данное средство или нет. Оно как то не по мне.
"Но ведь других нет!" (с) М.А. Булгаков.
indenok вне форума      
Старый 10.08.2008, 19:12   #97 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от indenok писал пн, 11 августа 2008 01:39
Цитата:
Сообщение от SUPERFISH_1 писал вс, 10 августа 2008 17:21
А вот совсем недавно, в ночном клубе боксер-тяж-олимпиец, отобрал осу у пиздюка которой тот пытался воспользовать и убил из той же осы.
Во Владивостоке что-ли? Вроде это на улице было, даже видео есть.
Да конечно в моем родном Владивостоке.
Цитата:
Сообщение от indenok писал пн, 11 августа 2008 01:39
Цитата:
Сообщение от SUPERFISH_1 писал вс, 10 августа 2008 17:21
Так что ваше право -юзать данное средство или нет. Оно как то не по мне.
"Но ведь других нет!" (с) М.А. Булгаков.
Да, газет то тогда других не было
я лично в кармане предпочитаю иметь холодное оружие и что нибудь типа гладкой "сайги" для уж совсем экстренных мер.
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 10.08.2008, 19:18   #98 (permalink)
Старожил
 
Аватар для indenok
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,026
Отправить сообщение для indenok с помощью ICQ Отправить сообщение для indenok с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от SUPERFISH_1 писал вс, 10 августа 2008 19:12
я лично в кармане предпочитаю иметь холодное оружие и что нибудь типа гладкой "сайги" для уж совсем экстренных мер.
А как это Сайга помещается в карман, позвольте осведомиться?))

Холодным оружием не пользуюсь принципиально, лучше уж руками. (Вообще, повторю, я КМС по регби, вешу далеко за сотню. Ко мне и так никто не подойдет, думаю.)
indenok вне форума      
Старый 11.08.2008, 07:28   #99 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от indenok писал пн, 11 августа 2008 02:18
Цитата:
Сообщение от SUPERFISH_1 писал вс, 10 августа 2008 19:12
я лично в кармане предпочитаю иметь холодное оружие и что нибудь типа гладкой "сайги" для уж совсем экстренных мер.
А как это Сайга помещается в карман, позвольте осведомиться?))

Холодным оружием не пользуюсь принципиально, лучше уж руками. (Вообще, повторю, я КМС по регби, вешу далеко за сотню. Ко мне и так никто не подойдет, думаю.)
Это что за принципы,позвольте осведомиться у Вас?
Короткоствол можно, а нож нельзя? у холодного оружия психологический эффект не меньше.
Я очень неплохо владению и руками и ногами, а "сайгу" имею уже очень давно дома (а не в кармане) потому что в жизни всякое может случиться.
Бывало приходилось ее и в машине возить.
А вообще разговор не о чем, я только хотел сказать что немного заблуждался по поводу "осы".
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 11.08.2008, 14:09   #100 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для chingachguk
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 632
Цитата:
Сообщение от TTR писал вс, 30 декабря 2007 16:24
НОЖ рулит :x
можно еще записаться на курсы по ножевому бою и метанию ножей) тада будете психом
"Ножи хороши тем,что работают бесшумно.Пушки для понта, ножи для дела."
-Мыло, расскажи нам о себе. 8O
-Не пойму что опасней твоя работа или твое прошлое.
chingachguk вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оружие, Девочки и Гэмблинг News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 0 20.07.2010 18:20
Cтатейка: секретное оружие в ХА СНГ! Sleffa Покер один на один 35 25.09.2009 21:08
Самооборона. Оружие. screamwithme Поговорим за жизнь 93 11.01.2009 16:27



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot