Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Травматическое оружие

Важные объявления
Старый 30.12.2007, 19:27   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
13 Фигня когда на тебя ломанутся бить толпой даже человек который не умеет управляться ножом, порежет нахер нападавших.
__________________
http://podvignaroda.mil.ru/
mordovorot вне форума      
Старый 30.12.2007, 19:53   #22 (permalink)
13
Увлечённый
 
Аватар для 13
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 529
Отправить сообщение для 13 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от mordovorot писал пн, 31 декабря 2007 02:27
13 Фигня когда на тебя ломанутся бить толпой даже человек который не умеет управляться ножом, порежет нахер нападавших.
В основном три жирных минуса:
1) Некоторые не выносят вида крови не говоря уже о реальном применении при котором оной будет очень много.
2) Можно легко перестараться и присесть на определенный срок
3) Могут отобрать девайс и засунуть его, туда куда нам бы не хотелось. Надо учесть все варианты.
Во всех трех пунктах нож уступает ГБ, особенно в третьем .

Про себя могу сказать, что выхожу из дома всегда с нескладным ножом и спрятан он надежно, но достается быстро. И достану я его только в очень-очень крайнем случае. А достав не буду показывать и пугать ибо это глупо см. пункт 3). Да и невзрачный у меня нож на "всякий пожарный" [Зарегистрироваться?] зато очень удобный, но не для колбасы и хлеба
А для попугать я бы выбрал любимую 4дюймовую бабочку или "ломик" от Кизляра, возле компа лежат всегда. Я ножефил если что
13 вне форума      
Старый 30.12.2007, 20:23   #23 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Согласен нож действует, сам хватался 2 раза в жизни, случаи все на флоте были, один раз когда служил коком на корабле стояли в доке от корабля 5 мореманов в комендатуру нужно было я попрасился .Морпех здоровый(недолюбливали они мореманов) пытался рундук с хавчиком и с пузырем забрать ,достал штык нож включил дуру, можно сказать блефовал ,и осознавал что не стоит, да и кишка тонка пырнуть. Второй раз в госпитале 2 месяца службы ,дембеля земляка задрочили заступился выхода не было, так же включил дуру.
Alabaha вне форума      
Старый 30.12.2007, 20:24   #24 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от 13 писал вс, 30 декабря 2007 19:53
Цитата:
Сообщение от mordovorot писал пн, 31 декабря 2007 02:27
13 Фигня когда на тебя ломанутся бить толпой даже человек который не умеет управляться ножом, порежет нахер нападавших.
В основном три жирных минуса:
1) Некоторые не выносят вида крови не говоря уже о реальном применении при котором оной будет очень много.
2) Можно легко перестараться и присесть на определенный срок
3) Могут отобрать девайс и засунуть его, туда куда нам бы не хотелось. Надо учесть все варианты.
Во всех трех пунктах нож уступает ГБ, особенно в третьем .

Про себя могу сказать, что выхожу из дома всегда с нескладным ножом и спрятан он надежно, но достается быстро. И достану я его только в очень-очень крайнем случае. А достав не буду показывать и пугать ибо это глупо см. пункт 3). Да и невзрачный у меня нож на "всякий пожарный" [Зарегистрироваться?] зато очень удобный, но не для колбасы и хлеба
А для попугать я бы выбрал любимую 4дюймовую бабочку или "ломик" от Кизляра, возле компа лежат всегда. Я ножефил если что
Спасибо за ссылки. Поизучаю. Одна проблема: языков не знаю(поэтому много вопросов пропущенных с покером-все на своих ошибках учусь)
Я был большой любитель холодного оружия.
Помню была мечта: нож ,помоему "лонголье" называется. Складной, обязательно с костяной рукояткой. Нож французких бандитов-революционеров. лет 10 назад я купить его не смог.
Если где встречал-то подкинь буду благодарен.
Блин,галимый оффтоп пошел.
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 30.12.2007, 20:31   #25 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Immy
 
Регистрация: 19.11.2006
Сообщений: 1,343
Отправить сообщение для Immy с помощью ICQ
Переезжайте в более безопасное место для жизни и видите спокойный и честны образ жизни, и не будет вам ни бед, ни проблем. Такое чувство, что на всех нападают.
__________________
Now dance fucker dance, man he never had a chance and no one even knew, it was really only you.
Immy вне форума      
Старый 30.12.2007, 20:34   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
а толку от ножа? ножом пользоваться труднее, чем стволом, плюс если у нападающих пистолет, то нож на 100% сделает только хуже,если же у самого пистолет, то хотя бы против тех, у кого нож будет эффективно, да и вообще ножом можно слишком сильно порезать же случайно в такой ситуации, а пистолетом там пальнул и обычно на этом всё и закончится.

а почему никто не рассматривает всякие газовые пистолеты? чем оно хуже той же осы или ножа
Gnome вне форума      
Старый 30.12.2007, 20:35   #27 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Immy писал вс, 30 декабря 2007 20:31
Переезжайте в более безопасное место для жизни и видите спокойный и честны образ жизни, и не будет вам ни бед, ни проблем. Такое чувство, что на всех нападают.
это мысль хорошая
Gnome вне форума      
Старый 30.12.2007, 20:46   #28 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от Gnome писал вс, 30 декабря 2007 20:35
Цитата:
Сообщение от Immy писал вс, 30 декабря 2007 20:31
Переезжайте в более безопасное место для жизни и видите спокойный и честны образ жизни, и не будет вам ни бед, ни проблем. Такое чувство, что на всех нападают.
это мысль хорошая
Это очень хорошая мысль и для меня актуальная.
Нож отличается от травматического оружия тем что если я решу его применить то я нанесу реальный ущерб противнику.

Газовый пистолет: прогресс конечно шагает,но лет 12-15 назад у меня был случай, в кабаке меня расстреляли с 2х газовиков. по обойме наверное выпустили. Грохоту было как на войне.
Я успел под стол забрать 2 бутылки сделал "розочки" и счастье этих балбесов что я их не догнал(хотя пол квартала за ними бежал),потому что на эмоциях натворил бы делов.
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 30.12.2007, 20:48   #29 (permalink)
13
Увлечённый
 
Аватар для 13
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 529
Отправить сообщение для 13 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от SUPERFISH_1 писал пн, 31 декабря 2007 03:24
Спасибо за ссылки. Поизучаю. Одна проблема: языков не знаю(поэтому много вопросов пропущенных с покером-все на своих ошибках учусь)
Я был большой любитель холодного оружия.
Помню была мечта: нож ,помоему "лонголье" называется. Складной, обязательно с костяной рукояткой. Нож французких бандитов-революционеров. лет 10 назад я купить его не смог.
Если где встречал-то подкинь буду благодарен.
Блин,галимый оффтоп пошел.
[Зарегистрироваться?] на русском звучит Лайоль,а по французки пишется Laguiole.
Не интересует балисонг, бабочка то есть? Не историческая филлипинская конечно, а чисто бандитская американская. Лого фирмы между прочим бабочка, само название пошло от этого лого.

Цитата:
Сообщение от Immy писал пн, 31 декабря 2007 03:31
Переезжайте в более безопасное место для жизни и видите спокойный и честны образ жизни, и не будет вам ни бед, ни проблем. Такое чувство, что на всех нападают.
Разве что на необитаемый остров.
Дорога ложка к обеду

Цитата:
Сообщение от Gnome писал пн, 31 декабря 2007 03:34
а толку от ножа? ножом пользоваться труднее, чем стволом, плюс если у нападающих пистолет, то нож на 100% сделает только хуже,если же у самого пистолет, то хотя бы против тех, у кого нож будет эффективно, да и вообще ножом можно слишком сильно порезать же случайно в такой ситуации, а пистолетом там пальнул и обычно на этом всё и закончится.

а почему никто не рассматривает всякие газовые пистолеты? чем оно хуже той же осы или ножа
+1 газюка хватит за глаза, так сказать. А балоны вообще в свободной продаже
Единственный плюс ножа то, что нет осечек. А я их для души покупаю, нравяца
13 вне форума      
Старый 30.12.2007, 20:59   #30 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kozmor
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 3,351
8O мафия на форуме :o
__________________
По всем вопросам пишите на oleg_kan@rambler.ru
kozmor вне форума      
Старый 30.12.2007, 21:14   #31 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Lyao
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,956
помоему ножомм сложнее пырнуть. чем из травмы выстрелить :o
__________________
Ссылка на блог: http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...to_ladno_.html
Lyao вне форума      
Старый 30.12.2007, 21:20   #32 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от Lyao писал вс, 30 декабря 2007 21:14
помоему ножомм сложнее пырнуть. чем из травмы выстрелить :o

я надеюсь что мне в жизни не стрелять ни пырять не придется.
я еще в состоянии тупо морду набить и этого надеюсь ни придется делать.
Но если у меня встанет вопрос применить оружие, то в ноже у меня уверенности побольше будет.
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 30.12.2007, 21:37   #33 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 253
Отправить сообщение для ToshiyKeks с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от k0zm0r писал вс, 30 декабря 2007 20:59
8O мафия на форуме :o
АГА, даже страшно 8O
А, вообще берите эту тему и никто к вам не пристанет =)))
[Зарегистрироваться?]
ToshiyKeks вне форума      
Старый 30.12.2007, 22:14   #34 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Lyao
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,956
Цитата:
Сообщение от ToshiyKeks писал вс, 30 декабря 2007 23:37
Цитата:
Сообщение от k0zm0r писал вс, 30 декабря 2007 20:59
8O мафия на форуме :o
АГА, даже страшно 8O
А, вообще берите эту тему и никто к вам не пристанет =)))
[Зарегистрироваться?]
я в детстве какой то фильм смотрел. там должнику такйо же хренью яйца оторвали я теперь панически боюсь брать в долг
__________________
Ссылка на блог: http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...to_ladno_.html
Lyao вне форума      
Старый 30.12.2007, 22:23   #35 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Победит
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 1,002
Тем, кто задумывается о боевом оружии, советую задатся вопросом: Вы вообще сможете стрелять в человека на поражение?

Если их несколько, как потом доказать в суде, то что вы оборонялись?

Допустим вы вытащили свой газовый пистолет, а у супостата появляется боевой. Ваши действия?

Советую помоделировать ситуации...
__________________
За что отец бил сына? Не за то что играл, а за то, что отыгрывался... Обменом денег не занимаюсь!
Победит вне форума      
Старый 30.12.2007, 22:36   #36 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для RabiPoker
 
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 1,215
Отправить сообщение для RabiPoker с помощью ICQ
Несколько месяцев банально опустили ночью на улице. Я драться вообще не умею, да и масса у меня 55 кг . Задумался на тему самообороны. Ножик сразу откинул - уверен совершенно точно, что никого никогда не смогу пырнуть. Ну, за исключением ситуаций, которые даже представлять не хочется, и которые случатся с минимальной вероятностью. А вот на счет травматического пекаля думал долго. Но все-же решил, что правильнее будет просто быть бдительнее, не шататься по спальным районам ночью за сигаретами и пепсиколой ). Если не хочешь себе проблем - старайся не попадать в ситуации где проблемы более чем возможны.
Да и отношение к всякого рода гопстопщикам у меня спокойное. Для меня они не люди. Опустили - фиг с ними, ну есть в нашем обществе такие животные, ну попались они мне не в тему, ну отдал трубку - бог с ним. Ничего страшного. Не считаю что моя честь задета.
__________________
In long play we trust :/...?
I Love Annette Obrestad :h:
RabiPoker вне форума      
Старый 31.12.2007, 01:07   #37 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
Цитата:
Сообщение от RabiPoker писал вс, 30 декабря 2007 22:36
Несколько месяцев банально опустили ночью на улице. Я драться вообще не умею, да и масса у меня 55 кг . Задумался на тему самообороны. Ножик сразу откинул - уверен совершенно точно, что никого никогда не смогу пырнуть. Ну, за исключением ситуаций, которые даже представлять не хочется, и которые случатся с минимальной вероятностью. А вот на счет травматического пекаля думал долго. Но все-же решил, что правильнее будет просто быть бдительнее, не шататься по спальным районам ночью за сигаретами и пепсиколой ). Если не хочешь себе проблем - старайся не попадать в ситуации где проблемы более чем возможны.
Да и отношение к всякого рода гопстопщикам у меня спокойное. Для меня они не люди. Опустили - фиг с ними, ну есть в нашем обществе такие животные, ну попались они мне не в тему, ну отдал трубку - бог с ним. Ничего страшного. Не считаю что моя честь задета.
не считай это камнем в свой огород, но где грань когда честь будет задета? сегодня трубку завтра девушку, и т.д. лично сам попадал в детстве в такую беззащитную ситуацию когда у меня отняли шапку с модно эмблемой чигаго булс, мне было лет 13 а мудакам лет по 16 и было их человек 8 на вокзале, но я не считал что тогда меня опустили потому как бился сколько смог, получил конечно нормально (долго мать ругала) что из за шапки сразу не отдал. лично сейчас вожу с собой в машине 12 калибр меверик 88 гладкоствол) и точно знаю, что если будет гемор буду шмалять
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 31.12.2007, 01:19   #38 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
Цитата:
Сообщение от Победит писал вс, 30 декабря 2007 22:23
Если их несколько, как потом доказать в суде, то что вы оборонялись?


Советую помоделировать ситуации...

я так думаю лучше в суде отмазываться чем в инвалидной каляске кашу через трубочку есть
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 31.12.2007, 01:28   #39 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
Забыл ..тема про резинострелы.

у меня два Лидер (ТТ) стреляет сразу двумя пулями. и Хорхе (на сегодняшний день думаю лучшее что есть на рынке резинострелов) по поводу эффективности скажу так, если убрать психологический эффект которого может и не быть, то при правильном обращении и знании можно получить эффект. ни в коем случае не стрелять по ногам и в живот -эффект 0. только в грудь или лицо(возможны последствия) и только в упор, по поводу последствий: тут уж выбирайте стрелять или не стрелять
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 31.12.2007, 01:30   #40 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
Робяты, вы где вообще все живете-то? 8O Ужос нах какой-то, прям на улицу не выходи.

"Stay away from troubles, and troubles won't get you" (с) хоббит в кабаке базарит во "Властелине Колец".
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оружие, Девочки и Гэмблинг News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 0 20.07.2010 18:20
Cтатейка: секретное оружие в ХА СНГ! Sleffa Покер один на один 35 25.09.2009 21:08
Самооборона. Оружие. screamwithme Поговорим за жизнь 93 11.01.2009 16:27



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot