Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Дефицит в СССР

Важные объявления
Старый 25.04.2013, 00:32   #121 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от angelruletki Посмотреть сообщение
Вообще, чем больше я узнаю правду про СССР, тем больше я люблю и уважаю Америку. Я думаю что Америка - это великая, благословенная страна, на которую надо равнятся всем остальным странам. В Америке всё делается для людей, для их блага.
Ты же христианин . Если тебе что кажется перекрестись .Мало ли кто какую "правду" кажет.

Ну или перекрестись и в Америку.Если они тебя там не поселят и не накормят , то либо у них там не все для людей ,либо они тебя за человека не считают.
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 25.04.2013, 21:54   #122 (permalink)
Модератор
 
Аватар для angelruletki
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 3,659
Отправить сообщение для angelruletki с помощью ICQ Отправить сообщение для angelruletki с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Н Совр. рос. армия это в основном совокупность тех, кого удалось заманить по-молодости лет или физически поймать.
На данный момент, самая сильная и самая лучшая армия в мире - это Американская. Боже, храни Америку!
angelruletki вне форума      
Старый 26.04.2013, 10:31   #123 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для BegiLoLaBegi
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 607
Ну то что самая сильная это понятно.Но это ..... всё,русский солдат и не таким сильным хребет ломал.Трупами закидаем по макушку если чё, впервой что ли.
Да и прекрати ты уже восхвалять этих янки.
У бога нужно просить про Россию а не Америку.Чтоб простил наконец он эту страну ,за убийство царя и его детей,да за все эти братоубийства, и многое ещё за что, и наконец дал бы народу немного мозга чтоб он перестал выбирать себе таких вожаков на всех уровнях.
BegiLoLaBegi вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 26.04.2013, 13:35   #124 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от angelruletki Посмотреть сообщение
В Америке всё делается для людей, для их блага.
Не, я понимаю, что это для того, чтобы поговорить, такая затравка, но может ты что-то конкретное напишешь. А то у тебя одни советские лозунги, "я их в детстве отлюбил", как и добрая половина форума.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 26.04.2013, 20:41   #125 (permalink)
Модератор
 
Аватар для angelruletki
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 3,659
Отправить сообщение для angelruletki с помощью ICQ Отправить сообщение для angelruletki с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от BegiLoLaBegi Посмотреть сообщение
У бога нужно просить про Россию а не Америку.Чтоб простил наконец он эту страну ,за убийство царя и его детей,да за все эти братоубийства, и многое ещё за что, и наконец дал бы народу немного мозга чтоб он перестал выбирать себе таких вожаков на всех уровнях.
Мне кажется что никогда в России жить лучше не станет. Вот так и будет всегда коррупция, воровство, распил бюджета, дураки, плохие дороги, мафия, орг.преступность, блатные.
Чтобы изменить ситуацию, есть только 2 пути - революция с гражданской войной либо чтобы Россию оккупировала америка, поставила тут своих гауляйтеров и те навели нам тут порядок.

Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
но может ты что-то конкретное напишешь.
Я лично в Америке никогда небыл, но по рассказам других людей знаю что там хорошо. Недавно в Америке был известный покерист и путешественник Paks13 Вот его впечатление от Америки:
Цитата:
Про штаты я еще буду рассказывать очень подробно. Вот это СТРАНА.
Да, есть некоторые минусы, некоторые необычности, но насколько же все для людей...
angelruletki вне форума      
Старый 26.04.2013, 22:57   #126 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для BegiLoLaBegi
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 607
Ну это ваще тупик ты предлагаешь,революцию мы уже проходили,возможно ещё долго именно поэтому и будем в жопе.Ага,этому народу только дай снова вилы в руки.Начнётся -вся власть советам(т.е. нищим ) и понеслась палить котеджи.
А америкосы если тут начнут рулить ты думаешь им нужен наш народ и забота о нём? Я думаю что примерно так же как гитлеру нужны были евреи.Сгонят нас всех куда нибудь на рудники и будем мы добывать руду для семейки толстых амеров.Нас везде чураются и боятся,мы непредсказуемы.бухал в Карелии с шведом ,разговоривал с ним почему так ,его ответ был "да вы же все там бесбашеные ,х.з. что у вас на уме , через минуту ты либо прирежешь меня этим кухонным ножом или обнимешь ". Правда на след. день он всем говорил что пойдёт с такими как мы на край света,при этом он был абсолютно уже трезв.
BegiLoLaBegi вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 26.04.2013, 23:15   #127 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от angelruletki Посмотреть сообщение
Я лично в Америке никогда небыл, но по рассказам других людей знаю что там хорошо.
Не, так неинтересно. Описывать реальность (и читать описания) нужно с вниманием к деталям.
[Зарегистрироваться?]
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 29.04.2013, 22:52   #128 (permalink)
Модератор
 
Аватар для angelruletki
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 3,659
Отправить сообщение для angelruletki с помощью ICQ Отправить сообщение для angelruletki с помощью Skype™
Америка - это конечно не лучший вариант. Но другой страны, способной оккупировать РФ и навести там порядок нет. Конечно, лучшим вариантом была бы Германия. Уж кто-кто, а немцы умеют навести порядок. Но сейчас Германия слаба и оккупировать РФ, чтобы навести там порядок, неспособна.
Остаётся надеятся либо на Америку, либо на революцию. Другого пути нет.
angelruletki вне форума      
Старый 30.04.2013, 09:44   #129 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
angelruletki а ты сериал "Прослушка" смотрел? Если нет , то посмотри.Основан на реальных событиях.
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума      
Старый 30.04.2013, 10:47   #130 (permalink)
Модератор
 
Аватар для angelruletki
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 3,659
Отправить сообщение для angelruletki с помощью ICQ Отправить сообщение для angelruletki с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ZW Посмотреть сообщение
angelruletki а ты сериал "Прослушка" смотрел? Если нет , то посмотри.Основан на реальных событиях.
Спс за совет.
Что там, тоже думают, как побороть коррупцию и построить нормальную страну?
А вообще, разве на Руси было когда-нибудь в истории время, чтобы чиновники и правители не воровали? Мне кажется это будет вечно. Вряд ли получится как в Сингапуре - что придёт честный правитель и наведёт порядок.
angelruletki вне форума      
Старый 30.04.2013, 11:24   #131 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 02.05.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,442
Цитата:
Сообщение от angelruletki Посмотреть сообщение
Спс за совет.
Что там, тоже думают, как побороть коррупцию и построить нормальную страну?
А вообще, разве на Руси было когда-нибудь в истории время, чтобы чиновники и правители не воровали? Мне кажется это будет вечно. Вряд ли получится как в Сингапуре - что придёт честный правитель и наведёт порядок.
Странно, может расскажешь что наворовал товарищ Сталин? Только давай без истерик и лозунгов. Только факты и цифры.
kocha вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 30.04.2013, 11:37   #132 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от angelruletki Посмотреть сообщение
Спс за совет.
Что там, тоже думают, как побороть коррупцию и построить нормальную страну?
А вообще, разве на Руси было когда-нибудь в истории время, чтобы чиновники и правители не воровали? Мне кажется это будет вечно. Вряд ли получится как в Сингапуре - что придёт честный правитель и наведёт порядок.
К твоему сведению Русь возникла с призывом на царство варягов.Это как раз то , что ты предлагаешь.Так что довольствуйся результатом.

А что началось с приходом варягов , учи историю.Новгород пошел на Киев и понеслось.

А когда царствовала немка Екатерина , Суворов полез через Альпы.
Вот же тоже "великая" царица , задушили императора Павла и теперь она Великая.

Путин вот недавно съездил в Германию , приехал счастливый.Видимо "брак" с Меркель наметился.Главное что бы он теперь в танки,пушки и оловянных солдатиков не заигрался , как Павел. А то уже и парад на носу.
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 01.05.2013, 09:25   #133 (permalink)
Старожил
 
Аватар для BillyBoy
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 1,147
Цитата:
Сообщение от ZW Посмотреть сообщение
Вот же тоже "великая" царица , задушили императора Павла и теперь она Великая.
душили Петра 3. Мужа Екатерины 2. И то лишь по одной из версий. По другой допился. Павел же был ее сын был. Его уже после смерти ее убили. Проломили голову.
BillyBoy вне форума      
Старый 02.05.2013, 00:27   #134 (permalink)
Модератор
 
Аватар для angelruletki
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 3,659
Отправить сообщение для angelruletki с помощью ICQ Отправить сообщение для angelruletki с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от kocha Посмотреть сообщение
Странно, может расскажешь что наворовал товарищ Сталин? Только давай без истерик и лозунгов. Только факты и цифры.
т.Сталин не воровал и вёл спартанский образ жизни. Но воровало его окружение: Жуков, Серов и другие.
angelruletki вне форума      
Старый 02.05.2013, 00:33   #135 (permalink)
Модератор
 
Аватар для angelruletki
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 3,659
Отправить сообщение для angelruletki с помощью ICQ Отправить сообщение для angelruletki с помощью Skype™
Я предлагаю отправить в отставку всех министров и губернатров и вместо них пригласить и поставить на эти должностя немецких менеджеров. Уж кто-кто, а немцы умеют навести порядок и законность. И неворуют они, а честно живут на одну зарплату.

Также предлагаю разогнать современную полицию, и вместо них набрать на работу полицаев из Германии. Уж кто-кто, а немецкие полицаи честны и неподкупны и они быстро очистять Россию от уголовников.
angelruletki вне форума      
Старый 02.05.2013, 11:06   #136 (permalink)
Старожил
 
Аватар для BillyBoy
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 1,147
Цитата:
Сообщение от angelruletki Посмотреть сообщение
т.Сталин не воровал и вёл спартанский образ жизни. Но воровало его окружение: Жуков, Серов и другие.
Так т.Сталину и воровать смысла особо не было. Он в принципе и так имел все, что мог захотеть. Российские императоры то же ничего не воровали, смысл какой, если ты и так можешь пользоваться чем захочешь. Это то же самое, что ни ты ни я ничего не можем украсть в собственном доме, так как нам там и так все принадлежит.

"Спартанский образ" жизни понятие размытое. Машины персональные были, поезд персональный был, очень хорошая кухня, вино ("Атенское зеленое") самолетами доставляли, дачи были. Система продуктовых распределителей для высшего партийного руководства при т.Сталине была. Система специальных мед.клиник - была. Санатории специальные - были.

Формально конечно было все государственное, только и так понятно, что если эти блага у тебя пожизненно, то разницы чьи эти блага на бумаге государственные или частные нету. Тем более в СССР по мановению пера можно было все отнять. Т.е. формально его жизнь вряд ли отличалось от жизни Президента США. Не думаю, что у Президента США или Английского Премьера было что-то, чего не было у т.Сталина. Или взять любого современного РФ-Олигарха. Если убрать всякие современные фишки типа ipadов, что у любого Российского олигарха есть такое, чего не мог бы позволить себе т.Сталин?
BillyBoy вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 02.05.2013, 11:08   #137 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 02.05.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,442
Цитата:
Сообщение от angelruletki Посмотреть сообщение
Я предлагаю отправить в отставку всех министров и губернатров и вместо них пригласить и поставить на эти должностя немецких менеджеров. Уж кто-кто, а немцы умеют навести порядок и законность. И неворуют они, а честно живут на одну зарплату.
Если это такой тонкий стёб, то не суди строго. На самом деле, тебя уже просили оперировать фактами, а не лозунгами.
Вот что выдаёт гугл на первую же попытку узнать об отсутствии коррупции в ФРГ ([Зарегистрироваться?]):

Цитата:
Самый громкий в истории Германии коррупционный скандал вокруг всемирно известного немецкого электротехнического концерна "Сименс"...
И сразу же про эффектвность немецких органов следствия (уж прости, не юрист и не знаю как у них там правльно какие структуры называются)

Цитата:
...По оценкам СМИ, это – беспрецедентный в истории немецкого бизнеса коррупционный скандал. Его следствием стало увольнение 230 менеджеров. По делу проходили более десяти ведущих управленцев концерна. В их числе Томас Гансвиндт и Йоахим Нойбюргер. Ущерб от злоупотребления служебными полномочиями составил 200 млн евро. Шум не утихает до сих пор.

Но реально в тюрьму не сел никто.
Кроме того, чтобы ты меня не обвинил в том, что я использую какие-то сомнительные источники информации, вот тебе запрос к гуглу по материалам немецкой волны. Почитай на досуге, может не будешь столь категоричен: [Зарегистрироваться?]


Цитата:
Сообщение от angelruletki Посмотреть сообщение

Также предлагаю разогнать современную полицию, и вместо них набрать на работу полицаев из Германии. Уж кто-кто, а немецкие полицаи честны и неподкупны и они быстро очистять Россию от уголовников.
Я так понимаю в ФРГ преступность побеждена окончательно?
kocha вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 02.05.2013, 11:28   #138 (permalink)
Модератор
 
Аватар для angelruletki
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 3,659
Отправить сообщение для angelruletki с помощью ICQ Отправить сообщение для angelruletki с помощью Skype™
kocha спаибо за ссылки, прочитал. Да, немцы потихоньку деградируют и воруют. Их приглашать править Россией нельзя. Остаётся один вариант - русскому народу делать революцию, свергать антинародный режим и править самому.
angelruletki вне форума      
Старый 02.05.2013, 11:30   #139 (permalink)
Старожил
 
Аватар для BillyBoy
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 1,147
Цитата:
Сообщение от angelruletki Посмотреть сообщение
Я предлагаю отправить в отставку всех министров и губернатров и вместо них пригласить и поставить на эти должностя немецких менеджеров. Уж кто-кто, а немцы умеют навести порядок и законность.
Ангел, а как признанный политический комментатор форума ЦГМ, что ты думаешь по следующим вопросам:

1.) Территориальных споров с Японией о Курильских островах.

2.) Того факта, что в 2005 году территория РФ была уменьшена на 337 квадратных километров, за счет того, что [Зарегистрироваться?].

Хотелось бы услышать твое мнение, по сим, раздирающим душу каждого гражданина и патриота вопросам?
BillyBoy вне форума      
Старый 02.05.2013, 11:47   #140 (permalink)
Старожил
 
Аватар для BillyBoy
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 1,147
Цитата:
Сообщение от angelruletki Посмотреть сообщение
Их приглашать править Россией нельзя.
Ну хорошо, их нельзя. А как тебе такой вариант, чтобы восстановить монархию (не ограниченную никакими Конституциями) и всем миром призвать к нам на царство Александра Григорьевича Лукашено, под именем Александра 4-го? Как идея?

Ну или если он не подходит, то допустим Барака Хусейновича Обаму, при условии конечно, что он перейдет в православие. Ну и естественно после того, как у него срок Президента США закончится. На третий он не пойдет, а так чего ему еще делать? А так будет царем.
BillyBoy вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
20 лет после СССР Rublix Поговорим за жизнь 6 12.05.2014 18:08
На что мы променяли СССР? Gramazeka Поговорим за жизнь 6 30.10.2012 11:51



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot